Перейти к публикации

Маленький Пёстрый Букет


Полезные сообщения

Гладис, ого))) такой рулет я еще не пробовала))) приготовлю как-нибудь, соберусь-спрошу тонкости)))

 

А на счет застилать или нет: я не застилаю, но мне форму эту не жалко. А так ты можешь сделать:

1. Испечь в форме без бумаги, смажь только маслом хорошо, помыть потом форму и обернуть вынимающееся дно пищевой пленкой в несколько слоев, просто когда резать будешь-аккуратно, чтобы без пленки.

2. Испечь без бумаги, выложить бисквит на плоскую тарелку, сверху положить съемное кольцо от формы и залить это суфле.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оль, заходи, конечно...что за болячку нашли?

 

Оксан, тесты я делаю, они пустые...

Поздравлять с увольнением можно, а новую работу еще не нашла, в процессе...

Просто хотели в командировку с понедельника отправить....ну я и положила заявление на стол

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет).

Не могу понять что со мной. Ничего не болит, темпа держится 37,1 несколько дней. Пью липу.

Всем большое спасибо за комментарии к фотографиям) :friend:

Вы все такие молодцы, хозяюшки, варенье варите).

Я в этот раз только клубнику с сахаром протерла. Варить не стала, люблю больше свежее. В выходные соберем смородину - черную и красную.Хочу сделать 10-минутное желе и тоже протереть с сахаром.

The queen of Marigold, Машенька привет. Почитала все ужасы финской медицины. Просто маразм - слов нет :malicious: . Желаю, чтобы у вас с масей все было хорошо!!!

Colour_dream, Юльчик, хозяюшка ты наша))). Успеваешь и убирать, и стряпать - просто умница :flower:

А Валера У ТЕБЯ МОЛОДЕЦ, заботливый)

Гладис, Олечка, спасибо за комплименты про фотографии. Честно скажу, был грешок на отдыхе :confusion: , но это временно, прошло быстро)))

Я не поняла по поводу сырного рулета.. Рецептик то будет?)

 

n@tali, Натуся, мне кажется отличные результаты анализов!!! Тьфу-тьфу!

ツХельгаツ, Олечка привет! сколько лет, сколько зим! Рассказывай, как у тебя дела :flower:

daisy2023, Женечка, рискну тебя поздравить с увольнением! Ты так мучилась на этой работе. Скоро обязательно будет намного лучше! :friend:

0ксанчик, Оксан, замечательный рецепт варенья, тоже хочу попробовать :)

 

(((Ласточка))), Оленька, успокаивай мужа. Только любимая женщина может вселить в него уверенность. Полечитесь, все будет хорошо

Изменено пользователем xeny_bruno
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гладис, Олечка

 

daisy2023,Женечка

xeny_bruno,Ксения

 

Девочки,спасибо вам большое прибольшое за поддержку. :reverans: :reverans: :reverans: Оль,так всё подробно описала,мне стало намного спокойнее. ;):friend: Оль,мы завтра на юг,витаминов наберёмся и по твоему совету перездадим СГ.

 

Сегодня,кстати, только с "Ашана"приехали понакупили семейников, а то он у меня боксеры носил.

Он их одел и сразу разницу почувствовал.Говорит: "Так свободно и легко всё там стало" :D :D :D

Изменено пользователем (((Ласточка)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ツХельгаツ,  привет. С возвращением. Ты где пропадала? От чего лечилась?

 

daisy2023, Женечка, скоро будет у тебя работа твоей мечты! А пока отдохни немножко!

 

(((Ласточка))), хорошего вам отдыха!

 

А мы прогулялись немножко перед сном, по пути зашли в магазин, купили голубики и я теперь уплетаю ее)))

 

Лена наша молчит сегодня, Лена ау.

Ссылка на это сообщение

н

н

Женечка, а я толком не знаю откуда именно оно взялось и после чего и когда, и давно ли это вообще. Но мне, если помните, проводили стимуляцию, потом стимуляцию с искусственной инсеменацией, и каждый раз пролет. Репродуктолог сказала, что больше смысла делать ИИ нет, и мучить меня она не хочет. Перед ИИ отправляли на проверку труб, это был конец ноября, там мне в заключении написали хронический сальпингит (воспаление маточных труб). На что мой репродуктолог сказала, что вроде как ничего страшного, бывает, и делали мне с января по апрель эти безрезультатные инсеминации. далее она озвучила такую фразу что показаний для ИИ больше нет, они не эффективны и всего составляют 7%, тем более по результатам обследования, и она должна мне предложить ЭКО. В мае должны были делать, сдала все предварительные гепатиты, Вичи, RW,.. и послала она меня на биопсию матки. Результата ждала недели 3, пришло заключение -эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки). И на консультацию. я к свой уже не попала, она передала меня другому доктору (по отзывам хорошая, а моя отправилась в декрет!))))) Та как глянула результаты, сказала срочно лечить!!! Выписала направление в одну из наших наикрутейших больничек нашего города. В общем положат меня недели на 2, будут антибиотики, меня уже предупредили что в том числе непосредственно которые вводятся в полость матки, и физиолечение. После этого всего надо съездить отдохнуть, тем более отпуск у нас запланирован на сентябрь. А затем вступаем в протокол ЭКО. Вот собственно потому я и вывалилась временно из общения.

Девочки, спасибо за приют, очень рада к вам вернуться!!!

Ссылки скрыты.

мои любимые цветы лилии, приходишь домой с работы, открываешь дверь, и тебя встречает этот безумный лилейный аромат, мммм)))))) и мяу кота, который просит кушать)))

P.S. Привет, Юлечка! Я ошиблась, я еще не лечилась, обследовалась. Лечение предстоит в ближайшее время)

Изменено пользователем ツХельгаツ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ツХельгаツ, Вот это тебя помучили...

Так может если вылечить воспаление, то ИИ станет результативной?

ААААААПЧХИИИИИИИ на тебя девчачье заразное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо!! Натерлась!!!)))) :JC_goody:

Так уже не получится, они сказали что у меня яичники свое отмучили на стимуляции и больше нельзя. Хотя..., надо уточнить сколько по времени, может еще раз рискнуть, это дешевле ЭКО будет))) Юлек, ты мне отличную идею подкинула :kiss1: , у меня самой мозг уже отказывается видимо работать)

Ссылка на это сообщение

ツХельгаツ, для ЭКО же тоже стимулируют вроде или нет? Ну вот обсудить с врачом, может денежку сэкономите. Ведь не получалось скорей всего из-за воспаления...

Ссылка на это сообщение

Да, там мегаубойная доза, чтобы получить как можно больше фолликолов для получения бОльшего количества эмбрионов. Но мы то планировали с ней на май, потому она мне сказала что ИИ больше делать нельзя, а то яичники не ответят. А фактический я думаю получится делать в октябре. Поговорю с ней)

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! :flower:

 

ツХельгаツ, привет-привет, Оля! Мне тоже очень лилии нравятся

Больше не пропадай, пожалуйста :) Желаю тебе поскорей победить болячки! :friend:

 

(((Ласточка))), замечательного отдыха, Олечка!!!!!!!!!!!! :embrace:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, всем желаю хорошего интересного дня!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

 

Оля Ласточка смотри, что я увидела, погугли может понадобится, я в свое время даже методику ребоксин + липоевая кислота использовала - Иннуся наша написала ( надеюсь я не путаю).

 

" Девченки,привет!Купила сегодня мужу пергу не

подскажите как принимать??весов дома

кухонных нет,если например чайную ложку это

нормально?( это вопрос)

( это ответ)- я своему пергой подняла активно-подвижные с

0% до 28%! Утром чайную ложку без горки

давай. только обязательно пусть рассасывает

во рту. "

 

 

Олечка Хельга, рада видеть!!!! Да, ну ты уже много прошла, скоро скоро уже в планирование)

Ааааппппппхчиииии на тебя, пусть все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

103351151_555.jpg

 

Девочки, я начала утрик снижать, страшнооо... оставила 100 вечером, через неделю совсем отменю.

А еще заметила сегодня растяжки на груди((( Но они белые, наверное уже старые да? Они же вроде сначала красные, а если белые то это старые?

Ссылка на это сообщение

ツХельгаツ, Оль, может, правда, стоит подлечиться, отдохнуть и попробовать ИИ??? Тем более, что, мне кажется, можно и в естественном цикле, без стимуляций?

И, кстати, а чт у тебя с мужем, в смысле с его СГ?! Напомни, пожалуйста...

 

Мне тут, кстати, последний врач (уролог) сказала, что надо периодически использовать @#$%&ы при планировании. Нам она уже посоветовала ими попользоваться пару циклов...

Говорит, что в результате длительного планирования и отсутствия в течении длительного времени @#$%&ов могут быть случаи отторжения спермы...что следует давать "отдыхать" клеточкам друг от друга, чтоб они потом с удвоенной силой "знакомились". Не знаю насколько это правда. Я слышала про несовместимость, но всегда была уверена, что в организме женщины происходит отторжение сперматозоидов конкретного мужчины и это навсегда.

А вот поди ж ты...бывает и кратковременный глюк...

В общем еще кучу антибиотиков назначила мужу от кандиды, да плюс еще ждем бакпосев и еще будут антибиотики...так что пока не планируем

 

Colour_dream, странно, что растяжки у тебя уже белые...они ж на самом деле раз белые - значит уже старые...Ну ничего, не переживай, ты знаешь ради чего (кого) стараешься...да неприятно, но это не более, чем косметический дефект...потом займешься растяжками, когда малышка подрастет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет девочки. Женя нам тоже врач так про презики говорила. девочки, сегодня пру на узи. 94 день цикла! Надеюсь что всё хорошо. Живот поднывает уже несколько дней.

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., :kulachki: :kulachki: :kulachki: на узи!

 

Девочки, я в сомнениях - стоит ли мне всё-таки сдавать кровь на антиспермальные антитела?

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!

Хельга,привет! Удачи тебе в лечении.

 

Женя,с увольнением. Поотдыхай немного,а то выматали тебя командировки эти.

 

Света,про АСАТ (антиспермальные антитела) ничего не могу подсказать.:(

 

Оля-гладис,ты права,эт я про этот метод лечения говорила.

Кстати,он как то улучшил вашу сг?

 

 

 

Таня,мои кулачки на УЗИ.Затянулся твой цикл как-то...

 

 

 

Юль,про растяжки у Б ничего не могу сказать.

А вот после операции я сильно похудела и появились белые растяжки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Colour_dream, Юль, я тож с растяжками не сталкивалась. А у тебя рост какой? 64 кг -это для тебя много было?

 

Юль, я выбрала последний вариант сохранения формы торта, испеку в форме - выложу на тарелку, накрою съемной формой и залью суфле. Форму смазать маслом, она потом отделится от суфле? А зазоры между формой и коржом не останутся?

В общем эт я так теоретически решила, посмотрю что выйдет)

 

Таня вет, я немножко любя побурчу на тебя, в целях активизации сознательности)))

Ты сама сознательно отодвигаешь время планирования, понимаешь же что с такими циклами б нельзя категорически -ты все это уже проходила. Мы тебя всем форумом уговаривали пить ОК, врачи тебе писали, говорили, что эти ОК носят обязательный лечебный для тебя момент. Ты спрашивала советов, мнений, задавала вопросы врачам - а сама просто как тот кот Васька из басни, которого ругали за украденную курицу - а он слушал и продолжал с удовольствием есть курицу. Так и ты прослушала и поплыла дальше по течению, оставив все как есть((((( тем самым отодвигая время своего материнства.

Я кстати, тоже верю в чудеса - а вдруг - только в разумные чудеса, которым случится надо помочь.

 

@@@@@@@@@@@@ тебе на узи и ааааппппхххчччииии на тебя, пусть ты уже начнешь принимать верные решения.

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Иннусь, я считаю что метод работает. Пусть, конечно хотелось бы как в сказке - было 19% подвижных стало 80% )))))))))))) Но увы!

За 10 дней лечения по этому методу подвижность увеличилась на 9%-10%.

 

Snetiki, Светик, не знаю про этот анализ, что он вообще дает?

А гиня, что настаивает чтобы его сдали?

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., Танюш, поддерживаю Олю! с твоими циклами обязательно надо что-то делать!

Увидела сегодня у одной девочки вот такой хороший статус: "Сделай всё возможное с твоей стороны. Всё невозможное сделает Бог". Пусть эти слова станут и твоим девизом тоже :embrace:

Напомни, ты же к Гуман собираешься записываться после М?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гладис, Оля, я 168 ростом, мне кажется 64 это много)))) но это давно было. А вообще кожа у меня тоненькая и склонна к растяжкам, я когда в детстве на танцы ходила, так когда на шпагат садилась, на коже появлялись растяжки на внутренней части бедра, а когда на роликах каталась и росли мышцы на ногах, то появились растяжки на бедрах... поэтому с самого начала Б мажу маслами от них, потому что не хочу на животе и пояснице. А на груди их не видно они снизу и кожа белая белая у меня и они сливаются, я сама-то углядела только потому что натянула кожу, когда маслом мазала, и то до сих пор не уверена, что это они)))) муж приедет посмотрит)))

 

Гладис, ты же накроешь формой в которой будешь печь? Тогда зазоров не будет, а будет аккуратный тортик 3х слойный:бисквит, суфле, желе. А форму маслом не мажь, она итак хорошо отойдет от суфле, она же у тебя расширяющаяся,т.е. когда дно достаешь, надо отодвинуть такую железную штучку и кольцо расширяется, так? Ты ее раскроешь, когда снимать будешь утром и она отойдет легко. Маслом только для выпечки мажь.

 

А желе я кстати из компота варю, оно нереально вкусное тогда.

 

Вот такая форма у тебя?forma-dlja-torta-raskladnaja-delicia-18-sm.jpg

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...