Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки мы вчера были в больнице,что меня порадовало что у Мишани нет пилораспазма.но ему надо отлаживать питание и наблюдаться.Семену тоже надо малость отладить.короче к концу недели мы ляжем в больницу и подлечимся.надо нам еще невролога срочно пройти-даже платно нет мест,но нам сказали если вы ляжите там поди заодно и невролог вас обследует.

У меня только маленько страх,как я одна в больнице с двумя детьми буду-не спросили,а можно чтобы кто-нибудь на помощь лег.хотя думаю у нас такого нет ,т.к больницы переполнены и для нас еле место выбили-попалась врач хорошая в платной больнице гастроэнтеролог обо всем договорилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, а почему только одна грудь болит тогда, а не обе...? И болит постоянно... И неужели зрелое молоко только сейчас стало приходить? Точка эта находится прямо по середине между соском и окончанием груди, может она вообще не при чём, но болит как раз в этом месте и надавливать больно только тут... Знобить вот стало и вообще состояние как предгрипозное((( ни насморка, ни кашля, ни горло не болит... Это точно от груди. Вторая грудь совершенно не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет милые! Дайте совет по молоку. Как наверно всем известно сын у меня в реанимации но кормлю своим молоком. Но проблема в том что так как сын не прикладывался к груди то расцеживалась сама. Сейчас дозу молока увеличили а у меня с двух сисек получается только 50мл. Как увеличить ? Помогайте советом мамульки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, попробуй посмотреть на сайте аптека точка ру, там есть смесь Симилак антирефлюкс, правда я не знаю какую вам прописали. Но надо смотреть есть ли доставка в ваш город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то так мне хреново... Всю ночь голова болит, жарит изнутри и слабость(((( темпа невысокая... Не пойму что со мной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Давай дуй в больницу-не затягивай это не шутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, а сколько у вас меррисы стоят? У нас ниже 930 нет цены, в ашане 950 и дальше цена только выше... Даже в сп цена не ниже...

Ну а насчёт смеси точно не подскажу ((( может по яндекс маркету посмотреть?

Сегодня у Тимохи узи, да и к какому врачу идти непонятно... Без записи фиг примут

 

malishka815, а ты ничего для лактации не пьёшь? Чаи или таблетки? Девочки пьют лактогон апилак, других не помню... Сыночку твоему здоровья побольше и поскорее к тебе под бочок из реанимации.. Всё хорошо у вас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  спасибо дорогая. Купила чай лактафитол, таблетки лактогон но пока эффекта не вижу ( может какие другие препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у меня такое было недавно на одной груди, типа воспалился проток, через двое суток рассосала меня моя доярочка, третий день я человек, ничего нигде не болит. Если можешь, сходи к доктору, но, думаю, воспалился проток. Как лечить - не знаю.

 

malishka815, ты можешь цедиться смотря на малыша или на фотку его, но на самого малыша лучше. Валечка, поправляйтесь скорее, победы вам над всеми трудностями и скорейшего воссоединения!

 

natabrody, Наташ, у меня лежит в шезлонге ну минут пять, и в кроватке столько же, еще любим трусить на пеленальнике, там и десять минут можем пролежать, но опасно оставлять. Нам пока рано получается. Не увлекает.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815,  молокоотсос в руки и сцеживай обе груди каждые 3 часа в таком режиме: 12-15 минут каждую, потом еще 5-7 каждую. Минимум 2,5 л жидкости в сутки. Чай хип гранулированный, лактогон, апилак. Мне еще помогает смесь малютка - делаю себе 1-2 раза в сутки стаканчик. Главное стимуляция груди, в том режиме как я написала, каждые 3 часа имитируя кормления. Если лишнее молоко будет - морозь. И еще что бы молока стало большенадо сцеживаться 2 раза в интервале от 3 ночи до 8 утра. Это связано с выработкой гормонов. У меня после роддома тоже лактация падала - насосала себе молокоотсосом объемы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, а сколько у вас меррисы стоят? У нас ниже 930 нет цены, в ашане 950 и дальше цена только выше... Даже в сп цена не ниже...

Ну а насчёт смеси точно не подскажу ((( может по яндекс маркету посмотреть?

Сегодня у Тимохи узи, да и к какому врачу идти непонятно... Без записи фиг примут

 

malishka815, а ты ничего для лактации не пьёшь? Чаи или таблетки? Девочки пьют лактогон апилак, других не помню... Сыночку твоему здоровья побольше и поскорее к тебе под бочок из реанимации.. Всё хорошо у вас будет

Да в городе я вчера купила 2 большие пачки по 1080,а к нам даже под заказ не привезли.А узи чего у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, я тоже такой чай пью....эффект был только на 3 день от него, и еще.....не всегда поучается сцеживаться полностьюю.....девочки об этом тут говорили, это не значит что молока нет....просто ребенок сосет по другому нежели руки и молокоотсос!терпения, и пусть сынок у тебя побыстрее возвращается из реаницамии к тебе!

 

RainbowAnna, АНЬ, а ты морозишь в специальных пакетах?а можно молоко с одного дня сцеженное в один пакет сливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  наш Саня ручной, но укачивать спать мне шезлонг помогает, туда его кладу, пустышку притыкиваю, и вперед)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, но я её все равно туда кладу, т. к. эти 10 минут иногда бывают очень нужны, да и пусть привыкает. До недавнего времени она вообще не могла одна, сейчас потихоньку начинает оставаться, то с мобилем разговаривает, то в коляске узоры разглядывает.

 

самая счастливая мама, попробуй посмотреть на подгузникофф или на акушерстве, но опять таки надо смотреть что у них с доставкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мамаузи тбс и, если повезёт, головного мозга

 

Наташа, мне вот тоже кажется, что на воспаление похоже...Ох, вся надежда на сынулю тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, удачи вам на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, пусть оба УЗИ покажут, что Тимоша здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынок пытается быть ручным, я с этим борюсь, он же не один, очень классная штука шезлонг-качелька он в ней прям засыпает, а баунсер не пошел ни ему ни Полинке - стоит без дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с выделениями? Во сколько закончились? И как они заканчивались. Мне мои не нравятся что то.... В течении дня бывает пару раз всего, их совсем чуть, водянистые, бледные, и запах не приятный((((

Начиталась интернета(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, у меня еще идут, а в прошлый раз на этом сроке уже ничего не было. Идут ало-розовые или коричневатые, где-то по чайной ложке в сутки, в общем, уже с ежедневками можно ходить, а без них еще низзя.

 

Ольчик! Вас с прошедшим месяцем! Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  спасибо, Наташенька!

У меня такие де получается по цвету и по количеству. Только что то запах этот не нравится, он как гнилистый какой то((( читала что может быть эндометрит после родов, но у меня ни темпы ни болей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, У меня так же видимо мальчишки лентяи а про переднее и заднее молоко вроде еще рано говорить, говорят же что лактация к месяцу налаживается, но я боюсь, что мой мелкий мне грудь не очень разрабатывает своим лентяйничеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, дойти до доктора не предлагать? Я бы дошла, вдруг чего. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  да купила специальные пакеты в детском магазине. Именно для грудного молока. Сливаю туда и в течении дня и даже можно за несколько дней в один пакет (у меня мало излишков). Только дату когда завела пакет пишу на специальной бирке.

 

Набираю по 100 мл в пакет - мне такой объем удобен для 1кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  предлагать конечно((( щас буду акушерке своей звонить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...