Перейти к публикации

Маленький Пёстрый Букет


Полезные сообщения

Люняша, Алинчик, принимаем тебя в команду паникёров ;):embrace:

 

Так я не одна тут такая паникерша?)) Светик, как твои дела? Как лечение мужа?

 

 

Я сходила в магазин, померила кучу платьев и все,как мешки на мне(((

Юль, а ты какое платье ищешь? Зная тебя, могу предположить что-то типа такого)))

image1xxl.jpg

 

n@tali, привет, хозяюшка! :embrace: Ты наверно еще в отпуске, раз столько успеваешь делать))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люняша, привет,Алиночка. Сто лет тебя не "видела"!:)

 

С прошедшей годовщиной,тебя, ой,т.е вас:)

 

n@tali, привет,пара моя:) ты тоже хозяюшка,молодец! Ох,как мне хочется навести марафет в своем теле. Воды горячей нет. Должны со дня на день дать. Обещали вообще сегодн,но нет ее:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Оля, да ты волшебница))) Такие вещи волшебные делаешь.

Я по-моему не поздравляла тебя с новым циклом

Ссылки скрыты.

M_k2l7Kl2Ro.jpg

32357.jpg

 

И девчачьим заразным

 

спасибки, утащила в график

С годовщиной вас, живите счастливо и идите всю жизнь рука об руку

 

Люняша, Алина, спасибо

Орхидея шикарная у тебя

Ссылка на это сообщение

n@tali, привет, хозяюшка! :embrace: Ты наверно еще в отпуске, раз столько успеваешь делать))

 

даа, сегодня последний день отпуска, завтра на работу :girl_mad: так не хочется... нравится время, что предоставлена сама себе)))

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, у нас завтра должны отключить, так что у тебя точно включат :D Я не переживаю, у нас бойлер на 100 литров, мы сразу ставили так как знали что с водой иногда проблемы.

а мне так хоцца новую кухню)) уже нарисовали, осталось за малым спроэктировать в проге и купить материал :D а финансы поют романсы))

 

сегодня отвалилась дверца у тумбочки :D :D я ржала)) даже кот пришел посмотреть что такое))) Жду мужа с работы будем чинить)))

 

Оксанчик привет))) как дела? гости разъехались?

Изменено пользователем n@tali
Ссылка на это сообщение

Colour_dream, Юля я все таки купила миксер! Блендер у нас есть, ( правда старенький)

n@tali, Наташа, нужно как то этот период пережить! Может поработает и понравится, а может в процессе работы, что то новое присмотрит!Ох, представляю как на работу не хочется тебе идти.

Lerikя, Катя, неет, я по старинке хожу плачу.

Ох девочки уржаться можно! Делала творожные яйца, на яйца совсем не похожи!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., Танюша, красивые яйца получились)))) Вкусно?

 

А я приготовила любимому курицу по-французски и 2 тортика,1 в виде сердечка (не успела сфоткать), а второй обычный круглый. Чуть позже вам покажу))) Уже поели с любимым. И мой муж меня приятно удивил и порадовал, он подарил мне новый телефон,о котором я мечтала))) Вот теперь не расстаюсь с ним)))

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., вот и я не люблю творог, все кругом говорят, что я должна его есть, а он не лезет в меня. С начала беременности так и не съела ни ложки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем салют. Только вечером приехали. Пока душ. Ужин. Только до компа добралась.

Пошла перечитывать. Но знаю сегодня понедельник. А значит у Юли нашей семейный юбилей. Поздравляю!!

TRPCsCnZSe4.jpgy8zAxLEmLQU.jpgJjgmgsnByWA.jpg

 

Главное в семье: Это сохранить любовь на долгие года. И запастись терпением - у кого его много - те зачастую счастливы в семейной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Colour_dream,

 

Годовщина вашей свадьбы -

Ослепительная дата,

Замужем быть так чудесно,

Да и чудно быть женатым!

 

Пусть любовь вас согревает,

Счастье дарит и отраду!

А супружеская верность

Будет вам двоим наградой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки Ксения, Алина, Юля ясения, давно не писали! Как дела у них? Ксюша вроде на отдыхе? А др. девочки?

 

Все отписались.))))) А Ксеня отдыхает где-то, греется на солнышке.))

 

 

Да,я посадила укроп,петрушку,салат,базилик,огурцы(сорт Апрельский Ф1)помидоры (Григорашик Ф1).

Но,к сожалению,петрушка неудалась и укроп не такой пушистый,как я ожидала. Как говорится "Первый блин комом")))))))

 

Про такие сорта не слышала. Обязательно купи на выбор циркон\эпин. И опрыскивай раз в неделю (снимать плоды можно после двух-трех суток после опрыскивания (в зависимости от концентрации). Это относится к огурцам и помидорам. И регулярно удаляй нижние листы. Сняла огурец или помидор - один, два листа нижних отрезай ножницами. Огурцы надо поливать ежедневно, но по чуть-чуть. А помидоры - раз-два в неделю, но очень хорошо.

А они у тебя самозовязывающиеся? Их надо в районе 11 часов трясти за стволик потихоньку - для лучшего завязывания плодов в период цветения томатов.

 

Lerikя, давай выше нос и хвост пистолетом. Для хорошего настроения . И давай не переживай ты уж из-за рубашек. Береги малыша, он же все чувствует.

1zgpfTVXE0Q.jpg

Ссылка на это сообщение

Люняша,

 

Вы в этот день у алтаря клялись

В любви друг к другу, верности и чести.

Пусть будет полной счастья ваша жизнь,

И радостно, что вы навеки вместе!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня на овуляцию мои крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Давайте там активизируйтесь!!

 

 

Света Снетя, Таня Вет завтра ответственные дни на работе у вас.

вот вам по такой кружке!!Кружка с расписанием для героя.

ihbnvbpy05I.jpg

 

 

Гостинец для Валерии Алексеевны - забирай Сашка26:

b63GrGXd6PI.jpg

 

 

 

 

Оля Галактионова - тебе будет интересен последний пункт.

 

7 ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ С ШИПОВНИКОМ

 

1. Как приготовить витаминный настой:

Взять 20г плодов шиповника и залить 500 мл кипятка (можно в термосе), принимать по 100 мл за полчаса до еды 2 раза в сутки (обязательно процеживать через марлю или серебряное ситечко). Готовить не более как на 2 суток.

 

2. Отвар шиповника (сушеного):

Взять 100г сухих плодов шиповника, 1л воды, 5-10г сахара или меда. Плоды раздавить пестиком, убрать отделившиеся волоски, остальное залить водой прокипятить в закрытой посуде 5-7 минут, дать настояться в течение 2-3 часов, процедить через 3 слоя марли. Для улучшения вкусовых качеств добавляют сахар или мед.

 

3. Отвар шиповника с лимонным соком

Взять 20 г сушеных плодов шиповника, 20 мл лимонного сока, 150 мл воды. Плоды промыть, залить горячей водой, кипятить 10 минут. Дать настояться и процедить. Можно добавить 1 ч. ложку сахара. Влить лимонный сок.

 

4. Сироп из шиповника

Взять 1кг шиповника, 1кг сахара, 6 стаканов воды.

Свежие плоды, отделенные от семян, тщательно промыть в холодной воде, затем очистить от волосков, измельчить на мясорубке. Залить водой и кипятить 10 минут, добавить сахар и продолжать варить 15-20 минут. Процедить через сито и разлить в бутылки.

 

5. Напиток из шиповника с черникой

Взять 3ст.л. сушеных плодов шиповника, 1ст.л. сушеных ягод черники, 3ст.л. меда, 5стаканов воды. Измельченные сухие плоды шиповника и ягоды черники смешать, залить кипящей водой, настаивать 15-20 минут. Отвар процедить. Выжимки снова залить кипящей водой. Соединить оба отвара, положить мед.

 

6. Витаминные чаи:

1. Плоды шиповника и ягоды черной смородины (можно сушеные) заваривают как чай.

2. Заваривают равные части плодов шиповника и плодов рябины, их можно предварительно заморозить.

 

7. Пастила из шиповника:

Протереть очищенные от семян 5 кг шиповника, добавить 4 кг сахарного песка и 5 свежих яичных белков. Смесь взбить в блендере. Взбитая масса должна быть пенистой, рыхлой и не должна растекаться. Массу перекладывают в плоские стеклянные противни, ставят в духовку и сушат 20 минут, дают остыть и посыпают сахарной пудрой. Это лакомство будет радовать вас всю зиму.

 

Вот еще народные способы лечения шиповником:

1. При хронических гепатитах различной этиологии берут 0,5 столовой ложки корней шиповника и столько же корней барбариса и заливают 0,5 литра кипятка. Кипятить 15 минут на медленном огне (лучше на водяной бане 30 минут). Принимать по 100 г перед едой.

2. При обильных менструациях советуют принимать отвар: взять горец птичий - 20 г, лапчатка гусиная - 40 г, тысячелистник обыкновенный -20 г, шиповник (плоды) -20 г, дуб обыкновенный (кора) - 20 г. Принимать по 1 стакану отвара 3 - 4 раза в день.

 

 

RAar5PcqfJc.jpg

Ссылка на это сообщение

Вот такой теперь у меня телефончик)))

Ссылки скрыты.

 

Это курица по-французски, наше любимое блюдо. Быстро и вкусно.

А это шоколадный торт))) Второй уже съеден)) ₩

 

Спасибо вам за поздравления. Завтра утром едем к врачу. Еще мама душу растеребила, щенка предлагала в Турцию лететь на недели 2-3, а мне так хочется...но и страшно. Да и муж наверное нас не отпустит (

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., у меня вот такого плана (фирма таже, модель не помню) Главное,чтобы нога металлическая была. Так вот этот 1863 стоит на одном из сайтовaea813ed40727aa9df2eae50e7554b83.jpg

 

Для меня блендер-это все, я в нем и фарш делаю. и на выпечку все измельчаю, и взбиваю. А с ребенком так вообще супер помощник.

 

Девочки а при чем тут железная нога? У меня пластмассовая. И к этому же набору, что на фото еще один "графинчик" - они разных объемов. Этот агрегат у меня уже лет 10 работает. Пользую его по 300 раз в году.

 

Люняша, :Hello: :Hello: Так по тебе скучала.

Орхидея - класс!! Поздравляю с прошедшим праздником. Годовщина - это сколько?))

В любом случае любви, здоровья и плодородия вашей семье.

2gbOQLMamJQ.jpg

NMTZ9Htx7yQ.jpgMLeLpFHFW4Q.jpgExkv7IaBvFU.jpg

 

Про ребрышки не подскажу - на них у нас табу. Муж вегетарианец.

 

Для Оли Гладис. ЧайкА? Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать. Береги вишенку. Утро вечера мудреннее.

L_9au2D8Fmo.jpg

 

 

n@tali, ты так день описала. зАВТРА СПЕЦОМ ВЫДЕЛЮ СЕБЕ ПАРУ ЧАСОВ кРАСОТЫ. Вдохновила.)) Мерси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксанчик привет))) как дела? гости разъехались?

 

Мы сегодня с "остатками" гостей)))))))))) выехали в 5 утра. Горный джиппинг. Сплав по реке горной "Белая". Экстриммм. Приехали только к 6 вечера. Но пока душ. Ужин.

Сейчас дома одни. Но мальчишки (муж с сыном) играют в теннис - все никак в себя не прийдут после последних суток)))) А ведь на часах уде пол первого!! :sorry: :sorry:

 

так что сегодня это про меня:

d5WRSgpIixs.jpg

 

0ксанчик, считается, что железная нога лучше))))

У меня тоже есть еще стаканчик высокий)))

десять лет назад таких ног видимо и не было)) Но моя пластмассовая работает 10 лет!! Старушка моя))) Не подводит пока. ТТТ.

 

Юля, с подарком!! Вторым за день!! Поздравляю. День отличный!!

 

Как там наша Оля Гладис - голова прошла?

Вон Лена Сан писала, что от приема актовигина и курантила голова ее не беспокоила вообще. Оль, может ты у доктора спросишь за эти таблы?! А то что то уж часто она дает о себе знать. Или это на нервах - понервничала и боль пришла? В прошлые разы та же самая программа была? Если да - то может пустырник или валерианочка? Опять же если доктор разрешит. Надо искать причину.

 

Сказка на ночь.

 

Разрешите с вами посумерничать

— Заяц просится посумерничать.

— Пускай сумерничает, — сказал Ёжик и вынес на крыльцо еще одно плетеное кресло.

— Можно войти? — спросил Заяц. Он стоял под крыльцом, пока Медвежонок разговаривал с Ёжиком.

— Входи, — сказал Ёжик.

Заяц поднялся по ступенькам и аккуратно вытер лапы о половичок.

— Три-три! — сказал Медвежонок. — Ёжик любит, чтобы было чисто.

— Можно сесть? — спросил Заяц.

— Садись, — сказал Медвежонок. И Ёжик с Медвежонком тоже сели.

— А как мы будем сумерничать? — спросил Заяц.

Ёжик промолчал.

— Сиди в сумерках и молчи, — сказал Медвежонок.

— А разговаривать можно? — спросил Заяц. Ёжик опять промолчал.

— Говори, — сказал Медвежонок.

— Я в первый раз сумерничаю, — сказал Заяц, — поэтому не знаю правил. Вы не сердитесь на меня, ладно?

— Мы не сердимся, — сказал Ёжик.

— Я как узнал, что вы сумерничаете, я стал прибегать к твоему, Ёжик, дому и глядеть во-он из-под того куста. Во, думаю, как красиво они сумерничают! Вот бы и мне! И побежал домой, и стащил с чердака старое кресло, сел и сижу...

— И чего? — спросил Медвежонок.

— А ничего. Темно стало, — сказал Заяц. — Нет, думаю, это не просто так, это не просто сиди и жди. Что-то здесь есть. Попрошусь, думаю, посумерничать с Ёжиком и Медвежонком. Вдруг пустят?

— Угу, — сказал Медвежонок.

— А мы уже сумерничаем? — спросил Заяц. Ёжик глядел, как медленно опускаются сумерки, как заволакивает низинки туман, и почти не слушал Зайца.

— А можно, сумерничая, петь? — спросил Заяц. Ёжик промолчал.

— Пой, — сказал Медвежонок.

— А что?

Никто ему не ответил.

— А можно веселое? Давайте я веселое спою, а то зябко как-то?

— Пой, — сказал Медвежонок.

Ля-ля! Ля-ля! — завопил Заяц. И Ёжику сделалось совсем грустно. Медвежонку было неловко перед Ёжиком, что вот он притащил Зайца и Заяц мелет, не разбери чего, а теперь еще воет песню. Но Медвежонок не знал, как быть, и поэтому завопил вместе с Зайцем.

Ля-ля-лю-лю! — вопил Медвежонок.

Ля-ля! Ля-ля! — пел Заяц. А сумерки сгущались, и Ёжику просто больно было все это слышать.

— Давайте помолчим, — сказал Ёжик. — Послушайте, как тихо!

Заяц с Медвежонком смолкли и прислушались. Над поляной, над лесом плыла осенняя тишина.

— А что, — шепотом спросил Заяц, — теперь делать?

— Шшш! — сказал Медвежонок.

— Это мы сумерничаем? — прошептал Заяц. Медвежонок кивнул.

— До темноты — молчать?..

Стало совсем темно, и над самыми верхушками елок показалась золотая долька луны.

От этого Ёжику с Медвежонком вдруг стало на миг теплее. Они поглядели друг на друга, и каждый почувствовал в темноте, как они друг другу улыбнулись.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет.

Хорошие такие яйца - страусинные)))))))

 

А у меня приехали родители,завтра пойдем гулять))))

Ссылка на это сообщение

Таня на овуляцию мои крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Давайте там активизируйтесь!!

Нееее нам нельзя, на теже грабли наступать не хочу! Посмотри на мою длину цикла! Так что сейчас наш совместный друг - резинка!

Оксан, какие вы молодцы и отважные! Спуститься по горной реке - страшно, и холодно! Помню мы в "корыта" ездили, вода ледяная была, зато там же впервые увидела как растет чай!

Прочла сказку сутра.

Colour_dream, Юля с новым телефоном!!!!

 

Девочки! Привет!

Интернет тормоз! Поехала на совещание, вернусь напишу вам!

Ссылка на это сообщение

94831552_45764721.gif

 

Я уже приехала от врача,в общем теперь не знаю что делать. Она посмотрела мое узи, посмотрела на гиперэхогенность и сказала,что странно что врач узи не вынесла гиперэхогенность в заключение,в общем сказала мне переделать УЗИ в Кулакова или где-нибудь еще в значимом месте в 20 недель. И я вот не знаю,стоит ли его переделывать? Ну а к ней приходить в 24 недели.Получается я сделаю узи в 20 недель, а потом пойду в 22-23 на 3Д узи с видео. Девочки, ну чего делать-то,а?

 

Машенька, с неделькой тебя +1 !!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...