Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а у всех малыши уже слоги говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, мой Павлик не говорит, он говорит Бум (когда ударяется головой), бух, и что то свое мне непонятное, а вот Поля говорит дадада, тататат, бабаба и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Даня говорит Га, Ка, Ма) пока это весь набор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя блин только визжит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЕ))СЕГОДНЯ СПАЛИ ХОРОШО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, моя говорит, мама, мам, татата, нана, няня может это одно и тоже :D когда ударится и плачет иногда бо-бо протяжно завывает, да, дя - это всё по многу раз. А больше чего то не помню, визжать тоже любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, моя большей частью тоже визжит. И редко говорит дададада или гагага или лалала. Обычно вечером после того как сисю на сон пососет. Весь день гласные поет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, ого ну у тебя прям говорунья!!!! :)

 

tashikan, вы тоже еще титю кушаете) а ночью как? Моя всю ночь насасывает, так хочется ее к кроватке приучать на ночь, а как не знаю)

 

мама Мирославки))), да прибудет со мной сила!)))) (шутка))) Это очень хорошо что ночка спокойная, пусть всегда такие будут!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, всю ночь висит, каждые 40 минут просыпается. Я уже не ташикан, а зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, она тоже с тобой спит, или ты ходишь каждый раз к кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, спит со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем спокойных ночей с детками. У нас три или четыре ночи атас, я каждый час просыпаюсь к сыну, то перевернуть то соску найти, то поесть принести, но наконец то вылез 6 зуб, может получше спать будет......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, ну она так не каждый день, но уж если начала то не замолкает :D а если визжит у меня порой уши закладывает. Моя тоже спит с нами, я уж и не жду чтоб к кроватке приучать, если спит со мной то спит всю ночь, если положу в кроватку, проспит часа 4, а дальше просыпается и капец, может гулять, сегодня ночью я так рискнула - решила ну его нафиг, попробую может кроватку к кровати приставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сна в кроватке... Даня спит со мной дольше и крепче, а в своей кроватке максимум час - полтора, надеюсь постарше будет и проблема решится, а то не хочется до школы с ним спать вместе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляня говорит мама, Папа и сегодня начал гам гам

 

blackie,  мой тоже говорил бубух:-):-):-)Но перестал почему-то

 

Мы сделали прививку! У нас попоявились вакцины! Пентаксим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС Мишаня говорит мама,па-па,ба-ба,часто получается ба-па,да говорит ; Сема ба,па,ма,больше де-да,ба-ба и много других слогов на своем языке.у него все какая то галя получается

 

Девочки у нас опять отказ кушать ложкой,стоит визг и ор на всю деревню.сжимает губы и кричит дурниной.Вот пьет йогурты,смесь,молоко,иногда ест творог.никак не впихнешь я уже незнаю что делать...................Сема глядя на Мишаню тоже идет в отказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), я вот один раз дала кашу в бутылочке когда зубы резались и темпа была, так после этого она тоже долго от ложки отказывалась, но потихоньку опять начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), я вот один раз дала кашу в бутылочке когда зубы резались и темпа была, так после этого она тоже долго от ложки отказывалась, но потихоньку опять начала.

дело в том что раньше они ели с бутылочки все,а после всех болячек с ложки все начиналось с трудом,помаленьку ну ели-а сейчас опять не ест,с бутылочки только смесь,молочко и йогурт.хотела не кормить,типа захочет кушать всеравно и с ложки будет-не ест даже голодный орет и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), ну тогда не мучай пока ребенка, пусть кушает с бутылочки, попозже еще попробуешь. Это наверное как с горшком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я здесь не была)) А вайбер жрет зарядку беспощадно, что пока все перечитаешь - написать уже невозможно. Мне нужны советы и поддержка, ну или я не знаю что. Надеюсь, поможете)))

Ситуация следующая:

Моя свекровь уже 2 года порывается увезти старшего на море, но я не пускаю. Тоже самое с дачей, мы например уезжаем - она подговаривает его остаться там с ней. Я против. Потому что я не готова. Но не в этом дело. В этом году я на свою голову на очередной ее вопрос такой, ответила, что мол езжайте с нами, вот и будете там с ним. И она согласилась. Но имелось ввиду, что она как всегда поедет с кем-то еще. Также с нами хотели поехать наши друзья, но они не тянут по бюджету, а мы не хотим ехать в варианты хуже, там уж совсем стремные варианты. Тем более у нас есть возможность поехать в нормальный отель, не шикарный, просто нормальный. И в этот же день, когда отказывают друзья, мне как бы между слов приходит сообщение, что свекровь едет одна и давайте бронировать общий номер. Ей ведь одной на 20тыс. дороже встанет селиться. Типа есть же 2хкомнатные номера. Мы начинаем смотреть - кое что вроде есть, но как-то не понятно,мы еще бронировать сами будем, они не консультируют, на этом сайте в разы дешевле турагентств. У того отеля, что я хочу - не выдает поисковик эти двушки семейные, а всякие виллы и тп - они по цене также, как она бы одна селилась. Еще момент с ключом - нам постоянно надо в номер - то одно то другое забудем - и двое детей же еще, всегда какие-то мелочи есть. Я прочла очень много отзывов, не на эти отели, а вообще, пока изучала варианты, - многие жалуются на 1 ключ, типа второй не дают. Я озвучила свекрови все - и про ключ, и про стены картонные, что толку, что дверь меж комнатами. Ну и график у нас разный, она встает с петухами и купаться идет на море, а мы выползаем к 9утра обычно. Зато вечером заползаем поздно. Еще я выхожу голая из ванны, а потом уже думаю, что одеть. Короче я уже ей пишу - что может ту подружку позовете, а может эта поедет и дт и тп, ну т.е. в открытую почти, а она - "нет вариантов, да ладно, стены везде одинаковой толщины"... Муж говорит - сама предложила, че теперь, не хочется обижать человека. Но он то мне все по-другому расписывал, мол она с подругой будет, ей особо не до нас будет, зачем ей с нами сидеть везде... А выходит иначе...

Нет, она так-то нормальная, отдыхать ездит постоянно, в этом плане раскована, но у нее есть один минус - очень серьезный, она очень любит настаивать. Можно тыщу раз сказать нет - все равно будет пилить, у нас с годами это перешло на то, что я уперто говорю нет, хотя даже и могла бы уступить, если б меня так сильно не долбили. В серьезные конфликты не переходило, но почти.В любом вопросе, что ей в голову взбредет, от мелочи, до чего-то глобального.

Изменено пользователем Пигги5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Жестко...со свекровкой ваш отдых по-моемому будет испорчен.я бы поехала отдельно,а ей надо просто объяснить,что вы хочете отдохнуть своей семьей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я полностью согласна с самая счастливая мама(Надежда), , отдых будет испорчен, надо с ней поговорить и обьяснить, что вы думали она поедет не одна, а мол одна она вам там не нужна и все, правда лучше всего, какой горькой она бы не была. И обижаться тут не на что, у вас своя семья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Катюш, согласна с девочками. Однозначно ставить вопрос ребром или с кем то или ни как! Ну рассмотреть вариант того что вы всё таки едете с ней, что может получиться, вы всё время будете в напряге, в итоге не дай бог разругаетесь и себе отдых испортите, свекрови и ещё и будете обижены друг на друга.

 

Девочки, Варюха блин встаёт с рассветом, а у нас это в 6 утра и с каждым днём всё раньше получается, вот сегодня встала в 5,45 ну куда уже???? чего не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Кать меня тоже вибер начал напрягать, батарею садит в 2 минуты ((( цп постоянно перегружет и чтоб отследить все новости надо ничего не делать только сидеть в телефоне

 

ну я не знаю теперь как тебе ей сказать чтоб не ехала, это ж обид будет вагон! но отдых реально будет подпорчен (((((

 

Я раньше всегда думала что везде только с детьми! а вчера после трех оооооочень напряжных дней я задумалась может нам поехать самим отдохнуть, хоть в горы на 3 дня. Я сегодня иду в салон, так уже второй день жду того часа, когда побыстрее свалю из дома ((((( вот такая я мать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, У нас уже недели две подъем в 5 утра,2 раза был в 6,2 раза в 4-30.теперь я уже маленько привыкла...

blackie, Таня,я бы тоже может рада куда-нибудь сходить одна,у нас с детками никто не сидит.свекровка максимум оставалась с одним когда мы документы на дом делали.они не знают деток,что и когда им надо,поэтому им тяжело с ними оставаться.Да и я почему то боюсь с кем-то оставить.так что мои детки всегда со мной,жду хорошей погоды,чтобы можно ходить с новой коляской-хоть как человек буду по магазинам нормально ходить,а некак загнанная лошадь)))

Девочки,кто приучает к горшку,поделитесь опытом как начинали и как детки воспринимают???я вчера купила,а они его воспринимают как игрушку

 

Я хочу куда-нибудь просто на природу съездить с мужем и детками хотя бы на денек-но и это навряд ли выйдет.Муж все время работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...