Перейти к публикации

Маленький Пёстрый Букет


Полезные сообщения

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет,Лена. Как дела?

Привет, Иннусь.Дела по-тихоньку.

А ты уже определилась, на когда стимуляцию?

Гладис,

Про планирование можно так сказать.Зажмурив глаза. У меня муж редко попадает на мою овуляцию, не утерпела.))) В командировках постоянно.

Врач сказала, исследовать больше нечего.Инфекции отр., гормоны в норме, а КРОВЬ уже контролируем.

\Sun82//,

Лен, мне тоже кажется, что дочка на тебя похожа.Красивая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, и я посажу чё нибудь))) окна, углы комнат правда все заставлены цветами, большими и маленькими, цветущими и не цветущими,домашние, конечно против прибавления растюх, НО ради эксперимента!!! Посажу!

 

Оксаночка, спасибо за инфу! До 7.10 надо успеть - Алина, Оксана -кто еще с нами??

Я тожк посажу завтра цветуечек!

 

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Леночка, Лисенок такая хорошенькая, красивая, вся в тебя)))

 

Кошечка Лена, хорошо что уже планируете, зажала @@@@@@@@@@@@@@@. И ААААААПЧХИИИИИИИ заразное очень!

Марьванна, привет))) где пропадала? Что нового?

 

Гладис, на хорошую СГ @@@@@@@@@@@@@@@!

 

 

The queen of Marigold, Маша, шиповник полезен и вроде его можно при Б.

А мужчины да, хрупкие существа))) У меня тут муж обжегся, так вирищал, пальцы сразу в ледяную воду и спал с опущенными пальцами в воду, для него это кошмар прямо. А мне смешно было, я почти каждый день обжигаюсь и уже не замечаю. Вот отчетливо поняла, что все таки мужчины слабее нас.

Вот прямо точно говорил мой любимый Вишневский "Если бы мужчины рожали детей, то ни у кого в мире не было бы ни братьев, ни сестер."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лена-Сан, а Лисена вылитая ты:) тьфу на вас!!!

А, и пампы мож в меня кидать,я не обижусь:)

 

 

 

Ленусь, рада,что ты в хотя бы в тихом планировании!

Я со своей стимуляцией еще не определилась.

На работе отчетный период, я в помощниках. Пока не сдадим все по трем организациям, думать даже о ии не хочу. Т.к дурдом на работе, а нервы мне ни к чему. Даже загадывать боюсь. Хочу по-маленьку сдавать пока анализы перед ии и сг сдать,а там уж видно будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Colour_dream,  да я нигде не пропадала. На работе завал, сначала выборы, потом инаугурация, теперь вот ждем сокращение((( 21 числа иду вставать на учет в перинатальный центр. Надеюсь что уже в отпуске к этому времени буду. Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение

Всем салют!!

oFkQ8r99mmg.jpgMcV8z7Yo8VM.jpgurPX5QwiTuo.jpg7PjkYFNKt3c.jpg

 

 

Маша - шиповник отличная вещь, только на счет Беременным - можно или нельзя - надо загуглить и почитать конкретно. Если что найду - сюда все скину.

 

Оля Гладис - с днем учителя))

 

WbLNefmazms.jpg

 

А Юля!!! Я тебя увидела в ВК - там ты такоооой уже круглый арбузик. Лапочка. Лиля уже большущаяя.

 

Таня Вет :Hello: :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Снова у нас какое- то затишье! Девочки по кустикам разбежались! Девочки выходите!!!! Оля галактионова - как у вас с бусенкой дела? Ирина фавола, ты давно не писала! Оля ласточка, тоже пропажа! Ксения, Сашуля, Наташи, выходите!

 

Оля Гладис, муж твой умничка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем утра доброго!

 

Угощение к утреннему кофе.Блинчики с творогом)))

 

Ссылки скрыты.

 

А это -моя первая красная помидорка, радуюсь,аки дура:D

 

 

Изменено пользователем ♔Инка-Гёрла Чурикова♔
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Доброе утро

я без ине а, поэтому только читаю вас.

У меня все хорошо, вроде пузик уже намечается :)

На учет еще не вставала, уже надо, а у меня ноги даже в ЖК не идут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Живите полной жизнью!

 

Вместе с вами в тот же день родились еще 17 миллионов человек, за 10 лет обучения в школе у вас будет около 17 друзей, из которых к 40 годам останется двое.

 

Вы отрастите 950 километров волос.

 

Вы будете смеяться примерно 18 раз в день и пройдете пешком расстояние, составляющее три окружности земли.

 

Вы употребите по назначению 30 тонн пищи и выпьете более 9 тысяч чашек кофе, а шанс умереть от удара током составит 1 к 10 тысячам.

 

В среднем вы проведете 10 чистых лет на работе, 20 во сне, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2.5 месяца в ожидании ответа на звонок, 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него.

 

И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь.

 

Так что не теряйте ни минуты! Живите полной жизнью!

 

y2JkguQjPTQ.jpg

 

...чтобы нас ценили

nNFsfOFMzbQ.jpg

 

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. © Ошо

 

Инна - замечательная помидорка. Если это черри - то с каждой неделей их будет все больше и больше.

 

 

Юля - вроде бы ты спрашивала про шиповник - вот попалось. Зацени.

 

8 ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ С ШИПОВНИКОМ

 

1. Как приготовить витаминный настой:

Взять 20г плодов шиповника и залить 500 мл кипятка (можно в термосе), принимать по 100 мл за полчаса до еды 2 раза в сутки (обязательно процеживать через марлю или серебряное ситечко). Готовить не более как на 2 суток.

 

2. Отвар шиповника (сушеного):

Взять 100г сухих плодов шиповника, 1л воды, 5-10г сахара или меда. Плоды раздавить пестиком, убрать отделившиеся волоски, остальное залить водой прокипятить в закрытой посуде 5-7 минут, дать настояться в течение 2-3 часов, процедить через 3 слоя марли. Для улучшения вкусовых качеств добавляют сахар или мед.

 

3. Отвар шиповника с лимонным соком

Взять 20 г сушеных плодов шиповника, 20 мл лимонного сока, 150 мл воды. Плоды промыть, залить горячей водой, кипятить 10 минут. Дать настояться и процедить. Можно добавить 1 ч. ложку сахара. Влить лимонный сок.

 

4. Сироп из шиповника

Взять 1кг шиповника, 1кг сахара, 6 стаканов воды.

Свежие плоды, отделенные от семян, тщательно промыть в холодной воде, затем очистить от волосков, измельчить на мясорубке. Залить водой и кипятить 10 минут, добавить сахар и продолжать варить 15-20 минут. Процедить через сито и разлить в бутылки.

 

5. Напиток из шиповника с черникой

Взять 3ст.л. сушеных плодов шиповника, 1ст.л. сушеных ягод черники, 3ст.л. меда, 5стаканов воды. Измельченные сухие плоды шиповника и ягоды черники смешать, залить кипящей водой, настаивать 15-20 минут. Отвар процедить. Выжимки снова залить кипящей водой. Соединить оба отвара, положить мед.

 

6. Витаминные чаи:

1. Плоды шиповника и ягоды черной смородины (можно сушеные) заваривают как чай.

2. Заваривают равные части плодов шиповника и плодов рябины, их можно предварительно заморозить.

 

7. Вино из шиповника

Берут шиповник - 1 кг, сахар - 1 кг, вода - З л.

Спелый не подмороженный шиповник тщательно очистить, промыть в воде. Удалить косточки и засыпать в банку емкостью 5 л, залить охлажденным сахарным сиропом. Банку накрыть неплотной тканью и поставить в теплое место на 3 месяца. Время от времени банку встряхивать. По истечении 3 месяцев сок процедить, вылить в бутылки, плотно закупорить и поставить в подвал или в ящик с песком. Чем дольше вино выстоится, тем оно вкуснее и крепче.

 

8. Пастила из шиповника:

Протереть очищенные от семян 5 кг шиповника, добавить 4 кг сахарного песка и 5 свежих яичных белков. Смесь взбить в блендере. Взбитая масса должна быть пенистой, рыхлой и не должна растекаться. Массу перекладывают в плоские стеклянные противни, ставят в духовку и сушат 20 минут, дают остыть и посыпают сахарной пудрой. Это лакомство будет радовать вас всю зиму.

 

Вот еще народные способы лечения шиповником:

1. При хронических гепатитах различной этиологии берут 0,5 столовой ложки корней шиповника и столько же корней барбариса и заливают 0,5 литра кипятка. Кипятить 15 минут на медленном огне (лучше на водяной бане 30 минут). Принимать по 100 г перед едой.

2. При обильных менструациях советуют принимать отвар: взять горец птичий - 20 г, лапчатка гусиная - 40 г, тысячелистник обыкновенный -20 г, шиповник (плоды) -20 г, дуб обыкновенный (кора) - 20 г. Принимать по 1 стакану отвара 3 - 4 раза в день.

 

RAar5PcqfJc.jpg

 

— Но вы же сама себе противоречите!

— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

 

© х/ф Аббатство Даунтон

YXzentUkrsw.jpg

 

Три самых полезных напитка для ребенка.

 

В рационе малыша должны быть только сезонные фрукты и овощи. Не спешите покупать ребенку клубнику или свежий помидор зимой или весной. Укрепить защитные силы организма сейчас помогут шиповник, клюква и сухофрукты.

 

1. Настой шиповника в термосе.

Этот напиток – чемпион по целебным качествам. Ягода шиповника в содержит витамина С в 50 раз больше многих цитрусовых. Хорошо промойте ягоды и засыпьте 3-4 столовые ложки в термос, залейте 1 литр кипятка и оставьте настаиваться на ночь. Настой шиповника для детей можно давать вместо чая. Для вкуса добавить немного сахара или меда.

 

2. Клюквенный морс.

Чем полезен клюквенный морс? Витамины С и Р, содержащиеся в клюкве, помогут малышу справиться с простудой. А танин, которым богата эта ягода, выведет продукты распада вредоносных бактерий и вирусов. Растолките ягоды, отожмите сок. Шкурки ягод залейте водой, прокипятите 5-10 минут, остудите, добавь сок, сахар или мед.

 

3. Узвар - охлажденный напиток, приготовленный из сухих фруктов и ягод, иногда с добавлением меда. Сухофрукты любые: чернослив, груши, яблоки, сливы, изюм, абрикосы.

Невозможно переоценить полезные свойства этого напитка из сухофруктов и ягод. Главное, что надо помнить при приготовлении этого компота, что его не надо варить, достаточно лишь довести до кипения. После этого оставить напиток настаиваться на длительное время (можно в термосе).

 

YyuL9X6mbcw.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Была на выходных у мамы, вчера весь день вареники лепила, чтобы у мужа всегда в морозилке были.

Сегодня проснулась, а меня на столе ждал горячий свежий кленовый пекан, Валера с утра испек и уехал на работу. Так приятно было)))

 

Оксанчик, столько интересной информации)))

 

Леночка, Алесю нашу с миниднюшкой!

 

Саша и Тоня наши пропали, Девочки, как дела? Как малышки? Рассказывайте!

 

Оля Галактионова, как ты там? Как пузик? Когда узи?

 

Инна, ух, какая помидорка))) я бы пищала от радости, если б у меня такая выросла, но у меня ничего не растет ((( А блинчики какие аппетитные, сразу их захотелось)))

 

Где наша Ксюша? Ксюша, покажись, что нового?

 

И Маша молчит, к ней наверное мама приехала, вот и не заходит.

 

Марьванна, @@@@@@@@@@@@@@ на поставку в пц! Мы хорошо, растем. Уже так хочется ее увидеть и подержать))) но пусть сидит, у нас к ней еще ничего не готово. На этой неделе только начнет сестра вещи передавать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Colour_dream, спасибо. Очкую, ибо с участковой гиней у меня конфликт, вот и буду завтра к другой проситься. Если заведка к себе не поставит, вообще не буду на учет вставать. Надоело ругаться мо всеми. Пусть без денег остаются

Ссылка на это сообщение

Olya Galaktionova,  а у другой какой-то встань. Не обязательно к заведующей. Есть и на других же участках врачи. А вообще можешь встать в любую больницу. Выбери по отзывам.

Ссылка на это сообщение

Colour_dream, Юля, что такое кленовый пекан?

Муж твой умничка! Порадовал жену! Мой печь ничего не умеет! Но он и уходит из дома в 6 утра ( я еще до полчасика сплю), и возвращается после 7 вечера.

Olya Galaktionova, Оля я тебя понимаю! Моя участковая бабуля престарелая!!! Я к нейне хожу! В посл. Б. ходила к заведующей, но та............ слов нет! Вот теперь тоже мучает меня вопрос с врачом!

 

Грустно мне сегодня!!!! 6 октября 2014г. был бы мой очередной ПДР! Плохо на душе от этой мысли становится!

Ссылка на это сообщение

Olya Galaktionova, а у другой какой-то встань. Не обязательно к заведующей. Есть и на других же участках врачи. А вообще можешь встать в любую больницу. Выбери по отзывам.

Юль, у нас одна ЖК. Законы я знаю хорошо, однако не очень-то они и работают!!! Скандалить я не хочу, мне проще вообще туда не ходить

 

Татьяна вет., Таня, у меня не старая, но очень грубая. В Б с дочей я жалобу на нее в Минздрав написала, после того, как она мне отказала выдавать талон на УЗИ в 12 недель по причине их отсутствия и сказала, что моя Б - это мои проблемы! Если мне что-то нужно, то я должна заплатить и у меня это будет. Меня это так выбесило, что я накатала жалобу. После этого меня на прием сопровождала зам. заведующей.

В ЗБ я к ней пришла недель в 6, она, нехотя, меня приняла, сказав, что еще Б не Б, и неизвестно, как еще будет. В итоге я заболела и не могла ходить к терапевту для Б, т.к. у меня не было "большой карты Б" и все за спиной у меня говорили, что ЭТО Я не хочу ее заводить по каким-то причинам!!!! Хотя я 100 раз объясняла, что это не моя прихоть, а отказ доктора.

А теперь я даже мимо ее кабинета ходить не хочу, меня от нее трясет

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет.,  кленовый пекан - это слойка с кленовым сиропом и орехом пекан. Танюша, он его испек только в духовке. Пеканы лежат в морозилке и он положил и испек в духовке. Так то у него утром тоже нет времени с тестом возиться))) А так он печет со мной всегда. Вчера вот безе делал и сырники помогал делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...