Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, мы на приёме ещё не были веса не знаю в 7 месяцев была 7700, в 6м меряли рост был 73см, сама измерила голова 42, грудь 45, Варюша сама по себе ходосочная и длинная, вот сама диспропорции не вижу, но размер напрягает конечно

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, мне кажется нормальные у вас размеры головы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), С ЗУБИКОМ ВАС)))))

 

Ане4ка, Максюша молодец!!!!Сумелкой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я просто внятных пояснений в инете не нашла и чем это грозит тоже, по развитию то что к 9 месяцем "должна" делать всё делает, что-то даже гораздо раньше делать стала, в общем как сестра мне сказала нашла о чём по-переживать-давно видать эмоций таких не испытывала - М скоро)))) во всём они виноваты. Дашуль, спасибо, мне спокойней стало. Прикол, измерила рост Вари - 69, я наверное криворукая.

natabrody, Натуль, Коняньке положено быть башковитым :) он такой развитой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Мирусенька еще уверенее стала ходить около опоры зочет сделать шаг отпускает руки только хочет сделать шаг и сразу падает))) и еще больше и уверенее ползать стала на четвереньках))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

 

pipal, привет, прости что влезаю) а почему криворукая? у моей рост 68!) Оголовы 47, Огруди 48.

 

У Крис тоже лезут сразу 4 зуба верхних, один прорезался второй завтра наверное, постоянно хнычет и одна не играет, всюду ползает за мной и плачет( А на днях АКДС поставили так еще и к зубам два дня темпу по 39 сбивала не по разу и днем и ночью, тяжело ей бедняжке было((( А еще тоже начала вставать везде у опоры, а сесть назад боится, и так целый день встает и плачет типа опустит меня на землю)))

 

мама Мирославки))), прям как про мою старшую пишешь, точно так же от груди отучилась легко и просто, а вот младшая сосунок, хоть и в титях уже тоже как молозиво совсем чуток, а она все равно насасывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, скорей бы зубки ваши вылезли и Кристюше легче стало...

 

Южник, Уменя Мира тоже через раз с положения стоя садится нормально,то зовет чтобы помогла,вообщем не упустит момент чтобы мама в лишний раз подошла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, потому что нам в 6 месяцев намеряли 73 см, а я в 9 68см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, потому что нам в 6 месяцев намеряли 73 см, а я в 9 68см

может это врачи рукожопые,потому что они как попало мереют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), у меня сын в 10 месяцев перестал просить грудь, можно было соску воткнуть и все, тити ему не нужны были. Я тогда оч сильно расстроилась и пихала ему сонному/спящему, в итоге отказ от груди преодолели, прокормила до 1г7мес, потом грудь осталась только на сны, потом перед дневным отпала надобность, а потом ночью он стал спать не просыпаясь и все, так и молоко ушло постепенно и он больше не просил...у меня дети не оч любят грудь, скорее всего из-за пустышки...но жизнь без пустышки я не представляю вообще. Илья сосал с 2х месяцев, Дана сразу после роддома, обоих по неделе приучала к ней

 

pipal, все у вас нормально, не парься! у кого-то из 42, у кого-то 47, так что тут все индивидуально. Для статистики - у нас голова 43, грудь 44

 

девы, у вас как дела с жеванием? Дана все готова есть кусками, хлеб, картошку, печенья...гречку просто так даю вареную из своей тарелки - ест! какает норм потом. Раз в день стабильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это врачи рукожопые,потому что они как попало мереют.

и такие мысли есть, но она реально рослая. её годовалая сестра только-только до неё дорастает, при мне тогда несколько раз перемеряли - не поверили, что столько. Собственно ростом есть в кого, в нашей семье я да мама коротыши, по мужу все потолки подпирают - так что я не удивлена))))

Вчера только писАла, что нет ни поноса ни темпы и пожалуйста получите-распишитесь, после дневной прогулки раз памперс, и ночью два, аж муж проснулся, ну и утром ещё раз - от смекты морщится, девы что ещё надо дать и надо ли? вроде не течёт водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас Мирославка соску вообще не хотела брать приучила в 6 мес.потому что до этого она готова была на сисе круглые сутки висеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Дани белые пятна на зубах... кто знает, что это? не хватает кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, я бы не давала лекарств от поноса (только если была бы уверенна, что понос 100% на зубы)...сына частенько проносило перед зубами...поешьте пюре картофельное, кашку рисовую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥,  Белые пятна на молочных зубках могут оказаться гипоплазией эмали-может с названием напутала.. но смысл в неправильном строении эмали. Я когда в универе училась работала в стоматологии администратором и иногда ( когда ассистент запаздывал) ассистентом врача. Видела белые пятнышки. Нужно к стоматолога. Вроде выписывали кальций деткам. У некоторых он плохо усваивается пока ЖКТ не созрел до конца.

На молочных это не страшно, но к стоматолога лучше бы сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzzzia, спасибо.. надо сходить наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ А У НАС ТРЕТИЙ ЗУБИК ЗАСТУЧАЛ)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), спасибо) И поздравления вам с третьим зубиком)

 

pipal, ааа вон оно что, но все равно ты не криворучка))))

 

Rеnata R, моя тоже булку сама откусывает и жует)

 

Девочки а есть ли у вас вещи или игрушки которые хоть минут на двадцать отвлекают ребенка, у моей все на 5 минут, а то и меньше, ничего не успеваю делать) поделитесь пожааалуйста!

Изменено пользователем Южник
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), с зубиком вас!)

 

Девочки, у кого уже М есть, как они у вас начинались? У меня уже неделю каждое утро тянет низ живота конкретно, иногда еще по вечерам, обычно так было только в день или за пару дней до М, бт сегодня 36.8 но термометр электронный и по нему всегда было на 0,3 примерно меньше , чем по ртутному, шейку матки даже заценила, она твердая, но кончик почему то мягкий и щелка там есть, прочитала, что после родов она всегда такая будет...с щелкой в смысле) выделений много и вообще меня все бесит) Когда уже М прорвутся?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), с зубиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, сегодня тогда посмотрю, а завтра буду поить что-то, ночью крутилась, видать животик беспокоил.

 

Девочки а есть ли у вас вещи или игрушки которые хоть минут на двадцать отвлекают ребенка, у моей все на 5 минут, а то и меньше, ничего не успеваю делать) поделитесь пожааалуйста!

таких практически нет)))) по крайней мере когда зубы идут ей ничего не интересно кроме мамы и ручек))) чуть займёт её моя расчёска ну и шарики на верёвочке, вот ими может заняться. Ты прям мои мысли сегодняшние озвучила, уже инет облазила - ищу что-нибудь чтоб её завлекло, что-то новое, нравятся вот развивающие столики, но у них цена(((( как и ходунки-каталка, так я их хочу - но цена блин кусается.

 

мама Мирославки))), с зубиком вас!)

 

Девочки, у кого уже М есть, как они у вас начинались? У меня уже неделю каждое утро тянет низ живота конкретно, иногда еще по вечерам, обычно так было только в день или за пару дней до М, бт сегодня 36.8 но термометр электронный и по нему всегда было на 0,3 примерно меньше , чем по ртутному, шейку матки даже заценила, она твердая, но кончик почему то мягкий и щелка там есть, прочитала, что после родов она всегда такая будет...с щелкой в смысле) выделений много и вообще меня все бесит) Когда уже М прорвутся?)

у меня так было, но не перед самыми М, живот болел думала вот они и...дуля, выделений много, а потом всё как положено - М. но недели через 2,5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lekako,  про солнцезащитные крема: буду брать бэби лайн или бюбхен.

 

pipal,  у нас в 7 мес была 42 голова, в четверг на ТО пойдем, но думаю несильно выросла.

 

Южник,  у меня тоже Наташа встанет у опоры и зовёт меня, чтобы на пол посадила её)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥,у меня начались неожиданно ни где ни чего не болело и не тянуло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  наша мадама любит ленточки, веревочки, шнурки и этикетки. Сделала ей игрушку из ленточек и может с ней 15-20 провозюкаться. Ещё очень любит пластиковую поварежку из икеи, там очень мягкий пластик.

 

♥Malinovaya♥М пришли неожиданно и они у меня сейчас скудные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, наша красавица любит провода)))и играет шапочкой резиновой для бассейна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...