Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

pipal, Вареньку с 11! Солнечной девчушке много новых умелок, хорошего аппетита и всегда улыбаться!

 

Южник, у нас тоже 6 зубов. Думала еще месяц назад нижние двойки вот-вот вылезут, до сих пор не видно. А слюни опять побежали и языком постоянно пробует десна.

 

Тим говорит, когда просит что-то: дай-дай-дай-най-най-най, так смешно выходит. А еще: мама, папа, баба, ам-ам, яся (на собаку) и ав-ав. Песни поет затяжно и рычит, когда говоришь ему порычи, как медведь. Любит пальцами по губам перебирать и брынчать губами. Стал хлопать в ладушки, правда, на головку они у нас так и не садятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, нам очень приятно. :flower::reverans:

У нас словарный запас тоже скудный, ну мама если стукнулась или просится ко мне, в общем когда хнычет, папа периодически проскальзывает, ба-ба пыталась дядя, тётя, больше не слышу, услышит лай собаки ава говорит, пытается мяу изобразить, но больше интонацией что ли конкретно мяу не слышала, несколько раз слышала дай, да, мне что-то даёт вместо на говорит ан!)))))) ня-ня, а так в основном звуками общается, я делаю вид что не понимаю и прошу чтоб объяснила, она пихает мне что-то в руку и показывает куда, или если ей что-то надо она на меня показывает пальчиком потом на предмет при этом столько возгласов))))) ладушки с 10 мес делает, тогда же и ногами ладушки стала делать)))) показывает глазки, носик, ротик у игрушек, мамы, папы, бабушки, иногда покажет глазик у игрушки повернётся ко мне и у меня показывает, типа у тебя тоже есть))))) показывает где пальчики, у себя тоже покажет, разбирает-собирает пирамидки большие, маленькие, по несколько раз, вразнобой соберёт - разберёт, снова пытается, матрёшку любит разбирать но т.к. она у бабушки то практики маловато)))))любит книги, может слушать пока папе или маме читать не надоест)))))))если на картинки в книжке не показываю то возьмёт мой палец и тычет в книгу))))типа мама не халтурь, с разъяснениями пожалуйста)) Ходить пытается, я даже незнаю считать ли это "уже ходит" подползает ко мне, в 50см от меня встаёт на ноги и доходит до меня, сегодня вот уже просто за кошкой встала, прошла 4 шага опустилась и поползла.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, ну то, что зуб не видно из десны совсем не значит, что он не растет внутри нее и не беспокоит) согласна с blackie, может ушко щекотят волосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ого, Таня, смелая ты, пинцетом в ухо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, реклама делает чудеса, у меня не было выхода - или вытащить самой, или опять везти к лору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ау!!!!!!!!!!!! где все? опять затихли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага тишина))) А у нас ЖАРААА 30 гр, завтра 32 , дома аж дышать нечем все голые ходим)))

 

Я вчера стишок у девочки в ИГ увидела, понравился):

 

Я у Бога просила счастья,

 

Я у Бога любви просила.

 

И одной теплой летней ночью

 

Судьба счастье мне подарила.

 

И теперь я прошу так мало:

 

Чтобы счастье всегда смеялось,

 

Чтобы счастье мое не болело,

 

И попозже чуть-чуть просыпалось)))

Изменено пользователем Южник
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы мало говорим. мама, ам (кушать) дять,ну-ну (это ругаеться или запрещает), бля (сказала пару раз) ну и остальное ба, аб...не говоруньи мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, у нас Вареник блякала только так, мы краснели)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас девчушки слова знаюи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!нас тут не было,мы в среду уехали в деревню и вчера только вернудись.дома делаем помаленьку ремонт вот покрасили трубы,проолифили дсп и мама с ребятишками свинтила.

В среду были на ТО.Сема вес11500(+100гр в прошлый раз неправильно взвесили нашу егозу),рост 73(мало растет как-то.Мишаня вес11200(700) рост75.Мишаня бегает как свирестель по дому с задратыми руками и постоянно падает.7 мая Сема пошел да такими уверенными шажками)))

вчера к году проходили городских врачей хирурга и невролога.Все у нас хорошо и у Мишаня прошла грыжа и водяночка.так что мама довольная

Изменено пользователем самая счастливая мама(Надежда)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), ура, Наденька, с замечательными результатами ТО! Мальчишки молодцы! Пусть и дальше растут здоровенькими и радуют мамку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Спасибо,Наташенька!!!Как у вас дела???

 

tashikan, Верочку с прошедшей даткой3fea837f7aa5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечка вчера сделал 8 шагов сам) медленно но уверенно) и 8 зуб вылез) а у меня госы 2 июня, материте меня как можете)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, Данечку с шажочками,с зубиком!!!Будем сегодня учить словарный зжапас,чтобы для тебя хватило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днес защиты детей!!!

FG-OnoLJWOI.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), спасибо, Надюша, у нас все хорошо. Верася бодренькая, веселая, топает сама дома, на улице - только за палец, лазит по ступенькам на горку, любит тусить с ребятками, качаться на качелях и с горки кататься. В коляске на улке не сидит почти, спит только дома. Мало пока чего умеет из интеллектуального, но мы надежды не теряем. Научилась шарик в дырочку забрасывать на ходунках, бегемота кормить печеньками и меня кормит как бегемота. Весело живем.

 

♥Malinovaya♥, Данечку с топотушками и с зубиком, а мамке ни пуха, ни пёрьев!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥,  Аня удочно сдать госы! Я уже запуталась, это для поступления в мед вуз? Вроде же весной сдавала госы уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, поздравляю всех с началом лета! На моря собрались? Мы подумываем либо совсем рядом в Очаков, но море там не очень, грязноватое, либо подальше, но нопочищеморе, ехать на машине часа 3-4. Какребенок перенесет дорогу, полюбому уснет, а у нас автокресло такое неудобное, на руках как-то небезопасно, а в Очаков минут 40 езды.

 

Я вот что хотела еще спросить, у всех детки научились засыпать самостоятельно? У нас нервотрепка еще та. Если после кормления покачать, то минут через 10 уснет, бывает с выгибонами, ногами бьет, но уснет, а если покормить и положить на кровать( на нашу, мы все вместе спим), то это где-то час а то и больше испытания мамы на прочность, крутится, бьет рукой по лицу, лезет в глаз, нос, встает на ноги, четвереньки, потом опять ложится, бьет ногами куда достанет, бывает и в грудь и в живот, он как бы не от злости, а вроде играя, но маме больно... Сегодня после часа таких испытаний закинула его в кроватка, вышла из комнаты, закрыла дверь, пошла в душ утихомирить свои псишки, он, конечно, орал, как резанный, пришла, взяла на руки минут 10 укачиваний, спит... и так 3 раза в день!!!! Как изменить ситуацию? Мне бы хотелось покормить, положить с собой рядом на кровать, обнять и умилятьсяспящим ребенком. Это реально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, мы очень-очень хотим на море ((( но изза работы мужа не получится а сама я не хочу. Поэтому остается только мечтать и радоватся за других. А что такое 4 часа езды? у нас тоже одно кресно очень неудобное для сна - но ничего - спит ))))

 

 

на счет сна, то днем мы спим на улице в колясках, поэтому вопрос снимается, если гуляем то сами по себе засыпают, а если во дворе то укачиваю. А на ночь сами засыпают в своих кроватках, минут 15 встают, смеются а потом засыпают, я лежу рядом и читаю форум ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, со сдачей тебя! Отсыпайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, молодец, ты наш медик будущий!!!

 

lavanda 29, я на ГВ и Тим с нами спит. Перед сном хорошо ест кашу и не голодный, а грудь просто мусолит. Так вот, несколько дней уже отказывается от груди. Просто ложусь рядом и начинаю его гладить, рассказывать сказки, а он сперва крутится, становится на голову, пытается встать, а потом отворачивается к стеночке и засыпает.

Мне кажется, нужно успокоиться и пересилить себя. Сейчас детки входят в смышленый возраст и испытывают родителей на прочность. Попробуй положить его рядом или в кроватку и не обращать внимания на крики. Если реб. встает, то пусть встает. А ты опять через время положи его. Постарайся чем-то отвлечь от выбрыков. У меня получается сказками. Может книжечку с картинками показывать. Главное не психуй. Детенышу нужно привыкнуть к тому, что его качать уже не хотят. Это только начало, поверь! Потом ему скажут, что он уже большой и сам должен кушать и т.д.

Изменено пользователем Darinka-mandarinka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  у меня Тим сам не засыпает, раньше только качать, а сейчас засыпает на груди исключительно... Днем спит в коляске, выходим гулять и он засыпает, а на ночь ложимся с ним и он почти всегда на груди успокаивается и спит. Если бывает так , что после груди начинаются гульки, кладу его в кроватку, он там минут 10 попрыгает, потом начинает ныть, я его беру снова к нам на постель под грудь и он быстро засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас засыпает или на груди или со смесью, или с водичкой с добавлением сока. Редко качаю, но тогда только ч соской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...