Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, а для чего этот элькар? Он вам чем-то помог?

 

Пропадает молоко((( весь день беда с ним (((

Нин, как мне объясняла завотделением отделения выхаживания, что он улучшает работу мозга, питает и все такое, типа полезный и безвредный. Не знаю, связано или нет, но как перестали его пить, мне кажется более беспокойные стали, невролог нам его обратно ввела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, да фиг знает)))))мама посоветовала, подруги пользуются ими, как то и я решила)попка у нас красной еще не была)потнички нету)

 

не хочется парить ребенка, на даче он сегодня вообще голопопил у меня)))))жара такая, постелила под него непромокаемую пеленку и он спал))))

ну ты молоток! молочага! у меня бы терпения не хватило бы на многоразовые подгузы)

Хотя с одноразовыми подгузниками у нас попа тоже хорошая, в смысле без опрелостей. Стараюсь менять их каждые 3 часа, ну конечно голопопим перед сменой обязательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikula,ой ой))))ну мне они не мешали, я если хочу спать усну хоть под хард рок! :D я соседке так и сказала....чтоб она по этому поводу даже не парилась))))))а вообще там все весело вышло. Я в родовой была одна до 6 утра, а потом в 7 привели ее, у меня то самые болючие схватки уже, раскрытие 8-9, а она с раскрытием 4-5)но у нее второй ребенок, и вот меня в 8 на кресло уже, а через пару минут и ее на кресло и родили то мы с разницей в 5 минут, она позже меня на 5 минут родила))))))так вот)потом приходит старшая акушерка и говорит типа палат нет)))) :Dага)))))(палаты были свободные), и нас вместе положат в платную, обсалютно бесплатно)))))))в палате и душ был и туалет и холодильник, вообщем все прелести жизни с ежедневной сменой белья, новой мебелью)))))а как потом оказалось девочка сноха зав отделением))))))поэтому ей предоставили такую палату, а так как по одной лежать низя в нашем роддоме, меня к ней))))рожали то по сути вместе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, не хочу тебя рас страивать или ванговать чего-то, но я до Вериных 25 дней с ней горя особо не знала. Я уж обрадовалась, что мы прошли мимо колик, как начался фантастиш. Пусть у тебя ребь так и останется спокойным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ))))да я все знаю, что они могут усилится эти колики))))жду их каждый день, но пока тьфу тьфу тьфу спокойно, ну относительно......говорю ж на рис полюбому у него тогда болел животик......исключила рис, зефир. Коликов нет....вместо зефира ем пастилу белую....пока все норм....но я все равно на ночь даю эспумизан ему, внезависимости от болей в животике....мне педиатр советовала.Да и кто то писал как делать массаж при газиках из девочек, не помню кто)вроде Катя, велосипедик и поджимания, реально помогает)))))тут же какаем, сначала пукаем, а потом какаем превоскодненько)))))аж сама удивилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, белая зависть :) я вчера два часа гладила несчастную одну стирку, потому что то и дело бегала к просыпающемуся сыну... Только со слингом могу что-то делать, но в такую жару мы оба офигеем от слинга((( под мобилем максимуи 15 минут один может полежать, просто так один вообще не лежит... Невролог сказала, что все это последствия гипоксии и приготовиться всё внимание отдавать в ближайшее время сыну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я наверное делаю как Инна, подхожу только в случае уже ора.....на попискивания и кряхтения не обращаю внимания и бабушек ругаю, так как все это во сне, он может похныкать и тут же обратно засыпает если его не трогать.....а вот если проснулся.......то тут поймешь)мы будем кричать и требовать внимания)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нин, как мне объясняла завотделением отделения выхаживания, что он улучшает работу мозга, питает и все такое, типа полезный и безвредный. Не знаю, связано или нет, но как перестали его пить, мне кажется более беспокойные стали, невролог нам его обратно ввела.

ох, было бы не плохо, если бы чуть спокойнее стал... Надеюсь, он зависимость не вызывает...

 

Ninochek, я наверное делаю как Инна, подхожу только в случае уже ора.....на попискивания и кряхтения не обращаю внимания и бабушек ругаю, так как все это во сне, он может похныкать и тут же обратно засыпает если его не трогать.....а вот если проснулся.......то тут поймешь)мы будем кричать и требовать внимания)))))))

мой сразу орёт, причём заходится так, что давится...((( и со слезами уже прям, если проснулся, то сам назад не уснёт... И так уже грыжу себе накричал(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ((((( :( ручной у тебя сынок(а как вы спите Нин?он с вами в кровати?или ты его перекладываешь в свою кроватку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, у тебя ключевая фраза: может сам тихо полежать.

Если б мой сам лежал тихо я бы тоже много чего успевала.)) А когда реб на руках висит,пусть даже и тихо,много чего не сделаешь. А если он при этом канючит и хнычет, то плевать мне на ужин для мужа и вообще домашние дела.((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, начинали спать раздельно, но после нескольких ночей когда я уже стоя у кроватки засыпала с такими частыми и долгими кормлениями, решили спать вместе, поэтому могу сказать что я высыпаюсь практически, хоть и кушает ночью каждые два часа... Мы со второго дня с рд плачем ((( мне мед сестры его даже забрать предлагали, чтобы я поспала

 

Amili-Amilia, у тебя ключевая фраза: может сам тихо полежать.

Если б мой сам лежал тихо я бы тоже много чего успевала.)) А когда реб на руках висит,пусть даже и тихо,много чего не сделаешь. А если он при этом канючит и хнычет, то плевать мне на ужин для мужа и вообще домашние дела.((

я научилась с ним на руках снимать и вешать бельё и готовить каши в мульти :) ну ем я уже давно одной левой ))) думаю, ты понимаешь )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, дааааа, я тут вчера ужин делала, начала когда Тёмка еще спал, переодически заходила в комнату и смотрела, и вот в один раз зашла а он глазами уже по сторонам моргает....ушла.....но дверь оставила открытой)ужин то надо доделывать, котлеты крутила.....приходила минут через 10-15 смотреть на него.....как лежал так и лежал.....теребил плед....

 

Нина, я после кормления в пол 12 ночи ложу в кроватку, а вот на следующее в 3 ночи уже мне лень если често....я просто тупо беру и засыпаю.....он поест титьку выплюнет и спит.....уже просыпаюсь спустя часа два....вроде как положить в кроватку.....и думаю....а ну его))))через час уж опять есть запросит)))))так и спим до утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, начиналось у нас так же :) сейчас в кроватку кладу только под мобиль... У нас ещё проблема в том, что он спит не глубоко и от перекладываний просыпается сразу, вот я и перестала его перекладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ну у меня после того как отвалится от титьки с ним надо в обнимку минут 20 лежать.....он подглядывает))))шла или нет))))хитрюга)а потом когда уже окончательно заснет перекладываю)так как мужа тоже хочется пообнимать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, и мой подглядывает :) это так забавно :) у меня муж ложится намного позже нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже забыла,как это с мужем в обнимку спать. Мы теперь раздельно спим,он в одной комнате,мы с сыном в другой(( иначе он не высыпается и на работу не встанет...грустно. Иногда приходу к нему засыпать часов в 12 если сына в это время уложила,но мне так тоже стремно спать-когда ребёнок в другой комнате,душа не на месте сразу. Вот такой замкнутый круг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчатаааа, а вы фотографируете спящих деток????он бывает так смешно спит...хочется сфоткать....но мне сказали что спящих фотографировать низя.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, мой муж спит и не слышит ничего :) завидую ему :)

 

Amili-Amilia, я уже давно говорила;, что не верю в то, что никак не обосновывается, поэтому у нас много фото спящего Тима :) причём у нас в основном только и есть спящие, так как бодрствует он мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчатаааа, а вы фотографируете спящих деток????он бывает так смешно спит...хочется сфоткать....но мне сказали что спящих фотографировать низя.....

Я фоткаю, хочу все по возможности запечатлеть, они ж так быстро растут.

моя он уже в длину выросла с 56р. а в ширь еще можно одного положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно витамин Д без назначения педиатора принимать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купил муж круг - на нем написано с3-х месяцев. Можно таким? И еще дурацкий вопрос. Ванну до какой глубины наливать для плавания с кругом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчатаааа, а вы фотографируете спящих деток????он бывает так смешно спит...хочется сфоткать....но мне сказали что спящих фотографировать низя.....

В древности люди верили, что душа человека по ночам уходит в другие миры и что сон - это "малая смерть". Поэтому спящего человека не рекомендовалось переворачивать или переносить на другое место, так как душа, вернувшись под утро, могла не найти тело. Рисовать спящих людей тоже было нельзя, считалось, что портрет отнимает силы. Кроме того, полагали, что это может навлечь на человека всякие неприятности: болезнь, разлуку, измену. Ведь во сне человек беззащитен. Позднее это поверье распространилось и на фотографии. Если у вас есть снимки вашего ЧЕЛОВЕЧКА, ничего страшного. Просто не показывайте спящего на фото посторонним.

Тогда ив кроватку нельзя перекладывать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы у меня наверное лактозный криз. :( Малышку прикладывала к двум грудьям и она нервничала, что-то чвакала, расплакалась видно что не доела, голодная. Потом решила сцедить глянуть что ж там осталось и только 20мл. с обеих нацедила. :( :( :( Накормила смесью, ттт спит как сурок. Ну это ж не выход, хочу ГВ.

Наверное ей все таки не хватало молока, вот почему она так мало набирала веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, блииииииииииннн, Нин(((((я впечатлительная......а ты мне такое на ночь...... ;) лаааадно....согласна.....необоснованно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я прям так рада что у тебя сын спокойный! это супер! ну и рада что не одна я тут мама , клторая не бежит к ребёнку на каждый писк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...