Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan, Спасибо, Наташ! :flower:

 

Чего-то линейка у меня взбесилась((

 

Во, теперь норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Какой Максимка уже взрослый еще месяц и годик)))круто Поздравляю))

 

tashikan, ранний прям Колюня парень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))),с девяткой вас!!!

Ане4ка, с 11 месяцами нашего взрослого парня!!!

natabrody,с 9 месяцами нашего чемпиона!!!

Самое главное здоровья всем деткам и конечно же своих достижений)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), самая счастливая мама(Надежда), спасибо, девочки

мама Мирославки))), Вас тоже с даткой!))

Ну, и нашего супер-героя Колюню с 9-кой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками всех малышей! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки с датками малышей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех малышей с датками! здоровья всем крепкого-крепкого и счастья! :flower: :flower:

 

мы едим из круп - гречку, рис, кукурузу, из овощей - брокколи, цв. капусту, кабачок, морковь, из фруктов - чернослив, яблоко, банан...осталось ввести тыкву, картошку, грушу и начнем есть мяско. Девочки, а если мы коробочные каши едим молочные, то варить можно на молоке получается? у нас аллергии нет ни на что (ттт), я приятно удивлена! кто-нибудь варит на молоке? я сегодня варила на смеси гречку, первый раз она съела хорошую порцию домашней каши, до этого все в раковину выливалось, а сегодня 140 гр гречки и 15 банана, потом икала сидела :Crazy:

 

и еще очень интересно сколько у вас малыши едят. Мы больше 150 гр пока не ели. Наша норма 100-140, поэтому кашу даю утром и вечером, чтобы норму за день съесть (ну и молоком моим мне кажется вообще не наедается ре :( )...поэтому я кормлю с целью накормить...грудь у нас утром, пару раз в течении дня и ночью (1-2-3 раза)...а как у вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, наша порция сейчас предельно 100-120 граммов, неважно чего: каши или овощей или творога с фруктами. Больше в нее не помещается. Прикладывается часто. Ночью почти ночь напролет сосет, спит крайне беспокойно где-то с месяца и по сей день. Вариант накормить на ночь не прокатывает - на сон не влияет никак. Поэтому на ночь кашу я убрала, нет смысла в углеводах этих. Кашу едим утром 120 граммов, можем не за один раз, 40 граммов фруктов уходит с кашей. В обед едим овощной суп 80-100 граммов и 30 граммов мяса или желток перепелиного яйца. Перекуса у нас как такового нет, но можем фрукты 40 граммов доесть или суп, если в обед не весь съели. Вечером 50 граммов творог и если не съели - то еще фрукты. Творог несладкий. Рост сейчас 67-68, вес 7300

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант накормить на ночь не прокатывает

Наташ, я на ночь и не кормлю, кашу едим часов в 19, купаемся в 21, спать в 21.30. На ночь грудь. Вернее грудь не берет, засыпает с соской, но через полчаса просыпается и просит грудь. У вас прибавки больше стали с прикормом? у нас предпоследняя 130 (на одной груди) и на овощах 300 последний месяц набрали. Вроде неплохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я и не меряю, сколько хотят, столько едят. Только творог ограничено. Сейчас зубы активно опять полезли, аппетит уменьшился, могут и вообще кормление пропустить, но с их "запасом" это не страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !!!! Деток ч датами ))) читаю какие все уже взрослые лопают все)) у нас все скромно 50 гр овсянки с утра 50 гр брокколи в обед и 50 гр гречи на ужин ))) + сися . У меня вопрос детки водичку или соки ( компотики ) пьют ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы кушаем поболее, но мы ИВ и прикорм у нас с 4,5 месяцев начался.

Сейчас зубья периодически беспокоят, поэтому едим очень по-разному, иногда прям сжимает челюсти и ложку никак не впихнуть, всевозможными ухищрениями тогда хотя бы половину "дозы" пытаюсь скормить.

Если настроение ок и с аппетитом тоже, то тогда кушаем так:

завтрак - 130-170 каши, иногда с фруктовым пюре ок. 40-50-60 грамм

обед суп на мясном бульоне или овощи с мясом общим количеством до 200 гр(в хорошие дни)

ужин - 50-70 творог +кефир (иногда с печенюшкой)

 

на ночь и в районе 5-6 утра 230-240 мл смеси

всего 5 кормлений у нас получается

 

сегодня в обед меня удивила, смолотила за 10 минут банку мясного пюре (100 гр) и банку овощей (130 грамм), а вчера суп вообще не могла впихнуть.

 

МаринаШа, моя воду не жалует, только по утрам иногла соглашается, а так пьет слабый яблочный компотик, причем последнее время стала прям много пить, до 100 мл за раз, до 500 - за день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, ДА МЫ ПЬЕМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, мы пьем чай бебивита с ромашкой и фенхелем. Каждое утро развожу 100 мл к каше, но в течении дня выпивала всегда 10-20 мл, а вчера через час после ужина выдула за раз 40 мл. Играла с Ильей, угарела наверное :Crazy:

 

motorchik, хороший аппетит :malicious:

 

кошмар, у меня дети сегодня встали рано, сын в 6,30, дочь в 7. Поспала в выходной называется

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, и я не измеряю, иногда половину бутылочку может скушать, а иногда пару ложечек фиг запихнешь))) сисю подавай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кошмар, у меня дети сегодня встали рано, сын в 6,30, дочь в 7. Поспала в выходной называется

Ссылки скрыты.

'и это ты говоришь рано.у моих подъем уже вторую неделю в 5утра...............
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  мой встает в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, рано? поверь это не рано )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), ♥Malinovaya♥, blackie, и вы с 5-6 больше не спите?? у нас-то такого не было, подъем в 8 всегда...бывало что она на полчаса-час раньше хотела встать, но я усыпляла скорее, а сегодня ни в какую...я по старшему ребенку заметила, что весной всегда так - чем раньше светает, тем раньше дети начинают просыпаться...а в детской у нас даже тюль не висит, просто голое окно, в комнате оч светло, вот он и соскакивает с утра пораньше...сегодня в связи с этим ездили искали шторы во все комнаты :D

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, наши примерно через часа 2-3 ложатся на утренний сон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки а у нас ночь бессонная сегодня была у меня дочь с часу до пол четвертого не спала.....и проснулась в 8 капец,я сегодня весь день как зомби хожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Даня спит потом с 8 до 9 30, потом с 12 до 14, с 17 до 19 и потом в 20 30-21 уже на ночь ( интервалы промежуточные а не время сна)

 

мама Мирославки))), крепись! ) дембель неизбежен ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ложимся в 9, 12 и иногда в 16 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, что значит "иногда в 16,30"?? т.е. могут в 12 поспать и все, потом без сна до самого вечера? :blym: как ты их усыпляешь кстати?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Поля ложится всегда третий раз, а Павлик чаще нет, чем да. Но он в обед спит дольше нее, с 12 до 14-30 и потом уже в 20-20 30 на ночь и все. Я ложу в кроватки, включаю Сказочную ночь и обычно за 2 песни они засыпают (около 10-15 мин) если уложу позже на пару минут, тогда могут капризничать и надо покачать, если уже совсем никак, тогда люлькаю в коляске. Это когда один деть уснул, а второй начинает либо очень громко дурачится и пищать (Полинка) или сильно плакать (Павлик) тогда уношу из комнаты, чтоб не разбудить уснувшего и люляю в коляске

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...