Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

pipal,  не только дамочки, но и кавалеры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы чувствуете приливы молока? Какие ощущения в груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы чувствуете приливы молока? Какие ощущения в груди?

У меня в груди покалывает,прям хочется почесать. Но вот во время кормления я не ощущаю приливов. Только в течение дня.

 

Olika-mama, у меня что-то не получается кормить из-под мышки. Но у меня вообще проблемы с захватом. Особенно когда ореола набухшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoська а не больно? Мне прям очень больно становиться в груди, грудь каменеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Olika-mama, у меня что-то не получается кормить из-под мышки. Но у меня вообще проблемы с захватом. Особенно когда ореола набухшая.

Приходится двумя руками держать- одна рука (с какого бока прикладываешь) держит ребёнка, при этом локоть на уровне попки ребёнка (примерно), а вторая рука поддерживает головку. Чтобы грудь в ротик вложить чуть вперед наклоняюсь (малышка на моих коленях головой лежит), сосок чуть сдавливаю и в ротик укладываю, затем руку под головку и приподнимаю, чтобы сидя кормить можно было. Сумбурно получилось, может похожие картинки найду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika-mama, надо попробовать.

 

[email protected], не то чтобы больно. Но точно неприятно. И да,ощущение,что прям каменная становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, не только дамочки, но и кавалеры...

;) день видать такой или неделя - я уже запуталась)))))

 

Девочки а вы чувствуете приливы молока? Какие ощущения в груди?

я приливы ощущаю во время кормления и в течении дня, ощущение как будто у меня сосок хочет оторваться от груди, а чешется грудь после того как покормлю, особенно ореола.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, голова просто раскалывается, были на узи, Тим мой так плакал(((((( со слёзками (((( и смотрел на меня, а я не брала его и ещё держала((( нашли у нас кисту в голове ((((( бедный мой мальчик... Сейчас лежим, он сисей успокаивается, а у меня глаза аж болят и слезятся от головной боли

в нашей голове чего только не было и тромб и киста, на последнем узи ничего уже не было,, не переживай и у вас ничего не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika-mama, спасибо, буду завтра пробовать, да, прям очень похоже как ты описываешь...

 

[email protected], такое покалывание достаточно сильное во время приливов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня как тряпка! Сил никаких, слёзы уже от бессилия на глазах. Варя не спит весь день, у самой глаза уже в кучу, кладу титю в рот спит, отхожу просыпается, соску не берёт, сейчас уже на руках заснула - вынесла на улицу, как долго будет спать хз, самый долгий сон за сегодня 30-40 минут пару раз и всё, не плачет, просто постоянно просыпается и как тряпка на руках - мучается. Думала не хочешь спать сиди на руках - взяла на руки спит, кладу в кровать просыпается. Уже от расстройств грешу на свекровь - каждый вечер приходит и таскает её на руках в положении лёжа и ещё качает, сколько раз она так у неё засыпала, сколько раз говорила так не делать, нет б. всё-равно как глухому, а теперь она и днём только так засыпает. Сегодня опять придёт - как бы мне ей всё не высказать, может и не её вина вовсе.

Кира, вот у меня также, я ее когда укачиваю заворачиваю в полотенце оно мягкое и когда кладу в люльку она не чувствует перепады температур и не просыпается, а еще вчера обнаружила что Юлиане очень нравится спать на пледе он пушистый и приятный к телу, попробуй может и вам поможет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoська а не больно? Мне прям очень больно становиться в груди, грудь каменеет.

да, бывает прям очень больноо...

 

в нашей голове чего только не было и тромб и киста, на последнем узи ничего уже не было,, не переживай и у вас ничего не будет

спасибо! Очень надеюсь на это, и хорошо что у Юлианочки уже нет этих неприятностей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, так нет уплотнений... И не было...

Ниночка, у меня в больнице такая фигня была, грудь ужасно болела с одной стороны, вроде и уплотнений казалось не было а потом нашла это уплотнение а оно такое большое оказалось я и не предполагала.расцедила массажировала грудь по направлению к соску и расыедилось все, лучше всего в душе это делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, вот у меня также, я ее когда укачиваю заворачиваю в полотенце оно мягкое и когда кладу в люльку она не чувствует перепады температур и не просыпается, а еще вчера обнаружила что Юлиане очень нравится спать на пледе он пушистый и приятный к телу, попробуй может и вам поможет.

какая нежная девочка :)

 

Ниночка, у меня в больнице такая фигня была, грудь ужасно болела с одной стороны, вроде и уплотнений казалось не было а потом нашла это уплотнение а оно такое большое оказалось я и не предполагала.расцедила массажировала грудь по направлению к соску и расыедилось все, лучше всего в душе это делать.

в душе я ещё не пробовала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  с месяцем Лерочку!

 

Ninochek,  просто от пледа тепло идет и ее не беспокоит когда перекладываю.

 

да, бывает прям очень больноо...

 

спасибо! Очень надеюсь на это, и хорошо что у Юлианочки уже нет этих неприятностей

к сожалению куча других вылезла, но ничего прорвемся.

 

Ninochek,  а вообще очень действенны примочки с димексидом, у меня подружка только ими и спасалась, у нее вообще мастит был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Вераня давно уже засыпает под сисей только ночью, а днем нужно помогать еще уснуть. И стало все сложнее это делать. Видать зрение совершенствуется, она нахватывается впечатлений и просто не может отключиться. Мучается и хочет спать - и никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, твоя Юлианочка всё преодолеет, обязательно... Просто ей на это понадобится время

 

Наш вчера после того, как нарыдался на узи, не мог уснуть с 4 дня до 11:( даже на улице 10 минут поспит и всё, а сам зевал так сладко и глазки сонные... Только после купания смог расслабиться и уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рекомендовал и хвалил бебинос? Какие вречатления от него спустя пару дней? Пьете регулярно или по мере надобности?

 

У нас вчера крутило живот весь день, мой кавалер страдал и плакал, ни эспумизан ни бебикалм не брали вчера. Купила к вечеру бебинос. Спустя 2 часа не плакал даже в ванной. Ночью в три еще дала. Спал получше (хотя он и до этого у меня спал ночами, но интервалы могли быть корове). Утром - прекрасное настроение. Не издал ни звука при взвешивании, переодевании И так далее. Покакал и пукнул без напряжения и слез. И бровью не повел. Собрали мочу для анализа - стерпел дискомфорт. Правда погода с ясно на пасмурно сменилась и чуть прохладнее. Что это ??? Погода, бебинос или что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, видимо всё вместе :)

 

А у нас первая умелка, я когда с дочей разговариваю она мне в ответ стала улыбаться, больше ничего не умеем.а вчера весь вечер собирала глазки в кучу, чем меня пугала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, с клыбочкой вас ))) Тим иногда тоже глазками шалит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, спасибо! Она по началу так делала когда глазки нормально открываться стали, потом прошло, а вчера вот часто их прям так собирала.

 

Ninochek, как твоя грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, у моего часто так бывает от возбуждения, например когда я с ни говорю или песенки рою, у него сразу ручки с ножками активнее двигаются ну и глазки сбиваются...

 

ОляП, всю ночь её Тиму давала и разок прожестожелем намазала, и с утра прям лучше, спасибо

 

Девочки, вчера моего мальчика утром так поочистило... Не знала как до ванной его донести... Так много он накакал, просто жесть... И жидковато... Мне кажется там пол кг вышло, не знаю где могло столько поместиться... Но потом так улыбался и бодрствовал в хорошем настроении... И вот вчера и ночью больше не какал и почти не пукал, и обычно у него пуки всегда с чуть-чуть как, а то уже сутки в пампах чистота... Чувствует себя хорошо, кушает, не тужится... Что это? Запор?((( и что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да нет, просто кишки прочистил хорошо, покакает не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, согласна с Олей, освободился кишечник, все хорошо, усвоится молочко и он снова покакает. Может до пяти дней не какать на ГВ и это норм, если ребенок веселый и животом не мучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, как Верунин животик поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, да также. Теперь правда у нас понос :( Ну вернее мы какаем теперь однородно, раза три четыре в день, но ооооочень жидко. А раньше была слизь с комками творога. Вот реально фиг знает что и лучше. Сдали дисбак, 12 августа результаты. Копрограмма средней паршивости, лактазную недостаточность не выявили. В общем, непонятно. К гастроэнтерологу нам 13 августа, послушаем, что доктор скажет. Так-то девуля спокойная, колик нет, ей реально только живот крутит, и она кряхтит, отрыгивает, ну мучается, но не орет, редко когда заведется. Партизанка-Верка. Зоя Космодемьянская :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...