Перейти к публикации

Сознательное планирование и радостное материнство(нам +-40)


Полезные сообщения

Аморушка, я тебе в личку все написала о них планах.

 

 

Леночка! Поздравляю с днем рождения нашу бебиплановскую девочку-очаровашку

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё сбывается.Только верь. В слове сила. В силе дверь. Дверь из света. Свет из нас. Всё сбывается. Сейчас. Всё сбывается. Теперь. Просто верь...

Спасибо огромное!!!! :flower:

Олечку с Днем рождения!

WZpccmQb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хансулу, с трешечкой вас! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Девочка наша любимая, бебиплановская... :kiss2:

Как время то летит! Замечаем только по взрослению наших деток :heart:

Аморушка, прости, с опозданием, с прошедшим :confusion:

Удачи тебе в победным протоколе :flower:

 

*Alfochka*, хорошей поездки и прекрасной встречи с Фаюшкой! Она - чудо улыбастое )))

Привет нашей маленькой умнице .. 3 года и месяц уже... уххх... :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

soul2012, Наташа, спасибо! Засмущала! Я в ПМС от улыбашечки в стерву за секунду превращаюсь :D

Протокол, возможно, будет в конце декабря или на январь отложат, в связи со всеобщим праздником , Рождеством, когда даже скорые могут не работать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kыця, привет-привте!

Ох и чудо ты ушастое нашла))))

а мой котяра где-то лапу себе сломал(((( и не правильно начала срастаться..

придется везти хвостатого в лечебницу.. жалко котика...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите на нашу псинку в роли малышика. :) Обращает внимание на себя его "довольное" лицо. На самом деле он стоически выносит все испытания, научился даже дремать в коляске, пока его малышка возит по квартире

 

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Привет всем)

Фаечка, Ленок, Наташа, Нюсь, спасибо большое за проздравления)

Ян, Оле показала фото с собачкой в коляской. Оля почему-то шёпотом сказала: "Моду взяла...")) Вот откуда это? Где слышала?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет, красотулишны! А у нас проблемка нарисовалась... В субботу были в селе. Бабушке моей 85 отмечали. Было человек 20 народу. До обеда все окей, в обед с небольшим шкандалем уснули. Проспала часа 3, наверное. Проснулась с температурой, вялая, без настроения. Под вечер два раза вырвала. По дороге домой опять вырвала.В 4 проснулась и устроила "веселую" ночь. на руки не идет, орет, что не скажешь -все не хочу и не буду... На пол падает, ногами пинается... пипец... я и ласково и целовала/обнимала -выдерается, бьется. Еле уложила через часа 1,5, наверное. В воскресенье все нормально. Правда уснула около 16 и вечером уже не просыпалась. Проснулась в 4 утра. Немного посмотрела в телефоне Барбоскиных. В 5 утра захотела супа. Посадила ее в стульчик, насыпала супа - истерика не хочу супа.... Суп убрала, говорю, давай выйму из стула, нет, ревет, на ручки -нет, Что не предложу -нет и истерический плач... Я сижу жду, когда успокоиться. Молча... на все мои слова еще больший ор и истерика... Минут 20, наверное орала. Потом успокоилась, опять захотела суп, таки съела его. Еще минут 15 поплакала на кухне и 20 в кровати и к утру заснула. Встала с настроением, собралась без проблем в садик и пошла без плача, пока не увидела не любимую воспитательницу. Вечером все окей. Ночью все повторилось.

 

Опять проснулась около 4 и устроила все ту же "веселую" ночь. на руки не идет, орет, что не скажешь -все не хочу и не буду... На пол падает, ногами пинается... пипец... я и ласково и целовала/обнимала -выдерается, бьется. Уснула на полу. Пытаюсь перенести, просыпается и все повторяется... уложила через часа 2 наверное. А вчера истерика началась уже с вечера, юкак захотела спать.... Все по нактаному сценарию.... не хочу, не буду... Ушла на кухню, меня оттуда выгнала, закрыла двери, забрать не возможно -истерит... Вообщем орала с минут 40, потом утихла - уснула стоя, положив голову на кухонный стул. Перенесла нормально на кровать. В 5 опять проснулась, но сегодня всего минут 10 поорала, меня ногами попинала и уснула в другом конце кровати. я уже и не переносила. Утром проснулась -все хорошо.... Девочки, ваше мнение, что с ребенком??? У меня уже крышу рвет. Боюсь сорваться и вылупить, что б хоть знала, чего орет....

 

Простите за ошибки, планшет правит, как ему хочется....

Изменено пользователем //Nusya08//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Nusya08//, Янусь, вот блин-блинский, что ж такое?! Ты знаешь, у Ариши месяца 3 назад тоже капризы были какие-то необъяснимые, так мне кума посоветовала почитать про психологические скачки роста, у нас вроде подошло тогда. Может у Дануси скачок какой? Целуй красотульку нашу.

*Alfochka*, Яночка, абсолютно покорный "ребенок". Он похоже очень рад, что у него такая шладкая воспитательница! Целуй лапотульку нашу!

Хансулу, Ленусь. как наша Оля-Леля себя чувствует? Пусть выздоравливает побыстрее! Похоже у ребенка аллергия на детский сад. Лен, а ты вышла на работу или пока нет?

А я вам пожалуюсь чуть-чуть. У нас в квартире такая холодина, до сих пор нет отопления! Я думала, что еще не дали отопление, а выяснилось, что во всем доме топят уже 3 дня, а мы мерзнем. Вот теперь ждем коммунальщиков, но похоже они не торопятся, я уже с больным горлом и с соплями.

 

фламингЛена, Ленусь, Иванка умничка, хохотала от души! Целуй ее в попусечку!

soul2012, Натуль, Анюточке большой приветик и поцелуйки, в начале ноября отправим посылочку с Анюточкиными вещичками.Пасиб Мы наконец из них выросли.

Kыця, Ириш, дай я тебя обниму покрепче! Все плохое позади!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//фрешик//,  Викусь, спасибо! Надо почитать))) Насчет отопления. ... Может воздушная пробка? У нас такое бывает. Раньше ходили к соседям на 9 этаж - они воду спускали и все нормуль. В позапрошлом году у себя вентили на батарее поставили, теперь сами спускаем.... Пусть поскоре тепло войдет в ваш дом! Выздоравливай!!! И деточку оберегай от своей инфекции. .. Расцелуй лапотульку! И расскажи нам, что Аришенька умеет. Скоро уже и годик.... Вот время-то летит....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Nusya08//, Яночка, привет!

Ну, ничего себе у вас проблемки!!! Обалдеть!

Я бы, первым делом, взяла святую водичку, умывала на ночь, и читала молитвы...

Также в церковь сходила бы..

Не думаю, что это просто переходной возраст.. имхо..

 

//фрешик//, Вика, привет! Ну и славно, что выросли! Растите нам на радость)) как ваши треволнения с почками? наблюдаетесь?

А Кыцюню пока не обнимай сильно - низзя :sorry: Просто пожелаем ей скорейшего выздоровления :embrace:

 

*Alfochka*, красота с коляской :D Лесечка катает? Расскажи, как у нее отношения с сестричкой старшей. Мне интересненько :confusion:

А моя пока катает игрушки в игрушечной колясочке. Котяра большой и толстый у нас. Анюта пытается его поднять на ручках, но пока от пола у кота лапы не отрываются :Crazy:

И он реально долго терпит, но иногда дает ей лапой по лбу. У Анютки реакция - непонятка, и сразу лезет к нему целоваться ...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кыця Я прочитала у тебя в профиле. Не стала задавать лишних вопросов. Дай Бог тебе здоровья!!!!!

 

Наташа, со старшей отношений мало :) Когда они вместе, моя 20-летняя девица начинает вести себя, как маленькая, они щипаются, бывает ругаются. :) Иногда старшая с ней остается, но недолго.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

soul2012,  Наташенька, привет! Спасибо за совет! Правда водички у меня нет, Да и по церквям я не ходок. Надеюсь, само пройдет.... Анютку, красотулю маленькую расцелуй от нас! Не могла сдержать улыбку, как представила котяру с поднятой лапой и Анюту в недоумении- за что?

Кыця, выздоравливай поскорее!

А у моих лябов! ТТТ. Не помню, писала ли я тут, как Настя Дану поздравила с Днем рождения. Я аж прослезилась. И поняла, что могу быть спокойна на будущее. Родные человечки друг за другом будут....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Nusya08//, Да похоже на сглаз у Настенки.Мы кстати месяц бутылку не совсем и спим сухие.Иванка с Анжеликой тоже любят друг друга она ей как мамочка хотя так и есть она крестила неё.Говорит когда будешь коробочкой думать своей? У меня голова кричит а не коробочка у тебя коробочка.Такая горластая дакие доцебеллы берет уши закладывает.Подумываю заняться вокалом с ней.А Кристина за вторым собралась у нас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вот - стоило вам пожаловаться и нам дали тепло!!!!

//Nusya08//,Янусь, время летит - это точно! Аришенька уже совсем большая, очень многое понимает. По моей просьбе из стопки книжек выбирает ту, которая ей больше нравиться, приносит мне и слушает, как я ей читаю. Так смешно корчит разные мордашки ( ежик, обезьянка, лисичка), укачивает лялю на ручках, подносит телефончик к ушку и говорит на своем языке, вообщем, каждый день что-то новенькое... :D Еще пока не ходим, но я ее на пол не пускала, т.к. у нас холодина была, теперь думаю, что скоро потопает. Как там Даночка? Как сегодня ночь прошла?Расскажи нам, как Настуся поздравила Дануську с днем рождения! Люблю когда лябов! :D

soul2012, Натулечка, я Кыцюньку очень аккуратненько обниму. Здоровья! Здоровья! И еще раз здоровья ей крепкого!!!!

С почечкой это больная тема наша. У нас нет своего врача... Я регулярно ношу Аришин анализ мочи в лабораторию, УЗИ делала последний раз в Днепре в июле месяце, а тут я даже незнаю, спросила у педиатра у них уролога нет в городе, только хирург.

Как Анюточка? Расскажи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

фламингЛена,  может и так... Сегодня Дана у мамы ночевала. С вечера побузила, потом нормально спала... Надеюсь, что все пройдет. .,

Молодцы вы! Расставание с бутылочкой прошло безболезненно?А какая разница в возрасте между Иванкой и Анжеликой? Кристина уже Б или только планирует?

 

//фрешик//,  Викусик, какие вы уже молодцы! Рада, что у вас уже тепло, теперь точно побежите! Кину вам ссыль пока в профиле на вк и ок, если там есть поздравление Настино увидите. Просто с планшета не скопирую сюда коллаж. Просто напишу пока текст. Мовою оригинала: Моя маленька, з Днем Народження)))**

Рости здоровою,щасливою дівчинкою) 

З перших кроків я була завжди с тобою... і я завжди буду про тебе піклуватись... ти частинка мого серця, я тебе дуже кохаю

И перевод: Моя маленькая, С Днем рождения)))

Расти здоровой, счастливой девочкой! С первых шагов я всегда была с тобой... и всегда буду о тебе заботиться. .. ти частичка моего сердца, я тебя очень люблю

Попробую вставить ссылку на коллаж

Ссылки скрыты.

а еще я профиль добавила немного своих работ. Кому интересно, милости прошу!

Изменено пользователем //Nusya08//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Nusya08//, класссно! До слез. Молодец Настюня.

Фото твоих шедевров подсмотрела. Вопрос - еще работаешь или уже по профилю (кондитер)?

Как мужаня твой? Как его нога? На работу вышел?

//фрешик//, Викуля, Аришка сейчас такая сладкая! Целуй ее!

Мониторишь анализ мочи - и ок. Раз в 6 мес все-таки надо на УЗИ. Может и правда проедь к Ленре, заодно и стоматолога своего навестишь ;)

фламингЛена, ух ты! Кристинка уже Б? молодцы, молодежь)))

 

Сорки, приветы всем! :girl_bye:

 

У нас все ок. Тепло. Прелести своего дома - сам себе начальник ЖЭКа :Crazy:

Анютка бегает. На улице на лужайке играет в футбол. Лезет к собакам и котам с поцелуями.

Я готовлюсь к следующей командировке и боюсь расставания с дочей.

Нам тяжело даются расставания.

Но без работы - никак. Надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

soul2012,  Наташенька, спасибо! Работаю, куда ж я денусь... Торты это так - хобби. Да и заказов не особо много. Надо сайт сделать для рекламы. Сама не умею, а профи от 200 $ хотят. Потом еще 300 грн каждый год за домен. Для меня это дорого. Столько еще не зарабатываю, да и на инструменты и всякие прибамбасы денег уходит не мало. ... Так что пока надежда на "сарафанное" радио....

Спасибо, мужаня более менее. .. Таксует. Нога болит, особенно на непогоду. Сегодня пойдет отнесет резюме на скорую. Может возьмут, но пока мест нет. Зарплата выше, чем на его основной работе да и стабильнее, чем такси...

Девочки, прошу помолиться и поставить свечку за здравие рабы божьей Наталии. Это моя кума - крестная Насти. В беременном цикле я выставляла фото, где мы на встрече 10 лет после универа. У нее рак носоглотки 4 ст с метастазми в л/у. Сегодня 2 "химия"... Очень тяжело ее переносит. Заболела в конце августа, в начале октября поставили диагноз. Сказать, что все в шоке, и я в том числе - ничего не сказать.... Летом была у нее. Ничего не предвещало беды... Ей 36 лет, 3 деток. Младшенькой 7 месяцев... Очень надеемся, что получится ей выкарабкаться. сейчас по всем друзьям/ знакомым/однокурсникам собираем деньги на операцию ( удаление л/у с метастазами) Нужно 30 000 €. Для них большие деньги.... Она была у нас старостой группы, очень активной девченкой, поэтому многие ее помнят и помогают, кто чем может... Наташа сильная, старется даже шутить, но в голосе проскакивает отчаянье... Знаю, что у нас тут сильная атмосфера, мы много можем вместе, прошу, помолитесь и вы за нее... Очень хочется верить, что она будет у моей Настюши на свадьбе...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...