Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маякошка, мы тоже высовываем, а вообще я вчера прочитала что могут уметь двухнедельные дети, так вот там написано если вы поднесете ребенка близко почти глаза в глаза.....округлите глаза и высуните язык....ребенок попробует скопировать ваше поведение)))))у нас выходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, мы тоже высовываем, а вообще я вчера прочитала что могут уметь двухнедельные дети, так вот там написано если вы поднесете ребенка близко почти глаза в глаза.....округлите глаза и высуните язык....ребенок попробует скопировать ваше поведение)))))у нас выходит)

захотелось попробовать )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, мы тоже высовываем, а вообще я вчера прочитала что могут уметь двухнедельные дети, так вот там написано если вы поднесете ребенка близко почти глаза в глаза.....округлите глаза и высуните язык....ребенок попробует скопировать ваше поведение)))))у нас выходит)

 

 

))) Не верю!! Надо попробовать.))

Хотя у меня ощущение,что Тим меня не видит. Ну и соответственно и предметы. Взгляд у него какой-то в пустоту. У одной девочки с этого сайта у сына только в 3 мес обнаружили,что он не видит. Врожденная слепота. Мне теперь страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну а вообще на что-то он смотрит? Хотя бы на свет? Мне кажется, ты преувеличиваешь :) всё он видит у тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Температура у меня 38,2 можно ли кормить грудью?(((((

 

Я простыла(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, мы живем прибилизительно по такому режиму - подьем 7 00, первый сон 8 45 (9 00) до 10 00, тогда до 12 кушаем и играем с 12 30 до 15 00 дневной сон и тогда спим еще с 16 30 (17 00) до 18 00. В 18 купание полчаса, массажик, одевание, в 19 00 кушаем и спатоньки и уже до утра только есть и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, попробуй привлечь его внимание погремушкой или своей речью. Мой совсем недавно начал фокусировать взгляд на лице - разглядывать его, на погремухе, а до этого тоже рассеянный взгляд был. Не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, парацетамольчика в зубы и корми! Поправляйся скорее!

 

А у нас интересная умелка появилась: я повторяю за Вераней те звуки и мимику, которые она издает, и она так озадаченно на меня смотрит, что я верю, что она меня видит и даже просекла суть моей с нею игры. И начинает гулить еще активнее и ждать, когда я скопирую. По-другому я не смогла заставить ее на мне сосредоточиться. Мимолетные улыбки есть эти два дня, но безадресно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у нас тоже улыбки проскальзывают дня два как), я держу Максимку на руках, начинаю с ним разговаривать и при этом глажу по голове и в ответ получаю секундную улыбочку и при этом он смотрит мне в глаза!!! Это счастье))). Но мы не гулим. А вы как гулите? Я просто смотрю мы с вами в один день родились и умелки должны быть одинаковые наверное), хотя не факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, бодрствуем мы все дольше, стабильно периодами утром, после сна и кормления, в обед после утренней прогулки и кормления и вечером с 8 часов и до отбоя. Отбиваться пробудем с 10 часов, к одиннадцати уже дровишки всегда готовы :) спим до половины первого. Потом едим. Потом едим в три часа и меняем памп. Потом с 5 часов если не повезет - едим каждый час до восьми, если повезет, то в пять и в семь. В 8 подъем. Прогулки у нас с 11 до 13 и с 17-30 до 19-30

 

Кисьмаbaby, мы гулим так: "а" - и ждем когда мама повторит, "аааа" - и снова слово предоставляется маме, "ыыыы", "оо", "уи"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начинаем гулить, если в хорошем настроении, что в последнюю неделю с нами не часто. Но если мы в настроении, то говорим игрушкам Агхх, Кхх и улыбаемся им, вообще первому осознанно она улыбнулась пакетику с ватными дисками, это её первый "дружочек" с пеленального стола, она все время на него смотрела при переодевании, прям четко на нем взгляд останавливала, а потом ему же первому и улыбнулась))) а не маме)

Правда маме сейчас периодически в ответ на улыбку или просто когда увидит после пробуждения тоже достается улыбка.

Про держание головы: у нас интересно. На пеленальнике, если в настроении, то может уже подолгу держать, приподниматься грудью, не только головой, а вот на руках не фига не держит. Пытается, отклоняется назад, посмотреть на меня, но тут же обратно падает.

Различает игрухи. Есть любимая - погремушка-солнышко, она почти всегда её отвлекает от плача, а есть просто игрухи, она их узнает, но в ряду других не выделяет так, как солнышко. Как узнала, что узнает, ранее виденные? Положила на развивающий коврик, сверху повесила игрухи - 2 незнакомые и 1 знакомую, так она явно осознанно головой в сторону знакомой больше вертела, больше на ней свое внимание сосредотачивала, прям видно было "узнавание" в глазах.

Любит вертеть велосипед ногами, им можно даже ненадолго истерику прервать.

 

А еще у нас очень важное для меня достижение - мы по чуточке, но стали пить воду. В течение дня настойчиво предлагаю и по 10-15 мл получается в неё впихнуть. В день не 100, но по 60-80 мл она выпивает, что для нас огромная победа. Видать, что не смогла сделать мама, смогла сделать жара.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, так интересно читать про крох, а как интересно наблюдать за ними. Среди усталости и раздрая все время думаю: "Мать, цени эти минуты, они уже не повторятся, все каждый день меняется, пройдет время, и все эти мгновения забудутся, сольются в некий общий фон с определенной тональностью, не торопи их!" А то стала замечать за собою мысли: скорее бы три месяца (полгода, год, два). А "сейчас" улетает безвозвратно.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня муж с Тимом в такую игру играет ))))) мы пока только аааа говорим :) а хочется уже агу ))))

 

А еще когда мы расстроены и сосём сисю, то причитаем о-ё-ёй о-ё-ёй )) ээто так жалостливо получается)))

 

Улыбаемся ровно с месяца, сейчас уже регулярно :) когда просыпается, когда говорю с ним или песенки пою :) обожаю его улыбку :) и глаза такие хитрые становятся, будто он что-то знает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, какие у вас красивишные большие глазки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, какое очарование!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  ттт лапочка!!!!

Похожи))) отличия нет, глазки один в один)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а я вот малодушно жду когда же реб хотя бы год уже будет.)) Знаю - это неправильно и нужно ценить каждый миг. Но память не сотрешь,и я-то знаю каково это сидеть с реб одной изо дня в день. И вроде бы каждый день - день сурка. И вроде каждый день разный. А Тимон у нас определенно не такой спокойный как был Лешик..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, и правда как похожи )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, и я себя ловлю на том, что жду, и муж тоже. Пытаюсь вправить сама себе мозги :) С Ильей потом так жалела: не помню как он улыбнулся, как встал и сел - все слилось, жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я пока ещё себя в этом плане не преодолела :) поздравляю :) и с покупочками поздравляю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даша, глазищи эти будут разбивать сердца! Очень похожа на тебя маленькую!

 

Ninochek, а я кормлю везде :) хожу с красивым огромным шарфом, устраиваюсь, заворачиваюсь и кормлю. Но в ТЦ не поеду пока, рановато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня наоборот время так мчится... Уже месяц прошёл, скоро полтора... Хочу только, чтобы колики прошли, а так младенчество его растянуть хочется, чтобы эти щёчки и пяточки целовать сколько хочешь, обнимать и на ручках носить... А то вырастет, стесняться начнёт, потом друзья и садик займут больше времени, чем мама... Мне грустно от этих мыслей...

 

motorchik, Даша, глазищи эти будут разбивать сердца! Очень похожа на тебя маленькую!

 

Ninochek, а я кормлю везде :) хожу с красивым огромным шарфом, устраиваюсь, заворачиваюсь и кормлю. Но в ТЦ не поеду пока, рановато.

я на даче пелёночку, как чёрный плащ повязывала и кормила под ней ))) а на улице пока не готова... И ладно бы он быстро поел и всё, но у нас же это часовые процедуры :)

 

А ещё Тимон окончательно прописался в нашей постели... А в кроватке спит кошка - все счастливы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...