Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek,  можно грудь еще траумлем мазать - он безопасен и снимает воспаление. Но очаг застоя надо ликвидировать!!! Или ребенка прикладывать что бы изэтой доли сосал, или руками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, я согласна с девчонками - что лучше всего рассосет только малыш. Мне моя мои застои рассасывала. А еще мне даже ри боли помогал капустный лист на грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ань, еще вопрос, Настя писала что замораживать надо сначала в холодильник, а потом в морозильник, а потом система разморозки такая же - холодьник и потом в теплую водичку?а что за пакеты в детском магазине? просто я нашла только авентовские по 399 рублей в кораблике за 25 штук, у тебя так же?

 

tashikan, Наташ, вроде ты писала про сыры козьи....а молоко можно козье сейчас пить?но не покупное, а из деревни, можно сказать из под козы.....просто я люблю такое молоко, и всю беременность его хотела, но как то побаивалась не обработанное пить....а сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, у меня истерика. Я сейчас в окошко выпрыгну. С 6 утра на сисе и не выпускает. Вроде не живот, с утра может крутило немножко. Но он попукался, в туалет уже несколько раз сходил. Стул вроде обычный.

Молока мало, груди мягкие. Уже сбилась со счету, какую давать. Дала мл 50 своего молочка с ложечки. С криком съел и опять орать. Приливы молока есть, но он быстро высасывает. Буквально 15 раз соснет и все, больше не течет. И опять висит на сисе. Говорят, что чем больше висит на сисе, тем больше молока, но он толком не сосет между приливами. Высосет, что легко течет и слегка посасывая дремлет. Я же вижу, что ничего не течет и он не глотает. Иногда начинает кочевряжится, берет сосок, бросает, тянет его. Лежа на боку плохо берет, не хочет широко открывать рот. Поэтому спать и кормить лежа - это не мой вариант.

Уже неделю мучение какое-то. Кормлю по требованию, но с каждым днем титьки наливаются все меньше. Еще пару дней назад одна грудь была мягкая, теперь обе. Что я делаю не так? Может проблема с захватом? Мне кажется он недостаточно широко открывает рот. Вернее открывает, я впихиваю сисю, а нижняя челюсть как то не широко открыта получается в итоге. Но сосет не сосок, а ореолу. Мне не больно, трещин нет и не было. Сиськи уже ноют от такого сосания. В роддоме акушерки смотрели, сказали, что он правильно берет.

При всем при этом, пописов у нас больше 12 в день - это точно. И в весе мы прибавили вчера 80 гр, сегодня 60. И так почти каждый день прибавляет. Т.е. не голодает.

Пытаюсь сцеживаться молокоотсосом, почти ничего не течет. Каплями 5-10 мл. Хотя раньше получалось сцеживаться.

Девочки, что это? Если он прибавляет в весе, значит молока хватает, но почему тогда он не наедается как раньше и не засыпает?

Просто на руках он сидеть не хочет. Мне даже грустно. Сегодня за весь месяц он первый раз минут 5 на руках спокойно посидел, головой крутил по сторонам. Я хочу его поцеловать, покачать, обнять, а он орет как резанный, если сися не во во рту. Просыпается и сразу в плач. И сразу сисю дай.

Что делать то? Я не могу так уже больше. Спать хочу, а он нормально сосет только в позиции колыбелька. И то плюется постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, я конечно дилетант, но попробую ответить....у нас позавчера такое было, титьку в рот и спать, вроде сосет, а потом засыпает.....а потом начинает кочевряжится, как бы изгибаясь с моим соском во рту, но при этом поджимает ножки.....иногда пукает....но в тот день у него не выходило, как потом мне объяснила подруга (я тоже думала не наедается.....грешным делом в магазине уже к смеси приценилась), это они так успокаиваются....титька для них не только источник питания, но и быть ближе к маме, им так спокойнее, и пресловутые газики быстрее проходят, вернее сосанием они отвлекаются от них и засыпают....плохо что на боку у тебя не получается кормить.....мне так проще....когда я вижу что реально заснул, я аккуратно встаю....подкладываю к животу подушку вместо себя, чтобы теплее было, и отхожу от него.....

 

и пробую такому полусонному вставить в рот соску....он ее почмакает и спит.....вроде проснутся.....ааа.....во рту что то есть....опять чмок чмок и спать....

Изменено пользователем Amili-Amilia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  согласна с Настей, попробуй соску дать, может поможет.Только не выпрыгивай пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, не думаешь, что он мог хотеть не есть, а сосать. У них же Сися Валерьяновна - лекарство от всех напастей. Может, головушка болела, магнитные бури сейчас, может еще чего взгрустнулось. А раз он хотел сосать а не есть - то вот это вполне можно и лежа. Ну или как Настя советует - соску дать в конце концов. Терпи, мать, ну в конце концов соску попробуй. Твою проблему со сном это не решит, но хотя бы сиси отдохнут. Через неделю криз лактационный пройдет, все наладится. Сил тебе, дорогая!

 

Я чего-то сама как лимончик, своих гулять выкатила, разобрала сушилку, и чего - гладить или лечь спать? Конечно лечь спать! Пошла я подрыхну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет милые! Дайте совет по молоку. Как наверно всем известно сын у меня в реанимации но кормлю своим молоком. Но проблема в том что так как сын не прикладывался к груди то расцеживалась сама. Сейчас дозу молока увеличили а у меня с двух сисек получается только 50мл. Как увеличить ? Помогайте советом мамульки.

согласна с Аней RainbowAnna главное ночью сцеживаться не лениться, я таким образом молоко сохранила для Юлианочки, она вообще ж первые 2 недели без меня была, а потом разрешили кормить 3 раза в день по 8 мл, вобщем цедилась постоянно. Здоровья Ярославу, пусть быстрей идет на поправку!

 

tashikan, правильно, ну нафиг эти дела, сон важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  бедолага, я тебя понимаю...у меня тоже самое, только в моем случае дочу титя не успокаивает вообще, а наоборот злит еще больше((( на руках лежать не хочет, в кроватке тоже, а постоянно ходить у меня уже спина разваливается((( в световой день а это с 6 утра и до позднего вечера, она вообще не спит... Может вздремнуть на несколько минут и потом снова орет или конючит... Спокойно можем только гулять, но это если ничего не мучает... Но я рассыплюсь наверное скоро, не возможно постоянно на ногах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  пакеты у меня dr browns, 25 в коробке. Сцеженное сразу тью в пакет и в морозилку. А если размораживаю, то удобнее сначала в холодильник, но не быстро оно там размораживается. Второй раз замороженное нельзя морозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем большой привет!

Я к Вам за помощью.

Пару дней назад -заболел муж. Темпы нет. Насморк, горло и разбитое состояние. Ходит дома в маске.

Сегодня проснулась, почувствовала тоже жжение в горле, но ничего не болит пока что, темпы нет. Голова какая-то дурная только, возможно, из-за недосыпа.

Я очень боюсь, что это признаки начинающегося заболевания.

Что делать? Горло полоскать содой на данном этапе? Или что-то серьезнее?

И как быть, если все таки разболеюсь? Малявочку можно кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня приключения. Температура 37, воспалился шов, появилась шишка, я начиталась что бартолинит, полетела утром в ЖК, меня успокоили, инфильтрат шва, назначили физио, днем мазь левомиколь на ночь вишневского, боль и тяжесть промежности хоть начала спадать от мазей.

И как у всех спим плохо, до 3-5 утра вообще никак, не укачивается, на руках дремит по 10 мин. Спим вот по 5-6 часов в всутки, вчера голова разболелась наверное витамины или имунал нужно пить, организм не может с плохим сном восстановиться. Днем вот тоже толком не спим, пляшем с бубном тут вокруг, а он дремит и глазом водит иногда еле открытым. Детский врач не пришла, больше вызывать не буду, попробую прикрепиться к другой детской поликлинике, сказали сейчас так можно.

 

mawyn-ka,  лечись усиленно, для горло важно полоскание каждый час. Полоскай настойкой календулы, ротоканом, хлоргексидином, брызгать можно каметоном и люголем чередуя. Это все из недорогих. И маску тоже одевать находять близко к ребенку. Проветривать помещение. У меня не то что болит а даже гной на горле. Вот полоскаю и проходит потихоньку главное чтобы не ангина а то сразу под 40 темпа может быть. А содой полоскать это не эффективно, нужно чередовать средства чтобы микробы не привыкали. Я научилась ангины лечить без лекарств на ранних стадиях полосканием. Дома жара то кондей то вентилятор а горло у меня слабое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, ты не аллергик? Может горло першить от аллергии. Я бы если у мужа ОРВИ съела б зуб-другой чеснока и хряпнула аскорбинки в порошке. Мне так удавалось не заболеть. Ребенок не реагировал на вкус чеснока в молоке, ну или его там не было. Кормить продолжай, молоко обладает иммуномодулирующим свойством. Маски все до звезды между мамой и ребенком, во всяком случае такой у меня опыт. Поласкать содой горлышко тоже поможет. Не болейте, сладкие!

 

*Katerina*, поправляйся. Я тоже со швом это проходила. У меня пару недель ушло на заживление. Пусть у тебя все поскорее заживет! Не болей, дорогая!

 

Amili-Amilia, молоко козье можно, а вот коровье, если грудью кормишь, нежелательно.

Козьи йогурты и сыры рулят. Коровьего сейчас вообще ничего не ем. Молоко козье магазинное мне просто не нравится. А доступа к козе нету, потому и не пью его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А также где можно заказывать подгузники мэррис-нам они отлично подошли.

я в личку написала, а то тут нельзя сайты кидать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, tashikan, спасибо,девочки.

 

Катюш,пусть шовчик побыстрее заживет и все будет хорошо

Натуль, ты вроде спать собиралась?))) давай, пока есть такая возможность.

 

Девочки, а ваши малыши днем в пампах в такую жару или вы голопопите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  а что дешевле на том сайте меррисы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша выздоравливай поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет милые! Дайте совет по молоку. Как наверно всем известно сын у меня в реанимации но кормлю своим молоком. Но проблема в том что так как сын не прикладывался к груди то расцеживалась сама. Сейчас дозу молока увеличили а у меня с двух сисек получается только 50мл. Как увеличить ? Помогайте советом мамульки.

Пусть скорее сыночек поправляется! Здоровья вам! Держитесь! :friend:

Попробуй почаще сцеживать, или постарайся увеличивать объем, удлинив время сцеживания, т.е. не заканчиваешь сцеживание пока на 5 мл (допустим сегодня) не увеличишь объем, и каждое сцеживание сегодня нацеживай обязательно такой же объем, через день можно ещё попробовать увеличить. И грудь начнет больше молочка вырабатывать. Я проверяла это на себе и у сестры моей также помогло увеличить объем молока. У нее сынок 3 недели лежал отдельно в больнице и мы таким путем расцедили её за эти 3 недели с 5 мл с обеих грудей до 100 мл. Но конечно пришлось посидеть долго с грудью, чтобы добиться нужного объема. Ещё обязательно сцеживай ночью и под утро с интервалом 2,5-3 часа. Попробуй пить чаи для лактации перед сцеживанием минут за 15 и перед сцеживанием прикладывай теплую пеленку или полотенце к груди. Ну массаж груди во время сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, я 40 минут поспала, и тут вернулись мои, разбудили, пососали сисю валерьяновну и снова укатились. А сон уже как рукой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka и ты поскорее выздоравливай, полоскай горло, танцуем Верде спрей, лизобакт таблетки для рассасывания. Корми обязательно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, кинь и мне в личку сайт. Я дешевле 930 ничего не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, рас сон как рукой -удели время себе))например ванную))я вчера полтора часа провалялась в ванной с травами , потом контрастный душ и о чудо - какой же это кайф))я как заново родилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо!звоню тогда своей любимой тетечке которая молоко продает от козы)))))

Изменено пользователем Amili-Amilia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и ещё вопросик...если ребенок дрыхнет более 2.5-3 часа,его будить на кормление или не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в личку написала, а то тут нельзя сайты кидать.

спасибо большое
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...