Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan,  вот блин,что ж такое то, я про какашки совсем ничего не знаю, сами то какаем раз в два дня, где сама где со свечкой, нам в больнице примадофилус посоветовали пить, не большой прогресс есть.

 

Ане4ка, я тебя вижу, как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, наверное и нам его назначат. Ни бифидумбактерин, ни лактобактерин, ни креон нам не помогают особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, вот у меня также, я ее когда укачиваю заворачиваю в полотенце оно мягкое и когда кладу в люльку она не чувствует перепады температур и не просыпается, а еще вчера обнаружила что Юлиане очень нравится спать на пледе он пушистый и приятный к телу, попробуй может и вам поможет.

Спасибо, надо попробовать, я предполагала что из-за перепада темпы, ведь на руках у мамы то тепло)))) Так же она не любит из ванны вылазить, в тёпленьком лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, да также. Теперь правда у нас понос :( Ну вернее мы какаем теперь однородно, раза три четыре в день, но ооооочень жидко. А раньше была слизь с комками творога.

 

На курсах говорили, что жидкий стул это норма (цвет горчицы) и всякие включения тоже. И если при этом ребенок весел и хорошо сосет грудь, хорошо писает и какает, то поводов для волнений нет. В роддоме я когда увидела на 3-ий день жидкий стул, то запаниковала, решив, что съела что-то не то. А потом вспомнила все что на курсах говорили, мол какает так что выстреливает и все пачкает. Приходили домой местные педиатры, тоже нареканий не было.

 

Опять же инфа с курсов: какают дети от 1 до 10 раз в сутки и не требуется стимулировать свечками и пр. Если при этом ребенок весел, хорошо берет грудь, часто писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у нас тоже каки стали более однородными, незнаю на счёт жидковатости, вроде норм, правда перед этим ну так тужится как будто гирю килограммовую выжимает.

Пусть у Верочки всё наладится.

Не поделилась нашим достижением, вчера Вареничек сказала аху на моё агу)))))) и улыбаться стала гораздо чаще)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Вераня давно уже засыпает под сисей только ночью, а днем нужно помогать еще уснуть. И стало все сложнее это делать. Видать зрение совершенствуется, она нахватывается впечатлений и просто не может отключиться. Мучается и хочет спать - и никак.

ооо, как нам это знакомо. И хочется и не можется, вокруг столько интересного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juventa mama, для этого есть наверное свои периоды. Нам уже месяц и неделя, как бы, уже должно как-то это дело оформляться. Если бы мне сказали взять на анализ кал, то с памперса нечего было бы взять - все впитывается, вот настолько стул жидкий. В общем, что-то все-таки не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, И мне так жалко мою девочку, какать мы то уже вроде какаем раз -два в день, но животик ее мучает, она постоянно тужится, уже пупочек опуклый от этого (( кряхтит и извивается постоянно, я просто не могу спокойно на это смотреть. Такой солнечный радосный ребенок, она даже когда голодная не плачет толком и так постоянно мучается.

 

У меня вопрос, мы уже полностью на ИВ, последгие 2 дня мы вообще не выдерживаем интервал 3 часа, ночью да, а днем 2-2.5. Я знаю про скачек роста в этот период, кол. смеси уже увеличили а они всеравно хотят кушать. Давать им есть когда просят или таки держать 3 часа? (я сую водичку, чаек). Если им давать по требованию, то сбивается весь режим, который уже установился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а ты уверена, что именно кушать? Не на ручки, не скучно, не спать и не сосать хотят, а именно кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Девочки кто практикует положение " из под мышки" моя консультант по ГВ говорила накладывать подушки с той стороны с которой кормим до уровня груди, ложим ребетенка и получается что руки практически свободны, т.е. нагрузки на руку чтоб держать ребенка нет, только поддерживать чтоб сильно не капашился и под спину обязательно что то высокое, чтоб оперется все спиной, включая плечи, тогда кормление не будет доставлять не удобств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утро.

У нас гноится один глазик,чем посоветуете промывать? Ромашкой,фурацилином или физ раствором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, и мы сиали чаще улыбаться :) укладываю его спать на мяче, а он улыбается мне :) типа - давай мамка, скачи, мне нравится )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juventa mama, для этого есть наверное свои периоды. Нам уже месяц и неделя, как бы, уже должно как-то это дело оформляться. Если бы мне сказали взять на анализ кал, то с памперса нечего было бы взять - все впитывается, вот настолько стул жидкий. В общем, что-то все-таки не то.

у нас такое было когда я начала есть свежие фрукты и овощи.я знаю что ты на диете, нового ничего не вводила?

 

девочки,всем доброе утро.

У нас гноится один глазик,чем посоветуете промывать? Ромашкой,фурацилином или физ раствором?

я б фурацилином промывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, съела пару абрикосов, пару огурчиков свежепросольных за эти три дня. Возможно, на них....

 

mawyn-ka, фурацилином промывай и капельки Тобрекс купи, за пару дней уберется гнойчик. Когда кормишь, массируй слезный каналец от уголка глаза к крылу носика до покраснения кожи. Раза три в день - как вспомнишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо вам.

2таблетки фурацилина на стакан кипяченой воды и поставить на пеленалку этот раствор и каждый раз протирать,верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  наташ, а помоему массировать надо в обратном направлении? Или как?

 

mawyn-ka,  я покупала в аптеке готовый стерильный раствор фурацилина, вставляла в него иголку от шприца и шприцом, не открывая набирала фурацилин.

 

А нам окулист назначила в месяц капли витабакт, по 1 6 раз в день после фурацилина. А на ночь эритромициновую мазь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! принимайте в вашу болталочку) :m0591: мы дома и проходим адаптацию. мои девочки очень рады малышу. малая проснулась сегодня утром и сразу к кроватки побежала, а малыш как раз у меня лежал, кушал, то она прям испугалась что его нет)

а еще, как это не странно мы на СВ перейти полностью на ГВ пока не удается ......да и это странно что у меня есть молоко) докармливаю 1 раз ночью и 1 раз в день 30 мл.

Изменено пользователем ❁❧ Lolachka❧❁
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  конечно на них, я ела по огурцу в день и черешни чуть чуть по началу и тоже какашки впитались в подгузник, врач на осмотре сразу спросила что ели свежего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да, во-первых плач у них голодный отличается от других и они дико набрасываются на пустышку, сосут пару секунд, бросают и опять орут, а когда, что-то там течет сосут как дикие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, нет, от глаза к носику, еще раз посмотрела записи свои.

 

❁❧ Lolachka❧❁, располагайся! С выпиской вас!

 

ОляП, а так хотелось сегодня огурчика с картошечкой, но проверим, проверим. Еще момент - у нее это началось после клизьмы. Может, мы ей просто "вымыли" флору, а новая не заселяется? Сейчас мы еще на бифидуме и лактобактерине. Но чего-то не то выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне сказали взять на анализ кал, то с памперса нечего было бы взять - все впитывается, вот настолько стул жидкий. В общем, что-то все-таки не то.

У нас такая ж фишка.При чем давно уже. А может и всегда...Я ем в принципе одно и тоже,из фруктов только 1 банан в день. Свежие овощи не ем. Из овощей только тушеные кабачки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утро.

У нас гноится один глазик,чем посоветуете промывать? Ромашкой,фурацилином или физ раствором?

Доброе утро!

Нам окулист назначала такое лечение:

1.Промывать фурацилином - 1 табл. Растворить в стакане кипятка (именно кипятка), как остынет, протирать в течении дня от внешнего уголка к внутреннему. Каждый день новый раствор.

2. Капли Витабакт по одной капельке 4 раза в день.

3. Массаж слезной точки - внутренний уголок глаза. Подушечкой мизинца с небольшим усилием делать как-бы запятую, хвостик которой направлен в сторону переносицы. То есть если у нас слезился правый глазик, я делала вращательное надавливание по часовой стрелке, к переносице.

Через неделю пришли еще раз на прием к окулисту - улучшение было, но она все равно заменила Витабакт на гель фуциталмик - оба препарата антимикробные, не антибиотики, заменила, чтобы не было превыкания. Фуциталмик капали только утром и вечером. Промывала так же фурацилином и делала массаж, пока ребенок на груди висел. Это лечегие тоже на неделю, но у нас уже на вторлй день этого курса глазик перестал гноиться. Сейчас чистенький, из процедур врач сказала делать только масмаж и наблюдать, в течении недели, промывать разрешила ромашкой, если повториться топойдем снова, но, надеюсь, вылечились мы.

Изменено пользователем Olika-mama
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу чизкейк :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, это просто совпадение я думаю, за один раз клизмой не вымоешь всю флору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Девочки кто практикует положение " из под мышки" моя консультант по ГВ говорила накладывать подушки с той стороны с которой кормим до уровня груди, ложим ребетенка и получается что руки практически свободны, т.е. нагрузки на руку чтоб держать ребенка нет, только поддерживать чтоб сильно не капашился и под спину обязательно что то высокое, чтоб оперется все спиной, включая плечи, тогда кормление не будет доставлять не удобств.

я кормлю на подушке для Б. мне удобно. но он у меня быстро кушает, минут 10-15, спина не успевает устать. из- под мышки кормлю только на ночь, 1 раз в сутки. а так целый день кормлю лёжа

 

А на ночь эритромициновую мазь...

помогла? я уже замучилась с глазом. ромашка, фурацилин, тобрекс, грудное молоко- всё до лампочки. массировала, но так как Наташа пишет. надо наоборот?

 

девочки, а мне Коля уже 2 день концерт устраивает. вообще он был спокойным ребёнком раньше. вчера мы гуляли на улице, он спал. потом резко просыпается и начинает вопеть, соска не помогает (мы на улице с соской), на руках извивается, закачать не возможно не даётся. всё это происходит за 1 минуту. вчера мы были во дворе и быстро зашли домой, я дала титю, он покушал и тут же заснул :)

сегодня всё тоже самое. только были мы не во дворе(((( он орёт, я лечу как торпеда с коляской, не выбирая дороги. люди подумали,наверное, что я ненормальная какая-то, дитя успокоить не могу. а он реально не даётся((((. залетела домой , покормила- всё ок.

это ужас

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...