Перейти к публикации

Сознательное планирование и радостное материнство(нам +-40)


Полезные сообщения

lenraПУЗ, Ленок, а у тебя какие новости? Как котейка поживает, совсем взрослый котяра уже?

 

 

девочки, кто может в курсе, а как дела у Вики-фрешик, что-то ее давненько не было....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Alfochka*, Любаш@, galina1401, Nа_тa, soul2012, //Nusya08//, Девчата, спасибо!

 

*Alfochka*,Яна, как твой огород? Леся помогает?

 

Любаш@Люба, как ты пузик? Малыши толкаются? Я чихать начну после сердечек, не скроетесь! Сидите еще минимум 6-8 недель!

 

Nа_тaНаташа, ты тоже не скроешься! Фотку не вижу, но я слежу за твоим искуством в контакте и в фейсбуке. Поздравляю с очередной ступенью!

 

galina1401 //Nusya08//, Дана и Лизочка красотки! Как дети быстро растут!

 

soul2012Наташа, в понедельник еще пойду кровь сдавать, это 13ДПП будет и как бы официальный день сдачи ХГЧ. Я торопыга, как и мои малыши, приветы начали показывать на 6ДПП :D

Ася Никки тоже появляется , но не пишет :(

Кыцуня выходи, где смайлик тянущий кота за хвост? :Crazy:

Изменено пользователем Аморушкина мама
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Всем приветик субботний, у нас наконец прохлада наступила :class:

Какой же сегодня замечательный день!

Пусть все будет хорошо :kiss2:

lenraПУЗ, рада тебя видеть, подружка :embrace: :embrace:

Видишь какие у нас чудесные события происходят :girl_dance:

Натусик, и тебе привет, подружка :kiss2::embrace: события и правда замечательные :girl_dance: Анютка как твоя, покажешь курносика?

Nа_тa, soul2012, lenraПУЗ, Хансулу, Спасибо, дорогие!

Фаюшка, спасибом не отделаешься ;) ждем твоих сердечек и почихушки... погладь пузик :embrace:

*Alfochka*, galina1401, //Nusya08//, Ох девочки, какие малышки красотки-вображули :heart: пусть растут красивыми и смышленными))) Хансулу, Леночек, как вы там с Леленькой? как танцы ваши?

lenraПУЗ, Ленок, а у тебя какие новости? Как котейка поживает, совсем взрослый котяра уже?

Любашенька, у меня все хорошо, занимаюсь своими маленькими и большими делами :girl_cool: Котейка наглый у нас вырос - требует, чтобы все и всё крутилось вокруг него :yes: Малышам погладушки от меня передавай, пусть щечки наедают))) время быстро пролетит, не заметишь... уж скоро прижмешь к себе свои сладкие камочки... Что решила - ПКС или сама попробуешь?

девочки, кто может в курсе, а как дела у Вики-фрешик, что-то ее давненько не было....

у Викуси все нормально, если это слово применимо в их ситуации... она совсем без инета, но всех помнит, всем приветы передает... Аришка растет умняшкой-балтушкой, может уже все рассказать :smilie_girl_089: муж работает, путевку ему для семьи на море дали - в августе на оздоровление собираются)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

lenraПУЗ, Ленусь, погладушки передала, в ответ тебе пиночки, сначала от мальчика, а потом и от девочки :kiss2: :kiss2: , да, времечко быстро летит, сама хочу, чтобы подольше детки посидели, щечки наели))) У меня без вариантов КС, у меня ж уже 2 было, надеюсь на свои швы, что выдержат....только пока не знаю когда будет плановая госпитализация, за сколько до ПДР....говорят роддома переполнены, на ПКС кладут накануне операции, после обычных родов на 3 день выписывают, а после КС на 5....в общем поживем, увидим

 

Викусе-фрешику привет передавай, ясно, что трудно, но главное все живы-здоровы, у мужа работа есть, отдохнут все вместе, дай Бог наладится все....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Nusya08//, Ян, молодец Дануся !!! А сколько у вас рост-вес? По фото точно больше 3-х лет вам))))

спасибо, Любаш! Рост где-то 90, а вес до Риги был 1,5. Оттуда 1,5 кг привезли.... Сейчас 16... Малышне погладушки передавай!!!

galina1401 //Nusya08//, Дана и Лизочка красотки! Как дети быстро растут!

Фаечка, спасибо! Бусинкам погладушки)))

Ох девочки, какие малышки красотки-вображули пусть растут красивыми и смышленными)))

Ленусь, спасибо!!!

А я вот со сватанья пришла. Брат двоюродный сватался. Чей-то разревелась я, когда родители благословляли.... Трогательно так...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Фаечка, с плюсиком тебя!!! Для закрепления результата сынуля передает полные подгузнички (вот так затягивает планирование на БП, что сначала не надеялась на рождение второго малыша, а после Настены и сынулька родился :) ), а Настюша плещет из горшочка, ну а от нас с Лерочкой одно пожелание: дай Бог, чтобы все было хорошо и малыши родились в срок здоровенькие!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Как у нас оживленно :)

 

Галочка! Какая у тебя милашка! Чудо хвостиками. :reverans::sorry: Когда я смотрю на фотки наших деток, то понимаю, что все не зря.

 

Яночка! Дануля - звезда- просто голливудская улыбка :)

 

Nata поделись своими фотографическими шедеврами.

 

soul Наташа, сватушки, как интересно. У нас это уже как-то и не принято Все такие самостоятельные!

 

Фаечка, как наши малышики? :) Я вчера ругалась на свои помидоры выросли в теплице выше меня, подвязывала их, все увешаны плодами, а зреть не хотят.

 

Любаша, и мои полгладушки малышикам :)

 

lenra Леночка, првет! Моя малыша приболела, заложило ушко, ходит в платочке. При этом надевает солнечные очки. Это так :) забавно Няня назывет её освободившейся женщиной Востока.:)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Alfochka*, Яночка, пусть Лесенька выздоравливает, по себе знаю, что такое больные ушки((( в детстве частенько мучилась (((

погладушки передала :) , спят сейчас малыши ;)

 

эх, а я борюсь с отеками, сегодня ем без соли, надеюсь полегче станет, а то утром в 4 часа проснулась от того, что обе руки занемели, стали болеть и сразу никакого сна....встаю, руки разминаю, легче становится, ложусь, снова немеют...хотя на глаз не заметно сильных отеков....в 5 снова улеглась и спала до 7,30...что-то в эту беременность тяжеловато в 3 триместре

 

//Nusya08//, молодец Дануся, у меня Сережка 19 кг весит )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Отвечала Яне-Нусе по поводу сватовства, а адресовала Наташе -соул. Это от избытка чувств! Так много девочек вышли на форум :)

а в ступоре, не знаю как реагировать :Crazy:

Всем привет!

*Alfochka*, у моей старшей были проблемы с ушком в этом году. Неожиданным было для меня в листе назначения капли от насморка для носа - сужение сосудов в носу снижает давление на ушную раковину.

Любаш@, держитесь! 3 семестр - финишная прямая :flower:

//Nusya08//, Дануся 16 кг???? :think1: Хорошая девочка ;)

Настю мне не обижай, и не грузи старшенькую :malicious:

lenraПУЗ, Ленусь, не пропадай :friend:

Покажи котейку! Мой британец уже больше месяца пропал :girl_cray: Все еще ждем, но надежды нет ...

Вике Фрешик передавай от нас приветы :flower:

Анюта тебе передает привет и воздушный поцелуй :girl_bye: Бегает голожопик по травке, под дождиком (поливалка) купается, из бассейна не вылазит. :D Столько платьев и нарядов, а не знаем куда одевать . По вечерам устраиваем показ мод в нашем городке :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталочка трижды мамочка, поздравляем с прибавлением! Крепкого здоровья, и пусть всё будет хорошо!!! ТТТ.

5498563.jpg

 

Фая, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на ХГЧ)))

Ленуся, танцы наши на каникулах) Оля продолжает наотрез отказываться от садика, а ходить, говорит, буду только на танцы))

 

Ой, надо было страницу обновить)) Фая, урррра)))) и ТТТ)) Теперь наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на сердечки))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Наташа, причина у нас уважительная: "Мне там совсем неинтересно!!!" Вот прям этими словами)) "Я, говорит, дома буду сидеть, пока ты на работе. Или с булей!!" Ну то есть хоть к бабушке на весь день, или даже одна, только в сад не сдавай.

Теперь хоть бы хорошая попалась воспитательница, хоть бы на пару часов можно было оставить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хансулу, а рисовалки-лепки в коллективе её не заинтересовали? или вы всё делаете дома?

моя от ЛЕГО зависает... не слышно и не видно её, некоторое время..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, тут такое дело... На платные развивалки пока что я не согласная) А садки... Она особо не захватывала эти рисовалки, я ж забирала-то рано... нет ну пару раз была на занятиях, а я в коридоре дожидалась. И общение с детьми было в русле: "Гриша! ГРИШААААА!!!!! Сядь!!! Руки на коленки положи!! Все руки на коленки положите!!!! Малика! МАЛИКА!!!!!! Почему я на твою спину должна смотреть???? Не разговариваем, слушаем!!!" - а педагог в полуметре от детей сидит. Можно и не кричать. Мой ребёнок выходит в странном состоянии, она вроде и не плачет, но она в шоке. И это сад по системе Монтессори, официально по этой программе работает сад, муниципальный. Убежали мы оттуда. Перевела в другой сад, поближе к дому. Новый, с бассейном, года три ему всего. Что там получится, пока сложно сказать. Ну жалко мне ребёнка своего, что там кричат, я сама-то не кричу... Это я про два предыдущих садика. А сейчас куда деваться, придётся идти хоть до обеда....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хансулу, да уж...капец... в такие садики детей отдавать нельзя..

 

 

 

текста написала - на страницу.. не сохранилось..

обиделась..

Изменено пользователем soul2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яна, ну выглядит очень даже бодрой) А как подумаешь, какой кошмар эти уши больные(( Выздоравливайте поскорее!!

Любаша, и снова с недельками) Хорошая у тебя линеечка, всё с недельками да с недельками)) Будьте все здоровы)) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@))

Наташа, Соул, понимаю тебя, но ты долго не обижайся) Пиши нам маленькими порциями и сразу отправляй) Или временно в профиле сохраняй, что ли, а то куда нам такие стрессы, по целой странице чтобы пропадало)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

soul2012, Хансулу, Любаш@, *Alfochka*, Спасибо, девочки!

Яна, Леся- дама с собачкой восхитительна!Выздоравливайте

Наташа , поздравляю с рождением сыночка!

Оооо, про Анюту рассказывают! Пиф-паф, ой ой ой! :kiss2::love:

Люба, с недельками! Что странно, н и ч е г о не чувствую! Ни титек, ни тошнотиков, ни хотелок, иногда думаю, а может это мне приснилось? К вечеру , если долго хожу, поясница побаливает. Аааа, вспомнила, у меня попа болит от прогестерона, шишки невозможные, это можно считать признаком? :malicious: Чем спасаться? Помогите!

Изменено пользователем Аморушкина мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Любимки, приветище - как здорово у нас в домике :girl_dance::kiss2::love:

Аморушкина мама, Фаушка, уряяя!!! так держать - здоровья тебе на три сердечка))) Пусть твои шишки будут единственным дискомфортом твоей счастливой беременности :heart: Когда-то копировала себе про шишки, может что подойдет:

 

- Я дочке делала йодную сетку. И еще очень хорошо помогают капустные листы. Прям прикладываете на место уколов, предварительно облив кипятком, чтоб потеплей было.

- Уже "застарелые" шишки действительно плохо рассасываются. Я по совету опытной медсестры ставила компрессы из мази вишневского и водки. На пропитанную водкой марлю намазывала мазь и этот "бутерброд" прикладывала к проблемному месту, закрывая полиэтиленом и чем нибудь утепляя сверху. Держала практически все время периодически меняя. Результат проявился на 2-3 день.

- А еще медные лепешки. Столовая ложка меда + мука, чтобы получилось густое тесто. Мука добавляется, что бы мед не утек. Раскатываете лепешку прикладываете на попу, сверху полиэтилен. На ночь.

- кстати еще очень хорошо магнезия помогает - купите в аптеке ампулы и компресс к попе!

- Хороший рецепт, проверенный на собственном опыте. Надо находится дома. На капустный лист намазываете мёд (немного), одеваете трусы "школьные". Листы на попу прикладываете и ходите себе спокойно. На работу так не пойдешь, потому что мёд может растечься, а он липкий. Если на работу, то можно просто капустные листы прикладывать - тоже поможет шишкам рассосаться, но уже не так быстро как с мёдом.

- Мне тоже долго папаверин кололи и тоже шишки ужасные были.Я много чего попробовала: йодовая сетка,капусные листы на ночь,компресики магнезии (просто та тряпочку или марлю наливаете к попе под трусики спать с ними,просто полиэтиленовые кулечки на ночь от них вообще очень хорошо у меня разошлись,а засторелые я вылечила народным методом. 1 столовая ложка горчицы,1 столовая ложка муки (можно немножко меньше) 1 ст.л. меда и заправить все мед.спиртом (если нет,можно и водкой) замесить до густого теста, слепить себе лепешечки и на ночь к шишкам, тоже хорошо помогает.

 

*Alfochka*, Янусь, Лесенька деловая такая, собакина похоже в ежовых рукавицах держит :kulachki: Пусть скорее ушки выздоравливают, как-то просквозило меня - така бяка болючая...

soul2012, Натусик, а хоть жОнихи есть в поселке? Перед кем модничает Анютка :girl_dance:

С котейко расстроилась твоим - я бы сума сошла :almirena: такой он у Вас богатырь-красавец... в поселке то все свои, объявления не вешали? Может в инете объявление дать, а вдруг пригостился у кого-то и назад домой дорогу не найдет...

Хансулу, Леночек, Леля сама знает что ей хорошо!!! Раз сказала НЕТ садику ничего не попишешь :almirena: придется мать тебе придумывать работу совместную с дочей :embrace:

Наталочка трижды мамочка, Наталочка, поцемай сынулю в сладкую пяточку :kiss1: пусть растет сильным, смелым, разумным на радость всем родным))) Девулечки то помогают нянчить?

Любаш@, Любаш, что ж с отеками твоими делать-то? вот тоже в закромах своих порылась, может что пригодится:

 

Как избавиться от отеков при беременности?

  • Старайтесь больше двигаться (сидячий образ жизни противопоказан при отеках);
  • Каждый день лежите по 15 мин. в день с приподнятыми ногами;
  • Массаж ступней: можно делать с помощью мочалки;
  • Ванночка с морской солью. Температура воды примерно 30-35 °C;
  • Не ограничивайте количество потребляемой жидкости. Если организм не получает достаточного количества жидкости, то стремится удержать ее. Вам нужно выпивать до 3 л в день;
  • Регулярно выполняйте физические упражнения. Делайте зарядку;
  • Избегайте употреблять богатые натрием продукты (маслины, соленые орехи);
  • Ограничьте прием поваренной соли (до 1-1,5 грамма в сутки) в особо тяжелых случаях перейти на бессолевую диету. А также исключите специи, острые блюда, копченые продукты, которые вызывают жажду и тормозят вывод жидкости из организма;
  • Не злоупотребляйте сладкими и газированными напитками, тормозящие вывод жидкости из организма;
  • Надевайте утром колготы с высокой талией прежде, чем встанете с кровати. Таким образом, кровь не будет застаиваться в лодыжках;
  • Постарайтесь поменьше находиться в жарком месте;
  • Используйте гель от отеков.

По согласованию с лечащим врачом можно воспользоваться следующими народными средствами:

1. Лист березы белой в виде настоя пьют при затрудненном мочеиспускании (при гипертрофии предстательной железы), как мочегонное при отеках и мн. др. недугах.

Настой: 1-2 ст. ложки листьев настаивают 1-2 часа в 1/2 л кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана настоя 3-5 раз в день, лучше до еды.

2. Плоды петрушки огородной (иногда корни) в виде порошка или настоя принимают внутрь при воспалении предстательной железы, как мочегонное средство при водянке, отеках сердечного и почечного происхождения. Порошок из плодов принимают по 0,5-1,0 г 3-5 раз в день до еды, запивая теплой кипяченой водой. Настой из корней или плодов: 1 ст. ложку сырья настаивают 8-10 часов в 2 ст. кипятка и выпивают ст. ложками в течение дня.

3. Листья толокнянки обыкновенной (медвежье ушко) в виде настоя принимают внутрь как антисептическое, дезинфицирующее и мочегонное средство при воспалении мочевого пузыря и почек, хроническом цистите, камнях в них, отеках.

Настой: ст. ложку листьев настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют по ст. ложке настоя 3-4 раза в день до еды. В отдельных случаях при приеме внутрь появляется ощущение тошноты и даже рвоты.

4. Кукурузные рыльца в виде настоя с медом принимают внутрь при отеках сердечного происхождения как активное мочегонное средство.

Настой: 1-2 ст. ложки настаивают 2-3 часа в стакане кипятка. Фильтруют, добавляют 1-2 ст. ложки меда, размешивают и принимают по 1-3 ст. ложки сладкого настоя через 2-3 часа.

5. Траву лабазника вязолистного в виде настоя принимают внутрь при отеках как сильное мочегонное средство.

Настой: 1-2 ст. ложки травы настаивают 2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3 раза в день до еды.

6. Траву ортосифона (почечный чай) в виде настоя принимают внутрь при отеках любого происхождения как мочегонное средство. Настой: 1-2 чайные ложки травы настаивают 2 часа в 2 ст. кипятка и пьют по 1/2 ст. теплого настоя 3-4 раза в день до еды.

7. Траву и корни синеголовника полевого в виде настоя принимают внутрь как мочегонное средство при отеках, водянке и мн. др. заболеваниях.

Настой: ст. ложку сырья настаивают 2-3 часа в стакане кипятка и принимают по 2-3 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

8. Листья и корни купыря лесного в виде настоя принимают внутрь при отеках различного происхождения и заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Настой: 2-3 ст. ложки сырья настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 ст. теплого настоя 3-5 раз в день до еды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девули, всех обнимаю, не пропадайте!

lenraПУЗ, Ленусь, женихов у нас много - 5! Но и перед подружками обновками (от крестной Кыци) тоже попой вертит. Еще та барышня.

Сейчас с подружкой они напрыгались на батуте - аж плачет от усталости. На руках спать укачиваю. Напрыгалась! Они были мокрые и холодные от пота, и , счастливые!

Покупала Анюту, т.к. приехала с работы, а у дочери локоны слиплись от сладкого... Муж объяснил - так мороженое ж ели! Пришлось и голову мыть)))

lenraПУЗ, Ленусь, и кошка к нам прибилась, дворовая, полосатая, беременная... Вот, думаем котенка и выберем себе...

 

Аморушкина мама, да, именно! Пиф, паф, ой, ой.Ой. Умирает зайчик мой... )))

Хансулу, я ведь по-доброму обижаюсь)) На наш бебиплан нельзя обижаться - вон сколько чудес случилось у девочек))) И мое чудо посапывает в кроватке.

 

*Alfochka*, Яна, какая смешная доча! В очках и платочке здорово смотрится))) Ттт на нее. Будьте здоровы и счастливы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наташа, у моей подруги преподаватель говорила в институте: "Главное - напитать детей в детстве впечатлениями! Тогда взрослая жизнь им не страшна."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...