Перейти к публикации

Сознательное планирование и радостное материнство(нам +-40)


Полезные сообщения

Асенька, вот это и называется "гнездование")) Пусть поскорее гнеёздышко ваше обживётся и наполнится радостным смехом и топотушками)) @@@@@@@@@@@@@@))

Привет всем)))

Оля, Тигрёна, как дела? Как малявочка?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хансулу, Ленчик, привет! У тебя прям невеста уже!!! Красавишна!!!

Наш тоже растёт малявик! Мы уже высоченные, здоровенные - всех окружающих сверстников переросли, племяшку (она на 9 месяцев нас старше) сантиметра на 3 точно выше... Уже переживать начинаю, может это не очень хорошо? Начинаем говорить. Так забавно. Те слова, которые ещё плохо получаются, он тихо шопотом произносит. А те, в которых уверен, громко-громко! Самое любимое слово у нас "вода". Любая лужа - это " ВОДА"!!! И, естественно, надо об этом сообщить незамедлительно всем! И собак любим... Лай нас веселит, каждую норовим обнять... А я собак с детства боюсь, а тут отгонять приходится! Короче, Сенчик у меня клевый! Я до него и не любила никого, наверное. С ним у меня прямо зашкаливает. У нас с ним обнимашки-целовашки сплошные. Как я это чудо в садик отдавать буду даже не представляю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, привет! Я выпала из суеты на 2 недели,сбежала из Москвы без средств связи, да там и вообще тяжело со связью. И была счастлива из-за отсутствия внешних раздражителей, наслаждалась обществом себя и своей любимой малышки!

Вышла на работу уже на полный день, так тяжко! Целый день в офисе. Очень скучаю по малышке.

 

Сейчас буду всех читать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Привет всем, девчоночки)

Мы наконец-то пережили прививку, которую так ждали, теперь вот неделю бдим, чтобы никто не чихнул на нас, ходим везде с оксолинкой)

Оля, только что, рассказывает по карточкам сказку Теремок. Дошла до момента появления персонажа Лисичка-сестричка, но, видать, забыла, как именно Лиса именуется. Возник новый персонаж: Лиса- серая краса. Я переспрашиваю: Лисичка-сестричка? Оля отвечает уверенно: Нет, Лиса-серая краса.

Кому пригодятся, наши с Олей @@@@@@@@@@@@@@@)

 

Говорю ей сейчас: "Сейчас купаться пойдём, поздно уже". Спрашивает: "А мы купальник наденем?"))

 

Дописываю: купается. С ней вместе купается термометр-утёнок. Оля на него смотрит внимательно и выдаёт: "Восемь килограмм. Я здорова!" Типа, температуру померила, она всегда говорит после измерения температуры, что она здорова, мол, можно идти гулять)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Привет, лапотульки)

Яна, какие вы все милые)) ТТТ на вас на всех, Лесёнок очень подросла от последних фото) Как приятно смотреть на такую счастливую семью) Очень порадовали ваши фото) ТТТ ещё раз)

Ленусь, привет) И у нас похолодало, ездили с сестрой в выходные в санаторий к племяннице, мы в одних футболочках выскочили из дома, а народ уже в ветровках, так мы реально околели))) Едва дождались, пока солнышко сквозь тучки проглянет и хоть немножко потеплеет))

Я смотрю на погодку, и так хочется с Олей в деревню, очень ей там хорошо, но нужно и тут дела делать, хоть разорвись. И Олю надо оздоравливать, и в городе что-то нужно.

Света, ну насмешила, на рингтон Олю ещё не ставили)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Леночка с Олюшкой, да ну их эти дела, не уезжайте с деревни, ребенку там хорошо, и по фоткам видно! Олечка славная такая, уже большая, и песенка очень понравилась...снежки солила в березовой кадушечке :D

Света,ты мне написала что то? Висит сообщение в моем мире от тебя, но я не могу открыть, может тебе лучше телефон написать?

Яночка спасиБо за фотки, я то вас никогда и не видела )))))за малышку до сих пор молюсь, хоть буду представлять, какая она))))

Слава Богу! Хорошенькие все!

 

Ленок, как там Викуся? Она мне с пятницы не отвечает? не могу дозвониться

 

Всем - всем :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хансулу, Леночек, что ж вы так - в одних футболках??? песенку Лелину на комп себе сохранила - слушаю :D поцемай смешнулю деловую)))

утащу песенку на рингтончик к телефону ;) .

Светуль, расскажишь как сделать, а то у меня не получилось))) Назарке мужичку привет))) вот это яблоки у Вас - супер!!!

Ленок, как там Викуся? Она мне с пятницы не отвечает? не могу дозвониться

Лорисик, не переживай, все хорошо у них, а телефон у нее без звука, может пропустила твой звонок... у нее хлопот полный дом сейчас - муж вчера к ним переехал, совсем тяжко в Донецке, работы он лишился, будет в Днепре искать (вроде есть предложении, ТТТ и кулаки на них@@@@@@@) и сынок приехал на выходные, и мама там с ними, так что все живы, здоровы и рядышком, а это сейчас главное)))

Уж я то как никто другой знаю, что прежде всего здоровье, а остальное - дело наживное :)

:plus1: да, Янусик, твоя правда... и еще МИР)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ленок,спасибо, я как раз тоже дозвонилась, они с Аришей в поликлинике, ..хорошо, что мужу работа наклевывается, помоги Господи!

у нас, в нашем городе вроди и дешевле квартиры чем в Днепре, прямо сейчас есть не плохая, 1400 плюс комунальные, вся обставленная, с покрытием (как Вика хотела, чтобы Аришка ползала), но вот с работами проблема, здесь бы не нашел он ничего, пришлось бы на работу в Киев ездить, а им всем здесь жить, ну в общем как то так..Вика говорит, что останутся в Днепре. Может уже скоро все закончится :molitva:

как бы хотелось, и так жалко всех(((((

 

Ириш Кыця отзовись, как вы там?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приветик! Доброго дня всем.

*Alfochka*, Какие вы замечательные, просто куколки :kiss2: . Яночка, Лисёнок так на тебя похож, такая же улыбка. Поцелуй красотульку от меня.

Светуль, расскажишь как сделать, а то у меня не получилось))) Назарке мужичку привет))) вот это яблоки у Вас - супер!!!

:love:

Леночка, есть такая хорошая програмка (скачивать не нужно)-

Ссылки скрыты.

Копирую на комп, потом на флешку телефона.

Света,ты мне написала что то? Висит сообщение в моем мире от тебя, но я не могу открыть, может тебе лучше телефон написать?

Ларисочка, ты это мне адресовала или Светику Bee :think1: ? Я ничего не отправляла, честное слово, у меня, кажется и реквизитов твоих нет. В мой мир заходила последний раз год тому назад. Обычно не пользуюсь этим ресурсом, вся переписка, адреса на яндекс-почте. Если что-то пришло от меня, удаляй, это не я отправляла :Crazy: .

у нас, в нашем городе вроди и дешевле квартиры чем в Днепре...... Может уже скоро все закончится :molitva:

как бы хотелось, и так жалко всех(((((

Приютила у себя семью из Тореза, живут уже несколько недель. В Черкасской области очень нравится, но выходить и гулять ещё боятся, я не настаиваю, пусть отдыхают, высыпаются, набираются сил. Работу не ищут, очень надеются в скором времени вернуться назад. Дай Бог!

Изменено пользователем Sveta.....
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Ларисочка, ты это мне адресовала или Светику Bee :think1: ? Я ничего не отправляла, честное слово, у меня, кажется и реквизитов твоих нет. В мой мир заходила последний раз год тому назад. Обычно не пользуюсь этим ресурсом, вся переписка, адреса на яндекс-почте. Если что-то пришло от меня, удаляй, это не я отправляла :Crazy: .

 

Приютила у себя семью из Тореза, живут уже несколько недель. В Черкасской области очень нравится, но выходить и гулять ещё боятся, я не настаиваю, пусть отдыхают, высыпаются, набираются сил. Работу не ищут, очень надеются в скором времени вернуться назад. Дай Бог!

 

Да Светик, от тебя сообщение. Я тоже туда очень редко захожу, а вот пришлось и увидела.

Молодчинка, что людей приютила, я бы тоже так сделала, если бы была возможность.

Да, многим наш край понравился, некоторые даже думают на всегда остаться, особенно дети довольны, жара когда стояла, они с воды на пляже не выходили, накупались вдоволь.

 

Светик, с прошедшим Днем Рождения тебя! Всего - всего ....!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Молодчинка, что людей приютила, я бы тоже так сделала, если бы была возможность. Да, многим наш край понравился, некоторые даже думают на всегда остаться, особенно дети довольны, жара когда стояла, они с воды на пляже не выходили, накупались вдоволь.

Так у меня хорошая двух-комнатная квартира после ремонта в Млиеве всё равно стоит-простаивает (я там раньше жила, пока к новому мужу не переехала), Лёша наотрез отказался продавать её, приезжаем, как на дачу, несколько раз в году. Живём там недельку-другую, чтобы не стеснять родителей. А тут так пригодилась. С этой семьей познакомилась в "Одноклассниках" :Crazy:

У нас тоже там хорошо, речка, лес, пруд почти под самым домом (5 минут ходьбы), надеюсь до конца лета они ещё выберутся на природу, сейчас боятся осуждения, поэтому закрылись ото всех. Проблемы, которые возникают, решаю дистанционно, через знакомых и по телефону.

Светик, с прошедшим Днем Рождения тебя! Всего - всего ....!!!!!!!

108302958_173987.jpg

 

Меня Назар так хорошо поздравил в этом году. Подошёл и сказал "Вітаю" :D (с папой новое слово выучил ;) ), так трогательно получилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Красотулечки, привет!!!

морозиловка-веСЧь, покупайте обязательно.

вот, и я так говорю))) Только у меня приткнуть некуда...

Девулечки, выложила фотки в профиле

какие вы славные!!! Лесенок так подросла! Красотулишна - вся в маму, оказывается! Я-то тебя, Янусь, впервые за 2,5 года вижу... Лесеньке - крепкого здоровья!!!

Я смотрю на погодку, и так хочется с Олей в деревню, очень ей там хорошо, но нужно и тут дела делать, хоть разорвись. И Олю надо оздоравливать, и в городе что-то нужно.

а мы вот на выхах в селе картошку копали.... Деть так оздоровился, что впервые за год засопливила.... Но я за вчера справилась с проблемкой и сегодня деть с сухим носом уже в сад пошел... Воспитатели хотели ее на дневной сон оставить.... Легла, минут 20 тихонечко лежала, они и бабушку домой отправили, а потом как закатила шкандаль, разбудила всех детей.... пришлось бабушке на всех парах мчаться в сад... :Crazy: Отучаем от бутылочки потихоньку. иначе в саду спать не будет.... Хорошо хоть ходит в сад без слез, с важным видом и с удовольствием...

В профиль за сегодня кинула ненадолго ссылку на новую песенку с Олей)

а я с планшета не смогла в селе посмотреть, а сегодня уже не успела.... Но знаю, что Олечка - как всегда на высоте ;) И. кстати. когда в профиль зовешь, предупреждай, что системящимся к тебе после 18 лучше не заходить.... а то я всю клаву слюнями обрызгала, пока Олю с песенкой искала.... и не нашла, и еле сдержалась, что бы не помчаться на кухню чего-нибудь захомячить... :Crazy:

Хотела показать чудо-чудное, в этом году в нашем саду такой мутант Ренета Симиренка уродил. Среди смородины, вишни, черешни такое явление встречала, а вот на яблоках впервые такое вижу

светуль. я в субботу на твои яблоньки любовалась и тебя вспоминала! спасибище огромное - там уже такие яблоки классные висят!!!

Яночка, тортики классные! Как же жалко резать такую красотищу.

Светуль, спасибо! Ну, надо резать, я же их для этого пеку)) Сейчас скину свой недавний в профиль и с хлебопечки историю про него перекопирую.... Девочкам там писала...

 

воя правда... и еще МИР)))

вот это 1000000% правда)) Как-то раньше с иронией относились к пожеланию мирного неба - типа, а чего, может быть по другому.... оказывается может...

 

Меня Назар так хорошо поздравил в этом году. Подошёл и сказал "Вітаю" (с папой новое слово выучил ), так трогательно получилось.

класс! Вот он - лучший подаврок! А моя еще одно слово новое в саду выучила - опобаценя (то бишь до побачення - до свидания). Теперь она еще кроме дякую (которое говорит всем и за все) и его всем демонстрирует... Изменено пользователем //Nusya08//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветик вечерний)

Нюсь, а я ссылочку пока не убирала, можешь любоваться, если время есть))

Ой, ну тортики твои - заглядение и конец фигуре)) Ну и Дануська не подводит, тоже неплохо получилось мамино творение)) ТТТ на ваш садик)

А Оля наша про садик наотрез слушать не хочет, я уж всю голову сломала, как нам не ходить, но место не потерять)) Пойти к заведующей, заявление написать, что ли, про семейные обстоятельства??

Света, ой, уморила)))))

 

Нюсь, ссылка за 16 число.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нюсь, ссылка за 16 число.

вот спасибище! А я так на еду засмотрелась, что пропустила... :confusion: Пошла любоваться!

Sveta....., ой, ржунимагу.... Подобрала же ты)))) :Crazy:

 

Хансулу, Ленусь, какая же Оленька класснючая! ТТТ на вас!!!! Сижу лыбу давлю до ушей))) Певунья маленькая! Дана тоже любит петь, правда пока ее песни разобрать трудно, но поет с очень вумным и деловым видом... :D

Изменено пользователем //Nusya08//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

светуль. я в субботу на твои яблоньки любовалась и тебя вспоминала! спасибище огромное - там уже такие яблоки классные висят!!!

Пусть растут и плодоносят.

Сейчас скину свой недавний в профиль...

в отпаде....долгонепроходящий шок :girl_wacko: ...Ну как такое можно сделать ручкам :think1: , за гранью моего понимания. Яночка, это не просто красиво, это шедеврально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе уже пора свой сайт (магазин ;) ) открывать.

А я пока с творчеством завязала, разве что иногда зайчиков в комуфляже для спонсоров шью. Все время, силы, здоровье сейчас бросила на пошив самого необходимого (не комментирую, и так понятно кому и куда)...

Ссылки скрыты.

 

Последнюю посылку отправила 16, за неделю нашила 56 штук.

 

Sveta....., ой, ржунимагу.... Подобрала же ты))))

сама не смогла спокойно пройти мимо этих картинок :D . Особенно впечатлил ребёнок, которому не удался побег :D .

Желаю Даночке хорошего сна в садике и никаких капризулек. Мы тоже смотрим в сторону садика, но как-то пока нерешительно смотрим :Crazy: (садик под самым домом). Сашку свою сдала в 9 месяцев, а Назара в 2 года так жаааааааааааалко отдавать. Начнём потихоньку готовить....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Когда выдумали, что я не смотрел…

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы повесили мой первый рисунок на холодильник, и я немедленно захотел нарисовать другой.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы накормили бездомную кошку, и я узнал, что хорошо быть добрым к животным.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы сделали мой любимый пирог для меня, и я узнал, что даже мелочи могут быть иметь особый смысл.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы приготовили блюдо и отнесли его другу, который был болен, и я узнал, что все мы должны помогать и заботиться друг о друге.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы отдаете свое время и деньги, чтобы помогать людям, у которых ничего нет, и я узнал, что те, у кого есть что-то, должны помогать тем, у кого нет ничего.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы заботились о нашем доме и обо всех в нем, и я узнал, что мы должны заботиться о том, что нам дано и дорого.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, как Вы относитесь к своим обязанностям, даже когда Вы не очень хорошо себя чувствовали, и я узнал, что должен буду быть ответственным, когда я вырасту.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, как слезы текли из Ваших глаз, и я узнал, что иногда вещи могут причинять боль, и это нормально, плакать.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, как Вы заботились, и я хотел быть всем, чем я мог быть.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я извлекал большинство уроков из жизни, которые я должен знать, чтобы быть хорошим и успешным человеком, когда я вырасту.

 

Когда вы думали, что я не смотрел, я смотрел на Вас и хотел сказать, «Мама и папа! Спасибо за все вещи, что я видел, когда Вы думали, что я не смотрел!»

 

tDENIZbfwIA.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Светлого утра!

 

Приютила у себя семью из Тореза, живут уже несколько недель.

Как больно слышать о людях вынужденных покинуть свой дом. Я с родителями 2 года жила в Торезе, закончила там школу.

Хансулу, Олюшка солнышко певица! Здоровья крепкого!

*Alfochka*, Быть, девчушке, стойкой умничкой! Красота.

 

//Nusya08//, Ленок-Лендра :Hello:.

 

Всем света, тепла, доброты, здоровыми быть :love: .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветы!

 

Мы ездили в Бердянск на недельку... Хоть теперь нам и далековато до моря, а все ж таки оно свое, родное... Как будто и нет войны, и возвращаться нам в родной город, в свою родненькую квартиру(((

Сейчас все заботы - куда малого пристроить в школу. Очень переживаю, как сложится у него с новой учительницей и новым классом. Отзывов никаких о ближайших школах не знаю. Так вслепую, наобум получается((( Еще бы взяли, а то и отказать могут. Наверное... В одном очень хорошем платном лицее уже отказали. Мест нет, говорят...

Все вещи остались дома. И школьные, и осенние. Причем всех - мои, мужа, сына, дочки. И поехать за ними просто страшно...

Душа болит за родным домом... Хоть и хорошо сейчас мы устроились, но сердце рвется на части, когда думаю, ЧТО сделали с городом. А еще у меня там мама - не захотела уезжать, как ни уговаривали. Душа не на месте за нее, постоянно созваниваемся.

 

Леночка Хансулу,спасибо за видео с Олей! Такой позитиффф!!! А еще - залезла к тебе в профиль - не, ну это же невозможно!!! Столько всякого вкусного!!! Набила себя по рукам, профиль закрыла, пошла молока выпила и сказала желудку - фатит!!! Все!!! больше ничего не дам! Ворчит...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...