Перейти к публикации

Маленький Пёстрый Букет


Полезные сообщения

Гладис Сдавала ИФА в 2004 и в 2013. НО пцр сейчас считается чуть ли не супер методом. ИФА на мой взгляд более надежен в том плане, что анализы крови у нас делают все же лучше, и забор материала проще. Не все и не везде умеют правильно взять пцр иногда даже умалчивают о том какая нужна подготовка, и что нужна провокация. Это мое такое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люняша, ооооо, еще какой положительный, я похудела на нем очень хорошо)))

 

Сходила я в жк, выдали мне родовой сертификат, справку в институт, обменку заполнили и дали талон на 9 октября на узи с допплером))) пойду смотреть нашу принцессу.

Еще получила анализы, которые в 24 недели сдавала, опять что-то мне не нравится гемостаз, но какие нормы для беременных не знаю. Еще холестерин немного повышен, но нормы тоже для неб, я так понимаю что в Б он и должен быть повышен

Ссылка на это сообщение

Colour_dream

 

Приветик! Спасиботза поздравление).

А я тебя еще больше поздравляю - такая дата клевая уже!!! Уррра!!!

Я сейчас много читаю про анализы и вес/рост - и как раз многотгде прочитала, что вот начиная с моих неделек и дальше растет уровень холестерина сильно - и это хорошо и правильно - вроде как помогает строить ребенку его тело. Так что даже не смотри на анализы - у беременных все иначе, да еще от недель зависит.

 

Луняша, Алина,

Праздники - это здорово, хоть и хлопотно, конечно...

Я вот про эндометрий - у меня всегда онималенький совсем - собственно у меня и месячные шли по макс 2 дня и иногда почти без свежей крови вообще. И я вот почитав девочек стала есть ананас в первой фазе, дрвольно много - у нас тут такие невероятно вкусные как раз были из Коста-Рики! И вот тогда у меня превый месяц бхб, второй - вот эта Б. Ну, конечно, может и совпадение...но вот честно рассказываю. До того анасов ятне ела почти никогда, по-кр мере свежих.

А масло льняное я люблю оооочень - лила его в салаты всегда, или простотна хлеб - похоже оно на рыбий жир или черную икру (ежели только нюхать). Хотя у некоторыхтпроизводителейтоно с горчинкой - и тогда фу, да.

 

 

 

Ээ, простите за ошибки... С планшета лежа прямо вот трудно писать)

 

Всем привет!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

The queen of Marigold, Машуль, вот мне наверно попалось с горчинкой)) Ну, ничего - потерпеть можно, тем более, если есть такой приятный бонус в виде похудения)))

Кстати, я начиталась о льняном масле - оно и беременным очень полезно, так что пузики возьмите на заметку!))

 

Маш, а ты на больничном или в декрете уже? Как в Финляндии с декретным отпуском? Мне почему-то кажется, что только у нас мамы могут до 3-х лет ребенка сидеть дома...

 

Colour_dream, Юльчик, а ну рассказывай, как на нем худеть правильно надо))))

 

Я тоже по Свете соскучилась... Где она пропала? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

The queen of Marigold,

Маш, а ты на больничном или в декрете уже? Как в Финляндии с декретным отпуском? Мне почему-то кажется, что только у нас мамы могут до 3-х лет ребенка сидеть дома...

 

 

Я на больничном уже месяц, даже больше - и мне сразу выписали такой: с какого-то там числа и дпиначала декретного отпуска. Мне нельзя ж с кровати вставать, какая уж тут работа).

А вообще вот так тут : оплачиваемых что-то около 9 месяцев, но с отпусками набегает побольше - почти год наверное, у меня много отпуска накопилось - думаю год и будет. Начинать ты его можешь за 30 дней до ПДР, так практически все и делают. Но можешь и за 50 дней, такого яине встречала, но сама собиралась - тогда и соответственно меньше с ребенком времени проведешь.

А сидеть до 3 лет тоже можешь, именно до 3. Рабочее место сохраняется, но платят это оставшееся время только пособие по уходу за ребенком - если ты его не сдаешь в садик, и это только 330 евро в месяц.

Ссылка на это сообщение

Люняша, беременным не желательно пить это масло, т.к там витамин А, а он может обладать тератогенным действием вроде как. В общем врачи не рекомендуют.

 

Худеть просто, пьешь столовую ложку масла натощак за пол часа до еды. Я пила 10 капсул)))

 

The queen of Marigold, да за холестерин я особо и не переживала. Вот д-димер у меня высокий, вернула курантил, надеюсь вверх не поползет.

 

А вот кстати сахар у меня ниже нормы. Девочки, это ж нормально?

Ссылка на это сообщение

Colour_dream, а я начиталась, что оно ну прям очееень полезно будущим мамочкам - Омега-3, все дела... и тромбообразование предотвращает, и для мозга малыша хорошо, и для кишечника польза... Эх, вот так и верь всему)))

 

The queen of Marigold, хорошо в Финке) У нас оплачиваемый отпуск всего 126 дней, а о размерах пособия вообще молчу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

126 дней?? О, как)))))) Опечатка?

 

Всем салют!!

 

rWRnb2hAXg0.jpgвот такие детские закладки - детскими руками))) Сегодня у нас гости были - и мы с мамой и ее малышами делали похожие по этой картинке))

 

8 ПРОСТЫХ ПРИВЫЧЕК СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

 

1. НЕ БЕСПОКОЯТСЯ О ТОМ, ЧТО О НИХ ДУМАЮТ ДРУГИЕ

Не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство.

 

2. ВСЕГДА ВИДЯТ ПЛЮСЫ

Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

 

3. ВСЕГДА ДРУЖЕЛЮБНЫ И БЛАГОДАРНЫ

Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

 

4. ВСЕГДА УЛЫБАЮТСЯ И ПОЗИТИВНЫ

«Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена наша жизнь.

 

5. ЖИВУТ В НАСТОЯЩЕМ МГНОВЕНИИ

«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле»(Марк Твен). Они не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни

 

6. ЗНАЮТ, ЧТО НЕ ВСЕ СОВЕРШЕННО, НО НЕ РАССТРАИВАЮТСЯ

Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

 

7. СТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ДОБРО

Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Достаточно просто улыбаться людям, делать комплименты, помогать друзьям, дарить подарки.

 

8. ПРОДОЛЖАЮТ УЧИТЬСЯ

Они любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, поможет создать новые идеи, положительно повлияет на мышление и делает дни более насыщенными и яркими.

tJhMK43BSJw.jpg

 

 

НО я бы переименовала статью - "8 НЕПРОСТЫХ привычек счастливых людей!"))))))

 

У меня ПЦР чистый - на что суперврач посоветовала после неудачи сдать кровь (то есть ИФА)

А я так и не сдала(((((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

О, девочки вот :

 

h-27.jpg

 

 

Как исполнить желание: секрет от Мерилин Керро

(финалистка одного из сезонов "Битвы Экстрасенсов")

 

Очень простое действие, но вместе с этим очень эффективное.

 

Возьмите маленький росточек любого растения, новый горшок и бумажку с ручкой.

 

Напишите на бумаге одно свое желание.

Для того, чтобы оно быстрее сбылось, его необходимо правильно сформулировать. Напишите желание без фраз «я хочу», «пусть», «мне надо», «я желаю». Напишите четко и понято ту вещь или явление, которое хотите видеть в своей жизни. Хотите новую машину? Тогда так и пишите — «новая машина». Хотите выздороветь? Пишите — «здоровье».

Во время написания своего желания сконцентрируйтесь на нем. Представьте себе, что то,чего вы хотите, у вас уже есть. Почувствуйте, как вас распирает радость от того, что ваше желание исполнилось.

 

После того, как вы написали свое желание на бумаге, положите его на дно горшочка и закопайте землей. Посадите в землю росток комнатного цветка. Это может быть любое растение, главное, чтобы оно вам нравилось.

 

Как только цветок будет посажен, его необходимо полить.

Мерилин Керро рекомендует при поливке произносить следующие слова: «Расти мое желание, я буду ухаживать за собой, холить тебя и лелеять. Ты вырастишь крепким, здоровым и красивым. Я будут восхищаться тобой, а ты подаришь мне радость».

 

Цветок своего желания Мерилин Керро советует поставить в своей спальне. Он будет расти, и ваше желание будет расти вместе с ним. Для того, чтобы ваша мечта осуществилась, вам необходимо будет тщательно ухаживать за своим растением.

 

Если вдруг цветок завял несмотря на уход и ваши старания, то вашему желанию не суждено сбыться. В том случае, если растение быстро поднялось, окрепло и стало ветвистым, то в скором времени в вашей жизни произойдут перемены к лучшему и ваше желание исполнится.

 

Этот ритуал на исполнение желания лучше проводить на растущую Луну.

Как утверждает Мерилин , ваша мечта осуществится в тот момент, когда цветок вырастет и окрепнет.

Изменено пользователем Гладис
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Гладис, так-так-так, когда там растущая Луна? :D

 

0ксанчик, не, Оксан, все верно - 70 дней дородового отпуска, 56 - послеродового. А в декрете можно быть до 3-х лет, просто получать только пособие на ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люняша - сложила - бъется. Все поняла.

 

Сейчас глянула про Луну - садить желание надо до 7 октября.

4 октября - не рекомендуют ничего, ну то есть вообще ничего.

8 октября - полнолуние.

с 9 октября Луна идет на убыль.

 

Подводя итоги - у нас есть 5 дней.

А была - не была - посажу что-нибудь))

Девочки - планюшки - давайте проверим этот вариант исполнения желания?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

0ксанчик, я - за) У меня и росточек фиалки есть, в воде стоит, а руки не дойдут посадить. Завтра новый горшок ей куплю)

 

Татьяна вет., у меня тоже орхидея как отцвела 1,5 месяца назад, так и не хочет больше цвести. Одни листья растут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, и я посажу чё нибудь))) окна, углы комнат правда все заставлены цветами, большими и маленькими, цветущими и не цветущими,домашние, конечно против прибавления растюх, НО ради эксперимента!!! Посажу!

 

Оксаночка, спасибо за инфу! До 7.10 надо успеть - Алина, Оксана -кто еще с нами??

Ссылка на это сообщение

Таня Вет - а ты попроуй - чем черт не шутит? ))) Ощипни где-нибудь росточек. А там посмотрим.))

 

Я завтра росточек лимона посажу.

А что пишем то? МАМА!?

 

девочки - я все - убежала - муж зовет на крылышко))

Ссылка на это сообщение

0ксанчик,Оксаночка, а причем тут мама) мы же малыша, ребенка просим и хотим.

Я бы даже себе написала бы - второй ребенок -все конкретно и ясно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

0ксанчик,Оксаночка, а причем тут мама) мы же малыша, ребенка просим и хотим.

Я бы даже себе написала бы - второй ребенок -все конкретно и ясно)))

 

Приветик!

А я почему-то поняла Оксану так - что она написала "мама!" просто как восклицание. Типа "Ой, мамочки, а что писать-то?"

Но может все и не так, скоро она сама пояснит свою мысль)))

 

Всем доброе утро!

 

И есть вопрос у меня - нашла у себя курантил. Это очень страшное лекарство?

У меня неизвестно насколько густа или нет кровь. Но ребенок отставать стал на последних узи, и я все время лежу, к тому же все время болят ноги от этого такой венозной болью. Попить ли мне курантил этот в качестве профилактики и с надеждой улучшить кровообращение?

Или это глупый эксперимент когда не знаешь свою кровь?

А какое кровотечение может открыться если что?

И у меня 100 табл - этого достаточно на курс, да?

 

В общем глупый вопрос, но у меня кроме вас никого нет, хочу ваше мнение)

Спасибо!

Изменено пользователем The queen of Marigold
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

The queen of Marigold, Маша, курантил по сути витаминки, и его часто назначают беременным пить по 2 недели, потом 2 недели перерыв и тд, по 1 таблетке 3 раза в день. Он улучшает кровообращение в плаценте. Я пью его самостоятельно. Так что и ты можешь начать пить, вдруг поможет, хуже точно не будет! Пей смело.

 

Всем доброе утро! Девочки, давайте сажайте, а вдруг поможет))) А я на вас чихну АААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ заразно-приставучим!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Доброго дня.

Да, написав мама - я имела притворение в жизнь мечты МАТЕРИНСТВА. Конечно, рассуждала со своей колокольни - у меня ведь вообще нет детей. Как бы вместо "Я хочу стать мамой"(что для меня и значит рождение здорового ребенка) на короткое МАМА.

Просто в моей жизни уже были подобные танцы с бубнами - я тогда написала - ЖЕНа, а не муж - потому как хотела стать женой. Тогда надо было менять на желаемый статус, начиная работать с себя, а не со внешним.

Но по мне как и Материнство, и Ребенок, и Мама - все это в одну кассу.

 

Главное как я поняла в красках представить радость материнства, когда будешь прикапывать бумажку, прям прочувствовать и наличие толчков в животе и ощутить как кормишь грудью свою чадо, как его баюкаешь, прям услышать как он гулит и увидить как он тебе в ответ улыбается))))

Верно?

 

oPwtMp80tEM.jpg

 

Забудьте про принципы, возьмите друг друга за руки и любите, пока есть время.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Маша, я думаю, Тебе наша Лена сможет ответить на эти вопросы! С ней поговори! У нее Алеся тоже мелкой была, а потом, она начала принимать что-то.

Ссылка на это сообщение

Маша, я думаю, Тебе наша Лена сможет ответить на эти вопросы! С ней поговори! У нее Алеся тоже мелкой была, а потом, она начала принимать что-то.

 

Спасибо, Таня!

Ага, я помню, но помню и то, что ей именно кололи и вроде капали.

Я-то что попроще, таблеточки немного - страшно ж без анализа нормального самой себе назначать)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...