Перейти к публикации

Маленький Пёстрый Букет


Полезные сообщения

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Colour_dream, @@@@@@@@@@@@ на одобрение кредита....а что со старой машиной? :think1:

 

daisy2023, Вот наша Женя появилась! Как твои дела?

 

daisy2023, подержу крепко :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Привет, моя лапушка:) вынашиваю планы стимульнуть мужа...читаю пока про это дело и потихоньку капаю мужу на мозги, чтоб поинтересовался у андролога че это и с чем едят.

Была в кустиках, че-т руки опустились...ну и у аудиторов сейчас горячая пора - подтверждаем годовую отчетность у клиентов, ОЧЕНЬ много работы. Просто очень...трупом вечером падаю.

На свой страх и риск в первой фазе стала пить шалфей, тоже много читала про него, подняла свои анализы посмотреть какие были гормоны, записалась параллельно на фоллик-ю, чтоб отслеживать состояние свое (чтоб кисты не выросли, чтоб всяких бяк не было по узи). Ну и как всегда мне начали втирать как у меня анатомически все хорошо.

На шалфее у меня эндик такой хороший - 11 мм и овуля, как по учебникам (на узи на 15 дц уже факт свершившейся О подтвердили). В общем подошел мне шалфей.

Не гругсти, Танюш, на меня тоже хандра и безысходность нападают, так я постарше тебя буду. Будет и на нашей улице праздник!

 

Snetiki, 8 кг за 3 месяца...это...это...это ж я фигею мамочка моя! Мне б так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо вам за кулачки )

 

Olya Galaktionova,  мы будем держать @@@@@@@@@, чтобы сыночек сидел и вылез только в срок!

 

daisy2023, Женечка, как хорошо - то с шалфеем и эндик чудесный, мы тоже с Лилечкой подержим @@@@@@@@@@ и подгузник в тебя кинем!

 

А старую машину мне отдадут, получу права и смогу сама ездить куда мне надо, это я уговорила, а то не могу без машины с Лилей в поликлинику даже сходить, потому что она далеко...но теперь без отпуска остаемся в этом году точно

 

У меня тут свекровь активизировалась, подгузники периодически привозит и индейку. А бабушка все Валерина звонит и говорит, что вот летом вместе жить на даче будем, я так понимаю это приглашение, но вот не знаю стоит ли... понимаю, что для Лили будет хорошо 5 месяцев на свежем воздухе, бассейн ей поставят, и что можно потерпеть, но в тоже время я не знаю как будет все...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

daisy2023, Ого, первый раз про стимуляцию мужей слышу! Интересно, нужно будет почитать! Жень, ох эта работа! Одно радует, не дает уйти в себя на совсем!

Про шалфей, я тоже подумываю о нем ( это на будущее, сначала послушаю, что врач расскажет на новой встрече). Хорошо, что все под контролем у тебя!

А праздник, конечно обязательно и к нам заглянет!

Не пропадай больше! Пиши хоть иногда!

 

Colour_dream, Юль, до лета еще время есть! А так мне кажется стоит попробовать! Во всяком случае, ты всегда сможешь вернуться в квартиру!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У меня тут свекровь активизировалась, подгузники периодически привозит и индейку. А бабушка все Валерина звонит и говорит, что вот летом вместе жить на даче будем, я так понимаю это приглашение, но вот не знаю стоит ли... понимаю, что для Лили будет хорошо 5 месяцев на свежем воздухе, бассейн ей поставят, и что можно потерпеть, но в тоже время я не знаю как будет все...

 

Ты думай, конечно, как для Лили лучше будет. По крайней мере попробуй. Если что-то пойдет не так, вы же можете вернуться?! Я, конечно, за то, чтоб ребенок был на свежем воздухе, но она морально от тебя зависима, если тебе будет плохо, то и она будет нервничать. Так что @@@@@@@ на принятие решения правильного

 

daisy2023, Ого, первый раз про стимуляцию мужей слышу! Интересно, нужно будет почитать! Жень, ох эта работа! Одно радует, не дает уйти в себя на совсем!

Про шалфей, я тоже подумываю о нем ( это на будущее, сначала послушаю, что врач расскажет на новой встрече). Хорошо, что все под контролем у тебя!

А праздник, конечно обязательно и к нам заглянет!

Не пропадай больше! Пиши хоть иногда!

 

 

Я стараюсь:))

Шалфей может спровоцировать кисты (я поэтому на фолликулометрию пошла), а еще понижает уровень эстрадиола...так что я поднимала свои анализы, смотрела какие гормоны. Ну и пойду сдам в начале следующего цикла, посмотрю еще раз.

Ссылка на это сообщение

Жень, точно понижает? Я думала наоборот повышает. Блин он у меня ниже норм

 

Жень, точно понижает? Я думала наоборот повышает. Блин он у меня ниже норм

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :Hello:

 

Colour_dream, Юль, мои кулачки на одобрение кредита! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Пускай у вас с Лиленком будет своя машинка!) Как раз сможете на дачу или с дачи уезжать, если сильно достанут)) Я - за свежий воздух для малышки, но без нервотрепки со стороны родственников мужа :girl_nelzya:

 

Snetiki, Светик, а ты совсем-совсем без спорта худеешь? Шикарный результат :class:

 

 

Татьяна вет., обнимаю тебя, Танюш :embrace: Я сама без настроения с этим планированием - скоро год, как планирую, а толку нет((

 

daisy2023, Жень, привет!

А у тебя какой эстрадиол? Я тоже шалфей купила, думала попить в этом цикле, но девочки подсказали, что у меня нормальный уровень эстрадиола, я и не решилась - побоялась кист. Сейчас вот посматриваю на боровую матку)) Может, решусь ее попринимать во 2-й фазе.

 

Девочки, Лена, Оля и Инна, мои кулачки с вами :kulachki: :kulachki: :kulachki: Берегите себя!

Олечка, ты 7 апреля на УЗИ едешь? Это Благовещение же будет, хороший знак, я думаю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

Ну и погодка сегодня -кошмар.

 

Девочки, да жить-то с ними мне спокойно,я не нервничаю, просто они потом начинают много говорить другим и моей маме в том числе что вот мы с ними живем и что они нам помогают и тд , можно конечно и наплевать на их разговоры...просто еще мама мне постоянно твердит, что не надо и что чем дальше тем лучше общение, но в тоже время я понимаю, что Лиле хорошо бы было провести 5 месяцев на свежем воздухе, в не в душой Москве, ей там и бассейн будет и овощи с грядки и травка и все все. Вот и думаю думы

 

Люняша, у нас Оксанчик пила боровую матку вроде в цикле зачатия,посмотри в ее график.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люняша, у меня ближе к нижней границе. Причем врачи говорили, что, мол в рефренсные значения вписывается и ладно.

Посмотрела прошлогодний - у меня 109 при нормах 68 - 1269. Ну че-т мне показалось, что, если шалфей мне его поднимет немного, то ничего страшного.

При этом он снижает пролактин, а у меня пролактин наоборот на верхней..

Так что, хоть и зарекалась самолечением заниматься, а вот занялась. А что делать, если врачи считают, что у меня все ок и не видят проблем при сниженном эстрадиоле, повышенном пролактине и овули в районе 20ДЦ.

Я понимаю, что у нас МФ, но и у меня ж должно быть все идеально, раз у мужа проблемы.

Ссылка на это сообщение

daisy2023, вот Женя и у меня похожая ситуация, эстрадиол с чем то, и пролактин выше среднего значения.

Я думаю у тебя все получится. Может еще и бромик по четвертинке на ночь добавишь к шалфею?

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., ой, не знаю...таблетки боюсь сама. Сейчас в следующем цикле (хотя, надеюсь, может его и не будет), сдам гормоны в первой фазе, посмотрю чего там шалфей наделал, а потом буду думу думать.

Ссылка на это сообщение

daisy2023, а я думала, 189 у меня при таких же нормах - это мало)) Мне говорили, что в начале цикла видно базовый уровень эстрадиола и он должен быть больше нижней границы нормы в 2 раза. Все-таки да, у тебя маловато, если из этого расчета исходить.

 

 

Может еще и бромик по четвертинке на ночь добавишь к шалфею?

Не-не, таблетки с травами нельзя!

Я пролактин снижаю Циклодиноном, это настойка прутняка, он и для ЖТ во 2-й фазе хорош.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

daisy2023, а я думала, 189 у меня при таких же нормах - это мало)) Мне говорили, что в начале цикла видно базовый уровень эстрадиола и он должен быть больше нижней границы нормы в 2 раза. Все-таки да, у тебя маловато, если из этого расчета исходить.

 

 

 

Не-не, таблетки с травами нельзя!

Я пролактин снижаю Циклодиноном, это настойка прутняка, он и для ЖТ во 2-й фазе хорош.

Во!!!!!!! И я про то же. Я тоже считаю, что гормоны, для полной в них уверенности, должны быть посередочке значений, тогда можно говорить, что все ок.

Я понимаю, что бывает девочки и беременеют при незначительном колебании гормонов, но когда долго планируешь хочется исключить вообще любые нюансы и погрешности.

А врачи очень усредненно к пациентам подходят. Зашевелятся только, если значения +-в два раза будут отличаться от нормы, наверно.

А ты циклодинон весь цикл пьешь?!

 

Про то, что нельзя травы и таблетки одновременно - да, читала

Изменено пользователем daisy2023
Ссылка на это сообщение

Салют темке!! :Hello: :Hello:

Ушла вас читать))

 

Девочки всем привет,подскажите,пожалуйста,я вчера на 7дпо сдавала анализы на прогестерон и заодно сдала

д димер в крови.

Прогик у меня 12,6нг/мл при норме 0,72-17,8

а вот д димер 1,48мг/л при норме 0,05-0,50

Девочки,это очень плохие показатели д - димера,чем это грозит?

Увеличь потребление чистой воды вне приема пищи - два литра - но только до 18 часов - вечером пить не надо.. Плюсом пропей фольку - по 5мг. Потом через неделю пересдай в другом месте на других реактивах. Я тут общалась с девочками - у многих то путают анализы, то просто напросто дефицит потребляемой воды, который не требует корректировки мед препаратами - надо просто пить достаточно чистой воды.

А уже получив на руки второй анализ в динамике - можно уже и рассуждать на тему, и к гематологу идти.

Беременела я на курантиле с актовегином. До беременного цикла все лето пила короткими циклами желтый донник - оч хорошо разжижает, но ядовит - надо быть осторожным. Еще хороши для крови в период планирования чеснок и вишня. Сейчас мне назначают уже в беременном состоянии курсами курантил, актовегин и Омегу для крови - но это у меня еще анализы за пределы нормы не вылезли(но есть в наличии АФС - который выявили еще на стадии планирования). Все это для профилактики. У кого превышает норму - сразу садят на ежедневные уколы гепаринов.

Инна :embrace: :embrace:

Оля-Гладис :embrace::embrace:

Всем мамочки с деточками от меня приветы ловите.

А на планирующих наш заразно-липуче-приставучий АПЧХХХХХИИИИИИ!!

 

Colour_dream, @@@@@@@@@@@@@@ держи мои в копилочку.

На счет гормонов. При высоком эстрадиоле - ежегодно выше нормы!! - я рискнула пить боровая матка (травка такая)">БМ весь цикл. Плюсом в первую фазу у меня была еще КЩ. Накупила коробок на пол года - но они мне все не понадобились - сейчас их моя мама допивает.

Надо помнить - БМ снижает эстрадиол - при низком эстрадиоле оплодотворенная яйциклетка имеет мало шансов прикрипиться в матке. Так что тут надо уметь найти баланс - чтобы питье трав было на пользу и не вызвало еще больший дизбаланс.

Шалфей я не пила - потому как он увеличивает эстрадиол (у меня он итак всегда шкалил) и способствует росту миом (у меня они были в наличии).

 

Очень очкавала когда слазила с БМ и переходила на дюфастон - уже в беременном состоянии - оч много плохих историй. Но хороших еще больше, поэтому я и стала их пить. Перечитав много тем про травы на БП - я нашла аналогичные данные девочек, у которых был мой анемнез и многое из анализов и написанных ими истории совпадали с моей клинической картиной. Поэтому и стала пить БМ и КЩ.

И еще тут вы про мужей - я своего заставила пропить препарат АСД - он пропил летом - плевался правда, но пил. Говорил вонюююючий.)))))И вот осенью мы забеременели. Про него можно загуглить и почитать.

И уж не знаю что помогло - главное есть результат, который живет во мне.

 

Таня Вет :embrace: :embrace:

 

Живу в городе. При хорошей погоде гуляю по набережной. Скучаю по мужу. По собакам и кошкам.

Но стараюсь не киснуть - я ведь не одна!! Уже во всю чувствую шевеления - довольная. Верю в лучшее.

И еще для планюшечек - я ли не пример не вешать нос? Два бесплодных брака за спиной. Две полостные операции на яичнике. Третий брак - через год планирования замершая. И только через три года новая беременность. Так что вперед и с песней - все получиться. Я ведь тоже и унывала и дипрессировала и плакала - надо давать иногда выход всему негативу. Но потом все ж при подходе овуляции - воспрявать духом - и верить в наших деток, и ждать их. Мне помогало очень - что муж меня поддерживал и верил и любил.

 

Люняшу поздравляю с новой авой.))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

0ксанчик,  куда линеечка пропала? Не кисни, скоро вернешься домой и не одна!

 

Gera_in_love, привет. Давно не заходила? Как дела? Как доча?

Ссылка на это сообщение

0ксанчик, все ясно ) тогда напомни,пожалуйста, у тебя недельки по средам? Имя доченьке уже придумала?

 

Девочки, спасибо за кулачки, кредит одобрили, сегодня уже Валера внес первоначальный взнос и машинка наша, заберем скорее всего в четверг.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вчиталась я в вашу чуду темку,а у самой у меня эстрадиол 73, моя Г говорит, что это нормально ( рефконечные значения были 77-1200), вот мерю первый раз БТ (базальная температура), о по тестам проходит, бт сейчас начала повышаться, но она какая то поздняя и не четкая по бт. Тут где то вычитала, что это может быть из за пониженного эстрадиола, это так? И расскажите, что за чудо шалфей вы пьете, может мне тож надо?есть побочка какая на него?!забыла сказать, что все остальные гормоники а норме( по середине рефзначений).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...