Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie, они не встают в кроватках? моя раньше сама засыпала, с роддома приучила, а в полгода нам прописали распорки и она не могла в них уснуть сама, приходилось качать, сейчас без распорок спим, но она встает сразу, даже если уже никакующая и сил нет, о все равно встает-падает-ударяется-орет-беру на руки качаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мои встают когда просыпаются.Мишаня хорошо ходит об опору когда держится.Например об тумбочку или столик,диван.Семе только начинает вставать и тоже потихоньку передвигается вдоль тумбы.так что в кроватках они редко ударяются.а днем мы можем спать3 раза иногда 2,но тогда мы рано в ночной сон уходим.Семен у нас часто сам засыпает,а Мишаню иногда подкачиваю,но обычно он вовремя еды уходит в сон когда хочет спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемдоброе утро, а вот у нас ночь прошла вроде норм легла в 9-40 и проснулась только в 5-40 покушала еще минут 15-20 подремала и все мы с 6 утра играем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), так мы тоже давным-давно стоит и ходим у опоры, она когда уже в хламе полном и без сил, встает с закрытыми глазами, а ноги подкашиваются, поэтому падает :Crazy:она и ночью просыпаясь кушать, первым делом встает и стоит спит стоя, болтается как сосиска, падает, но все равно надо встать даже если сил нет стоять. Я вот про что. И не было у нас давно аткого чтоб сама уснула...будет орать и орать но не заснет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нет, понимаешь, почему то так сложилось, что кроватки они воспринимают суто как кроватки (они в них тлько на сон) у них нет понятия, что там можно играть или просто полежать. Они открывают глаза, полежат минутку и сразу кричат, что их вынимали. Павлик может максимум перевернутся на животик, но он спит на животике, перевернется и так засыпает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста какую SPF для наших июлят покупать планируете? У нас уже +18 солнце светит... Пора вооружаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас такая же ерунда, даже во сне если чуть проснется, то сразу на живот, на четвереньки и вставать, еле держится сонный на ногах, но стоит. Если раньше могла иногда в кроватке на сон укачать, то сейчас это просто нереально, сразу вскакивает, приходится укачивать на мяче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью, если просыпаемся на поесть, то сразу встаем:)

А сегодня ночью спала вообще не просыпаясь - с 21.50 до 8 утра, еду проигнорила:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ну ты хоть отоспалась

 

а меня этой ночью так вырубило, что я покормила в 12 и уснула, не помыла бутылочки и не приготовила очередную порцию воды для смеси, они проснулись кушать в 3, а я не понимаю что делается )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы сегодня первый день сисю не сосали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у Тимошки какой-то новый прикол. Начал мотать головой. Например ползет,а сам головой мотает. Потом останавливается и думает.)) Или на руках сидит,начинает крутить головой и сам поёт:аааааа!

Что это? )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у Тимошки какой-то новый прикол. Начал мотать головой. Например ползет,а сам головой мотает. Потом останавливается и думает.)) Или на руках сидит,начинает крутить головой и сам поёт:аааааа!

Что это? )))

У нас так Семен любит делать-так прикольно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), а почему? ты отучаешь что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас Поля так очень давно мотает, но теперь я понимаю, что она делает это специально (раньше дурачилась) например кушаем, я спрашиваю "Поля, вкусно?" она мотает головой "нет" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, знаешь хотела до года и от учить,но последнее время где то недели 2 она ее сосала так раз в сутки и то больше баловалась, а не ела.Я надавила на грудь, посмотреть что у меня с молоком, а оно стало похое на молозиво больше похоже...и вчера так получилось что она не просила я и не давала...

 

♥Malinovaya♥, вот как то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули у нашего Семика начал прорезаться сегодня 8ой зубик,прям уголок уже видно)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Макс сегодня ночью встал в кроватке! Я шоке была. Слышу ноет, есть хочет, посмотрела на часы, стала смотреть...и вижу голову надо бортиком кроватки)) теперь постоянно встает, вот думаю надо из кроватке в манеж переходить днем, а то он не играет, а только встает

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня с умелкой вас, молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет всем!

С датками кого не поздравила!!!

Выпала я из форума - у меня подружка Б, срок как у меня, тоже девочка только с разницей в год, я у неё как консультант))))) до этого по самой Б, теперь вот по одежкам-закупкам, дальше коляски-кроватки-комоды и она всё у меня расспрашивает, спрашивает моего мнения, про ГВ - начиталась в инете ужасов про растрескавшиеся соски и у неё впечатление сложилось, что это всё очень сложно и муторно, но пробовать будет. В общем у меня теперь серьёзное занятие))))))

У Варюши идут сразу три верхних зуба, левый резец прорезался, сегодня опять ночью плакала на утро смотрю правый прорезается, уже маленькой дырочкой светит и рядом с прорезавшимся уголком идёт сосед - десна белеет. пока ттт без температур, поносов и чего там ещё, единственное на ушки жалуется,ну и капризничает.

 

Девочки, а у ваших деток на сегодняшний день голова какого размера? Я тут купила Варюше шапку, померяла-подошла-купила, размер увидела только дома - 42-44 мне показалось, что для 9 месяцев голова должна быть больше - измерила 42, может конечно не правильно намерила, но я чего то очконула, а грудка 45.

 

Ане4ка, растёт Максимушка - богатырь, с умелочкой вас, так смешно они первый раз из-за бортика выглядывают)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, не меряла саму головку, но носим размер 44-46, Пашке с трудом налазит, а Поле еще и запас есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), с зубиком!!!

 

Ане4ка, с умоленной Макса!) сейчас все время стоять будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, Ань, ты права! теперь в кроватке без присмотра вообще не оставить. 2 минуты играет и давай вставать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, а каккие у Вари в целом параметры?

Мы сейчас 9 кг, чуть больше может, ок.72 см. у нас голова ок. 43-44 , грудь 46

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у Коляньки 45 голова, 48 грудь:-)

 

Ане4ка, с умелкой! Да, теперь глаз да глаз! И смотрите, чтобы дно не высокое у кроватки было

 

Девули у нашего Семика начал прорезаться сегодня 8ой зубик,прям уголок уже видно)))

Ого зубастик!!!С зубиком!

 

Fimоська, Колянька тоже машетголовой:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...