Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mawyn-ka, нужно, Машенька, пока лактация не установится. До полутора месяцев где-то. А потом смотря как набирать будет - если хорошо - то пусть себе спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, в первый месяц норма набора 600 гр, но вы крупнячки и можете чуть меньше набирать, мне кажется набор нормальный. Груди обычно от 2 до 7 дней нужно, чтобы настроиться на потребности малыша. Тебе самой главное успокоиться и настроиться только на хорошее! Спи с малышом, отдыхай с ним, домашние дела пока подождут!

 

lavanda 29, а ты при сцеживании прилив чувствуешь? Я только на приливе могла нужный объем сцеживать.

 

Кисьмаbaby, и я бы поехала))) но по финансам в этом году не тянем. А куда едете и на каком транспорте? :)

на машине едем к родителям в Саратовскую). Хотим хоть не надолго вывести детей с Севера). Хотя у нас у самих тут сейчас жара как на юге)))

 

Кисьмаbaby, я бы точно не рискнула... По двум причинам как минимум - мне страшно куда-то далеко уезжать с маленьким, ну и с нашимвисение на груди и привязанностью ко мне, не знаю, что бы я делала на отдыхе

Нин, совсем не хочет отпускать мамкину титьку? ;) вот мужики))). Я своему соску в рот и занимаюсь домашними делами, хотя приходится бегать эту соску то и дело поправлять)))

 

Девочки к нам приходила наша педиатор. Выписала на хофитол от желтушки и сказала поить водой 100 мл избавляться от желтушки. Как поить? бутылочкой? или с ложечки лучше?

я своего из бутылочки поила когда нам бифидум прописали, ложкой невозможно потому что сразу все выплевывается))

 

Что-то так мне хреново... Всю ночь голова болит, жарит изнутри и слабость(((( темпа невысокая... Не пойму что со мной(((

свяжись с врачем! может темпа из-за боли в груди?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Натуль. и даже если проблем с пописами-покаками нет? для прихода молочка нужно,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мой в шезлонге лежит когда как, бывает только минут 10, а бывает и засыпает в нем), особенно если с сосой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, не думаешь, что он мог хотеть не есть, а сосать. У них же Сися Валерьяновна - лекарство от всех напастей. Может, головушка болела, магнитные бури сейчас, может еще чего взгрустнулось. А раз он хотел сосать а не есть - то вот это вполне можно и лежа. Ну или как Настя советует - соску дать в конце концов. Терпи, мать, ну в конце концов соску попробуй. Твою проблему со сном это не решит, но хотя бы сиси отдохнут. Через неделю криз лактационный пройдет, все наладится. Сил тебе, дорогая!

 

Я чего-то сама как лимончик, своих гулять выкатила, разобрала сушилку, и чего - гладить или лечь спать? Конечно лечь спать! Пошла я подрыхну.

Соску боюсь давать. Он и так ленится рот открывать. Давали пару дней, теперь думаю, что с этого и начались мои проблемы с молоком и правильным захватом.

Дал поспать мне аж целых 2 часа. Теперь с новыми силами снова в бой за ГВ.

 

Девочки, а при правильном захвате сосок совсем не деформируется? У меня сверху, тем концом, который к небу, он немножко приплющивается. Это неправильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с выделениями? Во сколько закончились? И как они заканчивались. Мне мои не нравятся что то.... В течении дня бывает пару раз всего, их совсем чуть, водянистые, бледные, и запах не приятный((((

Начиталась интернета(((((

у меня сейчас мажет совсем немного коричневатым, хожу с ежедневкой. Запах неприятный не замечала. А ты в консультацию еще не ходила?

 

Девочки, все, у меня истерика. Я сейчас в окошко выпрыгну. С 6 утра на сисе и не выпускает. Вроде не живот, с утра может крутило немножко. Но он попукался, в туалет уже несколько раз сходил. Стул вроде обычный.

Молока мало, груди мягкие. Уже сбилась со счету, какую давать. Дала мл 50 своего молочка с ложечки. С криком съел и опять орать. Приливы молока есть, но он быстро высасывает. Буквально 15 раз соснет и все, больше не течет. И опять висит на сисе. Говорят, что чем больше висит на сисе, тем больше молока, но он толком не сосет между приливами. Высосет, что легко течет и слегка посасывая дремлет. Я же вижу, что ничего не течет и он не глотает. Иногда начинает кочевряжится, берет сосок, бросает, тянет его. Лежа на боку плохо берет, не хочет широко открывать рот. Поэтому спать и кормить лежа - это не мой вариант.

Уже неделю мучение какое-то. Кормлю по требованию, но с каждым днем титьки наливаются все меньше. Еще пару дней назад одна грудь была мягкая, теперь обе. Что я делаю не так? Может проблема с захватом? Мне кажется он недостаточно широко открывает рот. Вернее открывает, я впихиваю сисю, а нижняя челюсть как то не широко открыта получается в итоге. Но сосет не сосок, а ореолу. Мне не больно, трещин нет и не было. Сиськи уже ноют от такого сосания. В роддоме акушерки смотрели, сказали, что он правильно берет.

При всем при этом, пописов у нас больше 12 в день - это точно. И в весе мы прибавили вчера 80 гр, сегодня 60. И так почти каждый день прибавляет. Т.е. не голодает.

Пытаюсь сцеживаться молокоотсосом, почти ничего не течет. Каплями 5-10 мл. Хотя раньше получалось сцеживаться.

Девочки, что это? Если он прибавляет в весе, значит молока хватает, но почему тогда он не наедается как раньше и не засыпает?

Просто на руках он сидеть не хочет. Мне даже грустно. Сегодня за весь месяц он первый раз минут 5 на руках спокойно посидел, головой крутил по сторонам. Я хочу его поцеловать, покачать, обнять, а он орет как резанный, если сися не во во рту. Просыпается и сразу в плач. И сразу сисю дай.

Что делать то? Я не могу так уже больше. Спать хочу, а он нормально сосет только в позиции колыбелька. И то плюется постоянно.

у меня такая история с дочкой была! Приходилось сцеживаться и кормить из бутылочки. Так по крайней мере я знала что она наедается. Так и кормились до 4,5 месяцев, потом перешли на смешанное питание, а в 5 месяцев и вовсе на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, у нас тоже в Саратовской области родственники живут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, у нас тоже в Саратовской области родственники живут ;)

классно). А вы не собираетесь никуда? Это мы наверное такие экстремалы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классно). А вы не собираетесь никуда? Это мы наверное такие экстремалы)))

нет, мы не решились ехать. Старшего сына бабушка в конце августа привезет, он у нее сейчас отдыхает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  а что дешевле на том сайте меррисы?

Мерисы по 855, гуны по 799, муны по 690))) сайт нанука точка ру, про него вроде Инна еогда-то писала. Мы вот там с подружками уже 2 раза заказывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, да))я тоже писала про этот сайтик-только там и беру подгузники))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, нужно тебе, чтобы лактация становилась правильно, и нужно крохе - чтобы вес набирать стабильно. Он спит не потому, что это так и надо, а потому, что у него еще родовой стресс не прошел, они сонные первые 25 дней все за редким исключением. Ну то есть ему нужно уж больно острый дефицит испытать, чтобы проснуться покушать. Поэтому приходится тут думать нам за него :)

 

knyazeva, а у меня нижний конец немного скашивается после сосания, но это мне не доставляет неудобств, поэтому я забила. Пусть твое ГВ скорее станет не боем, а удовольствием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, голова просто раскалывается, были на узи, Тим мой так плакал(((((( со слёзками (((( и смотрел на меня, а я не брала его и ещё держала((( нашли у нас кисту в голове ((((( бедный мой мальчик... Сейчас лежим, он сисей успокаивается, а у меня глаза аж болят и слезятся от головной боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина не расстраивайся, у моей соседской девочки нашли кисту после рождения, про кололи кортексин и она рассосалась. Чудная девочка растет и развивается по возрасту.

 

Prentice Инна а вы когда крестить собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, рассосется киста, к году уже ни следа не останется. Все будет хорошо! Голова от недосыпа и на погоду болит, прими парацетамольчик, если муж может от работы отвлечься и выйти Тимом на 40 минут хотя бы гульнуть, а ты поспишь - было бы супер!

 

[email protected], Юль, насколько я знаю, у Инны 9 августа крестины будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Да, Наташ, ты права)) 9 августа будем крестить))

 

Вот кстати наши наряды на крещение. В первом платье мы поедем в церковь и будем в нем до купели, а после купели оденем крестильное платье и чепчик.

 

[email protected], 9 августа будем крестить

post-49464-0-74133400-1407243124_thumb.jpg

post-49464-0-74564100-1407243133_thumb.jpg

post-49464-0-03430300-1407243144_thumb.jpg

post-49464-0-70307600-1407243160_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с ГВ, а кто нибудь пробовал уже кофе с молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  у нас в роддоме делали наг, была киста и 2 не помню типа псевдо кисты. Нам кололи котексин. Сейчас в месяц - никаких кист!!! Они и сами рассасываются и у многих детей бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какую воду вы даете малышам своим ( любое вскармливание) кипяченую или фрутоняню???!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, просто воду не даю вообще, а капельки развожу в простой кипячёной

 

RainbowAnna, пусть бы поскорее всё плохое рассосалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, как грудь твоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, да всё так же... Всё таки это не застой... Сын час на ней провисел и без толку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у меня был застой. Коля рассосал аж за 2 дня. кормила его в позе, чтобы нижняя губка была в той части груди, где застой и уплотнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня как тряпка! Сил никаких, слёзы уже от бессилия на глазах. Варя не спит весь день, у самой глаза уже в кучу, кладу титю в рот спит, отхожу просыпается, соску не берёт, сейчас уже на руках заснула - вынесла на улицу, как долго будет спать хз, самый долгий сон за сегодня 30-40 минут пару раз и всё, не плачет, просто постоянно просыпается и как тряпка на руках - мучается. Думала не хочешь спать сиди на руках - взяла на руки спит, кладу в кровать просыпается. Уже от расстройств грешу на свекровь - каждый вечер приходит и таскает её на руках в положении лёжа и ещё качает, сколько раз она так у неё засыпала, сколько раз говорила так не делать, нет б. всё-равно как глухому, а теперь она и днём только так засыпает. Сегодня опять придёт - как бы мне ей всё не высказать, может и не её вина вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с ГВ, а кто нибудь пробовал уже кофе с молоком?

я уже давно пью кофе с молоком, ну не могу я без кофе))), на Максимке никак не сказывается, тем более я выпиваю одну чашечку в день.

 

Ninochek, у моей дочки тоже была киста и тоже после кортексина все ушло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...