Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ой, так классно, форум оживился)))))) Пузикам лёгкой Б и родов в срок!!!

Мы спим ещё пока два сна днём: с 10(11)-12(13) и с 16-17;18.00, отбой в 21.00 и до 06.00 там переползает к нам и спим до 7.00 - 8.00, а может и не спит, я незнаю беру себе под бок и засыпаю, но лежит тихо))))

Кушаем: утром кашу на молоке, каши может съесть много (омлет), обед в 13.00 суп съедает взрослую тарелку, ужин то что мы едим небольшую порцию кушает, перекусы у нас фруктами. Баночное мы давно уже не едим, просто стала от него отказываться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Вареньку с барабанными палочками и финишной прямой к годику!!!Урра!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  Вареника с даткой! Улыбок дочурке и здоровья!

 

Пустила вчера дочу на песок первый раз, сначала минут 10 песок и камни перебирала, а потом освоилась и давай все в рот тащить. На этом и закончили) усадила в коляску и как обычно катались по двору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Подскажи про ушко, моя тоже одно ухо постоянно теребет без конца пальчиком туда лазиет, еще должны быть какие нибудь симптомы что ухо беспокоит или болит чтоб к врачу идти?

 

Варюшу с праздничком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), поздравляю с последним месяцем перед годиком малышей!

 

pipal, с даткой вас!

 

good innings, уже несколько раз малую пускала в песок (у нас его свежий завезли, поэтому сейчас легче и чище он)

то руками копалась, ползала (счастье для нее), а вот лопатки не поняла - просто в руке ее держала. в рот песок не тащила, но наклонилась и попробовала на вкус (вся мордашка была в песке)))))

но я вытерла ее и дальше в песок. но сложнее то, что когда приходят туда более старшие детки ее нужно забирать, так как из рук выдирают лопатку или куколку (что в руке) и когда им нужно пройти, то прям через нее хотят лезть-идти ((((((

 

Южник, кстати, тоже моя трет одно ушко..я думала, что это на зубики, а вот сейчас задумалась...но у нас в ПК вообще нет лора...

 

были вчера у педиатра^ 74 см, 9900кг, есть некоторые моменты, что наблюдаемся у кардиолога (у нее в сердце дополнительные хорды), ортопеда (хотя думаю, что это просто мои "забаганки"), нужно еще к окулисту зайти (видете ли педиатру не понравились глазки).

 

кстати, про слова:

скажите, какие слова говорят ваши малыши (но не просто как звуки, а именно прося что-то или общаясь с вами). у нас сейчас "ам", "ма-ма", "да", "ба" (иногда в тему иногда нет), "эд" (как туда или дать что-то) и все. муж считает, что как для девочки маловато, но я с ней общаюсь, что я могу еще сделать, чтобы увеличить этот словарный запас?

Изменено пользователем ॐ Zhuck ॐ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, вот и у нс в ПК ни лора, ни эндокринолога, ни гинеколога, нужно записываться центры(

 

Со слогами я пока не парюсь, у нас только мама и вава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Пузикам легкой Б.и родить малышей в срок!

самая счастливая мама(Надежда), pipal, с датками малчишек и нашу лучезарную девочку!

89674268.201578026.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира и Надя, деток с датками )))

 

У нас только мама из слов и ки - это киса :) у каждого свой возраст для разговоров, ребенка не заставишь говорить :) не стоит париться в таком раннем возрасте

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Вареньку с даткой!!! с 11 месяцами!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, Начну с того, что Пашка очень мало говоиит брррр (машина), бух (упал) бум (ударился), Поля сначала очень резко начала, а теперь притормозила, давно новых слов не было, говорит мама, баба, тата (папа), да (дай), опа (мячик), ам (кушать) амА (нема-нету), анА (нельзя) , гав, ауууу (волк)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, а почему с хордами наблюдаетесь у кардиолога? они ж не влияют ни на что вроде как, ну есть они и есть, кровоток от них никак не страдает.

 

Про слова: мы говорим мама и ам (кушать, пить, кто-то ест или пьет), из этих же слов можем сказать предложение мама ам (мама кушает:)), бум - упала, называем куколку по имени - Аня и пару дней как кх - это все слова на к - киса, коляска, каша и т.д. Как видишь, словарный состав скуден. Ну да пока имеем право.

 

У моей знакомой сыну скоро 3 года. Не говорит, от слова совсем. Они уже давно наблюдаются у невролога и тот никаких отклонений не находит. Сейчас пару месяцев они ходят в логопедический сад - стал говорить примерно как Саша, но опять же врачи не находят никаких отклонений у парня. Не исключено, что еще через 2-3 месяца он просто сразу предложениями начнет говорить. И такое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  я вот тоже думала, что ухо трет из-за зубов. Она тепла кулочком и капризничала, но не плакала сначала правое ушко, а потом через пару недель и левое. Сразу к врача не пошли, т.к. она была на учёбе.в общем попали к врачу через месяц только. Назначинали нам противомикробное карать, турундочки в ушки и отривин. Лечение неделю было. К врачу опять только через месяц попали, вот вчера она посмотрела и сказала что турботит вылечили, а горлышко ещё красноватые. Ушко дочка иногда третий в все таки.

 

Из слов у нас вообще мало, осознанно говорит папа и да. Ещё есть звуки, ба, дя, га, дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, я вот наверное тоже после выходных запишусь к лору постараюсь!

 

Александрочку с праздничком!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у нас мало именно привычных нам слов)))

а на своем тарабарском тока так лепечет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня грудь пока не давала, она ко мне на ручки все лезет и обнимается как кошечка трется, пока спасаемся молочком из бутылки, посмотрим как вечером, она после душа ооочень любит пососать меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  да я тоже наблюдала картину, когда старшие детки и младших игрушки забирает.

 

motorchik,  да это точно и у нас так же. Песни поёт целыми днями, с кисой у них свой язык общения) а в взрослые слова не говорит, ну я пока не переживают.

 

У нас сегодня не понятно что с дочкой. В 9 дала омлет первый раз, в 13 обед суп с мясом съела грамм 50 только, в 15 дала кефир и через 10 минут её вырвало, а через час температура 38,3. Дала нурофен вызвала врача, врач говорит, что желудку просто тяжела стало из-за омлета, и поэтому отвергает всю пищу. Вроде на отравление и вирус это не похоже. Сейчас 18.40 температура 37,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, ну темпа же не может быть из-за тяжелой пищи!? Если нет вируса, то можно подумать ну зуб!!!

 

А как вы омлет делаете подскажите, а то что-то старшей уже 3 а я её ни разу омлетом и не кормила))) Может хоть с младшей начнем, я темный лес)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала из перепелиных яиц, но мы просто куриные ещё не пробовали. Я вообще нам делаю яйца+молоко+соль, примерно 3:1. А вчера Таня по делилась рецептом в вайбере перерелиное яйцо+вода+сметана или йогурт, а сверху как приносится посыпать сыром. В общем Наташе делала со сметаной, но без сыра. Съела очень охотно и я позволила съесть аж ,90 гр первый раз. Наверно нужно было меньше давать

Я через недельку ещё попробую дать.

 

Себе кстати сделала с сыром омлет, очень вкусно получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, ой спасибо, мне на выходных деревенские яйца привезут так начнем пробовать!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, да, я делаю с йогуртом или сметаной, вода в смысле вместо масла на сковороду наливаю чуток водички и он в ней парится, мои едят очень охотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да спасибо я сделаю в понедельник и сыром присыплю, моя уже сыр испробовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут все по трение ушек обсуждаете... мой тер все время раньше, и постоянно зубы вылезали, и уже не трет 1,5 месяца, как раз за это время ни одного зуба не вылезло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, дак вот как в 9 месяцев вылез 6 зуб, так после этого тишина и на деснах ни намека на зубы, а ухо трет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареничка запоздало с 11 месяцами!

 

Наш словарный запас: титя, соса, ням-ням, дай и отдай, еще редко, но говорит "ляля" на деток в колясках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ушек, у моих это периодами, врач сказала, что могут болеть изза зубов, потом росли волосики и постоянно мешали и щекотали им ушки, они злились и терли их, сейчас уже длиннее ушей и не мешает. И у Поли было такое, что она очень его дергала, терла и капризничала, мы поехали в больницу к лору и он вытащил огромный згусток серы, который сам бы никогда не вышел, около 1 см в длину. Потом симптомы повторились и я вытащила такую же серу сама пинцетом, больше не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...