Перейти к публикации

Сознательное планирование и радостное материнство(нам +-40)


Полезные сообщения

Всем привет!

пишу с планшета, а он, зараза, исправлянт сам как хочет, поэтому, пардоньте)))

 

мы сейчас отдыхаем на море, купаемся, загораем...

Анюта передает желающим памперсы - большие, увесистые (мы в них в море куппаемся, в спец для моря)..

Анюта бегает за волнами и от них с криком победителя))

уже загорела, подросла...

так быстро растет, а я еще не надышалась этим "младенческим запахом" (((((

 

всех читаю, за всех переживаю,всем передаю привет!

кому нужно - наши с Анютой @@@@@@@@@@@@

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, красотули! Всем хороших выходных)) Мира всем нам)))

Вот что я нашла.... Решила и с вами поделиться...

sistemamontessori-1405085220k8n4g.jpg

 

 

19 заповедей Марии Монтессори для родителей, которые нужно перечитывать хотя бы раз в год

 

1. Детей учит то, что их окружает.2. Если ребенка часто критикуют – он учится осуждать.3. Если ребенка часто хвалят – он учится оценивать.4. Если ребенку демонстрируют враждебность – он учится драться.5. Если с ребенком честны – он учится справедливости.6. Если ребенка часто высмеивают – он учится быть робким.7. Если ребенок живет с чувством безопасности – он учится верить.8.Если ребенка часто позорят – он учится чувствовать себя виноватым.9. Если ребенка часто одобряют – он учится хорошо к себе относиться.10. Если к ребенку часто бывают снисходительны – он учится быть терпеливым.11. Если ребенка часто подбадривают – он приобретает уверенность в себе.12. Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя необходимым – он учится находить в этом мире любовь.13. Не говорите плохо о ребенке – ни при нем, ни без него.14. Концентрируйтесь на развитии хорошего в ребенке, так что в итоге плохому не будет оставаться места.15. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребенку, который обращается к вам.16. Уважайте ребенка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже исправить ее.17. Будьте готовы помочь ребенку, который находится в поиске и быть незаметным для того ребенка, который уже все нашел.18. Помогайте ребенку осваивать ранее неосвоенное. Делайте это, наполняя окружающий мир заботой, сдержанностью, тишиной и любовью.19. В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер – предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Приветик всем вечерний)

Нюсь, спасибо, нужно почитать и разобраться подробнее, я купила её книжку "Мой метод", правда, временно сестре отдала, она в больнице лежит. Говорит, начало страшно нудное)) Ну и неудивительно, там вступлений разных авторов на полкниги))

Так вот, оказывается, система Монтессори была изобретена для детей с умственной отсталостью для их нормализации. А вот когда мадам Монтессори убедилась, что её метод прекрасно помогает деткам с проблемами, она решила перенести его на здоровых детей. Так что я сестре подсунула книжку сначала, чтобы попробовала создать дома Монтессори-среду для дочки, у которой атипичный аутизм.

 

Оля сегодня. Идём из поликлиники, а ветер ледяной. Я ей напялила ветровку помимо прочих тёплых вещей. Оля выдает: "У меня так жарко, что у меня глазки светятся!". Пришлось ветровку снимать скорее))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

ну, во-первых, с праздником всех нас, добра, мира и процветания нашей любимой Украине!

Ссылки скрыты.

Во-вторых, от именинника большой и пламенный привет! Нам сегодня исполнилось 2 года. Так как целый день льёт дождь, то фотосессию провели дома.

А это мы тётенькам с БП подарочек приготовили (+содержимое горшка для планюшек)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Привет, всем любимкам!!!

Украину любимую с праздником - пусть будет МИР!!!

images?q=tbn:ANd9GcRJUptDyVXodMNthwhSRpF824l-8eh4plncFYhkRe859nLU9yav

Sveta....., Светуля, с именинником - пусть растет счастливым!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Привет всем, красотули)

С прошедшим праздником соседей) Мира вам и всем, пусть поскорее покой наступит,насколько это возможно....

 

Оля, Тигрёна, с днём рождения) :love: Тут соцсети подсказывают, что сегодня) :yes: Солнечного настроения и отличных подарков, чтобы самые близкие не болели и радовали тебя и в этот день, и в последующие) :heart:

Мы с Олей ходили нынче в садик, помогали группу отмывать после лета, наш сад был закрыт на 3 месяца. Заодно мне хотелось, чтобы Оля в неформальной обстановке посмотрела новую группу, и педагогов. Воспитатель будет одна из старых, из яслей наших, вторую мы не видели, няня будет вроде новая. Пока я окна намывала, Оля бродила по группе, не канючила, дала мне спокойно два часа поработать, а сама пообщалась с воспитателем. Та в благодарность за наш труд разрешила Оле выбрать самой шкафчик и кроватку) Шкафчик кое-как мы с ней вдвоём выбрали у окошка, а вот кроватку выбирать Оля отказалась, сказала, мол, спасибо, я спать домой сейчас пойду с мамой. :yes:

 

Света, Назарку и тебя с днём рождения) :mama: Счастья и здоровья всей вашей семье) :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

 

Яна, Альфочка, ну как там твоя работа на полный день? Как малышка, как няня?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Приветы всем!!!

Светк,Ян от трусов и тортов я в восторге ... вот что значит руки из правильного места...

Назарка наш прям брат по еде ... мы тоже ниче не жрем ,кроме каш ... иногда картоф. пюре и тут о чудо .. случилось чуть плов поковыряли вилкой ...

Чет с садом у нас не очень получается, а мну на работу надо ... ой как надо ... квартиру хочу еще больше, ниче я так скромно ...

Муж попал в аварию ... машинку разбили ему прилично, страховка боюсь не покроет, траты прям счас совсем не вовремя , печально ... ну да ладно, главное все живы и здоровы.

Олька ... вообще большущая барышня ... прям февочка-февочка.

Неделю назад сбежали с мужем от Петька на полтора дня, по Гоголевскому погуляли, попали на праздник 205 лет Гоголю, сходили в планетарий ( слегка разочарована, большего ожидала), ну и романтик конешн ... вечер, ночь ... эх, ностальгия ... когда еще так выберемся, у нас только дедуля может с внуком так посидеть и то нечасто ... возраст,устает.

Будьте здоровы и счастливы! Ну и да,мира во всем мире.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Опять дождь, блин..

Я на минутку забежала, чтобы поздравить наших Ларисочку-LorikO и Тигрёну с днём рождения!

Всего вам самого наилучшего, девчата!!!!

99463852_428577277.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Ленусь , не могу подобрать слова..... не уходи и не прощайся, такое написала, слезы на глазах...

 

Светик, спасибо тебе за поздравления, только сегодня увидела. Не заходила давно.

Я вообще захожу на форум только в тему "Мы соседи", к Луганским и Донецким девочкам, сейчас все мысли и молитвы о них.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

что у нас опять происходит? В уведомлениях вижу сообщения, которых нет в теме. lenraПУЗ с закрытым профилем, совсем закрытым... а ведь друзья...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Niikki, Ась, содержание удаленных постов у меня видно на мейл.ру, они не вписываются в формат форума, модераторы их удалили. (Хотя ни о чем другом сейчас говорить невозможно, во всяком случае, очень многим моим землячкам)

Ленра у меня в друзьях и ее профиль я вижу, захожу как обычно...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Какие же детки все большенькие стали наши жданные любимые капельки.Мира всем нам.

 

Девочки а Валюша ветерочек в каком городе живёт?

 

Не слышно что то её.Все ли хорошо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мы вернулись с морей-океанов. Загорели, отдохнули, и, снова в бой - школу никто еще не отменял.

фламингЛена, за Валю - не помню в каком городе живет(( надо будет связаться с ней.. :girl_cool:

bee30, Светуля не пропадай! Заглядывай! :embrace:

lenraПУЗ, Ленуся, все будет хорошо, правда-правда! Возвращайся!

И все-таки желаю тебе и всем желающим

 

8071210-R3L8T8D-900-1.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Валя из Кременчуга, если мне не изменяет память. До них события только косвенно докатились...

вот и славно, спасибо!!!!

 

6323055-R3L8T8D-600-317526_464705533570322_1218090949_n.jpg

 

а между прочим, счастливая страничка))))

 

желаю всем-всем!!!!!

 

8584560-R3L8T8D-900-6.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Счастливая?

Девочки, всем добра и мира. Другого желать бессмысленно, если нет этого - самого главного.

 

Янусю с прошедшим. Прости, Зая, что вчера не поздравила. Тебе и твоей семье мира, здоровья и взаимопонимания.

 

У нас, если кому-то интересно, все по-прежнему: в течение недели работаем, в субботу и воскресенье уезжаем в деревню, обустраиваемся. Свекровь выписали из больницы в конце августа, ей немного получше стало, но оптимистичных прогнозов не дают.

А в остальном, все гладно, без кризисов и особых потрясений.

post-147214-0-65566500-1409939024_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

soul2012,  специально не планируют. Получится - замечательно, не получится - в 40 спираль поставлю и забуду. Мужа предупредила об этом. Пока не поняла, осознал он или нет. Мне уже все равно. Два облома - печальная статистика - не особо настраивают на оптимистичный лад... но не будем о грустном.

С обустройством пока медленно: сделали скважину на воду, канализацию (скептик), проконопатили и изнутри ошкурили дом. Сейчас закрываем и утепляем часть веранды - там будет тёплый тамбур. Электричества пока нет. Злые электрички обещали до 1 сентября прислать техзадание. До сих пор нет письма от них... все идёт постепенно. Мне очень нравится в деревне. Я себя там ощущаю легко и дышится вкусно. там очень здорово...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Niikki, согласна, всему свое время, каждому уготовано свыше.

А на свежем воздухе - да, не то что дышится, а пьянит! Я обожаю этот свежий сладкий воздух!

Где бы ни была, откуда бы не возвращалась, а приехав домой не могу надышаться)))

Как сказала Кыця, первый раз переночевав у меня в доме : "Воздух вкусный, хоть ножом режь!"

А в городе я задыхаюсь(((( От выхлопов, от людей, от суеты. Только природа, речка, дубовая роща, можжевеловые сады

8081960-R3L8T8D-900-bnDjHajEbOg.jpg

Изменено пользователем soul2012
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет, красотули!!! Мы уже почти 3 недели отходили в сад. На третьей деть раскусил. что сад - не совсем то, что ей нравится, поэтому утром одеть не возможно. В саду тоже переодеваться не хочет, плачет, когда отдаю. Прихожу забирать - играется, как ни в чем не бывало... Вообщем адаптация у нас... Отучились полностью от бутылочки с моней и забыли совсем про памперсы. Даже ночью спим в труселях, не просыпаясь до самого утра...

Янусю с прошедшим. Прости, Зая, что вчера не поздравила. Тебе и твоей семье мира, здоровья и взаимопонимания.

Асенька, спасибо большое!!!

Девочки а Валюша ветерочек в каком городе живёт?

Лен, Валя у нас из Нетешина Хмельницкой области....

Ну и на счастливой всем мира, добра, счастья и всего чего сами себе желаете!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, интересная тут у вас атмосфера девочки, хочу к вам, надоело уже в темках про болячки сидеть )). Я поздняя планировщица, деток пока своих нет. Но есть любимый муж с желанием от меня иметь дочку. Да и я уже скоро год как планирую осознанно, с врачами то есть. А до этого год планировала без врачей.В своем желании иметь дочку, я пошла на уступку мужу, раньше хотела мальчика, но теперь передумала, поняв, что для меня дочка - лучше и ближе. :) А через 9 месяцев мне стукнет 40 лет. :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Витамишка, приветик! Всегда рады новеньким!

Нуууу... 40 лет - это даже не возраст)))

у нас тут дамы намного постарше есть..

я вот родила свое маленькое-большое счастье в 42 года, доченьку Анюту.

а если нужна помощь медиков - обращайся в личку, брошу контакты гинекологов и мед центров в Киеве, в которых наблюдалась))))

и лови розовый памперс на скорейшую Б!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...