Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а можно витамин Д без назначения педиатора принимать???

А ты уверена, что в этом есть необходимость? У моей подружки дочка ибньская прошлого года и им педиатров всё говорид, что надо аквадетрим принимать, но подружка решила сдать сначала анализ на определение количества этого витамина в организме и оказалось, что его и так переизбыток. Я пока ничего Лере не хочу давать, всё таки летние детки витамин д естественным путем на солнышке его получают. А педиатры любят типа для профилактики назначить(((

 

Nadin007, ой, не надо смесь((( от этого и еще меньше молока будет. Вам с дочкой нужен телесный контакт и частые-пречастые прикладывания! Обычно первый кризис как раз в возрасте 1 мес бывает. Перед кормлением хорошо для стимуляции прилива помогает теплое питье, теплый душ на грудь область лопаток. Прикладывай почаще Сашу и через несколько дней всё наладится!!!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  спасибо, вот "частые" прикладывание нас и подвели. Мы спим долго и крепко по 3 часа. Я думала она сытая и спит,а детки и голодные могут крепко спать.(((( хреновая я мать(((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  почитай в инете про мифы о количестве молока....это реально кажется что мало. Правильно Anastaska написала чаще прикладывай, прям бросай все - на кровать ребенка под бочок и сисю в ротик, многие даже пишут, что даже если захват не правильный стимуляция груди все равно приводит к увеличению лактации. Удачи!!!

 

О кол- ве молока судят по прибавке веса и считают пописы за сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Насть ортопед говорил что нужен из-за дисплазии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, блииииииииииннн, Нин(((((я впечатлительная......а ты мне такое на ночь...... ;) лаааадно....согласна.....необоснованно)

надеюсь, не сильно напугала )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, моя мадонна первое время так же себя вела, лежала тихо, гляделки глядела, ручками махала, ничего не просила и никого ей не надо было, сейчас ей уже так не интересно, лежит конечно когда покушает, может даже минут 20 лежать и никого не трогать, но потом ей становится скучно, ей надо вокруг смотреть, начинает дрыгать ногами, мне кажется даже пытается на живот перекатиться - но фиг у неё эт получается - психует и начинает покрикивать, не слышат - покрикивает громче и так до плача)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, о кол-ве молока можно судить только после подсчета количества пописов за сутки! Так что если интересно хватает ли молока,снимай памп и считай пописы. Так никогда не определишь сколько молока и хватает ли,кроме того сцедить тоже столько не получится сколько может высосать малыш. Сцеживание не показатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, вот поэтому подумываю коврик развивающий купить, что бы не скучно было :)

Prentice, надеюсь таким и останется спокойным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, моя мадонна первое время так же себя вела, лежала тихо, гляделки глядела, ручками махала, ничего не просила и никого ей не надо было, сейчас ей уже так не интересно, лежит конечно когда покушает, может даже минут 20 лежать и никого не трогать, но потом ей становится скучно, ей надо вокруг смотреть, начинает дрыгать ногами, мне кажется даже пытается на живот перекатиться - но фиг у неё эт получается - психует и начинает покрикивать, не слышат - покрикивает громче и так до плача)))))

у нас все также, один в один. А по началу тоже спокойный был и молчал. Сейчас видимо освоился и решил показать кто тут хозяин)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  может тебя это успокоит, я с самого рождения Евы когда сцеживаюсь молокоотсосом, то больше 20мл у меня не выходит... И что значит у меня постоянный кризис?))) ну нет конечно... Я сначала дурочка думала, что ей не хватает, и нервничала из за этого много, только хуже делала короче...а теперь я не парюсь, так как дочь наедается это видно, вес набирается стабильно ттт, не так может много как у других девочек на ГВ, но в нормы укладываемся! Так что, правильно говорят девочки, судить о количестве по суеженному не стоит! Все у тебя хорошо, главное не нервничай и можешь попить таблеточки, чтобы молочка прибавилось, я пью млекоин и апилак, вроде ттт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  может голова проскочить, они есть с нуля до 3 и есть с 3 у них разная окружность шеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все за совет. Дело в том что она мало набрала + 400 грм от рожения за месяц и 570 от минимал.веса. Врачи говорят мало, да еще она не активная сосуння, больше весит на сиси чем ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, сосать - это труд. Нашим кесаревым деткам не хватает воли к труду и преодолению. Возможно, тебе покажется ересью то, что я говорю, но для полноты картины я-таки выскажусь: именно кесаря там очень нужно ГВ со всеми его трудностями и кризами, именно потому, что они не сами родились. Мы, мамки, устаем, нам хочется, чтобы ребь поспал подольше, влили в него смеську - и он задрых, переваривает. Ваша прибавка для девочки неплоха, просто конституция такая, стройная девочка. Ты в сложном положении сейчас, но будем реалистами: начнешь совать ляльке бутылку - к трем месяцам, а то и раньше, ГВ досвиданья. Зачем сосать и трудиться, если можно влегкую наесться из бутылки? Решать тебе, и вопрос смеси ты уже не раз поднимала, но я бы все-таки помониторила еще пару неделек ребенка, может, криз пройдет (кстати мне в криз приходится чаще прикладывать, так как молока меньше) - восстановится у вас гармония и прибавочка порадует.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. Пишу сюда, так как вас тут больше. Меня мучает ужасный понос, еще с ночи на пятницу. Писали тут что чистится организм, но я хожу одной водой зеленой, почти не писаю и отрыжка кислая, а вчера весь день была как тухлые яйца. Еще ужасное бульканье в животе. Врача не могу спросить - меня в обсервацию сразу засунут, а моя Г в отпуске. Чем можно спастись,ведь если до понедельника не рожу,будут стимулировать,а я себе не представляю как это рожать с поносом а потом еще с ним лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ сейчас еще и жара добавилась, она как муха сонная. Я ее бужу, тормошу, памперс меняю, под кран подмываю, а она 10мин. пососет и снова спать....

Кормила вчера смесью один раз с ложечки, второй раз докармливала тем что сцедила, голова кругом. Сама не хочу давать смесь, понимаю что это и иммунитет, телесный контакт со мной.

Только что опять попыталась хоть что-то выдавить с одной груди, и выдавила аж одну чайную ложку. Но перед этим она поела эту грудь.

 

девочки, привет. Пишу сюда, так как вас тут больше. Меня мучает ужасный понос, еще с ночи на пятницу. Писали тут что чистится организм, но я хожу одной водой зеленой, почти не писаю и отрыжка кислая, а вчера весь день была как тухлые яйца. Еще ужасное бульканье в животе. Врача не могу спросить - меня в обсервацию сразу засунут, а моя Г в отпуске. Чем можно спастись,ведь если до понедельника не рожу,будут стимулировать,а я себе не представляю как это рожать с поносом а потом еще с ним лежать...

Выпей активированного угля или белый уголь, а также Энтеросгель. Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, уголь пила,ничего не дает. сейчас почитаю про энтеросгель.

 

Nadin007, спасибо,куплю сегодня,а то жидкость так теряю капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, надо бы в больничку, похоже на отравление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, еще можно Полисорб.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а почему ты думаешь, что после кормления в груди должно оставаться молоко? Или я неправильно поняла? А во сне она сосет, не глотая? Мне приходится пальчиком трогать Верунину щечку или делать вид, что отнимаю титю, и Вера просыпается и активизирует сосание. Удачи тебе, пусть криз пройдет скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да может и надо,только уже суббота,а в роддоме я не скажу,я не хочу чтобы меня в обсервацию засунули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты анализов - ну почти норма, лактазку нет, но в тот день я ей две капсулы лактазы бэби успела дать, могла она полностью убрать углеводистость? И ко программа лучше намного, хотя по-прежнему лейкоцитов богато. В общем, сдам еще на дисбак и к гастроэнтерологу пойдем. Моя не понимает что с Веруней, но ей хужее, если смотреть на ее поведение в динамике. А анализы почти ок...

 

Vanili, старайся больше пить. Не кушай ничего кроме вязкого риса на воде. Обсервация на самом деле сравнима по эффекту с тем, что испытывает твоя ляля при уже постаревшей плаценте, и для меня вопрос однозначно решается в этом случае: больница, пофиг на обсервацию, там чище, чем в обычном отделении, лишь бы ребенок не страдал. Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташа, а как проявляется то что Верунчику хуже? Мою сегодня вырвало рано утром, по другому не сказать, столько молока вылетело и двумя струями, одна за другой, мне как то волнительно по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili,  я с Наташей согласна! Дуй в больничку! А обсервация не страшно, я рожала в сомнительном с прекрасными анализами, так как там работала акушерка с которой мы договаривались! Такое же отделение как и физиологическое!

Плацента старая, уде нет той защиты, подумай о ребеночке!

Ну и поправляйся скорее, скоро встреча с малышом и нужно много сил!

Энтеросгель можно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, сегодня за ночь ее два раза вырвало фонтаном, два кормления. Минуты три пять проходит - и все что высосала оказывается на мне или на папе. Еще вижу сложности с тем, чтобы лежать горизонтально: только на животе. Иначе вот кладу - ну полный директор пилорамы, спит без задних ног - но минут через 20 начинает кряхтеть, ноги поджимать, кукситься - и просыпается. На руках снова засыпает, животом к теплому моему животу, кладу - и та же песня, если положить на бок, вплоть до того, что может всплакнуть даже, закричать в полупросонье. Что-то не то, короче, что-то странное. Ну и какахи вчера днем были хлопьями в воде, даже сфотала врачу показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, смекту тоже при беременности можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...