Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Танюша с 9 месяцами нашу королевскую двойню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, с 9 вас, растите крепкие и здоровые :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Поздравляем Павлика и Полину с 9 месяцами!!!

0_710dc_519f45d1_L.png.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с девяточкой Полю и Павлику пускай растут на радость маме и папе))

 

а наша принцесса любит провода и мышку от ноута,вот мышку я ей выделила))

 

Девочки мы только с ТО вес 8700(+500гр)рост 73 см(+1 см)должны были прививку сделать ,но у нас темпа 37,3 не стали делать.

 

Девчули вот у меня такой вопрос как вы думаете со скольки малышам можно колбасу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем пойже тем лучше,ничего в ней хорошо нет. У меня Лизе 4,6 и то мы ей не даем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], вот и я так думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), ответ никогда. И взрослым тоже :) Сама сделай ветчину - и можно как только жевать научится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Полиночку и Павлика с девяточкой! Большусики уже такие!

 

мама Мирославки))),  раньше трёх лет точно давать нельзя. Если только конечно домашнюю только делать, то думаю с 1.5 вполне можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что сейчас вводите из продуктов? я ввела печень и не знаю что давать дальше. Вообще что уже едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я ничего не ввожу, кушаем свой набор: овощной суп с индейкой или кроликом, говядина чего-то не але пока. Яблоко и грушу. Рис, гречку и кукурузу безмолочные несладкие. Желточек перепелиного яйца. Кислый творог (без добавок и сахара). Пока так и поживем. На очереди у нас после 9 месяцев второй подход на кефир (не стала его пить сейчас) и рыбу попробуем треску сами готовить раз в неделю. Еще хочу макаронки попробовать подавать в супе, типа вермишели. И курочку, только ее надо найти нормальную, пока нету курочки-кандидита :)

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, МЫ РЫБУ УЖЕ ВВЕЛИ,СЕМГУ,ГОРБУШУ.ИЗ КАШ ОВСЯНКА ,РИС,ГРЕЧКА,МУЛЬТИЗЛАКОВАЯ,СУПЫ ,БОРЩ.ИЗ МЯСА КОНИНУ,ГОВЯДИНУ,КРОЛИКА,КУРИЦУ,ХЛЕБ БЕЛЫЙ,КОРТОФЕЛЬ ПЮРЕ,ИЗ ФРУТОВ ЯБЛОКО,БАНАН,ГРУШУ,ПЕРСИК ,ЧЕРНОСЛИВ ИЗ ОВОЩЕЙ БРОККОЛИ,ЦВ.КАПУСТУ,МОРКОВЬ

 

Девочки а моя доченька меня вчера порадовала,сама на диван залезла)

 

[email protected], с восьмерочкой сладкого мальчика))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у нас наверно самое скромное меню. Из каши только гречка без молока и сахара сама варю, на следующей недели хочу дать кашу хипп мультизлаки. Из фруктов яблоко и груша. Из овощей кабачок, брокколи, картофель и лук - варю суп. Мясо начали в выходные только есть домашний кролик, но что-то не очень ест суп с мясом. Через недельку введу домашнюю курицу. Творог и кефир не едим, наверно с 8.5 мес начнём. Прикорм мы начали в 6 мес, сейчас заменено два кормления

 

А ещё добавляют в воду яблочный сок 1:4 или 1:5

 

На очереди до года буду вводить: сливочное и растительное масло, желток, рыбу, домашний ржаной хлеб, рис и кукурузу. Летом по сезону пару фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), ух ты вы рисковые, с самых аллергичных рыб начали:) обычно с белых начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ой а ты знаешь я в баночках брала бабушкино лукошко с 8 мес идет,ты знаешь я не боялась ттт ни разу ни на что не было алергии))даже я кормила грудью с самого рождения ела абсолютно все ни на что не сыпала,ни живот не болел,а кал был нормальным))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Нет, самое скромное у моего Пашки - смесь, вода и пару ложек цветной капусты :cry:

 

у меня на очереди желток, шпинат хочу попробовать и через пару недель свеклу.

 

Поля ест кашу только безглютеновую (гречка, рис кукуруза) овощи - цветная, брокколи, картошка, морковь, тыква, лук, брюссельская капуста, фрукты - яблоко, груша, банан, абрикос, чернослив, мясо - кролик, индейка, телятина, печень, прочее - йогурт, творожрк, печенько. ну и всегда даю ей онемножку того, что мы едим в даный момент - хлеб, кашу, кусочек картошки, макарошки. Она играет и пробует.

 

А вот Павлик у нас бледнее стены (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], с 8 месяцами сыночка!

blackie, с 9 месяцами королевскую двойню.

post-281242-0-80389800-1319089173.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Галь, прости что я влезу, но глютеновые злаки бы сначала ввести по отдельности. Стремно сразу мультизлак-то после гречки. Почему? потому что там к примеру может быть в составе два глютеновых злака: пшеница и овес. А не принимать организм может к примеру только овес - как у меня у Веры. Пшеницу ест ок, на овсянку вся пятая точка горит. Подумай, мамка, может есть смысл ввести овсянку сначала - поглядеть - а потом уже давать мультизлак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  не нормально все, очень хорошо, что подсказала. Я что-то и забыла, что аллергия на глютен может быть. Как-то у нас все гладко с при кормом получается пока, аллергии нет ни что, вот я и расслабилась.

 

blackie, ну лечение помогает хоть вам? Я что-то пропустила немного. Анализа Паше взяли, а что они показали? На что аллергия?

 

Блин у нас в городе сейчас такой период днём тает снег, а под вечер замерзает. И с крыш сасули свисают. Страшно, что на нас может свалится. Гоню мысли такие прочь, но все равно в голову лезут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, анализ показал, что аллергии нет )))) корограмма тоже идеальна. На сегодняшний день кожа у него чистая, как новенький )))) потихонечку ввожу прикорм. Была педя сегодня, сказала вводим как в самом начале - овощи, потом фрукты, а аж потом крупа и мясо. Я то думала 1овощ, 1каша, 1 мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а какой фрукт планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, вчера запекла яблочко, дала капелюшку и мне кажется, что пятнышки порозовели. Может это мои глюки, но до того следы на коже были еле различимы, а сейчас полегче заметить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))),  Мирославу с девятью месяцами! Доченьке здоровья, улыбок и умелок. Пусть только радует вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, спасибо))

 

natabrody, Коленьку с девяточкой)пускай растет здоровым мальчиком))ну что вы там топать начали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), Мировславочку с девяточкой!

 

natabrody, Колюню с девяточкой!

 

Ane4ka, Максимку с 11-ю месяцами!

 

мама Мирославки))), Колюня уже месяц как ходить стал, наш чемпион!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...