Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

малышей с умелочками пускай по чаще радуют своих родителей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может вылезти без очереди не тот зуб который должен ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, может. У меня у Веры вылезли две нижних единички, потом верхняя правая двойка, потом нижняя левая двойка, потом две верхних единички, потом верхняя правая двойка. Сейчас лезет нижняя левая двойка - все в разнобой пошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВЧУЛИ У НАС ВТОРОЙ ЗУБИК)И ЕЩЕ МИРУШКА СТАЛА СТАНОВИТСЯ НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ РАСКАЧИВАЕТСЯ ПАРУ РАЗ МОЖЕТ ПРОПОЛЗТИ И ВСЕ ДАЛЬШЕ НА ЖИВОТЕ))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вооот, у нас вылезли нижние единички и левая верхняя, а сейчас мне кажется лезет левая двойка... Муж сказал у него все зубы лезли не по порядку) генетика видимо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташа,а сколько у Веруни уже зубиков????♥Malinovaya♥, Аня,у нас у Семытоже не по фэншую зубы лезут.сначала два нижних резца,потом два боковые на верху,сейчас два боковые внизу.А вот два верхних резца еще не вылезли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), ну ллаааддднноо) успокоили, а то я думаю опять фигня какая - то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Чуток выпала из форума. То у нас гости, то мы в гости, то по магазинам строительным ездим.

 

Мы ещё без зубов. Наташа трет кулачком в области правого ушка, хотела сходить к лору, а она у нас на учебе и будет через месяц только, наверно пойдем к платному. А муж говорит, что из-за зубов может быть такое, вот и не знаю, что делать.

 

Мы тут в выходные ездили в торговый центр большой, прогуляли там 8 часов. Покормили там дочу два раза, три раза подгузник сменили и три раза она у нас поспала в коляске по 40 мин. Мы с мужем устали под вечер, а дочь бодра и весела!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, я именно по трению ушей и узнаю, что зуб новый ожидается!) Даня натирает аж до красноты)) так что не паникуй мать) все хорошо)

Изменено пользователем ♥Malinovaya♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, может быть, у нас у Поли так бывает, что видно, что ушко ее беспокоит, мы были у лора и сказал, что во первых накопилось много серы (вытащил ее) и ухо может болеть, если лезут верхние зубки

 

Так поднялись цены на игрушки (( хотела своим малявкам купить пианино умного щенка (фишер прайс) но за небольгое пианинко 500 грн это слишком ( заказала обычное безфирменное, но как по мне ничем не хуже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, blackie, ой, спасибо успокоили! Нам бы уже и пора озубатится!

 

♥Malinovaya♥, Ань, ты кисломолочку и мясо даешь уже Дане? Я мясо в эти выходные начну давать, а кисломолочку вот не знаю или с 8, или с 9 начать?!

 

у нас в месяц обсыпало все лицо и я тогда очень много ела творога, сыра, кефира, ряженки и масла. Думаю из-за этого у дочи сыпь была. Вот теперь хочу подольше оттянуть прикорм творогом и кефиром.

 

blackie, игрушки да жуть подорожали! Туть Надя писала, что они коляску купили рич фэмэли, а ты еще ее спутало с коляской грако, так вот у нас тоже такой магазин есть. Цены на игрушки, коляски, и прочее реально в два раза дешевле раскрученных брендов. Там очень часто попадаются аналоги известных марок. Поищи у вас наверняка есть подобные магазины, ну а фишер прайс это или хорошая подделка под него, тут думаю не столь важно, главное чтобы нравилась игрушка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Галя она же спала вот и бодра и весела

 

Может быть конечно и из за зубов но к Лору лучше сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, да мы много чего покупали в рич фэмэли,когда в город ездили.вплоть и одежку там покупала.я бы сейчас сама туда попала и подкупила бы деткам игрушек,а то у нас в селе цены мама не горюй)))

кстати нам коляска обошлась всего в 4500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! всех зубастых - с зубиками! :flower:

 

у нас плохой аппетит был из-за...зубов! я даже представить такого не могла, у сына первый зуб вылез в год и месяц, у Даны неделю назад еще ничего не предвещало зубов (кроме плохого аппетита и поведения), а вчера я увидела, что у нее внизу зубы просвечивают, десна волной на месте 2х нижних единичек, сегодня прям гора с одной стороны, зуб рвется...неожиданно как-то :) мы завтрак (кашу) стали есть по 100 гр, обед (овощи) 100 гр, и ужин (каша и яблоко) 70 гр + 40 гр. Не так уж и много, но я рада и таким объемам, она за последние 3 дня даже потяжелела...Дана постоянно стоит, даже ползать стала мало, где-нибудь встанет и стоит стоит стоиииит...тянет руки ко мне чтобы идти, но идти боится, т.к. вся начинает болтаться как сосиска, если одну руку отпускает...у нас тут еще никто не пошел?

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), у Веры 7 зубов. Последний зуб первого года остался у нас. Потом надеемся на перерывчик небольшой.

 

Rеnata R, вот и хорошо, что нашли причину. Пусть зубики выйдут побыстрее и полегче. У нас Колюня пошел у Наташи natabrody

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, я мяско дала попробовать один раз ( телятину), как то не впечатлило его :D , молочку буду оттягивать до последнего... Надеюсь до года протянуть, сама буду побольше кушать, что ему кальция хватало) Думаю мясо начну давать полноценно 1 раз в неделю пока, там с 8 месяцев пару раз в неделю. А ты как планируешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, до года должно восемь зубов вылезти???

 

♥Malinovaya♥, я своим сейчас через день даю мясо,вмешиваю в пюре овощное.Раньше давала каждый день,но как то уменьшила может с покаками станет лучше.сегодня снова начну кефирчик давать,мы когда начали его пить,то у на покаки регулярно утром стали

 

Я кстати кальций им давала и сейчас изредко даю,так как педя сказала не переборщить с ним.Сейчас в марте допьем и пока не буду давать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), я тоже буду в пюре вмешивать, ты какую фирму берешь? или сама варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥,  я думаю три раза в неделю подмешивать мяско в суп- пюре. Начну с домашнего кролика. А про кисломолочку я вот только сейчас вспомнила, что мы в Наташины 9 месяцев уедем в деревню, свекровь с мужем предложили самим делать кефир и творог, но что то побаиваюсь. Кто его знает какая жирность будет у него. Пеперь даже не знаю наверно в 9.5 начну тогда давать

 

Rеnata R,  что-то я тоже думаю зубы у нас скоро точно будут. И утром и в обед ела очень плохо, хотя обычно за 10 мин съедали порции 170-190 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, Я сама делаю пюре,не нравятся во-первых мне магазинные и самой намного дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), Разве?) а мы с мужем посчитали, что намного дешевле покупать ) мы выбрали фирму Тема, состав нас порадовал) у них баночка 30 р стоит, а мясо у нас ппц стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, дешевле дешевле. Я сыну даже каши сама варила, вообще не думая об экономии, мне просто в кайф было их варить, т.к. он все ел. А с Даной я посчитала как-то сколько выйдет в месяц баночно-коробочное питание, получилось дорого. Завтрак ребенка стоит в среднем 15-20 руб (разведенная коробочная каша), обед 50-100 (мясо+овощи), полдник 35-70 (фрукты, творог или что-то одно), и ужин (каша) 15-20. В среднем такое питание обойдется в 4,5 тысячи, а самоваренное думаю что-то около 1-1,5 тыс, а если овощи с огорода, то и того дешевле. Еще для сравнения, среднее по размеру сладкое яблоко в магазине стоит 25 р., из него я 2 раза сделаю яблочное пюре, а баночное яблоко 100% разбавленное с водой стоит 30р, его ре съест за раз. Так что выходит оч даже экономно :)

 

но дочку сейчас кормлю коробочной кашей утром и сама варю вечером. Фрукты ввожу из банок, дальше едим обычные тертые на мелкой терке. Овощи всегда варю, но раз купила на пробу кабачок гербер, просто отвратительное пюре. Одна вода и ужасный привкус горечи, фу. Мясо баночное давать не буду точно, как-то брезгую что ли. Не понимаю как вареное мясо может храниться 24 месяца не в холодильнике без консервантов, соли и пр. Не, может и может, но я чет предпочитаю сварить ребенку свеженькое

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, У нас тема стоит в районе60руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, как у вас с зубами? появились какие-нибудь признаки? у нас вот-вот застучит единичка, думаю завтра

 

мы сегодня побили свой рекорд! съела 130 гр каши и 15 чернослива утром :) из стула еле достала, такая тяжелая прям стала сразу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я овощи тоже только сама варю, баночные какие то ужасные на запах и вкус... Я бы каши тоже варила, но он мои не ест( видимо я криворукая какая то... Коробочную я беру многозлаковую, уплетает только успевай подносить ложку... Фрукты я тоже баночные даю, потому что я тут один раз сделала ему пюрешку фруктовую :D вся кухня была в ней, готовить - не мой конек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...