Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки с ГВ, а кто нибудь пробовал уже кофе с молоком?

очень хочу капучино, но пока себе не позволяю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, так нет уплотнений... И не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кира, а ты попробуй класть её спящую не в кроватку, а на вашу кровать посередине. у меня лежит, как звезда , целый день. я его то с одного боку прикормлю, то с другого. у меня тоже днём в своей кроватке спать не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, свекруху на мыло :D ... улыбнись немножко))). Да тяжело конечно когда на руках ребенок постоянно и себя изматывает и тебя. А соску вообще ни в какую не признает? Может стоит другую попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, так ты же чувствуешь какой-то шарик внутри? у меня уже запущенный застой был, затвердела целая долька в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кира, а ты попробуй класть её спящую не в кроватку, а на вашу кровать посередине. у меня лежит, как звезда , целый день. я его то с одного боку прикормлю, то с другого. у меня тоже днём в своей кроватке спать не хочет

да я уже в кроватку и не пытаюсь класть, кладу на нашу и ночью с нами спит, но днём это какая-то каторга.

pipal, свекруху на мыло :D ... улыбнись немножко))). Да тяжело конечно когда на руках ребенок постоянно и себя изматывает и тебя. А соску вообще ни в какую не признает? Может стоит другую попробовать?

С этой свекрухой уже незнаю, что и делать, с её перлами я чувствую чёкнусь скоро. Соски вообще никакие не берёт, у нас их такой арсенал и форм и материалов - ничего ей не нравится - ей только титю давай, я собственно и не против, но не лежать же все 2 часа с ней пока она спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, не, никакого шарика, мягкая и больно дотрагиваться и руку больно поднимать/опускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. сегодня я к вам с вопросами

Тима рассосал один сосок и тот немного кровит. можно эту грудь ребенку давать или нет?

если нет. то что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а, значит я не правильно поняла. а сосок норм? у меня забитый проток видно было на соске, пятнышко беленькое. я сначала подумала, что гнойник даже

 

mawyn-ka, мне в роддоме говорили, что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а, значит я не правильно поняла. а сосок норм? у меня забитый проток видно было на соске, пятнышко беленькое. я сначала подумала, что гнойник даже

ой у меня на днях такое было и эта грудь начала болеть и бок груди твёрдый был, Варя вроде рассосала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, о чём и говорю, Варя проснулась, хотя на улице на свежем воздухе, капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, я за вас очень рада! Как прекрасно ты про мамство написала! Вот мы как измотаемся вконец - будем твое сообщение перечитывать.

 

mawyn-ka, если рассосал до крови, то а) если видишь трещину - мажь солкосерилом, пропусти пару кормлений - сцеди эту грудь и либо дай из бутылки, либо, если молока сейчас много, просто корми одной стороной полдня, а вторую титю мажь солкосерилом и на воздух сосок столько времени, сколько можешь. Если молоко будешь давать из намазанной сиси, то помой сосок перед сцеживанием. Завтра мажем эту сисю бепантеном плюс и кормим в накладках. Послезавтра забываем вообще о том, что где-то чего-то болело :)

б) если просто ранка (не трещина), то можно сразу бепантен плюс и сисю держать на воздухе, кормить через накладки пару дней, если больно прикладывать без них или если кровь идет после сосания

 

pipal, Кир, а у меня та же фигня после 14-00 наступает. И до 22-30 - 23-00. Все успевают с Верусей попрыгать. Даже на вечерней прогулке перестала спать - гуляем практически на ручках всю дорогу с 6 до 8 вечера. Взрослеют детки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, а твой шов не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Вот физио плюс мази и уплотнее в половину рассосалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тже не спим толком 2 день максимум минут по 30...сегодня хоть не орет,а то с субботы вешалка:((((сегоня нам бебиниос помог,у меня столько лекарст хоть аптеку открывай...еще старший кардибалет устраивет,истерики..ры...только уложу Дашу он ре около нее у той глаза по 5 копеек.хоя может спа под телек и пылесос,но от такого ра даже мертвые наверно встанут...и объясняла он еще силньнее рет,избаловала я его по ходу,маленкая разница у детей это *опа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Маш, если не давить - не болит, если давить, болит не по всему шву, а местами.

 

die_Mutter, я не представляю как справляются мамки, у которых детки с маленькой разницей. У меня с большой разницей и то иногда проблемы есть. Большая моя разница говорит мне: "Мама, мне стало не хватать твоего внимания, и я не знаю, что с этим делать. Раньше у меня было ну миллион внимания, а теперь вот такая такусечка". Пытаюсь как-то порваться, но хватает только на то, чтобы заставлять читать и учить таблицу умножения, и то не каждый день.

 

die_Mutter, держись, дорогая, сил тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, нне, с протоками всё хорошо ттт... Наверное застудила всё же.. Молоко подиекает, бывает мокро, а я ночью под кондёр выходила и не выключала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаг,спасибо тебе за твои советы и за то внимание,которое ты уделаешь каждоц из нас.

 

Низкий поклон.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кир, а у меня та же фигня после 14-00 наступает. И до 22-30 - 23-00. Все успевают с Верусей попрыгать. Даже на вечерней прогулке перестала спать - гуляем практически на ручках всю дорогу с 6 до 8 вечера. Взрослеют детки :)
Я вот подумала может она переспать? Мы эти два дня вставали поздно в 12 и в 11 дня, я спала и она со мной т.е. с титей, может просто надо раньше вставать и тогда на день выпадут часы сна? Сейчас вот спит, накупала её уже в 20 часов, сил не было смотреть как мается, и положила под сисю и сама уснула, проснулась я в 21,30 Варя спит, недавно на кормление проснулась и спит сейчас дальше, может ей мало времени кормления чтоб в глубокий сон войти? Ой беда прям, а у тебя она это время не изъявляет желания поспать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы опять с 9 утра весь день маялись - ели, гуляли-гуляли и спали по 15-30 минут, а потом к 6 вечера ее срубило и до начала 10-го - как раз время ее купать, а она голодная, ну я ее и покормила, в итоге - она опять заснула - щас проснется и снова глаза в потолок и не спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже пару дней спим днем плохо, и на улице нормально только часок, а потом на ручках и только после тити. И дома сегодня днем по чуть-чуть спим на нашей кровати после тити.

Мы сегодня у педиатра были))) Сделали прививку вторую от гепатита. Прибавили 1 кг (завтра ещё дома точно взвешу) и выросли на 5 см))) Дали кучу направлений на анализы, врачей и узи, пока не представляю, как их проходить вместе со старшим - нам ездить 20 км от дома, чтобы записаться на узи и попасть к врачам., у нас тут рядом только педиатр и анализы. И оставить старшего не с кем, наверное я там с ума с ними двумя сойду)))

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Настя, с месяцем вас!

Я так понимаю сегодня наши дамочки дают шороха мамам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки-мамочки! Разрешите и мне влиться в вашу теплую и дружную компанию! Читала вас почти всю беременность и сейчас заглядываю - очень много полезного узнаю и позитива много. Моя девочка (третий ребенок) родилась 5 июля.

 

Ninochek, столкнулась с похожей проблемой пару недель назад. Обе груди были мягкие, но болели невыносимо гдето внутри, ближе к бокам. Руки больно было поднимать-опускать, дотрагиваться болезненно - прикладывала дочку в положении "из под мышки" - у деток нижняя челюсть лучше развита, поэтому тот сегмент груди, куда обращен подбородок они лучше опустошают. Между кормлений прикладывала капустные листы, посеченные чуток ножом, чтобы сок дали. Только следила, чтобы на сосок не попадали. За три дня все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...