Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek, Моторчик, , спасибо, , девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки - сама понимаю головой что это нам необходимо

 

А как часто и по сколько времени нужно класть малышей на животик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], потничка обычно на шее вылазит, раздражение на попе, а аллергия на щечках ;) ... хотя бывает и по другому наверное)

 

ОляП, а вы когда родились? у меня дочка тоже торопыжка)

мы родились 1 мая на сроке 29 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, моя не любит лежать на животе, максимум 5 мин. лежит. я ее стараюсь хотя бы в течении дня раза 3-4 положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с каждым днем мы меняемся на глазах. Умнеем! Хорошая новость - стал рассматривать узоры, болтает с ними. Если под носишь картинку нигде его взгляда, опускает глазки на нее. Я счастливая! Плохая новость понял, что из левой груди молоко течет легче. Правую сегодня ночью и утром совсем уже с боем. Но я держусь. Минут по тридцать держу его на правой груди, пока все не высосет. Кочевряжится, выплевывает сосок, потом с жадностью снова берет, течет из нее мало и плохо. Потом даю другую грудь. Сразу успокаивается. Подружка посоветовала мне так попробовать. Каждое кормление вначале даю правую грудь (в ней мало молока и течет тоненькими струйками), пока голодный пусть мусолит. Держу его почти полчаса, пока совсем не перестает сосать. Потом даю левую, он на ней доедает. А из правой сцеживаю руками в пеленку. Сцеживается еле-еле, мл 10. Потом, если осталось в левой что-то, то сцеживаю и из нее. Но обычно молокоотсос берет тоже мл 10, а то и вообще ничего. Пыталась сцеживать немножко из левой до кормления, что он доклад заднее молочко. Так он обе груди вы ду дон ил и не наелся. Переживаю, правда, что заднее молочко он не получает. Но его больше, чем последние 10 мл?

Девочки, кто в курсе, сколько заднего молочка примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой наоборот в самой ванной может плакать, а после ванны, спокойный как слон. Даже грудь сосет лениво.

У меня орет начиная с ванны и пока я ей нос чищу, пупок обрабатываю, попку под памперс мажу и её всю после ванны мажу увлажняющим, а то шелушится кожа. В результате это все из-за её крика я делаю в два раза дольше как на зло...

Спасибо девчонки - сама понимаю головой что это нам необходимо

 

А как часто и по сколько времени нужно класть малышей на животик?

И с какого возраста вообще уже можно выкладывать? Я ещё не клала, за пупок боюсь...

Изменено пользователем nikula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что хотела спросить с какого дня жизни можно выкладывать на животик и по скольку держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки - сама понимаю головой что это нам необходимо

 

А как часто и по сколько времени нужно класть малышей на животик?

Стараюсь перед каждым кормлением. Но ему не нравится, он есть хочет. Хотя бы пару минут. Но кстати, у меня гораздо спокойнее лежит на моей ноге (грудь на коленке), ножки свесит, моя мартышечка. Главное, чтобы на животик было давление, и головку пытался поднимать. Можно с первых дней.

Изменено пользователем knyazeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы у меня паника, малая вес вообще за неделю не набрала, она и так у меня как дюймовочка кушает чучуть. Как заставить ее кушать больше, я уже думала сцеживаться и давать ей с бутылки или смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас купание проходит пока в 4 руки, наплавались я уже подготовила бутылочку, кладем на доску пеленальную, муж промокает, мажет кремом по необходимости попу, обрабатывает пупочек, одевает памперс а я в то время сразу начинаю кормить, иначе первые 2 купания такой крик стоял при процедурах этих а потом толко кормили. Затем вынимаю бутылочку одеваем и кладем в кроватку на сон, доедая оставшееся из бутылочки, засыпаем. Это получается самый длинный сон но меня время сна не устраивает тк мы еще не ложимся в 9 а ночью сон уже не длинный по 1,5-2 ч а то и меньше бывает. Мы в 9 только ужинаем, я обрабатываю и проветриваю промежность и получается нам ложиться а он встает уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я выкладываю когда у него хорошее настроение и держу пока ему не надоест иногда получается часто, иногда редко... Ну не через слёзы же это делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера, супер-мамаша, чуть ребенка не утопила. :( Хоть и говорят, что они ныряют спокойно в этом возрасте и дыхание задерживают, мой не задержал.

Я стала мыть спинку, перевернула его на животик, рука под шеикой и за плечико держу. Не знаю, как так получилось, но я видимо низко опустила руку над водой, а он опустил голову, и лицом оказался в воде. Поняла я это по характерному бульканью ребенка. Я его перевернула, а у него глаза по пять копеек. Дитя в шоке. Не плакал, а именно очень испуганный. Я его в полотенце, а он, от стресса видимо, так прокакался! Даже не тужился. Потом прочихался, прокашлился и уснул. Вы бы видели его глаза! И спал всю ночь. Я даже испугалась за него, несколько раз смотрела, дышит ли он. Вот такое средство от запора.

 

У нас купание проходит пока в 4 руки, наплавались я уже подготовила бутылочку, кладем на доску пеленальную, муж промокает, мажет кремом по необходимости попу, обрабатывает пупочек, одевает памперс а я в то время сразу начинаю кормить, иначе первые 2 купания такой крик стоял при процедурах этих а потом толко кормили. Затем вынимаю бутылочку одеваем и кладем в кроватку на сон, доедая оставшееся из бутылочки, засыпаем. Это получается самый длинный сон но меня время сна не устраивает тк мы еще не ложимся в 9 а ночью сон уже не длинный по 1,5-2 ч а то и меньше бывает. Мы в 9 только ужинаем, я обрабатываю и проветриваю промежность и получается нам ложиться а он встает уже.

Поэтому я стала купать в 11 ночи. Он потом до 3-4 спит и мне дает поспать. А купала в 9, он просыпался в 2 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, ну так ныряют на спинке и начинают почуть чуть.. А тут конечно испугался... Но главное, всё хорошо закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, моя не любит лежать на животе, максимум 5 мин. лежит. я ее стараюсь хотя бы в течении дня раза 3-4 положить.

Мой Тим тоже такой. Вообще не любит на животе лежать бодрствовать. Правда может спать на животике,при этом оттопырив попу.

 

С купанием у нас по прежнему никак. Вчера так капризничал вечером. Решили не купать в ванне,а обмыть под краном. А ребенку это понравилось. Притих. У меня чуть спина не отвалилась,пока я его держала под краном. А вот в ванне он как боится купаться. Может из-за пространства. Хотя Лешик таким не был.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а в пелёнке ты пробовала купать его...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас купание проходит пока в 4 руки, наплавались я уже подготовила бутылочку, кладем на доску пеленальную, муж промокает, мажет кремом по необходимости попу, обрабатывает пупочек, одевает памперс а я в то время сразу начинаю кормить, иначе первые 2 купания такой крик стоял при процедурах этих а потом толко кормили. Затем вынимаю бутылочку одеваем и кладем в кроватку на сон, доедая оставшееся из бутылочки, засыпаем. Это получается самый длинный сон но меня время сна не устраивает тк мы еще не ложимся в 9 а ночью сон уже не длинный по 1,5-2 ч а то и меньше бывает. Мы в 9 только ужинаем, я обрабатываю и проветриваю промежность и получается нам ложиться а он встает уже.

Ага, значит, это не только моя так орет. А смеси по сколько и через какие промежутки даешь? Мне что-то кажется, что моей не хватает того количества, как на банке написано.

Изменено пользователем nikula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, сколько я смотрела видео - ныряют когда ребенок животиком вниз. Я держу Леру за плечики и чуть подбородок одной рукой,второй рукой набираю в ладонь воды и брызгаю ей в лицо , говорю ныряем и погружаю головку в воду и выныриваем. И так 3 раза за купание. И каждый раз как вынырнет у неё большие удивленные глаза))И бывает что ротик не закроет и глотнет чуть воды, и прочихается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, к неврологу мчаться излишне, потому что полностью клиническая картина сейчас не проявляется, поставит ППЦНС как всем ставят, только деньги потратишь. Для успокоения тебя про пишет глицин или какие капли. А чтобы остальных проходить эффективно, нужно иметь на руках результаты анализов, чтобы лишний раз не ездить. Особенно к гастроэнтерологу: нужна ко программа, кал на углеводы и кал на дисбактериоз. Вам ничего этого не назначали сдавать? Какие анализы вы вообще сдавали?

Наташа,никакие анализы эта придурашная педиатр нам не назначала,кроме мочи и крови и то к 2 месяцам.Я тоже об этом думала,но ничего лучше все там сдадим-надо будет и съездим еще раз.Всеравно в городе нашим анализам никогда не верят и там хоть как пересдавать придется.Для меня важно еще узи желудочков от гастроэнтеролога,чтобы не было никаких сужений канальцев или воспалений.Короче у нас прием в городе в понедельник начнется в 15-30 первый врач,часов до 18-00 мы пробудем там,домой приедем часов 22-00.Самое накладное в нашей ситуации,то что нам на каждый раз придется нанимать такси(это не менее 3000)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да это я что-то напутала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь уже пробывала с кругом на шею плавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждое купание и после него орёт,как резаный. Пока не одену и не дам сисю,не успокаивается. Почему не нравится. Ведь 9 месяцев малыши в водичке плавают.

Девочки,а кто нить из вас делаете что-то для профилактики рахизма? А то мне моя врач в родзале ещё что то за это говорила,а я не запомнила на тот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, значит, это не только моя так орет. А смеси по сколько и через какие промежутки даешь? Мне что-то кажется, что моей не хватает того количества, как на банке написано.

колличество смеси съеденное ребенком за сутки зависит от веса его(вес надо разделить на 5).Это минимальная доза в сутки.Если не наедается прибавляй по маленьку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янголятко вообще витамин Д назначают но у нас детки летние сейчас они его могут с солнышком естественным путем получать. Я до осени точно ничего давать не буду, да и педиатр нам ничего не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сама не знаю, кого слушать. Но по логике, если сцеживаться каждый час до опустошения, гиперлактация точно светит. А вот если мл по 10, то точно не вредно. Я за сутки в итоге мл 100 сцеживала, а это совсем немного.

Ну как ты сегодня? Есть улучшения?

Сегодня намного лучше!сцеживаюсь как ты посоветовала по 10мл каждые полтора часа и грудь стала мягкая!я так рада!температуры тоже уже нет. Спасибочки тебе!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что хотела спросить с какого дня жизни можно выкладывать на животик и по скольку держать.

 

мне еще в роддоме врачи сказали выкладывать. Ну я и выкладываю перед каждым практически кормлением. Она тоже не любит, но пыхтит, старается, держит голову.

 

Девы у меня паника, малая вес вообще за неделю не набрала, она и так у меня как дюймовочка кушает чучуть. Как заставить ее кушать больше, я уже думала сцеживаться и давать ей с бутылки или смесь.

Только за последнюю неделю? Может это жарища так действует? У нас сегодня апофигей жары, так моя стала есть меньше. Начинает с энтузиазмом, съест от силы 2\3 и все, вырубилась.

 

У нас купание проходит пока в 4 руки, наплавались я уже подготовила бутылочку, кладем на доску пеленальную, муж промокает, мажет кремом по необходимости попу, обрабатывает пупочек, одевает памперс а я в то время сразу начинаю кормить, иначе первые 2 купания такой крик стоял при процедурах этих а потом толко кормили. Затем вынимаю бутылочку одеваем и кладем в кроватку на сон, доедая оставшееся из бутылочки, засыпаем. Это получается самый длинный сон но меня время сна не устраивает тк мы еще не ложимся в 9 а ночью сон уже не длинный по 1,5-2 ч а то и меньше бывает. Мы в 9 только ужинаем, я обрабатываю и проветриваю промежность и получается нам ложиться а он встает уже.

 

Для меня это прям фантасика! Что ребенок модет есть лежа! во время процедур! Да еще потом одеваться! Мою низя ваще трогать после еды довольно продолжительное время, после того, как отрыгнули даже, можно только чтобы лежала спокойно ровно на спине (в идеале - заснула), иначе срыгнет.

 

Поэтому я стала купать в 11 ночи. Он потом до 3-4 спит и мне дает поспать. А купала в 9, он просыпался в 2 ночи.

Мы тоже поэтому купаем в 11. Потом спит тоже до 3-4. Раньше спала до 5, а недели с две как стала раньше просыпаться.

 

Мой Тим тоже такой. Вообще не любит на животе лежать бодрствовать. Правда может спать на животике,при этом оттопырив попу.

 

С купанием у нас по прежнему никак. Вчера так капризничал вечером. Решили не купать в ванне,а обмыть под краном. А ребенку это понравилось. Притих. У меня чуть спина не отвалилась,пока я его держала под краном. А вот в ванне он как боится купаться. Может из-за пространства. Хотя Лешик таким не был.

У нас мытье попы под краном - самая любимая процедура. Почему то она её очень успокаивает.

А в ванной тоже орала как резаная. Сейчас выручил круг. В круге она орет не сразу, а минут через 5-7, типа надоело, но уже что-то. Я сейчас одна, круг еще и в этом выручает, что могу сама её купать.

 

колличество смеси съеденное ребенком за сутки зависит от веса его(вес надо разделить на 5).Это минимальная доза в сутки.Если не наедается прибавляй по маленьку

На 5 - до 2-х месяцев для полновесных детей, потом до скольких то на 6 и т. д. Есть таблицы расчетов в нете, поищи. Больше рекомендованного слишком я бы тоже не стала давать, это все таки смесь, а не грудное молоко.

 

 

Что-то я начинаю очковать, что с моим ребенком что-то не то. Почему у нас кормление - это такая тонкая процедура? Я смотрю у всех детках едят лежа спокойно, потом, условно говоря, встают и играют, а мы так не можем. Мы можем есть только на руках, чтобы почти вертикально, потом нужно тщательно носить столбиком, потом таким же столбиком лежать. Получается у нас время на развивашки и процедуры - только непосредственно перед следующим кормлением, когда все уже переварилось((

Не говоря уже о том, что без пеленки мы ваще практически не можем. Если не зафиксирована - то руки-ноги в движении, ни уснуть, ни воздух отрыгнуть, ни спокойно переварить еду.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...