Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

lavanda 29, я качаю на сон, иначе она не понимает пока, что спать надо. Качаю прям пару минут буквально, но все же. И буду качать пока, мне мои нервы и время дороже.

мы от пеленки отказывались долго и нудно, но сами, тогда, когда были готовы. Думаю, с качанием будет так же. Пока не критично, насиловать себя и её не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, у нас гв еще и мы после теплой ванны сразу в кровать нашу, грудь, а потом он отворачивается и засыпает, иногда поваляться поболтать может, но в основном сам засыпает. А днем только только качать или грудь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, с удачной сдачей экзаменов!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, мы на море пока не можем, но очень хотим, дай бог след весной или осенью в турцию

 

motorchik, даже не верится, что это позади)

Изменено пользователем ♥Malinovaya♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, Данечку с десяткой!!!

 

♥Malinovaya♥, Со сдачей госов,Анечка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, У меня Варюша раньше засыпала на груди, но собственно никогда не было проблемой заснуть и без неё, я просто рядом лежала, сейчас на смеси, выпивает, ко мне под бочок и засыпает, в дневные сны если не на улице то укладываемся так же только без смеси, кладу её рядом к себе по-ближе и засыпает, обычно засыпает быстро, за пару минут. А ты укладываешь по определённому режиму, может к этому времени и спать ещё не хочет? Варя если не хочет спать то укладывать бесполезно, я примерно ориентируюсь по времени когда вроде как должна, если вижу что устала кладу в кровать, если встаёт значит не заснёт идём дальше играть, а когда она хочет спать, то ляжет и будет лежать, я сейчас к какому то определённому времени не привязываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы, смотрю у многих с засыпанием нет проблем, а нам, блин, "повезло". Укладывать стараюсь в одно и тоже время, просыпается в 7.30, 1й сон в 9.30, 2й в 15.00 спит в основном по полтора часа, бывает 40 минут, тогда сдвигаем график. В общем, я так себе думаю, что нефиг жаловаться, все дети индивидуальны. Надо воспринимать особенности ребенка как данность, если есть трудности, искать пути их решения либо просто смириться и ждать, когда что-то изменится. Вот у меня соседка, я ей поражаюсь, двое детей, один 1й класс закончил, 2му 2 месяца, чтоб она хоть когда-нибудь заикнулась, что ей тяжело, никогда, у нее все легко и просто. "А какие с ними сложности, один постоянно спит, второй во дворе играет". И никаких животиков, ревностей от старшего, все тихо-спокойно. А я какой-то псих... Мне вечно тяжело, сил нет, ночами плохо сплю, энергии никакой. Нытик какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, а сынок к этому времени готов спать? в смысле хочет? У вас до 1го сна 2 часа бодрствования? судя по времени и третий сон есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, ты знаешь, и правда все зависит от человека и его восприятия ситуации. Моя кума постоянно ныла и жаловалась что ребенок это тяжело, что она от нее зависит, что никуда не может выйти, хотя ребенок был супер-спокойный, ел все подряд, и спал всю ночь с месяца. Меня это так бесило!! а сейчас она говорит что они всюду с ней ездили, а на самом деле она даже в магазин не ходила, ведь у нее ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, трет глазки, зевает, я так понимаю, что готов спать. Вот сегодня, буквально только что уложила его в кровать, поел грудь, начал уже дремать, я его минут 5 покачала на руках, уснул. Вчера на ночной сон вообще на груди уснул, но мы правда поздно пришли с улицы, задержались на час. Такие зссыпания мне нравятся )))). А третьего сна у нас нет.

 

blackie, блин, Тань, я прям как твоя кума, фу, надо меняться.

 

Тань, а как ты с двумя в магаз ходишь? Я вот хотела пойти с ним на укрпочту, забрать посылку, пошла, посмотрела, что там ступеньки, узкая дверь, маленькое помещение и куча народа, развернулась и пошла в парк гулять и ждать папу, чтоб вместе с ним пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.lavanda 29, вот по мои наблюдениям это не обязательно спать хочет, т.е. конечно хочет но бывает ещё не на столько чтоб быстро уснуть, я как то уже научилась по глазам видеть, они у неё такие уставшие становятся, ну тут я её кладу и она засыпает. Вот видишь, значит может он засыпать спокойно, попробуй, если начинает так вот пинаться, брыкаться, через пол часа опять попробовать, у нас обычно срабатывает. Мы тоже всё время на груди засыпали вот осталась привычка засыпать под бочком у мамы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, если не могу пройти коляской в дверь, то беру Полю на руки, Павлика за ручку, (чтоб их взять вынимаю одного, кидаю дежурную пеленку на землю, сажу на нее, соломку или печеньку в ручку чтоб не уполз, тогда вынимаю второго, беру Полю на руки и даю Пашке ручку) но это невыносимо тяжело, или прошу кого то из людей купить мне что надо. Но такое очень редко бывает, в 90% я вхожу с коляской в магаз и на почту, и в ПК, вот в церковь у нас 3 ступеньки небольших, это очень тяжело коляску поднять, но ничего, уже наловчилась

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, да, ты права, надо ложить ребенка спать, когда он хочет, а не когда мама.

 

blackie, вот умничка, надо брать с тебя пример. Я уже давнов себе такую плохую особенность заметила, у меня будто не хватает энергии. Есть люди живчики, везде успевают, все у них всегда хорошо. Нет вы не подумайте, что я всегда ною, это я только вам тут раскисла, я себе не позволяю, ну или очень редко такое бывает, что муж или друзья видят меня раскисшую, я тут свами, ну и маме еще ною.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже примерно месяц один сон. Вечером ни в какую не хотела засыпать. По часу укачивала с ревом, а дочка спала 20-40 мин. Помучилась недельку и перестала вечером укладывать. На улице ходим, а спим дома. Так хоть появилось время дома дела поделать или самой отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в 11 уезжаю к маме на дачу на природу там жду мужа и вместе возвращаемся домой, инета там нет, да я и не могу отойти от Андрюши он везде всё берет везде лезет все давно открывает может себе что то прищимить упасть ударится, короче я не на шаг от него. Как начал ходить вдоль стены и сам пару шагов так сидеть нигде не сидит даже в коляске не гуляем.

Наш вес 11кг ровно рост 77см 4 зуба, начинаем делать шаги. Один дневной сон 2ч. Говорит зовет осмысленно мама папа бах бух(упал), ав ав(собачка), коко( петушек), просто говорит баба тетя дядя. Все не лепетом а словом. Научился петь ааа ааа когда укачиваю иногда рот закрывает мне и сам поет ааа. Балуется рукой по рту бибиби,

 

lavanda 29, у нас как со сном с рождения не задалось так и сейчас плохо засыпает плохо спит. Я ночью встаю раз 10 хорошо когда 5. Среди ночи укачивать приходится. Мы уже привыкли и решили за вторым идти пока этот все равно не спит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Молодец у вас Андрюшка радует мамку с папой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там наши пузатики поживают?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, Привет) Все как обычно, то тошнит, то жру как слон))) Голод одолел) В ЖК поу сдаваться на этой недели, а так никуда не ходила, ничего не проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, а зачем так рано?

 

Девочки, я вот переживаю, что мало сна у Коли. Ночной у нас с 22 до 7, всего 9 часов. Дневной один,в среднем 3 часа, но может быть и 2, и 4. Итого около 12 часов. Маловато ? Сколько ваши малявки спят в среднем в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Лера спит побольше, получается с 20.30 до 6.30, минут 40-60 в сумме спит еще в дороге утром или, если дома, то с 9.30 до 10.30-11 и потом часа 2-3 днем, получается 13-14 часов. Но вот Влад в этом возрасте спал меньше и к году на 1 сон перешел. А у Леры редко, но бывает еще и 3 сна.

 

lavanda 29, мы собираемся ехехать на машине на море с детишками. Дорога 1600 км, это около суток ехать. Для нас 3-4 часа дороги - это и недорога, мы ежедневно утром 1 час убиваем, чтобы отвезти сына в сад. И плюс ездим 1 раз в месяц к моей маме или к свекрови, до них 200 и 400 км соответственно, а с пробками иногда приходится очень долго ехать.

 

Засыпаем мы или на груди, или с соской в коляске на балконе, или в коляске на улице, сами дома пока не учились засыпать.

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому код в Кораблике на 50% на одежду баркито не нужен? Суммируется с акциями баркито. Заказала футболки по 99 штаны по 199 слипы по 125 боди по 125. Стираю баркито на 60 не тянется не портиться. Еще есть код на интерактивные и мягкие игрушки 70% с ценой на 8 и код на игрушки для мальчиков 50 % тоже с ценой на 8.

 

natabrody, у нас в среднем от 11 до 13ч

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Даня спит ночь с 20-30 до 6-30, первый сон с 9 до 11-30, второй сон с 14 до 16-30 и иногда бывает третий)) но редко с 18 до 19) Даня ваще засоня)

 

Южник, я думаю нормально, на учет в 9 недель) сама встала в 9) уже скрининг первый на носу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  дочка спит ночью 9 часов . первый сон 2 часа, второй сон 1-1.5 часа. Итого 12-13 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как думаете темпа 38 у ребенка о чем может говорить. Мы вчера были в лесу, все сидели на земле на покрывале и Лешка снами, сегодня утром темпа 37, 3 через пару часов 38, 2, дала нурофен, темпа 36,6, к вечеру опять 38. Нет ни соплей, ни кашля, ничего, только темпа. На очереди клыки, может зубы, может просто такое совпадение с лесом. Меня такое чувство вины грызет, что я ребенка заморозила, было вообще-то жарко, но может не надо было на землю сажать. Оговорюсь, что ребенок у нас не тепличный, голой попой на ламинате сидит ежедневно, под еле теплым душем обмываемся по неск.раз в день, т.к. жара, на площадке кофточку одеваем почти последние. Вот я и подумала, что ребенок привыкший, а теперь хоть бери и волосы себе на голове все вырви, злюсь на себя. Что это может быть, если не зубы, пневмония? почки? Или я паникер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкивсем привет, с телефона жутконе удобно писать,инет отключили, поэтому у кого уже прошли детки поздравляю,пускай ваши детки растут вам на радость, и будут самыми счастливыми))

 

Наташ с удовольствием бы показала да не дает инет загрузить фото, с самого ее рожденияпробую и никак, если что вот инст maxa271192, кто хочет подписывайтесь) Ань мясо даю варенное иногда совсем не много могу датьи жареного, ну это если я ем а она просит, кушаем уже салат из огурцов и помидоров, заправляю его оливковым маслом.)

 

 

Мы говорим мама,папа,баба,мамам мотыляетголовой(это вкусно)ням-нам,бррр(катает машину),ав-собака,йау-края, кака,Сазя(Саша брата моего так зовут),и недавно случайно получиласьситуация она дала девочке игрушку и сказала игайся)

 

Лаванда29,у нас не давно темпа 2 дня была 38,3 и тоже больше не чего и через 2-3 вылез новый зуб, по поводу сна, отбой в 8-30 и до 7-8 утра днем один сон 1,5-2часа итого 12-13 часов в сутки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...