Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek, ого!этого мне не говорили, спасибо что предупредила!ОляП, с 3-мя месяцами!!!!!пускай каждый месяц список ваших диагнозов только уменьшается)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не знаю что такое было, из-за моей ночной глажки сынок до двух ночи укладывался, так как привык со мной засыпать, а тут я только на плач прибегала, зато с 2х ночи проспал до начала седьмого утра!!! Доя меня это шок... Проснулась в 5 от боли в груди, так как кормление проспали, пришлось с обеих чуть сцедить, так как комки в груди сразу наметились... Ещё не стала на ночь пить ряженку и утром есть банан и проснулись без колик в 9 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех на месте бцд след? У нас ничего нет... Неонатолог обратил на жто внимание, а педиатру забыла сказать.

 

Девочки из Укоаины - в шоке от отсутствия прививок!

У нас нет следа от БЦЖ. Я поспрашала - оказывается так бывает, у пары знакомых уже у подросших деток следа нет, у мужа моего нет) Но педиатру в 2 месяца на осмотре я все равно скажу, спрошу.

 

ОляП - с трешечкой тебя и Юлианочку. Вы бойцы! Пусть постепенно все диагнозы уйдут и Юлианочка скорее поправляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ого!этого мне не говорили, спасибо что предупредила!ОляП, с 3-мя месяцами!!!!!пускай каждый месяц список ваших диагнозов только уменьшается)))))))

странно что не предупредили, я бы испугалась, если бы не знала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не знаю что такое было, из-за моей ночной глажки сынок до двух ночи укладывался, так как привык со мной засыпать, а тут я только на плач прибегала, зато с 2х ночи проспал до начала седьмого утра!!! Доя меня это шок... Проснулась в 5 от боли в груди, так как кормление проспали, пришлось с обеих чуть сцедить, так как комки в груди сразу наметились... Ещё не стала на ночь пить ряженку и утром есть банан и проснулись без колик в 9 утра...

Т. к. я с Сашкой четвертый день совсем одна и она в то же время вести себя стала очень беспокойно, то я уже не глажу. Вообще делаю только самое необходимое, на все остальное просто забила. Ну нет у меня сил на глажку при сне по 3-5 часов суммарно в сутки, я и на собственную еду забила. Перехвачу что-то, чашку чаю опрокину и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, в козьем и овечьем сыре нет белка коровьего молока, которое плохо переносится ребенком. Козье и овечье молоко и все, что из него сделано, не должно вызывать никаких проблем у ребеночкиного животика. По поводу банана и ряженки - может быть просто совпадение: у Тимоши взрослеет животик, устанавливается работа кишечника, видимо, стало уже получше, поглядим, как будет дальше. Возможно, бананы и ряженки и не при чем. Время покажет.

 

У Ильи нет следа от БЦЖ, хотя нам ее сделали в роддоме. Верусе ее поставят 11 августа только, все в отпуске, там как-то сложно ее делать, не каждая медсестра умеет.

 

Я не глажу уже пару недель ничего, кроме пеленок и постельного белья, мужики гладят на себя сами. Пеленок у меня много, так что я кидаю в стирку старую и беру свежую, пока до конца еще далеко :) Одежек мы сейчас не носим - живем голые или в одном пампе вообще всегда, в том числе и на прогулке. Полы у нас папа моет каждые два дня, кушать готовит тоже папа. Я таскаю Вераню, вынимаю себе и домашним мозг (и вам тоже!) и занимаюсь с Ильей уроками летними и пытаюсь его читать заставить самого (нифига не выходит) - и чего-то так устаю, что засыпаю вместе с Верой, как только кладу голову. Смешно с самой себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], потничка обычно на шее вылазит, раздражение на попе, а аллергия на щечках ;) ... хотя бывает и по другому наверное)

 

ОляП, а вы когда родились? у меня дочка тоже торопыжка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я вот заметила что даже спокойный ребенок который может сам себя занять очень выматывает а если еще и на руках носить то устаешь в разы больше. Я с тех пор как начала работать спать скоро буду даже стоя))4 часа работы и 3 часа прогулок с коляской и + какие то дела и все,я как выжатый лимон. Глажу вечером перед сном, готовлю только в выходные, уборку в выходные делает муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего спокойного легкого дня.

 

У Тима нет следа от прививки БЦЖ.

 

У нас режим какой-то неудачный. Вечером Тим спит с 8 до 10ч. А потом до часа ночи уложить не можем.(( И старший при этом не засыпает,так как все не спят. ((

 

А я если днем ребенка ношу на руках, и он на груди и опять на руках,но при этом он не беспокойный,то я не устаю. А если он капризничает,как это часто бывает по вечерам,то мозг мой закипает и я спать ложусь как тряпочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех на месте бцд след? У нас ничего нет... Неонатолог обратил на жто внимание, а педиатру забыла сказать.

у меня у старшего сына вообще никакого следа нет и болячки никакой не было. Педиатр ничего по этому поводу не говорила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula, а я не знаю, там диагноза нет на НСГ, там только миллиметры. Это педиатр сказала, когда увидела НСГ, что расширено что-то заднее. А невролога я сегодня пропустила :(

Ну, скорее всего или межполушарная щель расширена или рога (желудочки) мозга. У моего старшего так было, я тоже испугалась, жутко переживала. У нас было ЭКС. Но один очень старый хирург, знакомый моих родителей сказал, что с такими показателями рождается каждый третий-четвертый ребенок и что же, они все дураки. Короче до года всё стало нормально, может и раньше компенсируется. Но пошел, правда, в 1,2. Заговорил вовремя, в 2 повторял всё-всё, в саду стишки давали учить на новый год, на выпускной старшей группы, когда ходили мы туда.:-) Мы наблюдались у невролога, а некоторые вообще забивают и все нормально. Так что не переживайте, обязательно все наладится! И с жкт с каждым днем у наших детей будет все лучше и лучше! :-) Не знаю, вот, мою Полинку каким списком невролог одарит. Они ребенка после КС без диагноза не оставят, это уж точно.:-)

 

А я если днем ребенка ношу на руках, и он на груди и опять на руках,но при этом он не беспокойный,то я не устаю. А если он капризничает,как это часто бывает по вечерам,то мозг мой закипает и я спать ложусь как тряпочка.

Конечно, мы ведь переживаем, когда они плакать начинают, у нас же сердце есть.:-) Меня даже в пот бросает, когда дочка плачет.

Девочки, а у вас как дети ведут себя после ванны, пока вы их протираете, обрабатываете, намазываете? У меня че-то орет так, что руки трясутся. Ничем не успокаивается, пока я от неё не отстану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula, спасибо! У Ильи моего тоже что-то было, но никто не заморачивался, и само прошло. А тут я в слишком хороший роддом попала, и там очень внимательное отношение ко всему. Со старшим не знала всего, и было легче, а тут знаешь - и накручиваешь себя. Старший пошел в 10,5 месяцев, но у него был синдром возбуждения, а тут синдром угнетения. Верю, что к году или к двум выровняется Верочка, все будет хорошо. И Полиночке мы желаем расти здоровенькой вопреки мнениям неврологов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, может пере кушали? У нас после ночи такое бывает, я теперь ее встаю и ношу столбиком после каждого ночного кормления, когда меняю грудь. Когда даю из той же , не ношу, потому что там потоком не льет уже.

 

А мы таки раскакались сами в 4 утра, и вроде ок, но жиииидко. Наверное из-за груши, которую я вчера слопала.

 

А еще я вчера в универсам ходила и там нашла несколько съедобных безлактозных продуктов: йогурты на козьем молоке, бифилайф на нем же, козий и овечий сыр, мягкий и твердых. Жить можно.

 

Маякошка, такие яркие и счастливые! Замечательная семья! Папка до вольный такой!

 

самая счастливая мама, у Мишеньки кал на углеводы брали, переносимость лактозы проверяли? Ага, мне сейчас это везде мерещится, но лучше уж оно, чем что-то с желудком или неврология. Решается низколактозной смесью или ферментированием обычной смеси.

Наташа ничего у нас не делают ,вот в понедельник поедем платно в город к гастроэнтерологу и кардиологу.К неврологу даже платно не можем попасть,как будут места сразу же помчимся потом к неврологу.Мне предложили всех вместе пройти но это только на 18 августа.нет я лучше 2 раза свожу ребятишек-но тут я хоть буду знать,что с желудками у нас и про питание.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купаемся в пелёнке и вытираемся пелёнкой, вот две штуки в день, плюс лежим на пелёнке, их тоже нормально уходит, ну и уличные бодики/песочники и царапки, в неделю две стирки Тимошкиных набирается, глажу только ему, готовлю тоже в основном раз в неделю на выходных, ну и себе каши в мульти регулярно... С уборкой ппц полный, цветы мои сдохнут скоро (((( рыбы по пол дня без света и еды, кошка тоже уже следом ходит и в голос требует внимания ...

 

nikula, мой тоже орёт и заходится просто пока вытру, памп одену.... Пока, в общем, сисю не дам, не успокоится... Причём не важно ел он до купания или нет...((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, кстати о котах))я о своём вообще забываю и ест он у нас когда его муж кормит утром перед работой и вечером после работы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да, наша тоже на диете )))) насколько раньше я как с ребёнком с ней, настолько сейчас она реально брошена (((( не представляю, емли бы это был второй ребёнок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одели распорки ... как она плачет ... я не могу это ужасно ... плачу с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к мнению Комаровского.что колики не зависят ни от чего и их надо перерасти. Кроме того сейчас жара и она влияет отрицательно, колики сильнее при жаре. Сейчас доползла до ванны и сполоснула малыша прям род краном целиком - успокоился и замолчал..

 

knyazeva, спасибо большое за совет как сцеживаться.а то все разное говорят. Врач мне сказала каждый час цедить максимально.в результате у меня сейчас эта грудь с гиперлактацией((

Сама не знаю, кого слушать. Но по логике, если сцеживаться каждый час до опустошения, гиперлактация точно светит. А вот если мл по 10, то точно не вредно. Я за сутки в итоге мл 100 сцеживала, а это совсем немного.

Ну как ты сегодня? Есть улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, держись, Машуль... Это только на пользу твоей девочке, это пройдёт и забудется, зато будет она у вас стройняшкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Не плач, доченька чувствуют что ты переживаешь. Зато потом будет она у тебя балерина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Маш, пара дней и она привыкнет. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula, спасибо! У Ильи моего тоже что-то было, но никто не заморачивался, и само прошло. А тут я в слишком хороший роддом попала, и там очень внимательное отношение ко всему. Со старшим не знала всего, и было легче, а тут знаешь - и накручиваешь себя. Старший пошел в 10,5 месяцев, но у него был синдром возбуждения, а тут синдром угнетения. Верю, что к году или к двум выровняется Верочка, все будет хорошо. И Полиночке мы желаем расти здоровенькой вопреки мнениям неврологов!

Синдром угнетения не говорили, но говорили про сниженный мышечный тонус, я думаю-это из этой оперы. Рома такой был у меня, как лягушонок, как положишь, так и лежит, ручки кверху, ножки вниз. Долго ждали, когда завертится, игрушки возьмет и т.д. Но все случилось, сейчас пишут II группу здоровья, а при рождении был риск III, IV, V (чем больше группа, тем хуже, самые здоровые дети-I группа, но её редко кому пишут). Массаж, кстати, творил чудеса в нашем случае. И вертеться и игрушки брать все после него. К году точно выровняется!

Спасибо огромное за пожелания нам здоровья! :flower:

А мы купаемся в пелёнке и вытираемся пелёнкой, вот две штуки в день, плюс лежим на пелёнке, их тоже нормально уходит, ну и уличные бодики/песочники и царапки, в неделю две стирки Тимошкиных набирается, глажу только ему, готовлю тоже в основном раз в неделю на выходных, ну и себе каши в мульти регулярно... С уборкой ппц полный, цветы мои сдохнут скоро (((( рыбы по пол дня без света и еды, кошка тоже уже следом ходит и в голос требует внимания ...

 

nikula, мой тоже орёт и заходится просто пока вытру, памп одену.... Пока, в общем, сисю не дам, не успокоится... Причём не важно ел он до купания или нет...((((

вот тут про рыб и кошку :D :D :D

Изменено пользователем nikula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я вот заметила что даже спокойный ребенок который может сам себя занять очень выматывает а если еще и на руках носить то устаешь в разы больше. Я с тех пор как начала работать спать скоро буду даже стоя))4 часа работы и 3 часа прогулок с коляской и + какие то дела и все,я как выжатый лимон. Глажу вечером перед сном, готовлю только в выходные, уборку в выходные делает муж.

Да ты герой! Ты еще и работаешь! У меня муж с пн выходит на работу. И кто буде меня кормить? Я уже так привыкла к его помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, к неврологу мчаться излишне, потому что полностью клиническая картина сейчас не проявляется, поставит ППЦНС как всем ставят, только деньги потратишь. Для успокоения тебя про пишет глицин или какие капли. А чтобы остальных проходить эффективно, нужно иметь на руках результаты анализов, чтобы лишний раз не ездить. Особенно к гастроэнтерологу: нужна ко программа, кал на углеводы и кал на дисбактериоз. Вам ничего этого не назначали сдавать? Какие анализы вы вообще сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, скорее всего или межполушарная щель расширена или рога (желудочки) мозга. У моего старшего так было, я тоже испугалась, жутко переживала. У нас было ЭКС. Но один очень старый хирург, знакомый моих родителей сказал, что с такими показателями рождается каждый третий-четвертый ребенок и что же, они все дураки. Короче до года всё стало нормально, может и раньше компенсируется. Но пошел, правда, в 1,2. Заговорил вовремя, в 2 повторял всё-всё, в саду стишки давали учить на новый год, на выпускной старшей группы, когда ходили мы туда.:-) Мы наблюдались у невролога, а некоторые вообще забивают и все нормально. Так что не переживайте, обязательно все наладится! И с жкт с каждым днем у наших детей будет все лучше и лучше! :-) Не знаю, вот, мою Полинку каким списком невролог одарит. Они ребенка после КС без диагноза не оставят, это уж точно.:-)

 

Конечно, мы ведь переживаем, когда они плакать начинают, у нас же сердце есть.:-) Меня даже в пот бросает, когда дочка плачет.

Девочки, а у вас как дети ведут себя после ванны, пока вы их протираете, обрабатываете, намазываете? У меня че-то орет так, что руки трясутся. Ничем не успокаивается, пока я от неё не отстану...

А мой наоборот в самой ванной может плакать, а после ванны, спокойный как слон. Даже грудь сосет лениво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...