Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

malishka815, ну вот видишь))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Хорошие) энергию даж прибавляют))

 

Южник, С линеечкой) когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, ну думаю через недельку сбегаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я вареную даю. В мульте на пару готовлю, а потом в супчик добавляю к остальным овощам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, pipal , ребятишек с шажочками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот когда малыши пробуют ходить они прям потом вот ходят и ходят? Варюха так радостно это делала, старалась, падала вставала и опять топала и всё, на этом закончились тренировки, сегодня вообще ни разу не топала.....

У меня ребёнок апельсиновый маньяк!))))

 

♥Malinovaya♥, а мы решили не предохраняться :confusion: будь что будет, чего теперь, столько времени мы планировали, лечились да т.д. а теперь будем предохраняться? Я уже не кормлю, так пусть как бог даст!

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Пора линеечку новую ставить))

Действительно весёлые таблетки у вас получились)) а у нас на работе есть такой стул, на котором сидят и в декрет... Правда это от меня пошло. Я насидела беременный стул, ушла в декрет, следом девочка посидела на моём стуле и тоже ушла и сейчас ещё одна уходит)) Вот такие дела)

у нас тоже такой стул на работе, 5 человек с него в декрет ушли, причем те, кто ооочень долго ждал и среди них даже 1 мальчик)))) ну в смысле у него жена заБ)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Желаю скорейшего запузачивания))

motorchik, хахаха)) вот это прикол)) на спермики тоже действует не только на яйцеклетки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, я бы не выдержала и уже бы побежала и узи,и хгч))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, вот у нас такая же тактика )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, у нас гемоглобин еще ниже. Педя Говорит, наша индивидуальная особенность, потому что все остальные показатели мочи и крови хорошие. Сказала до года ничего не пить, а там посмотрит на динамику и решит...

Изменено пользователем ♥Malinovaya♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день!

Давно не заходила! "Вся в делах и заботах"!

 

Приятно видеть такое количество детских линеечек!!!!

 

Моя малышка уже бОльшая 73 см и 9400 г. 5 зубиков и куча желания топать и лезть куда не надо (ноут уже сама включает и влазит в биос :think1: , а на ПК иногда такое вытворит...)

Постоянно наблюдаемся у некоторых врачей, постоянно массажи и плавание (уже в большом бассейне).

 

Для меня сейчас непонятна только ситуация с стопой (20 идем к ортопеду - уже месяц жду нашу очередь и меня это выводит, хирург сказал что паталогии костной нет).

это не наше фото, а похожее из инете. у малой так стоит только правая нога и только, когда она ходит (в комментариях к этому фото - это врожденный порок и виден с рождения, у нас проявилось только при попытке ходить)

i-2.jpg

 

Подскажите у кого детки ножки ставят выворячивая вовнутрь? что делаете? что говорят ортопеды?

 

 

Кстати про гемоглобин:

а кто сказал, что 113 - это мало?

Ведь нормы гемоглобина для детей до года от 100!! до 140. У моей малышки 119 - и все в норме (сдавали один раз, так что динамику не знаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня Пашка всю ночь спит на животике и утром встает с припухшими глазками, чтоит бить тервогу или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Я не думаю что это проблема, у меня тоже припухший после сна особенно если много спит. Понаблюдай на всякий случай. Но мы ещё и жидкости много пьём

 

ॐ Zhuck ॐ, в ортопедической обуви как стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, в обуви стоит правая ножка лучше хотя тоже пытается что-то вывернуть. но дома то она босиком!!! одевать дома обувь? у хирурга были месяц назад, так он вообще не хотел смотреть малую, а посмотрев написал, что костной паталогии нет и не хотел давать направление к ортопеду (говорит, что до 1.5 лет ничего не лечат, если и есть). еле выбила направление. поэтому дома и не обуваю, может я перестраховщица? да и действительно ортопедическая обувь нашего размера отсуствует, ей надо 18 размер, а ортопедическую нахожу только с 20!. (обувь просто с твердым задником и выпуклостью НЕ является ортопедической, нужно еще, чтобы регулировалась полнота ноги и она была высокой как полуботинки!!!)

 

blackie, а не меньше ли стал он писать ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, Всё же консультация нужна с ортопедом! А можно к мануалу сводить. Они лучше видят проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, вот и жду 20-го когда мы записаны к ортопеду, но хотелось бы узнать что делали другие мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, С такой проблемой не сталкивалась, у нас к сожалению других куча. Всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а что это может значить? Варюша тоже спит на животе большую часть и тоже видны припухлости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, если проблема появилась, когда встала на ножки, то станови ее только в ортопедической обуви. Должно все исправиться. У моих знакомых такое было с малышом. Они купили ботиночки ортопедические с поддержкой стопы и все наладилось. Консультация с ортопедом обязательно нужна.

 

blackie, у меня Тим тоже почти всю ночь спит на животе. Но у нас утренний ритуал - какает. Поэтому я думаю, что ночью животик может пучить, а на животе ему легче.

 

Что касается припухлости - иногда после сна такое бывает тоже. Но последнее время у него после дневного сна красные щечки. Я не могу понять почему. Вроде на аллергию не похоже и проходит спустя какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, спасибо, надеюсь, что и у вас все будет хорошо и детки будут веселы и здоровы вместе с родителями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, спасибо, он тоже много пьет воды

ॐ Zhuck ॐ, ты знаешь, нет, пам полный как всегда

pipal, проблемы с почками, но я думаю что наверно любой бы из нас был подпухший если долго на животе спать (это я себя так успокаиваю)

 

ॐ Zhuck ॐ, нам ортопед и массажистка говорили как только ребенок встает на ножки обязательно быть в обуви, особенно дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, если проблема появилась, когда встала на ножки, то станови ее только в ортопедической обуви. Должно все исправиться. У моих знакомых такое было с малышом. Они купили ботиночки ортопедические с поддержкой стопы и все наладилось. Консультация с ортопедом обязательно нужна.

к сожалению я не могу найти ортопедическую обувь ее размера, вот надеюсь еще неделька и смогу ее в двадцатый размер обувать (уже нашла), да и к ортопеду скоро пойдем.

но дома пока она без обуви, а на улице в обычной обуви, хоты такую как у нас многие называют ортопедической!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, у кого-то из наших тоже ва-чтототам установка стопки (по-моему у Соняши), но ортопед сказал, что до какого-то возраста такое может быть, суставчики еще подвижные и возможно им трудно держать вес, делают они вроде парафиновые ванночки и 2 часа в день в обуви надо быть. Может, чего попутала. На консультацию к ортопеду сходи, конечно, но пока вроде сильных поводов для паники нет. На ortomini.ru можно найти и 17 и 18 размер сандалек на лето, наверное доставят к вам тоже, дело в цене. Пусть малышка перерастет эту неприятность без последствий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибоа за ссылку, tashikan, да, есть наш размер, теперь на консультацию и четко знать что нужно малышке, да и размер быстро у них меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...