Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Пигги5, у меня ситуация точь-в точь как у тебя, вешалка просто, мало того что дипрессия накрыла не по - детски, так еще эти разгрызаные сиськи, кормлю пока левой,правой уже неделю не кормлю, сцеживает муж 2 раза в день, у меня хоть убей не получается, аж психи берут, когда подруги, знакомые рассказывают как они за 10 минут 200 гр сцеживают, я минут за 40 3 столовые ложки. Левую пока лечу, синтомицином, спиртовой настойкой облепихи и зеленкой, но еще не затянулось, дала 2 дня назад на пробу, через 5 секунд вынимаю грудь, а из соска кровь, поэтому снова перестала давать. Мне кажется сыну не хватает одной груди, он когда ест весь извивается как червячок, выкручивается, бровки хмурит, краснеет, крыхтит, потом плачет, отпускает сосок, потом опять хватает... девочки - это пытка... как все это выдержать?

 

блин, вроде линейку меняла, а она че-то не отображается

 

сегодня за весь день Лешка поспал 1 час

 

и я так же) тогда губки наружу выворачиваются. вот вроде бы захват правильный, но всё равно причмокивания бывают(( а если сам хватает, то губки вовнутрь поджимает(

Наташ, а если губки вовнутрь, то это травматично для соска? У нас наружу не бывает :(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, Пигги5, девочки, держитесь! У меня на правой груди дочка сползает с орелы на сосок, если я в начале губку не поправлю и сосок болит до сих пор, но не так конечно, как у вас ситуация((( а более плоский сосок сосет лусше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь!!! У меня в общем-то тоже веселье с ГВ) в роддоме, когда мы задержались и лежали под лампой, его сначала начали кормить смесью. Потом дали мне - у меня лактостаз! Он грудь взять не мог, дальше накладки, дальше вместе мы с ним в одной палате, но там их не где стерелизовать. Я сцеживаю в бутылку и кормлю - он привыкает у соске! Вернулись домой - все в один голос - корми только грудью - кормлю через накладки) через 2 дня взвешиваю - минус 100 гр! Начинаю цедиться - за день 80 гр! В обще через накладки, с непривычки и вообще лентяй - не насасывает мне молоко, он меньше сосет, его меньше приходит... Даю смесь - думаю все - конец ГВ! Это после того как дочку кормила 2 года - молока залейся! Тарелками выливала лишнее!!! Но тут подружка вправляет мне мозг! Я сажусь за молокотсос, хотя не верю в успех! И за несколько дней насасываю себе объемы молокоотсосом! Теперь кормлю так. Сначала грудь, уже давно без накладок и сосет все лучше, потом бутылка 100-110 гр молока моего. После кормления начинается балет!!! Если он спит - я сажусь и спокойно сцеживаю обе груди, но теперь он обычно не спит, а сцеживаться нужно... Сцеживаюсь 5 раз в сутки это по сокращенному варианту по 25-30 мин, а полной программе 40 мин (так уже не успеваю цедиться). Соски не разгрызаны, как было с дочкой, но тоже больно и когда прикладывается и молокоотсос тоже уже до сердца просасывает протоки. Весь день у меня одна мысль - успеть сцедиться)) сцеживаю минимум 700 мл в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, Пигги5, у меня зверски болели соски в роддоме - трещины были жуть! Когда малыш начинал сосать хотелось на стены лезть! Сестра сказала мазать постоянно бепантеном, чтобы главное никаких корок не было - с ними еще больней кормить. И мазала без конца, чтобы соски были мягкие всегда. И все наладилось, даже накладки на грудь не пригодились.

 

Девочки, у кого проблема с коликами, может кому тоже поможет. Я испробовала кучу всяких капель и все таки выяснила для себя что самые эффективные это Бэбинос! В чайную ложку набираю водички немного и капаю 3-4 капельки и даю малому. В течении 15-30 минут он успокаивается и спит себе сладко долго-долго). Так как колики нас мучают ближе к ночи и с утра, то даю после купания перед сном и все спим всю ночь спокойно, ну конечно пару раз просыпаемся покушать). Может быть и вам помогут!!! Все остальные эсупимизаны, боботики и прочее ерунда полная, по крайней мере нам от них не холодно ни жарко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ой, не знаю на сколько меня хватит, я сегодня весь день реву вместе с малым, да и не только сегодня. Мне ужасно не хватает общения, муж на работе, я совсем одна, не хватает прогулок на свежем воздухе, я до сих пор желтая после родов, у меня даже спрашивали не больна ли я геппатитом. Никогда бы не могла подумать, что я так раскисну, ведь ребенок очень желанный и долгожданный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, то что ты описываешь это послеродовая депрессия, мне кажется половина мамочек через это проходит! Я после роддома рыдала неделю, жалко было себя ужас. Маленький и плюс ко всему старший ребенок, который требует к себе постоянного внимания. Да к тому же приготовь, убери, погладь, погуляй и т.д. Мужу приходилось приезжать с работы и помогать хотя бы с прогулкой))). А сейчас все вошло в свое русло, я как пчёлка Майя тружусь -все сама)) все успеваю и приготовить и со старшей дочкой позаниматься и убрать квартиру и выгулять их :D

И у тебя все наладится, не переживай, больше отдыхай и силой не заставляй себя что-то делать. Днем ложись спать с малышом, у тебя еще слишком мало времени прошло после родов - отдых и только отдых!!!! Привлекай бабушек помогать тебе, у меня например такой привилегии не было(

 

Деваньки, послезавтра уезжаем в отпуск на машине 3000км почти. Знакомые говорят что я с ума сошла с таким маленьким ехать, а врачи не против. Я помню и с дочкой двухмесячной ездили, она спала всю дорогу. А вы бы рискнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, а вес как набирается? Пописы считали? Грудь должна настроится, есть много мамочек, кто одной грудью кормил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, мне тоже все говорят, что я бледная. У нас еще погода осенняя, депресняк, дождиии.

Спасибо за поддержку, девочки.

RainbowAnna, я сцеживаю иногда, получается около 150мл с одной груди, в основном по утрам, когда титьки переполнены. Прибавка у нас хорошая, поэтому, я не думаю, что молока мало. Но днем, конечно, меньше, чем ночью.

Кисьмаbaby, бепантен не помогает мне.

все усугубляется тем, что он сосет слишком часто, с первым сыном у нас с самого начала был интервал 2 часа. Мне не всегда больно, но под конец кормления стабильно. Плюс ко всему я нередко забираю грудь из-за того, что уже невыносимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, Солнышко, держись! мы тоже через это прошли - накрывало по полной, я себя чувствовала собакой, закрытой в клетке да еще и на цепи! и с детьми не знала что к чему, боялась каждого плача и ночи боялась, была так измотана, мы тогда были на ГВ, сосали по часу и не наедались и так двое детей! короче вообще не спала. Но ничего - все пришло в норму, в 3 недели мы взяли автокресла и поехали с детками в супермаркет, я на людей смотрела как на праздник! Потом деток оставила дома, а сама пошла постриглась, покрасилась, конечно выдержать те пару часов без них первый раз было что-то нереальное. Но зато я вернулась к жизни. Теперь каждое воскресенье у нас день гулянья, если хорошая погода дети ездят с нами, если плохая, оставляем их с мамой моей, а сами едем за покупками, на пиццу, еще куда-то, чтоб немного развеятся. И есть заряд на целую неделю одной крутится с двумя детьми ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ой, не знаю на сколько меня хватит, я сегодня весь день реву вместе с малым, да и не только сегодня. Мне ужасно не хватает общения, муж на работе, я совсем одна, не хватает прогулок на свежем воздухе, я до сих пор желтая после родов, у меня даже спрашивали не больна ли я геппатитом. Никогда бы не могла подумать, что я так раскисну, ведь ребенок очень желанный и долгожданный.

Послеродовое точно. У меня после первого вообще она очень долго была, потому что ещё плюс невролог диагнозов выдал. И сейчас тоже состояние нестабильное, то держусь, то плакать начинаю, причем началось уже в роддоме. Плачу из-за старшего сынишки, что взять не могу к себе, потому что младшая что-то совсем с рук не слезает, вообще не лежит сама, я её держу, а сама майку старшего сына нюхаю и реву. :-)

Так что кто с чем.:-) Будем надеяться, что пройдет скоро. По крайней мере, вспоминая сейчас, как ревела со старшим, мне мое поведение кажется смешным и неадекватным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и понимание! С бабушками у меня не так все просто, свекровь вряд ли будет с малым сидеть, а моя мама только через неделю приедет и всего на месяц, но я ее жду и отсчитываю дни сколько еще осталось до встречи.

 

Anastaska, как раз сейчас муж поехал к знакомой одолжить весы детские, чтоб точно знать сколько набирает, а то я на электронных сначала сама потом с сыном взвешивалась и получилось, что он набрал всего 250 гр от веса с рождения. А родился 4250 гр, 55 см, сейчас 4500 гр, но надеюсь это весы врут. Хотя может ребенок и не наедался одной грудью, он сегодня весь день кричал, успокаивался только с сисей и то странно себя вел, нервно, то отпускал сосок, то снова хватал, решила я попробовать дать грудь с больным соском, уже легче, но все равно болит, так ребенок уснул, видимо не хватало ему молочка :(((( Я уже даже смесь купила на всякий случай. А пописы я не считала, какает раза 3-4 за день, плюс немного выходит с пуками.

 

RainbowAnna, я не представляю, как можно сцедить 700 гр, я за 40 минут 3 столовые ложки сцеживаю

 

Кисьмаbaby, надеюсь и меня скоро эта бяка минует, так хочется вернуться к жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, в первый месяц норма набора 600 гр, но вы крупнячки и можете чуть меньше набирать, мне кажется набор нормальный. Груди обычно от 2 до 7 дней нужно, чтобы настроиться на потребности малыша. Тебе самой главное успокоиться и настроиться только на хорошее! Спи с малышом, отдыхай с ним, домашние дела пока подождут!

 

lavanda 29, а ты при сцеживании прилив чувствуешь? Я только на приливе могла нужный объем сцеживать.

 

Кисьмаbaby, и я бы поехала))) но по финансам в этом году не тянем. А куда едете и на каком транспорте? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инна, сорри, что с опозданием, поздравляю вас с дочей с первым рубежом! Растите такие же необыкновенные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... я себя чувствовала собакой, закрытой в клетке да еще и на цепи!...

как точно написано! Именно так и я ебя чувствую, жду не дождусь, когда и мы куда-то выберемся, мечтаю в пиццерию попасть и в парикмахерскую. Большое тебе спасибо за теплые слова!!!

 

я слышала, что норма набора за месяц-1 кг или это максимум, а 600 гр минимум? А приливов при сцеживании не чувсвую, только после, когда иду в душ, стоит чуть наклониться, сразу иголки в груди чувствуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки к нам приходила наша педиатор. Выписала на хофитол от желтушки и сказала поить водой 100 мл избавляться от желтушки. Как поить? бутылочкой? или с ложечки лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, я бы точно не рискнула... По двум причинам как минимум - мне страшно куда-то далеко уезжать с маленьким, ну и с нашимвисение на груди и привязанностью ко мне, не знаю, что бы я делала на отдыхе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, парикмахерская тебя точно к жизни вернет! Я подстриглась когда дочурке было 2 недели - я вышла оттуда как будто помолодев, гора с плеч просто, я готова была летать. Когда целыми днями дома это как глоток свежего воздуха!

Пусть поскорее у вас все наладится и материнство будет в кайф!

 

Я сегодня пробежалась по ТЦ))купила дочурке платье на крещение. Мы в нем поедем в церковь и потом будем в не до купели, а после купели у нас крестильное платье и чепчик))

Еще купила дочурке просто красивое платьешко гулять))

 

motorchik, спасибо большое! Хотела показать фото тортика, который я сделала дочурке на 1 месяц но что-то не загружаются((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  да по утрам значительно больше молока. Рассказала это, что тоже в общем-то мучаюсь с ГВ, с молокоотсосом в обнимку.

 

lavanda 29,  700 мл - "удой" )) за сутки - 7 кормлений по 100-110 мл - докорм из моего собственного молокаде после сосания груди....

 

Prentice,  а я еще в парикмахерской не была!!! Упустила момент, а сейчас моя парикмахер отдыхать уехала!!! Хожу обросшая - очень неприятно...

 

lavanda 29,  они должны набирать 125 гр в неделю. Даже с 250 гр за 2 недели вы укладываетесь в нормы! Учти что это недели сразу после рождения, где была физиологическая потеря веса. Еще не так все плохо в общем. Проследи в динамике, не торопись со смесью. В день в среднем 20 гр должен прибавлять.

 

Лаванда, а ты витамины пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы или МО, посоветуйте, где и какой фирмы лучше слинг нам купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а если губки вовнутрь, то это травматично для соска? У нас наружу не бывает :(((

Юля, мне не больно и не травматично. но если вовнутрь- это неправильно. у меня с таким захватом много причмокиваний и заглатывания воздуха получается. но у тебя же малявочка ещё, у меня месяц назад и не получалось по другому. это сейчас он подрос, ротик больше стал - захватывает лучше. ты пробуй, со временем получится.

ну что вы, шезлонг свой используете? у меня Коля ручной очень, я вот сомневаюсь, стоит ли что- то такое покупать?

девочки, у кого детки ручные, вы пользуетесь шезлонгами, баунсерами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мы, скажем так, пытаемся пользоваться баунсером. Пока не особо получается, но если мне нужно чашку чаю себе сделать, помыть, простерелизовать бутылочки, погреть себе еды - ну т. е. что-то недолгое, но необходимое, то он выручает. Я Сашку туда кладу, сама дело делаю и с ней разговариваю. Минут 5-10 она там может провести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, м-да. недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что с грудью... Застоя нет, уплотнений тоже... Болит с внутренней стороны как синяк или ушиб и есть крошечная точка, как просо что ли - синячок... Больно эту руку поднимать и опускать, во время прилива боль в этом месте до слёз болит даже просто в покое, ощущение температуры есть... Что это может быть? Уснуть от боли не могу ((( болеть начала во время кормления и после уже пустая тоже болит, ладонь на этой руке горит кипятком прям (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста как можно заказать смесь нан напрямую где-нибудь в интеренет магазинах чтобы было подешевле.Нам прописали нан антерефлюкс.но купить я его не смогла-не было в магазине.Мы попробуем в аптеке заказать,но это будет не дешево.А также где можно заказывать подгузники мэррис-нам они отлично подошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, А что за точка и где она,как выглядит? На счет боли как от ушиба мне консультант по гв сказала что так приходит зрелое молоко,пару тройку дней поболит и нормализуется. Я после кормления прикладывала холодное полотенце на 10 минут,полегче было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...