Перейти к публикации

Маленький Пёстрый Букет


Полезные сообщения

Сашка26, с получением паспорта!!Далеко от вас парк? Сколько ехать? Так здорово, что сейчас лето и можно лулять по парку - расти и сил набираться.

 

Татьяна вет., у меня тоже уже до локтя доросли. Но такое ощущение, что твои длиннее.

Думаю подрезать кончики этим летом. Только кончики. И научится делать прически как показывала нам Оля Галактионова.

На счет лимита в графике - не подскажу - не знаю.

 

Как там Юльчик? Постилили ей пол вчера?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Татьяна вет., да в новом. На втором этаже.

Чара стала такой толстушкой))))))) Кг на 10 поправилась за весну эту)) Красавица.

Хан взрослеет. Долговязыыыый. Драчливый и задиристый.)) И еще вечно голодный. Кормить с лета стали три раза в день. Иногда вспоминаем, какой он был махонький, как мы за ним ухаживали. Как я плакала и переживала, что у него нет глотательного рефлекса, что у него мозг поражен, то что у него глаза сгнили и он будет слепым. То что он умрет от кровопотери когда мы купировали ему уши и хвостик. То что вычитав всевозможные статьи я сделала вывод, что такие не выживают. Никогда. И только как вариант - придлагали сделать все возможное - ну и посмотреть что выйдет.

И хорошо помню как ты все это со мной переживала и терпеливо отвечала на каждодневные вопросы. Так что я хозяйка, а ты его крестная хозяйка))

А сейчас бегает лось!! И жизни в нем больше чем в ком либо))

Так и зовем его еще Хомяк. Очень редко Хан. Знает сидеть, рядом, нельзя.

Вес, конечно, маловат. Но думается к трем годам догонит.

 

Оля Галактионова - вот и у меня руки чешуться подстричь. Но я буду ждать удачного и подходящего дня. Убывающую Луну.

 

Для тех, кто так же любит вязать как и я. Понесла к себе в копилку.))А кто вяжет еще? Признавайтесь!!

Вязаные спицами сапожки

 

Описание:

НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ. И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид. 18лицевых. накид.2лицевые. накид.18лицевых. накид. 1кр. и так 10 рядов (5 веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно. Затем петли распределяем так::::! кр.2изн.4лиц (делаем переплет косички 2*2). 2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратном порядке т. е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2 (1*1). 2изн.4лиц. 1изн.22лиц 1изн. 4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего 60 петель. Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем 2изн.2(1*1) 2изн.4коса1изн.

НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК 9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД. Провязываем 9 и 44 лицевыми. переворачиваем работу и провязываем уже 5 лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так 11 провязали12-13 вместе. Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется 12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок (2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн. 2(1*1) 2изн. 4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3 переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8 лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через 2 ряда также 16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.

 

kSqELTI7uso.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

0ксанчик, да у меня чуть ниже локтя.

Хорошо, места теперь много!

Читаю про Хана и радостно так! Тоже часто вспоминаю про него! Умничка, не смотря ни на что выжил, выздоровел! И теперь радует нас!Так и спят с Чарой по очереди? Чару больше на вязку не водили?

Ссылка на это сообщение

0ксанчик, ох, а у меня руки растут из попы! Вязать не умею! А сапожки супер!!!!

Изменено пользователем Татьяна вет.
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

Наконец то у нас тепло)

Мы пол дня кайфовали- Алеся спала по 3 часа, а с 16.00 у нас опять колики..ээххх

 

Марин, я кладу Алесю на живот, но либо до еды, либо через час после еды.

Спать не оставляю на пузе без присмотра- она как то срыгнула и аж в нос затекло именно в этой позе.

 

А так я ночью ее иногда кормлю так: кладу ее к себе на живот и ей так вроде легче.

 

Сашулька, с паспортом тебя!

 

Оксана, блин, как вы классно день провели!

А мы шашлычок делали и шампиньоны запекали.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Таня, нет на вязку не водили. Столько забот. А отдельно заниматься щенками времени не будет совсем. Главное - она один раз выносила и родила. Для здоровья это главное. Но думается, что вязать будем. Просто не в этом году.

Хан отлично охраняет. Но вот начинает пытаться показать, что он главный. Но куда ему? Он же в три раза меньше Чары. Иногда грызутся. И до крови. Чара побеждает. Ну а спят по разному. Уж и не разберешь.

 

Лена Сан :Hello: :Hello:

Лето. Ах, Леееетооооо)))

Ссылка на это сообщение

Девочки Ксения, Алина, Юля ясения, давно не писали! Как дела у них? Ксюша вроде на отдыхе? А др. девочки?

 

0ксанчик, все понятно! У них матриархат!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки,а мы сегодня целый день готовились к ремонту,освобождали квартиру,со вторника начнется ремонт.Переехали к свекрови,она правда сецчас в отпуске,но скоро уже приеедет.Еще такой смешной момент получился,когда разбирали вещи,нашли в диване,какой то ключ от машины Логан.Муж на меня так подозрительно посмотрел.А я и не в курсе откуда он взялся.....

Оксана как здорово у тебя прошёл день рождение.А у меня тоже скоро,даже не знаю как поаздновать,еще родители приезжают специально на день рождение как никак юбилей.Наверно пойдем в кафе

Ссылка на это сообщение

Таня. Четыре года назад я не знала что такое вязание. Да и считала это мне не интересным вообще. Сидеть. Считать. Нудно и Не интересно. Но все меняется. Теперь я вяжу. И с удовольствием. Научила меня соседка. И теперь у меня много разной пряжи. Много журналов по этой тематике. И большое желание воплотить вязаные шедевры в жизнь.

Если есть возможность где-нибудь научиться вязать - сделайте это. И вероятно вы не пожалеете!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля!! Фантастика!!

 

Лерикя :Hello: :Hello:

Как здоровье? Как настроение?

Ремонт - это всегда перемены. К лучшему.))

Мы вот все деньги потратили на материалы - будем стройку строить дальше. До ремонта косметического - как до китайской стены)) Но я мечтаю))

 

Все - мне выдали билет на кинофильм. Ушла. К кино подают кофе с конфеткой.)) И морожено.

Семьи с маленькими совсем - поехали домой. Говорят - ты давай отдыхай пока без ребенка - и прочувствуй весь вкус сладкой свободной жизни. Вот и осталось - взять и прочувствовать))

 

 

Сказки на ночь.

 

Звуки и голоса

— В полудреме, Медвежонок, можно вообразить все, что хочешь, и все, что вообразишь, будет как живое. И тогда-то...

— Ну!

— Тогда-то...

— Да говори же!

— И тогда-то... слышны звуки и голоса. Ёжик глядел на Медвежонка большими круглыми глазами, как будто сию минуту, вот прямо сейчас, догадался о чем-то самом важном.

— И кого ты слышал? — шепотом спросил Медвежонок.

— Сегодня?

— Ага.

— Зяблика, — сказал Ёжик.

— А вчера?

— Лягушку.

— А что она сказала?..

— Она — пела. — И Ёжик закрыл глаза.

— Ты ее и сейчас слышишь?

— Слышу, — сказал Ёжик с закрытыми глазами.

— Давай я тоже закрою глаза. — Медвежонок закрыл глаза и встал поближе к Ёжику, чтобы тоже слышать.

— Слышишь? — спросил Ёжик.

— Нет, — сказал Медвежонок.

— Ты впади в дрему.

— Надо лечь, — сказал. Медвежонок. И лег.

— А я — возле тебя. — Ёжик сел рядом. Ты только представь: она сидит и поет.

— Представил.

— А вот сейчас... Слышишь? — И Ёжик по-дирижерски взмахнул лапой. — Запела!

— Не слышу, — сказал Медвежонок. — Сидит, глаза вытаращила и молчит.

— Поговори с ней, — сказал Ёжик. — Заинтересуй.

— Как?

— Скажи: «Мы с Ёжиком из дальнего леса пришли на ваш концерт». Медвежонок пошевелил губами.

— Сказал.

— Ну?

— Молчит.

— Погоди,- сказал Ёжик. — Давай ты сядь, а я лягу. Та-ак.- И он забубнил что-то, укладываясь рядом с Медвежонком в траву.

А день разгорался, и высокая стройная осень шаталась соснами и кружилась полым листом.

Медвежонок давно открыл глаза и глядел теперь на рыжие деревья, на ветер, который морщил лужу, а Ёжик все бормотал и пришептывал, лежа рядом в траве.

— Послушай, Ёжик, — сказал Медвежонок, — зачем нам эта лягушка, а? Пойдем наберем грибков, зажарим! А я для тебя яблочко припас.

— Нет, — не открывая глаз, сказал Ёжик. — Она запоет.

— Ну и запоет. Толку-то?

— Эх ты! — сказал Ёжик. — Грибки! Яблочки!.. Если б ты только знал, как это — звуки и голоса!

 

Когда ты прячешь солнце, мне грустно

Над горой туман и розовато-оранжевые отсветы. Весь день лил дождь, потом перестал, выглянуло солнце, зашло за гору, и вот теперь была такая гора.

Было очень красиво, так красиво, что Ёжик с Медвежонком просто глядели и ничего не говорили друг другу.

А гора все время менялась: оранжевое переместилось влево, розовое — вправо, а голубое стало сизо-синим и осталось вверху.

Ёжик с Медвежонком давно любили эту игру: закрывать глаза, а когда откроешь — все по-другому.

— Открывай скорей, — шепнул Ёжик. — Очень здорово!

Теперь оранжевое растеклось узкой каймой по всей горе, а розовое и голубое пропало.

Туман был там, выше, а сама гора была будто опоясана оранжевой лентой.

Они снова закрыли глаза, и, когда через мгновение открыли, вновь все изменилось.

Оранжевое вспыхивало кое-где слева и справа, розовое вдруг появилось справа, розово-голубое исчезло, и гора вся стала такой темной, торжественной, что от нее просто нельзя было отвести глаз, Ёжик с Медвежонком снова закрыли и открыли глаза: гора была покойной, туманной, с легким розоватым отсветом справа, но они не успели снова закрыть глаза, как этот отсвет пропал.

Туманная, очень красивая гора глядела на Ёжика с Медвежонком.

И вдруг, или это Ёжику с Медвежонком показалось, кто-то заговорил:

— Вам нравится на меня смотреть?

— Да, — сказал Ёжик.

— А кто? Кто говорит? — шепотом спросил Медвежонок.

— Я красивая?

— Да, — сказал Ёжик.

— А когда я вам больше нравлюсь — утром или вечером? Тут и Медвежонок понял, что это говорит гора.

— Мне — утром, — сказал Медвежонок.

— А почему?

— Тогда впереди целый день и...

— А тебе, Ёжик?

— Когда ты прячешь солнце, мне грустно, — сказал Ёжик. — Но я больше люблю смотреть на тебя вечером.

— А почему?

— Когда смотришь вечером, как будто стоишь там, на вершине, и далеко, далеко видно.

— Что же ты видел сегодня, Ёжик? — спросила гора.

— Сегодня так пряталось солнце, а кто-то так не давал ему уйти, что я ни о чем не думал, я только смотрел.

— А я... Мы... То откроем глаза, то закроем. Мы так играем, — сказал Медвежонок.

Быстро сгущались сумерки.

И когда почти совсем стемнело, иссиня-зеленое небо вдруг оторвалось от горы, а вся она стала резко видна, чернея на бледно-голубой полосе, отделяющей ее от темного неба.

 

 

 

Фильм "Бойцовский клуб".

 

Всем спокойной ночи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

0ксанчик, Оксан, я когда то пробовала научиться, но мы с преподавателем не поняли др. друга. Я левша, ей трудно было мне до ума довести. А хотелось бы что то связать!

Lerikя, ндааа история с ключом интересна! Катюш, ремонт во всей квартире затеяли?

Ссылка на это сообщение

0ксанчик, Вот это да! две сказки! Супер!!! Оксан где ты фото Олиных работ смотришь?

 

Olya Galaktionova, Вот это да! Красота!

 

Юля наша на даче заотдыхалась!!!! Юля посмотрела фото малышки! Такая маленькая мамина радость!!!

Ссылка на это сообщение

Оля - ну ты мастер. У меня есть к чему стремиться!!

Если будут идеи вязальные - буду рада получить копию в личку.

Или ты по журналам в основном?

я на сайтах ищу, что мне нравится

 

 

 

Olya Galaktionova, Вот это да! Красота!

 

спасибо :confusion:

 

я обожаю вязать, зимой делаю это постоянно. Вяжу в основном для малышей, потом дарю кому-нибудь и так по кругу..... у меня огромные пакеты вязаных вещей были до рождения дочи, во время Б почти все раздарила. Сейчас новые залежи складываю :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оляяя.....я не фанат вязанных вещей, но твои-просто супер!!!!

Обязательно вяжи- ты просто обязана делать то, что так потрясающе получается!

 

 

Я Алину и Юлю тоже давно не видела-напишите им в ЛС, спосите все ли нормально, а то мне с тел не удобно.

А Ксения- это Бруно? Она вроде отдыхать собиралась? Надеюсь, отдых пойдет на пользу планированию.

 

У нас с середины дня колики( измучались. Сейчас в полудреме 2 часа..надеюсь на относительное спокойствие ночью.

 

Спокойной ночи, девочки! Всех целую!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...