Перейти к публикации

Маленький Пёстрый Букет


Полезные сообщения

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за кулачки, они мне помогли)

з/п дали, все ок. Потом узнала, что мне вынесли замечание в последний рабочий день, что не в дресс-коде была :D

оказывается, на фото у меня влезли только плечи с черным кардиганом, а белая майка не вошла :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

n@tali, Наташ, а восточный аромат это какой?

 

Восточные ароматы и есть пряные, резкие, у них густой шлейф, преобладает мускус в аромате, вроде так объяснила))

 

Олечка, поздравляю что все хорошо, з/п отдали, нервы больше не мотай!!

 

Юлек, тебе кулачища на завтра!!@@@@@@@@@@

И Оле-Гладис @@@@@@@@@@@@@@@@ все хорошо, верим в своих малышей!!

Ссылка на это сообщение

n@tali, я уже заехала в ТЦ с дочей, купила мужу футболку и рубашку, а себе розовые брюки и синий топ :confusion:

 

живот тянет, М в пути..... О ранняя была, цикл опять 24 дня получился :(

Ссылка на это сообщение

Colour_dream, за шанель черную последние труселя отдам:)))

Но не все окружающие ее принимают....

 

 

А ещё у меня закон подлости в этом направлении всегда срабатывает - только мне запах понравится, только начну его покупать регулярно, как его перестают выпускать.

 

Такая ж фигня...

У меня болезнь была

Nu.jpg

Ссылка на это сообщение

Всем салют!!

Мои дорогие - мой букет -спасибо вам, что помните, что нашли время и написали такие нужные и приятные сердцу поздравления. Я вас ЛЮ!!

Мы ездили путешествовать. В Сочинский заповедник)) Много гуляли. Погода ВО!! Настроение ВО!!

...вернулись с рыбалки!! Наловили 9 карасей. Одного скормили кошкам. Остальных выпустили в бочку)) - будем наблюдать.

Ели медовик. Купались в горной речке. Я вообще ушла от них и купалась голяком!! Вода супер ледяная!!

Загорали)) Набрали большуших камней для моего будущего цветника. НАшли пару камней с окаменелостями древних ракушек - это невероятное везение!!

Сейчас отдыхаем дома.

Мальчики прикрутили спецом подарок от свекра и свекрови - штука для моих украшений: что-то вроде этого

SG8hbYr6Iyo.jpg

muMWxF9y9Pk.jpg

 

 

 

 

Еще мальчики наклеили огромные плакаты с поздравлениЯми (покупные правда, но обещали дописать что-то от руки))))

Ну еще они мне удочку подарили модную)))

Ну и новый классный эпилятор Филипс. Ножки - класс!!

Ну и я сегодня НЕ ГОТОВЛЮ!! УРА!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Сейчас Муж варит нам всем кофе - обмыть новый кофейный сервиз.

Ну и духи подарили. Шанель №5. Последние 7 лет им не изменяю. Они конечно все разные. И №5 тяжеловаты. Но мне и не 25 уже))

 

Я не с пустыми руками:

Вот что мои загуглили и будут делать на вечер:

Пирог «Бабушкина салфетка»

 

Ингредиенты:

 

500 грамм муки

1 яйцо

1 ст.л. дрожжей

4 ст.л. сахара

1 стакан молока

1 ст.л. сливочного масла

3 ст.л. растительного масла

щепотка соли

 

Приготовление:

Замешиваем тесто, должно получится некрутое, ставим его подниматься на полчасика в теплое место, затем обминаем и еще полчаса даем подняться.

Пока поднимается тесто займемся начинкой. Полстакана мака поварить в воде (или в молоке, кому как нравится), можно при варке добавить 3 ст.л. сахара. Затем воду нужно хорошо слить, чтобы жидкости не было.

Итак, тесто готово, делим его на две части, таким образом у нас получится два пирога. Можно, конечно, сделать один, но тогда он получится довольно большой.

Раскатываем тесто. Смазываем сливочным маслом и посыпаем тремя столовыми ложками сахара.

Выкладываем мак и хорошо распередляем его по поверхности теста.

Сворачиваем тесто в рулет, отрезаем с обеих сторон кончики, из них мы сделаем центральную розочку на пироге. Соединяемся концы рулета в кольцо и начинаем разделывать. Ножницами через 1 сантиметр делаем надрезы, но до конца не дорезаем. Два листика оставляем снаружи, третий выворачиваем наверх к центру и так идем по кругу.Те кусочки, которые мы отрезали с концов рулета аккуратно выворачиваем, формируя розочку. Один кусочек кладем внутрь (его не будет видно), второй будет наверху. Вот так должно получиться.

Ставим на некоторое время в теплое место, чтобы тесто еще немного поднялось, затем смазываем желтком и отправляем в духовку. Выпекаем при температуре 170 градусов минут 15-20, пока пирог не станет красивого золотистого цвета. Вот и все, пирог "Бабушкина салфетка" готов! Приятного аппетита!

z_akcMQG4-c.jpg

Очень вкусно выглядит))))))) Потом расскажу чем меня кормили)))))))))

 

 

Девочки столько есть у меня интересной информации по разным направлениям. Только не хочется сегодня грузить ни себя , ни вас. Ушла праздновать!! И что-то кушать хочетцаа)))))))))))

Кто у нас тут обжора

h7XOGq0Bn0M.jpg

 

 

От чистого сердца простыми словами:

ПОШЛО ВСЁ ПЛОХОЕ… большими шагами! :)

2ZPFkmWsUT8.jpg

 

 

Тем, кто у нас уже родил, или готовиться - такая вот классная идея попалась мне - разбираем кому надо:

ЦВЕТНОЙ ПЕСОК ИЗ МАНКИ

 

Песок – замечательнейший материал для детского творчества! Это и массаж для ладошек, и развитие мелкой моторики и богатство тактильных ощущений! Дети обожают играть с песком летом. А из цветного песка можно делать насыпные бутылки ил фрески.

 

Как его сделать?

 

- манная крупа

- пищевые красители

- вода

- миска

- блендер

 

Растворяем в миске пищевой красители с небольшим количеством воды. Добавляем манку и перемешиваем. Подкрашенную массу засыпаем в блендер. Пара секунд и цветной «песок» из манки готов. Повторяем процедуру для того количества красителей, которые есть в вашем распоряжении.

 

Можно распечатать раскраску, покрыть клеем и "раскрасить" цветным песком. Получается очень красиво!

UCwaF3e9BOw.jpgF4PvB575yII.jpg

1ozCyBfyAms.jpguWWZ8G8EfP0.jpg

 

 

Спасибо Colour_dream, Татьяна вет.,/b], Colour_dream, Snetiki, n@tali, Гладис, t_oshka, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

Девочки - не зря я вчера ромашку собирала - это вам. Всем кто написал и не написал, но помнит.

iZxdpT72JPY.jpg

fTNjkSTvxwk.jpguNdhw3zR_B4.jpgLYOPO30Sx4c.jpg

 

Оле Гладис JIaZ35-rSoQ.jpg

 

 

Всем - всем

Просто о Женской Мудрости.

СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ПОТОКА - ГАРМОНИЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ

 

Самое главное в женщине – это внутреннее состояние.

Можно уметь хорошо готовить и красиво одеваться, но если мы не умеем создавать СОСТОЯНИЕ потока внутри – бесполезно.

 

Все это окажется ненужным. От этого всего хорошего будешь уставать, оно не будет приносить счастья.

Мужчина тоже любит в женщине именно состояние. То состояние, которое она создает своей энергией, своим присутствием. Она может очень быстро его завести, а может – успокоить. Может вдохновить, может убить в нем все устремления.

И конечно, он будет боготворить женщину, рядом с которой он становится героем. Это еще одна причина, почему нужно учиться управлять состоянием.

 

Каково гармоничное состояние женщины?

СОСТОЯНИЕ ПОТОКА.

• Когда все происходит само, стоит только помечтать.

• Когда ты делаешь то, что можешь, а остальное выстраивается.

• Когда случаются чудеса – большие и маленькие. А внутри несмотря ни на что – БЛАГОСТЬ. Океан спокойствия.

 

Когда ты в потоке - это особое состояние.

В состоянии ПОТОКА столько СИЛЫ - не сокрушительной, а УМИРОТВОРЕННОЙ, ЖЕНСКОЙ.

Как же оно запускается? Откуда берется?

 

КЛЮЧИ К СОСТОЯНИЮ ПОТОКА:

- ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ.

День на природе среди деревьев, посмотреть на небо, походить по земле босиком, посидеть на ней . И сил становится много. Благости очень много сразу внутри. Есть чем делиться.

 

В городах природы очень мало, воздух совсем другой. Энергия не умиротворяет, а бурлит. Даже спится в городе сложнее, хуже. На природе же случается кислородное опьянение. Сердце очищается и наполняется. Проблемы уходят, лицо расслабляется.

 

Дальше важно, что ты будешь делать с этой внутренней полнотой. На что ты ее направишь? Просто проживешь – или поделишься с миром.

 

- УМЕНИЕ ОТДАВАТЬ.

Отдавать другим. Мы ведь часто пытаемся взять — и побольше. Ищем выгоды, корысти. А тут наоборот - ищешь возможности сделать хорошее другим. Дарить подарки, говорить теплые слова. Приятно давать людям больше, чем они ожидают. Искренне БЛАГОДАРИТЬ. ОТДАВАТЬ больше, чем получаешь. И ничего не ожидать. Заплатить миру добротой вперед.

 

Делиться нетрудно. От меня не убывает, это ведь я делюсь от изобилия. Изобилия мира внутри, добра, света. Сейчас во мне этого много. Я дарю — и приходит еще больше. Во много раз больше. И я снова в потоке. И мир становится добрее.

 

Но есть третий важный ключик. Без него первые два будут давать временный эффект. Это состояние невозможно создать внутри себя, если нет ВЕРЫ в Высшие силы. Часто у людей есть мнение, что всего нужно добиваться самой. И мы добиваемся. Не верим в чудеса, не ждем их. И даже отношение к фразе «быть в потоке» может быть негативным. Вроде как «плыть по течению». Когда человек пытается сам свою жизнь «делать», очень много сил тратится на то, что на самом деле ему не очень нужно.

 

Вселенная исполняет желания каждого. Это правда. Просто некоторые желания сбываются не сразу, нужно подождать.

Некоторые мы блокируем сами же своими страхами – когда страха слишком много. Какие-то мы блокируем тем, что слишком активно к ним стремимся. Особенно это касается того, что мы не можем контролировать – забеременеть, выйти замуж, родить ребенка. В этих местах чем больше мозгов и усилий – тем хуже. Тут особенно нужен поток. Когда все происходит само – приходит нужный мужчина, приходит душа ребенка, роды происходят легче.

 

Помните, женщина – это река. И поэтому состояние потока – оно по-настоящему женское. У мужчин тоже бывает поток. Но другой. Более энергичный и бурный. С водоворотами и порогами. Нам такой поток блага не принесет.

Женский поток – это состояние внутренней силы, спокойной и уверенной. Не нуждающейся в доказательствах. Направленной на благо всех живых существ. Управляемый Высшими силами. Наша же задача – не мешать потоку быть в нас.

О. Валяева

9JhqupnylUk.jpg

 

ДЕВОЧКИ!! Срочно -срочно - кто делал отпечатки на соленом тесте?? Кто его вообще делал. Отзовитесь.

Ушла гуглить. Будем делать картину триптих - с нашими отпечатками и прочими интересностями - и запекать в духовке. Потом под стекло и на долгие годы)))

 

images?q=tbn:ANd9GcSjaL81ZbOWsuDiTB0KGISQ-nwZ0PqjJbZZiupDCt4qIMyFgHSDimages?q=tbn:ANd9GcQEZ3AJSCt6_X4m0PEKFFECY8qWUnuL-db0txFTvAPyuUIU85QmcQimages?q=tbn:ANd9GcQqS49eg9RWyih-Op8EFwxbF9tfCD8dViC4RYI6wiORij0gwUz_-wimages?q=tbn:ANd9GcS7XSO6GCx65grk7st3lUab9q9uIAp0sOmN3SAYqA8TD-giU6wYimages?q=tbn:ANd9GcTJJ4f7AKCVyRm0lB3ul_tI5hGbvUi9FAvyjpYrgxUnjdyhCE6hslepok_ruchki_nogki.jpg

images?q=tbn:ANd9GcS-cFkItj3QdufG6IaKYWZlpjem9BeTS-s_PPlf3m9sLL2B72JRimages?q=tbn:ANd9GcQoq7zrAB7eqbqB-YQFurwhl-0qnHIYTH-nfkFTg0Lc7L6CmElqJAimages?q=tbn:ANd9GcTvOuA5OF8CcCW2Q9KtmVqCKftcpcwPgJRFt4RGLReXiyOKLX7R

images?q=tbn:ANd9GcQcD5bpmgi2OF34rUWz4HHAvK3B_KvziQ0Sp_Sk2-2asgN2ljBETAimages?q=tbn:ANd9GcRxqPOMXhJNUJVkR-gDOHkOsa5OzM8vxXwVSP8UN_tW7HogYXpxsQimages?q=tbn:ANd9GcRC4aaq36AFiG3estG21LLJrhjPrj9YXuJ-Hng681V4PPltrDsC

images?q=tbn:ANd9GcSYybwWF1w77z1ig9lAn_J10IvCG_jc0pSaa0IDwHksSlXM7cxfimages?q=tbn:ANd9GcQogHwaSpCv4Ct9O8ObSzBY--p9pCrJdvWpkHktgs3g4GOJkkqr9wimages?q=tbn:ANd9GcRSDno7NBDSOZaAnc1dbir-ihz6nTHj4HTaAiz3VC8Cfh0wScEgrA

Фальгу я уже нашла. Ушла делать тесто)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кто ж сомневался - Оксана выдумщица и рукодельница! Спасибо за вишенку!

 

А я вот по твоему рецепту колбаску шоколадную сделала! В холодильнике отдыхает!

Расскажешь тогда про пирог - кольца не до конца прорезываются? Как они в шахмотном порядке получаются - укладываются самостоятельно?

Ссылка на это сообщение

Самое гланое, что она просто чудесная. Было ЭКС по ситуации. А схватки так особо и не ощутила( Кушаем сисю. Не могла писать, тк интернета не было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ааааа, Машуня скромница! Поздравляю, дорогая! Какого числа Алесенька родилась -вес, рост? С телефа глянуть не могу!

Как же здорово, ты уже с малышкой! А домой через сколько дней выписали?

Ссылка на это сообщение

 

Привет)))) да, теперь две темки))) Блин,тоже хочу в санаторий))) хорошей поездки тебе!

 

Спасибо)

 

Самое главное.что тебе зп отдали)))) И с покупками тебя)

 

Спасибо)

 

Я тоже за эту шанель все отдам, обожаю ее)))

 

0ксанчик,Наша же ты рукодельница))) Рецепт интересный, я обожаю все с маком))))

Гладис,я колбаску в морозилке храню)))

Gera_in_love, Машенька,поздравляю! Спокойных ночек вам и рек молочных! Как хорошо.что ты появилась)))

 

Ой, девочки, а я во раскладывала все на кухне весь день и еще целую кучу раскладывать, а ничего не помещается( Как же я мечтаю о боооооольшой кухне)))) Так вот сейчас легла,потому что спина просто ногу поднять не дает, я даже лежать не могу,аж плакать захотелось.потому что нога зачесалась, а я поднять ее не могу из-за боли...хорошо муж дома и помог мне ногу поднять...ни сидеть ни лежать,даже повернуться на бок через боль...уже и не знаю что делать( Сразу бусю слушать начала допплером,у нее все хорошо)))

Ссылка на это сообщение

Машенька с рождение доченьки! Здоровья вам! :flower: :flower:

 

А мне привезли мою туалетную водичку)) сижу нюхаю :P запах такой своеобразный)) Заказывала Фаберлик Уомо феличе мужской)) Уже не первый раз беру водичку этй фирмы, радует и цена и стойкость) Но с люксом не сравнить) Таня вет бери люкс!!)))

Ссылка на это сообщение

0ксанчик, Оксана! Затейница наша! Какой классный день у вас сегодня был! Вечер думаю будет ни чуть не хуже! Тебе:

Ссылки скрыты.

 

Gera_in_love, Маша пропажа наша!!!!! Ура!!!! Поздравляю вас!!!!!

 

Colour_dream, Юля, ну зачем ты так упахивалась?! Отдыхай теперь!

 

Olya Galaktionova, Оля хорошо, что отпустили "с миром"!

 

девочки, а я вернулась из бани! хорошо то как!

о парфюме! Обнюхалась всего и в итоге купила парижанку ивс.лорана.( я ее года 2 назад покупала.) надеюсь не разочаруюсь.

 

Девочки специалисты по орхам если не ошибаюсь Тоня и Инна? Мне подарили вчера одну! Расскажите правильно поливать через поддон или сверху? И как часто вы это делаете?

Ссылка на это сообщение

Юля - на завтра тебе мои :kulachki: :kulachki: :kulachki:. И желаю, чтобы у тебя там сыночек был))))

 

МАша!! пОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ. рАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ. мОЛОЧКА ВКУСНОГО. и ВСЕГО ХОРОШЕГО))

ZgsST49E0qo.jpgIX-fYIr5F5E.jpgL71VnEaJcJ0.jpguld9Oix9Am8.jpg

 

 

Семейная пара прогуливается по ВДНХ. Москва. РСФСР. СССР. 1977 год.

HuQ9GWILXuw.jpg

 

Оля-Гладис - на счет выкладывания пирога - покидали как попало)) И еще картошку пожарили. Праздничную))))))))))))))))) И Салат сделали огурец и помидор крупно-крупно порубили. Ела - улыбалась)))

Сейчас мороженное будут подавать))))))

 

Таня - с легким паром!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

Танюшка, орхидяея должна стоять в прозрачном горшке, чтоб солнышко попадало на корни и поливать через поддон + чтоб водичка в нем всегда была + много света. Ну это меня так учили)

 

Я целый день не зря молчала- дела были и не было возможности зайти с компа и поздравить Оксану с картинками, поэтому, я решила вообще не писать.

Теперь я пришла, чтоб поздравить нашу девочку!

 

Оксанчик, светлый наш человечек, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения и дарю тебе букет из васильков-это простой, но необыкновенно нежный и красивый полевой цветок, который увы, в последнее время встречается не так часто:

post-6954-1348085128.jpg

 

благодарю тебя за твою теплоту, оптимизм и душевность и желаю тебе всегда оставаться такой тонкой, ранимой и необыкновенно отзывчивой и доброй натурой!

Пусть каждый твой день будет наполнен Светом и Солнцем, пусть в твоем доме всегда живут Любовь, Гармония и Счастье.

Желаю, чтобы тебя окружали такие же прекрасные люди, как ты сама и конечно же, желаю тебе постоянного внутреннего роста и развития.

Я уверена, что твоя главная мечта- стать мамой замечательным деткам-обязательно исполнится!

 

 

Вот такой тебе тортик дарю:

xHmao.jpg

 

праздничные памперсы:

cf317826211-podarki-k-prazdnikam-pampers-tortik-bozhya-n4078.jpg

 

и, конечно же, подарки:

101275995_4809770_k71.jpg

 

la_s_9x3k88sdolce_gabbana_18_la_lune.jpg

и вот такой браслет:

c6c1518071-fen-shuj-ezoterika-braslet-obereg-rezerv-n6532.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Теперь поздравления для Маши и Алеси))

 

Мария, сУрьезная наша девушка!

Поздравляю тебя с самым огромным счастьем-рождением малыша.

Желаю тебе, чтоб твоя доченька всегда была здорова и счастлива-поверь, это действительно сделает счастливой и тебя.

 

77789160_sincerity.jpg

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., Танюш, Лена правильно написала, прозрачный горшочек обязателен(я даже когда деток отсаживаю, сажу в ведерка от мороженного))) , поливаю я в принципе раз,два в неделю...но! когда орха стоит в состоянии спокойствия,то-есть, отцвела, и не выкинула новые палки(я их так называю :D ), то можна реже поливать даже-они начинают "работать", после перенесенного стресса! ....

на солнце могут сохнуть, но у меня пока не цвели, стояли на окне, солнце пол дня, было норм! а вот как зацвели, видно сил не хватает ,я убрала с солнца!

полываю я или душем сверху(это же тропическое растение!), или в миску воды-и пусть соит пару часов, набирает))) смотри по корням внутри, по них сразу видно, как она набрала воду, они зеленые такие делаются!....

Изменено пользователем t_oshka
Ссылка на это сообщение

\Sun82//, Лен, кстати, я знаю, что наоборот нельзя, чтоб вода в поддоне стояла! как я писала выше, поставила ее в воду, она набрала сколько надо и все! ...могут гнить корни от воды постоянной......

Ссылка на это сообщение

\Sun82//, Лена Сан - какой замечательный букет!! Пойду засушу его у себя в графике на долгую память.

За подарки все спасибо, особенно за праздничные памперсы.)))) Браслет пусть принесет мне удачу в этом цикле. И слова - такие, прямо в самое сердце. Спасибо за внимание и сердечную теплоту.

Угощаю всех "Бабушкиной салфеткой"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...