Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek, мы вот раньше дома спали в колясках, теперь категорически не хотим, спасает манеж-кровать, там спят нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы пока один день только, вчера вечером +30г от утреннего веса. Я как-то подуспокоилась.

У меня радость: я теперь кормлю без накладки! Вкладываю грудь как на гифке, которую нашла на сайте по гв. Видимо, все же дело было и в захвате плюс к плоскому соску.

Вчера тоже купались в череде, кожице получше стало.

А мы гуляем часов с 9 и вечером часов с 7-8. Сегодня утром очень приятно было уже гулять.

 

А что нам из фруктов можно? Так хочется фруктов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в череде купались - вроде красноты поменьше стало... Сегодня повторим :) из-за колик, жары и капризов вчера вообще не гуляли, сегодня утром уже тоже не вышли :(

А как ты завариваешь череду?

 

У нас эта сыпь не проходит. Ребенок выглядит как натуральный подросток с проблемной кожей. Мне кажется так будет всегда. Думаю может череда поможет...

 

Pairika, я нектарин пробовала. Вроде норм. Но много их есть боюсь: они у меня вызывают бурление в животе. И персики тоже.

А я даже и не знаю чего бы я съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ж проблема. Только вот ему то одна грудь не нравится то другая.. А долго твой висит на груди,а потом начинает скандалить?

Мой полчаса висит на груди, потом ее всю скушивает и начинает орать и дрыгать руками и ногами, докармливаю его другой грудью. Боюсь как бы ему молока с такими кормежками хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у нас потничка на шеи

Мы то в череде то в ромашке то в воде без всего то в марганцовке и даже свекровь чудо траву заваривает иногда - репешокк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, у нас точно так же. Только может через 20мин начать скандалить. И я вижу,что грудь мягкая. Но при надавливании молоко выступает. Даю другую грудь,чуть чуть поест и засыпает. Может он просто лентяй. И сосет пока легко. И соответственно получает только переднее молоко. Или еще рано говорить о переднем и заднем молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу своего к бабушкам отдать, сердце не выдержит) и знаешь, я как нестранно всё успеваю. Старший спит в своей комнате, но утром, редко ночью, приходит к нам и спит до утра. Он меня и поднимает часов в 8. Мы с ним встаем и идем умываться и завтракать, обычно дочка просыпается, когда я уже дожевываю) или беру ее и доедаю с ней на руках. Дальше старший смотрит мульт или играет, а я умываю и переодеваю Леру. Пока она голопопит с мобилем, я собираю сына на улицу. Потом одеваю и кормлю дочку, и идем на улицу. Там в основном гуляем на детских площадках. Дочку частенько кормлю и на улице, чтобы придя домой, она еще поспала в коляске, а я в это время кормлю сына. Потом отправляю его спать и в это время занимаюсь дочей, и последние дни мы с ней тоже отдыхаем, пока сын спит. После сна порядок действий аналогичен утру. Вечером вот чаще всего укладваю их одновременно, мидя с сыном на кровати, а доча на груди. Домашние дела делаю кусками по 5-10 мин перед прогулками, тут как получается, или когда они после обеда спят. Многое делаем втроем, с Лерой на руках или она рядом лежит. Вообщем постепенно всё налаживается))) главное не паниковать и стараться обоим сразу внимание поровну уделять. Еще старшего часто помочь прошу что-то сделать, и это тоже же внимание ему.

У тебя очень здорово все распределено. Но у тебя доча спит по 2-2,5 часа 3 раза в день, как ты писала. А моя уже какой день не спит сама вообще ни сколько днем. На руках спит, как в другое место положишь, всё. И это с 6 утра так. При том, она просто так тоже не лежит сама, сразу в крик. Вот у меня и волосы дыбом уже от неё. Как плакать начинает, меня в дрожь бросает уже. Вчера вот сына забирала, так он днем поспать не смог и внимания ему ноль досталось. Ночью тоже она его будила, хоть и в другой комнате спал. В результате опять к бабушке увезли, так как он, бедненький устал, капризничал. У бабули хоть выспаться спокойно можно... Если бы она спала так как твоя, это был бы рай для меня.:-)

А есть ты когда готовишь?

Изменено пользователем nikula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, у нас тоже бывает потничка, но никаких трав я не добавляю, купаем в обычной воде, проходит, когда они постоянно голенькие и ночью прохладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мы постоянно голенькие, но ремешки от распорок натирают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ну да, это совсем другое дело (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  я точно не помню, но до года точно... Как стала вертикально находиться, так лучше стало. Мы родились с головой 36, в 1 мес тоже 36 (думаю тогда ошиблись), а в 2 мес . - 40. Т.е. За 2 мес нормальная прибавка, а если за месяц много. И тут этот синдром еще. Поставили гипертензионно-гидроцефалтный синдром, ну вы тут про это читали. Напугали. Но с тех пор скачков в росте головы не было, никакой конечно гидроцефалии, но напугали конкретно, особенно одна дура-неонатолог. Мы тогда нашли своего невропатолога, с которой до стх пор дружим. Да мы пили курсами диакарб, пантогам, то что назначали. Потом мне эта моя подруга сказала, что не было у нее такой уж неврологической симптоматики. Она вообще вычитала, что это может быть и слабость зрительных мышц и если проблемы с щитовидной у матери. Прошло в общем - девочка-умница))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, natabrody, так и делаю, все равно потом больно становится, скошен сосок. Он еще когда пукает головой мотает, забираю - орет, даю - снова вертит.

БэбиБум, я обращалась к конс-ту, но это не дало ничего почти. Уже столько денег на титьки мои выкинуто, и без толку.

 

Кисьмаbaby, к сожалению, мне и с первым ГВ не доставляло прям удовольствия, хотя там проблем не было.Просто мама сестренку до 3х кормила, польза, болеть можно спокойно, ну а главное конечно удобство и способ успокоить, не говоря уже об экономии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я никогда ребенка голодным не оставляю. Если я не угадала с порцией и вижу что она хочет есть - обязательно еще ей сделала. Но это было может один или 2 раза, а так обычно еще и остается от того что я ей дела.

Перед сном после прогулки она свои 120 почти съедает, ночью она 40 съедает максимум (делаю 60), утром после ночи 120 съедает, днём 120 съедает только 1 раз. Просто я за месяц уже приноровилась и знаю когда она сколько ест, но голодной её никогда не держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, я ничего из фруктов не ем, даже яблоки не пробовала пока... А кинь мне во вк ссылочку...? А то может и я от накладок отойду...

 

 

А как ты завариваешь череду?

 

У нас эта сыпь не проходит. Ребенок выглядит как натуральный подросток с проблемной кожей. Мне кажется так будет всегда. Думаю может череда поможет...

 

Pairika, я нектарин пробовала. Вроде норм. Но много их есть боюсь: они у меня вызывают бурление в животе. И персики тоже.

А я даже и не знаю чего бы я съела.

я сначала начиталась про водяную баню, а потом просто залила кипятком и оставила до купания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, я из фруктов начала вчера яблоки есть, зеленые наши российские, по одному буду пока есть. И уже с неделю по 1 банану в день ем. Еще из овощей ввела огурец и помидор, тоже по одному в день.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я 1 яблоко зеленое свое с сада и 1 банан с роддома ем. Правда не каждый день. На свадьбе съела 2 абрикоса и 1 плоский персик и в животе у птенчика такие бульки и стул жидковатый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас вот ИВ, я типа могу все есть, вот только времени на это нет, вот обидно то)))

Принцесса новую моду взяли. Как только ей в рот попадает бутылка с едой - она вырубается. Поэтому сосет во сне долго-долго. С учетом этого долгого сосания и потом еще погулять воздух отрыгнуть - кормление занимает у нас час, а то и больше. Так она в это время успевает выспаться! Только я её кладу - через 5-10 минут мы проснулись уже. И так по кругу. Как сместить её сон - ума не приложу. Попробовать 1 раз накормить пораньше?

 

Зато у нас сегодня достижения! Мы наконец-то пролежали в одиночестве, разговаривая с мобилем 20 минут. Мамка успела погладить пеленки и одежку ей. И потом после кормления она заснула, мамка наивная собиралась с ней погулять, только собралась - мы тадаааам! - проснулись. Конечно, мы же в кормление выспались. Ну я рискнула и все равно с ней пошла гулять. Так она час прогуляла спокойно, не спя, рассматривая клеточки (внутренняя обивка коляски клетчатая), че-то там им рассказывала. Для меня это уже прям нереальное что-то)) Если б еще всю прогулку не подсрыгивала - я вообще б счастливая была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня слойки с сыром из готового слоеного теста сделала)) заняло это 10 минут)) Вовусик как раз спал, а доставала из духовки уже Юляшка, потому что я уже была с ним на руках))

 

У меня кстати на мобиль особо не смотрит. Видела как-то заметил его, но без энтузиазма с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, для меня все кто готовит с дитями это ГЕРОИ! Я завтракаю то в 3 часа дня. Сначала комнату прибираю, стираю и дела по дому, потом еда уже.

Но я не готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  я готовлю когда получится - запекаю просто чтото. Курицу, мясо. Не каждый день. И пельмени варим. Мама моя иногда приносит чтото готовое. Поэтому и сообщила о достижении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, может даст мне совет - ну что даст конс-т по ГВ - рот что ли откроет шире ребенку? Даю правильно - через носик завожу, стараюсь, чтоб низ ореолы захватил - даже если удалось - он сползет через минуту, уже по 50 раз отнимаю-сую-отнимаю-сую, голову его не трогаю, и голова как можно ниже расположена...

 

Могу поделиться ссылкой на сайт по ГВ ( Рекомендовали на курсах). У меня один сосок плоский и кормление-это адская боль, а с другой сосок разработан. Вчера нашла в прочитанном много ошибок своего прикладывания к груди. Оказывается если дать ребенку сосок чуть сжимая ореол в той же плоскости что и открытый ротик малыша, то получается не больно. Получается сжатый ореол похож на овал образуемый ротиком малыша, а если слегка под углом, то уже больно. Вот вчера как раз и проверила. Если нужна ссылка, то пишите в личку. Я редко захожу на сайт. И еще есть супер сайт про слинги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, конечно, каждая мама знает своего ребенка и набивает руку. У нас например после ночи лопают так, будто всю ночь не ели ))) днем по 120 нам хватает, а после ванны и на ночь в 23 00, по 150 уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juventa mama, я уже вдоль и поперек все эти сайты по ГВ прочла, я все это делаю, но все равно ничего не заживает, только бесит, бесит и бесит, прям нервяк :cry:

извините за негатив, девочки

Изменено пользователем Пигги5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ты такая молодец... Вот не знаю, смогла бы я так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ты такая молодец... Вот не знаю, смогла бы я так...

Я б точно не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...