Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

♥Malinovaya♥, думай только о положительном))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с восьмерочкой Данилу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Я давала сразу 200мл,но сейчас Семен всреднем за день пьет500мл,когда и больше-не забывайте у нас прикорм не едят.Ему хорошо пошел кефир и не сыпет,как на молоко.

Девочки и кефир и йогурт беру для взрослых,вот только на днях взяла фирму для всей семьи,а он фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, время себе уделить? что это? )))))))) у меня пока они спят на улице есть время почитать и попить кофе рядом с ними, а чтоб для себя, для красоты - надо мужа просить чтоб с ними посидел, но это надо выпрашивать и то когда последний раз я пошла принять ванну, полежать в пенке отдохнуть, летела через 10 мин мокрая на кухню, они орали оба, он не знал что с ними делать и кричал чтоб я выходила. Вот так у нас проходит "время для себя" ((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, я кефир свежий не нашла вокруг, купила творог Наша Маша, обычный без наполнителей, попробую сегодня, кефир этой же фирмы планирую давать, у нас потому что на них талоны дают в пк. Хорошо тебе, а М так и нет... я уже не знаю, что и думать) pipal, он с 4 до 7,5 мес отлично кушал все, что ему давали, даже лимон лизал, а последние 2 недели как подменили ребенка, теперь у нас опять только ГВ, а с его 7 зубьями уже иногда весьма неприятно во время кормления... Ума не приложу что делать самая счастливая мама(Надежда), плюнуть то я могу) а дальше как? до школы гв?))))
маленько позже пробовать предлагать,не будут все время они седеть на смеси или мамином молочке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Тань, а попробовать их занять чем-то муж пытался? я сразу мужу дочу при каждом удобном случае подсовывала, чтобы уичлся. В жизни разные ситуации бывают, я болела несколько раз очень сильно, так муж с ней был, а иначе ваще непонятно как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, для меня хотя бы почитать, посидеть телек посмотреть, за компом, да, простите, просто воронкой кверху полежать уже отдых, уже уделить себе внимание, а уж красота и т.д. это конечно мужа просить надо, но Варюша с ним очень хорошо сидит, я бы сказала даже лучше, со мной ей надо на руках да тити помять, а с папой сидит играет)))) он и накормит её, и вымоет-переоденет, и развлекёт. Я так же как и Даша спихивала при любой возможности хоть на 10 минут, типа я в туалет, я в душ, я кушать готовлю))))) зато теперь он знает что и как с ней делать, он даже научился так её подмывать, что потом меня учил :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Мамочки! Обращаюсь снова к вас за советом. Сыну 8 мес. унего третью неделю сопли, в начале думали простуда но ни темпы ничего не было промывали сол. водой и капали протаргол. но когда через две недели нос не прошел и мешал ребенку спать пошли к врачу и она сказала что наверное на зубы( так как пока что нет ни одного...ждемс), мы сдали кровь и мочу сказали что все хорошо, только один какой то показатель не могу сказать какой должен быть 5 а у нас 7 и он отвечает за аллергическую реакцию вроде как прописали нам капли фенистил покапать. ( с аллергией ето связано напрямую так как 3 недели назад мы переехали в новую квартиру со свежим ремонтом и вот откуда ета бяка). К вам такой вопрос кто сталкивался с такой аллергией что еще давали ребенку? И еще у нас всего две прививки гепатит с роддома и бцж, сейчас хотят ставить пентаксим в котором несколько вакцин и отдельно еще гепатит. Врач говорит что ета аллергия не помеха что бы откладывать прививку, хочу у вас спросить так ли ето или может подождать пока?(я бы легко подождала и не спрашивала просто врач с 9 уходит в отпуск) Извините за краткость)

Изменено пользователем YulenkaG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulenkaG, а сопли какие, жидкие или густые зеленые? Не пробовали отменить все лекарства? У моей старшей давно такое было, оказалась аллергия шла уже на лекарства, как только я перестала мучит ее нос, сопли сами прошли на третий день, но у нас были жидкие и ей они не мешали и спала хорошо, они просто текли.... А на счет прививки я бы не стала делать пока не пройдет все.

 

Девочки я сегодня дала ложку кефира, у нее аж рвотный рефлекс был, потом решила снежок дать две ложечки она выпила нуууу вся скорчилась и съежилась))) на третью ложку начала плеваться и отворачиваться, что то ей кисломолочка сооовсем не понравилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник Нет сопли жидкие тоже текут, они то днем ему не мешают а ночью иногда бывает что дышать ему плохо. Насчет лекартсв не думаю так как мы в етот раз не особо лезли ему в носик, а раз в день где то два. Ну вот и я сомневаюсь, а ничего плохого нет в том если позже сделать после 9 мес ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет конечно, лучше быть уверенной что твой ребенок здоров и тогда делать прививки. А жидкие это да скорее аллергия... нужно искать аллерген, может на краску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, Даньку с прошедшей даткой!

 

Оля, Poleskay, Сашу с девяточкой!

 

 

 

Девочки, а кто-то дает деткам печенье целиком не размачивая? Детки не давятся?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, motorchik, спасибо :flower:

 

Южник, тоже сегодня Дане попробовала дать творожок... ох уж этот рвотный рефлекс))) как будто я ему Г какое -то дала))) очень даже вкусно, доела сама все) ни одной ложки не съел :girl_mad:

 

Весь диплом мне сегодня перечеркали и сказали " Все х"рня"- пиши заново" ((( осталась неделя, где же ты... моя муза(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka-mandarinka, я даю целиком печеньку, кусок картошки варенной, сушку, кусок хлеба серого, все ест и нет проблем. Сначала конечно мы давились и даже до рвоты доходило (учились жевать на банане) но теперь научились и все прекрасно

 

на обед я всегда даю суп и вприкуску кусочек хлеба, раз суп, раз хлеб кусает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka-mandarinka, я уже неделю как даю нет не давится кусает рассасывает,жует,даю запивать молочком,чаем или соком.

 

♥Malinovaya♥, держись...за неделю написать даже незнаю....

 

blackie, мы тоже и хлебушек так едим и банан..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня а заказать не возможно диплом????

Мы печенье кушаем целиком он сам слюной размегчает его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я и так его заказала, в итоге деньги на ветер, потому что там похоже сидят и делают от балды, стоять читать у них в офисе 100 стр времени нет, а когда начинаешь проверять - понимаешь, что в смысл написанного даже не вдумывались((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, а деньги требовать нельзя назад за некачественную работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, на это нужно время и нервы, мне сейчас и так хватает) а времени нет, муж сейчас работает и на сессии, а я без машины в данный момент, ездить к ним далеко и на такси с Даней я не рискну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Деток с прошедшими датками!

Мы пьем кефир с удовольствием. Но я туда добавляю 1/2банан и 1 печеньку Мария.

Такая вкусняшка что и сама ела.

Darinka-mandarinka, печенье мы едим не давимся, уже и котлету паровую давала и банан, все кусает и жует.

да и суп я ей толчу толкачкай для пюре, а мясо мелкорежу. Блендер уже давно закинула.

 

девчонки, у Сашеньки уже вторую неделю тт 36,8-37,2 держиться.

то было горлышко красное и насморк немного. а это вроде ттт все нормально. Вот только спит 5ночь плохо, на сиске весит, крутиться....неужели опять зубииии? у нас уже 8 зубов, думала до года будет отдых но вдно что нет.

blackie, как у Павлика с зубами, сколько у вас зубиков?

 

d73d82941aed.jpg

 

моя позитивка :D

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Это наверное я параноик, боюсь, чтобы Тимоха не подавился. Пробовала печенье милупа давать. Он откусывает большой кусок, а я его отбираю и крошу поменьше. Может не стоит. Он еще давится при этом, но пытается деснами жевать, гоняя по рту.

 

Надюш, Сашуля у тебя цветочек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Саша чудо :flower: зубастая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, ой красотуля зубастенькая! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka-mandarinka, я тоже изначально боялась, первое печенье дала хайнц. Вижу что жует, но сьедала по половинке, а теперь даю Мария но не больше 2шт.в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Надя, не поверишь, я не знаю! ))) он не дает посмотреть, надо ж поглубже посмотреть, когда недавно широко открывал ротик я подсмотрела что моляр пробился снизу, но что там остальные не знаю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...