Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek, нам 8 лет, и пока что сначала мама - а потом все остальные. Ну в смысле мама - лучший друг человека :)

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам Васюша дала на свадьбу сходить

Поспала с бабушкой 2 часа и теперь у нас впереди бессонная ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, вы только на 2 часа ходили на свадьбу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  тоже хотела спросить как вы ходили и на сколько? Нам в конце августа на свадьбу,только с ребёнком никто не посидит.я думаю на пару часов сходить в слинге поздравить. Тем более это рядом с домом совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки муж с самого утра там был

А в ресторан за мной приехал домой - я доче режим поломала и получается покормила и спать уложила и мамке моей мы ее завезли. И поехали в ресторан в 7. А там на телефоне были. Мне вполне 2 часа хватило. Я и так голодная была) особо нечего мне там было кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, молодцы, отвлекаться тоже надо)

А мы сегодня днем только пукали и пукали, и никак не какалось, но её это не сильно то и беспокоило, своё обычное время лерка спала, а сейчас на ночной сон прокакались после ванны, что 2 пама сменили)))

Я ей ничего от газиков и коликов не даю, пробовали саб симплекс, но разницы не заметили. Нам массаж животика и поджимание ножек к животику пукать помогает и на животик стараемся почаще и сколько пролежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 11 дней, купает нас папа, а у папы больная спина, сегодня опробовали круг, думали велик будет не соскочил. Сыночку в круге понравилось больше чем просто купаться, правда мы еще в маленькой ванночке но нам и там хватило места ножками отталкиваться и плыть к другому краю :) подскажите по сколько минут мы уже должны купаться? Сегодня 5 купание было 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вырисовывается четких 3 дневных сна по 2-2,5 часа, нормально же к месяцу?

 

*Katerina*, мы купаемся столько, сколько выдержит, получается минут 15, дальге устаем и начинаем плакать. А все в воде 37 гр купают или меньше? Я стараюсь делать воду 36-37, и пока купаемся становитчя 35, а то заметила, что в более теплой она лежит и отдыхает, двигаться не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас агу редко получается. в основном аггг )))

 

motorchik, отлично головку держит!!! молодчинка какая! у нас так не получается пока что.

 

motorchik, очень похожи с дочечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот скажите мне, у кого есть второй или три ребенка от 2 до 5 лет, как вы строите день? Мой старший сынишка у свекрови, я очень хочу его забрать, т.к. жутко скучаю, как на фото взгляну, так слезы наворачиваются. Это мое первое расставание с ним на такой длительный период. Но понимаю, что с маленьким ребенком, постоянно орущим, который постоянно на руках, я своему старшему внимания уделить не смогу. Как вы справляетесь?

Я не могу своего к бабушкам отдать, сердце не выдержит) и знаешь, я как нестранно всё успеваю. Старший спит в своей комнате, но утром, редко ночью, приходит к нам и спит до утра. Он меня и поднимает часов в 8. Мы с ним встаем и идем умываться и завтракать, обычно дочка просыпается, когда я уже дожевываю) или беру ее и доедаю с ней на руках. Дальше старший смотрит мульт или играет, а я умываю и переодеваю Леру. Пока она голопопит с мобилем, я собираю сына на улицу. Потом одеваю и кормлю дочку, и идем на улицу. Там в основном гуляем на детских площадках. Дочку частенько кормлю и на улице, чтобы придя домой, она еще поспала в коляске, а я в это время кормлю сына. Потом отправляю его спать и в это время занимаюсь дочей, и последние дни мы с ней тоже отдыхаем, пока сын спит. После сна порядок действий аналогичен утру. Вечером вот чаще всего укладваю их одновременно, мидя с сыном на кровати, а доча на груди. Домашние дела делаю кусками по 5-10 мин перед прогулками, тут как получается, или когда они после обеда спят. Многое делаем втроем, с Лерой на руках или она рядом лежит. Вообщем постепенно всё налаживается))) главное не паниковать и стараться обоим сразу внимание поровну уделять. Еще старшего часто помочь прошу что-то сделать, и это тоже же внимание ему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вырастет, стесняться начнёт,

моему 15 уже. не стесняется целовать меня на улице)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, нам 8 лет, и пока что сначала мама - а потом все остальные. Ну в смысле мама - лучший друг человека :)

у меня у знакомой ещё трёх не было мальчику, как уже никаких обнимашек-целовашек...(((

Наташ, как думаешь, а неглубокий и беспокойный сон может быть от головы, по неврологической части? От той же гипоксии нипример?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом друзья и садик займут больше времени, чем мама...

а это точно. может по этому мы с мужем решились на 3-го.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, мы не засекаем время купания :) но у нас он боится купаться, так что купаем пока он не начинает кукситься или нервничать... Сначала я все складочки промываю, а потом уже папа его просто полоскает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Тимон окончательно прописался в нашей постели..

по теме... сегодня прочитала в Колиной карточке из детской консультации - нельзя класть ребёнка в свою кровать, нельзя кормить ребёнка лёжа . поржали с мужем)))

 

tashikan, поздравляю твоего сыночка с именинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, мы купаем в 35-36 ему так больше нравится, чем в более тёплой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы гуляете в такую жару? мы вышли сегодня в 9 утра, на улице душилка и жарища, на солнце вообще атас. как его подставлять солнышку? так и тепловой удар получить можно... в 9 утра уже +26, в 10 утра +30, в 13 часов +35. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме... сегодня прочитала в Колиной карточке из детской консультации - нельзя класть ребёнка в свою кровать, нельзя кормить ребёнка лёжа . поржали с мужем)))

 

tashikan, поздравляю твоего сыночка с именинами!

ух ты, новость... А почему?))))) я прям как сразу в плохую мать превратилась и столько запретов нарушила :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мы вот на аче в такую жару....там ставлю автолюльку под дерево и он у нас голопопый спит....накрываю сверху только маскиткой.....а так видела гуляют тоже с голопопыми детками.....когда не на даче мы, то выхожу только к вечеру гулять часов в 7.....у нас жара уже спадает.....спать мы вск равно ложимся в пол 12....уже привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы гуляете в такую жару? мы вышли сегодня в 9 утра, на улице душилка и жарища, на солнце вообще атас. как его подставлять солнышку? так и тепловой удар получить можно... в 9 утра уже +26, в 10 утра +30, в 13 часов +35. (((

у нас уже какой день утром приступы колик и мы пропускаем прогулку :( гуляем поздно вечером - после 8... Когда утром гуляли, старалась под солнышко под деревьями подставлять, чтобы рассеянное оно было...

 

Да, сверху и у нас москитка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за добрые слова!:)

Очень было забавно, когда мама привезла мне мое вот это фото, и правда, очень похожи).Впрочем, все, кто Сашку видели, все говорили и без этого фото, что очень на меня похожа. А мне казалось, что на мою маму))) Особенно в РД, когда вот та самая первая мимика была. Ну вылитая бабушка))) Видимо, мы с мамой тоже похожи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, новость... А почему?)))))

без объяснения причин))) для меня загадка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а мы на этой неделе 3 дня почти не гуляли. Во-первых, на улице еще хуже, чем дома, жарища-духотища, а во-вторых, принцесса моя дает мне прикурить, не спит совсем и много капризничает, какие уж тут прогулки.

 

Ninochek, а я москитку не одеваю, хоть и гуляем в парке. Но особо нет нужды в смысле насекомых. Поэтому не одеваю, и так дышать нечем, еще и сетка эта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, а унас не любит автолюльку(((у нас макси кози кабриофикс. она ещё и к шасси на коляске подходит. а он там не сидит, выгибается(((

 

motorchik, а наш на улице почти не спит никогда. хорошо, что не плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  наш мерзнет и если замерз то уже купаться не будет, также со сном, если замерз просыпается или же не может уснуть. Воду делаем 37-38 в самой ванне из за жары 28-30 но она постоянно открыта и купаем с открытой, далее ополаскивание 36-35 как остынет в ковшике( заранее наливаю с ванночкой).

 

motorchik, мы вчера вышли из дома и поехали на дачу аж в 18.00 заехав в магазины в 19.00 были на природе, подмылись поели и час где то просто так лежали в шатре на диване в троём. Не какали долго и начали плакать, час то клали на себя то носили и так в 21.30 отправились домой. В это время только и получилось и нам подышать воздухом прохладным и ему. Утром гулять не можем т к сон у нас с 00.00 до 3 затем с 4 до 6-7 ( тут можно и на прогулку из дома выходить но мама с папой хотят спать и есть :) ) мы завтракаем и ложимся спать с 9-11. А далее на улице жара. Вчера вот еще ложились спать с 13-15. Мне не хватает ночного сна в 6 часов с перерывами к тому же. А иногда ночью после еды только час спим потом час плачем и мы носим на руках.

 

natabrody,  мне знакомые говорят кто в жаркое лето рожал в разные годы, что они гулять выходили утром в 6.30-7 и гуляли 1-1,5часа и вечером после 20-21.00 на часик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...