Перейти к публикации

Маленький Пёстрый Букет


Полезные сообщения

Что такое мандала.

из Википедии.

Мандала

 

(санскр. mandala = “круглый, круговой”), символико-магическое плоское или рельефное, графическое, живописное, насыпное или фигуративное (изначально — круглой формы) воплощение представлений о структуре мира, признаных в Учении той или иной духовной (обычно — буддистской, хотя есть и мандала <a href="

Ссылки скрыты.

name="majjja" style="color: rgb(153, 51, 102);" title="майя">майя и др.) Школы.

Мандалы могут быть как двумерными, изображенными на плоскости, так и объёмными, рельефными. Их вышивают на ткани, рисуют на песке, выполняют цветными порошками и делают из металла, камня, дерева.

 

 

Юльчик, держи вот такую))

Fjw6-qaJavo.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочется этот месяц(его остаток) посвятить мандалам. Они такие красивые, такие разные.

EaTPsE1uXbE.jpg

никогда не задумывалась что означает мандала,а сейчас прогуглила и оказывается Мандала является настолько священной на Востоке, что рисуется под аккомпанемент особых

Ссылки скрыты.

и сама может считаться объектом поклонения.Некоторые из мандал выполняют из цветных порошков для проведения определённой ритуальной практики (например, в посвящении ). К концу ритуала сделанную мандалу разрушают.

Спасибо, Оксанчик, за развитие. :reverans:

Ссылка на это сообщение

Привет, Оля. Я принимала его два месяца, если не ошибаюсь - ноябрь, декабрь прошлого года- можешь уточнить в моих графиках. Потом я сильно простыла. И прекратила прием постепенно. И перестала на время планировать - пока не выздоровела. Декс мне сказали принимать долго нельзя. Об этом и в аннотации сказано. Для планирования эксперемент с пиемом длиться 3 цикла (ежедневно).

Ну а беременные вообще пьют потом по показаниям кто до 12 недели, кто дольше, некоторые и всю Беременность - но это все индивидуально и решение принимает врач, и только на основании анализов гормонов и крови. Декс, как и остальные гормоны загущает кровь - об этом надо помнить и мониторить показания гемостаза. Принимать для профилактики кроворазжижжающие. Без фанатизма и только под присмотром врача.

И Г мне сказала, что таких заходов с дексом не рекомендует больше, чем раз в год. Обсуждала эту рекомендацию с другим Г - он сказал, что согласен, но если все ж здоровье отличное то он ставит порог в два захода на декс плюс дюф.

Просто декс сильно понижает иммунку (зимой и весной не рекомендуют входить в подобный "протокол".)

Ну а там пациет придупрежден и пусть сам типо решает. Нужно или нет ему это. Типо речь идет о том, что цель оправдывает риски. Как то так.

Сейчас я на схеме, определенной врачем - четыре цикла на дюфастоне. Ну а потом при отрицательном результате - три цикла дюфастон плюс дексаметазон.

Ну и , конечно, курантил и актовегин курсами. В перерывах желтый донник.

Плюс усиленное питание. Чистый воздух, чистая вода. И усиленное питание. Активный отдых. Много движения. И мероприятия по укреплению нервной системы. Нет перегреваниям. Нет любым тяжестям. Да хорошим впечатлениям и хорошему настроению.

 

Мандалатерапия)) для здоровья душевного нашей темки))

MNDMazV0P-Q.jpg

 

никогда не задумывалась что означает мандала,а сейчас прогуглила и оказывается Мандала является настолько священной на Востоке, что рисуется под аккомпанемент особых

Ссылки скрыты.

и сама может считаться объектом поклонения.Некоторые из мандал выполняют из цветных порошков для проведения определённой ритуальной практики (например, в посвящении ). К концу ритуала сделанную мандалу разрушают.

Спасибо, Оксанчик, за развитие. :reverans:

 

а вот эта мандала для тебя)) для удачного графика забирай

eozrG4zFQ8I.jpg

 

«Мандала — это внутренняя цельность, которая стремится к гармонии и не терпит самообмана».

(К. Г. Юнг)

 

Тоне в честь 26 недель и одного дня))

z9mnbBra3rk.jpg

 

А вот вся радуга в овощной мандале для Сашки 26))

yYdpushSrrE.jpg

 

Мандал много у меня - на всех хватит, но только никого не вижу в онлайне. буду делиться по мере появления. Лично - из рук в руки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

а вот эта мандала для тебя)) для удачного графика забирай

eozrG4zFQ8I.jpg

 

 

О,спасибо,очень красиво,забираю в график
Ссылка на это сообщение

Как вам такое в начало темки?!)))))))) Шучу, конечно. Но правила прописаны?

EHmNm7bvieg.jpg

 

Вижу Оленьку Гладис!! Держи дорогая!!

wLffXInU1Dc.jpg

у этой мандалы есть свое определение_ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЗВЕЗДНЫХ СЕМЕЙ !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_tJvGJRDmw4.jpgДля Иры Фаволы. Выходи из кустиков к нам!!)) Забирай эту семью совушек к себе в график на удачу!!

 

Мы с мужем коллекционируем фотоаппараты. Он в прошлом фотограф (но думается прошлых фотографоф не бывает ))))) Сейчас вот убрали их и законсервировали коллекцию, потому как их приходилось часть протирать от пыли. Вот построимся и будет у нас закрытый в стекло стеллаж. И не один с нашей коллекцией.

zU5EEdoLs28.jpgjE63V4bNN7w.jpgfV6FfdAwPK4.jpg

конечно, все это началось задолго до меня. А я его последние 4 года поддерживаю в этом начинании. О!! Сколько историй он может рассказать на тему фотографии и фотоаппаратов.

 

Делитесь - а что вас увлекает, расслабляет в жизни. Хобби? Увлечения ваши. Хочу все знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем коллекционируем фотоаппараты. Он в прошлом фотограф (но думается прошлых фотографоф не бывает ))))) Сейчас вот убрали их и законсервировали коллекцию, потому как их приходилось часть протирать от пыли. Вот построимся и будет у нас закрытый в стекло стеллаж. И не один с нашей коллекцией.

zU5EEdoLs28.jpgjE63V4bNN7w.jpgfV6FfdAwPK4.jpg

конечно, все это началось задолго до меня. А я его последние 4 года поддерживаю в этом начинании. О!! Сколько историй он может рассказать на тему фотографии и фотоаппаратов.

 

Делитесь - а что вас увлекает, расслабляет в жизни. Хобби? Увлечения ваши. Хочу все знать.

Здорово,мне кончно нравится и фотографировать,но пазировать вот это по мне, я любю,чтоб меня фотографировали,строю рожицы,либо наоборот серьёзней некуда.

А на счёт хобби, я семь лет занималась профессиональными танцами(хип-хоп,диско).Тренировки занимали всё моё время.Ездили на соревнования в Евпаторию,Воронеж,Москву.Занимали призовые места.Танцевала соло,групповые танцы, но потом долго восстанавливалась после травмы(подвернула ногу) и в последствии с ногами были проблемы, врач запретил давать большие нагрузки на ноги,т.к на одной ноге сильно вылезли вены так,что ходить до сих пор бывает больно и танцами я больше не занимаюсь((( :( .Только для себя.Но это моя страсть,моя любовь,моя жизнь. Выражать чувства в танце неописуемо приятно и приносит мне огромное удовольствие.Просто трудно передать словами.

Вот этой важной частичкой себя я поделилась с вами :)

Изменено пользователем (((Ласточка)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ласточка Оля - танцы это дааааа. Люблю танцевать, когда меня никто не видит. И всегда мытье посуды для меня целая поэма. Я включаю бодрую музыку и танцуя надеваю фартук и перестаю танцевать только с последней вымытой ложкой и тарелкой)) Жалко, конечно , что профессиональные танцы у тебя теперь под табу.

 

Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь.

 

© Конфуций

 

Хочется...чтобы в мире было больше добра

1ayBiCb77hU.jpg

 

Завтра — всегда новый день, в котором еще нет ошибок.

Всем спокойной ночи.

Изменено пользователем 0ксанчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девули пришла читать на сон грядущий вас почитать))

Оксанчик, ну ты и кудесница-умничка! Терпения тебе в общении с сыном мужа, ни чего советовать не буду, думаю все образуется!))

А где наша Женя Дейси?? Снова в командировке?

И чуток расскажу где была :)

Ездили в санаторий в г. Трускавец 90 км от Львова. Ну что сказать..))) Красиво, чистый воздух, санаторий в лутших традициях Советского Союза :D Скрипучие кровати, диетическое питание, процедуры)) Очень чистый воздух, пили минеральную водичку, гуляли по парку, кормили белок, катались на великах, съездили в горы посмотрели на Боржавские полонины. Поели в украинской колыбе. Колыба-это домик деревянный, который строили себе лесники, сейчас это так называемые кафе.

 

Погуляли по Львову. Очень своебразный город..) Очень старинный дома, у каждого своя история, много костелов, доминиканская церьковь, готические шпили пронзающие небо и шумные каменые улицы, а еще пахнет кофе при чем везде)) Мы были в магазинчике шоколада, попили этого божественного напитка))) Люди доброжелательные, я разговаривала на русском, хоть могу и на украинском, но не напрягалась)) Они понимают, москалями нас ни кто не называл)) Наоборот им интресно, как у нас, мне девочка в Трускавце говорит-да у вас в Харькове все такие модницы все такие крутые :D :D повеселила меня))) Такая добродушная и милая Марьяна)) А еще когда бежали по Львову,то бы не опоздать на поезд, я мужу говорю-ну и че твой навигатор молчит куда бежать?))) А бабуля которая продавала цветы заулыбалась))) Вообщем интересный мир )))

 

Фото как обработаю выложу))

Изменено пользователем n@tali
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Не поверите, что сейчас я делала! Курила мать и мачеху!!! Муж посоветовала одна девушка, якобы от кашля избавляет! Так вот испытывал этот метод на мне!

Столько всего написали, не помню кому что отвечать!

Оксана, ситуация с Максом жесть! Представляю как тебе обидно, выкладываешься для него по полной! Засранец! Просто прекрати быть для него такой хорошей! Лучше матери ты ему не будешь, да оно и не нужно тебе! Правильно говоришь, он в гостях, а ты хозяйка!

Оля гладис! Порадовала меня! Представляю, ситуация как приходишь ты с этим направлением к маммологу!

Оля галактионова, доча у тебя прикольная! Хорошей сестрой будет!

Наташа, с приездом! Подлечилась, теперь с обновленным здоровьем можно смело в бой!

Юля, обидно конечно, столько времени убить! Я кстати всегда очень долго ищу себе вещи! Часто могу что-то купить и не носить!

А мы съездили к моим родителям привезли от них шпанку, клубнику, кабачки, и огурцы малосольные.

 

Женя наша должна была сегодня с мужем анализы сдавать! Может в гостях где то. Думаю, завтра отпишется.

 

Тонечка пей морсики теплые, не запускай свое горлышко!

 

Потопала я в душ потом к мужу под бочок! Доброй ночи девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, докладываю: парогенератор-это весчь! Я быстро все погладила и руки не устали, только спина моя болит, но она всегда болит и не отпускает меня( Сейчас с мужем сходили прогулялись по улице, я съела мороженое из макдака, а муж купил бигтейсти и я не удержалась и кусила пару раз)))) Но спина моя всю прогулку болела( Сейчас муж стоит с парогенератором развлекается, понравился он ему,сказал что эта вещь создана для холостяка))) Вот так))

 

n@tali, какая у тебя была крутая поездка))))) Жду фото)))

 

Татьяна вет., Танюш, ну и как тебя это растение?)))

 

0ксанчик, Оксана, спасибо за мандалу))) Даже не знала,что это такое)))) Теперь буду знать,несу все в график)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оленька,Ласточка,приятно когда о тебе вспоминают)))) спасибо! У меня все норм,только вот заболела...нос и горло заложеные... Мне дико,так как ни разу не болела за Б,а тут еще и летом... А так все хорошо! Доча сегодня первый раз икала))) мне и смешно и жалко ее было!...а у тебя как дела?...

 

Танюш,спасибки,надо кстати сделать,Спасибочки за идею тебе!:)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Не поверите, что сейчас я делала! Курила мать и мачеху!!!

Привет,именинница! Самокрутку что ль курила? :)

 

 

Танюшка,поздравляю тебя

kartinki-s-dnem-rozhdeniya-podruge-14.jpg

 

buket_4.jpg

 

n@tali, ждем фотоотчет!

 

Подскажите, кто пользуется эпилятором - 2мм волос он захватит. Или еще ждать?

Оксан, я думаю,что захватит. Посмотрела сейчас на линейку,сколько это два мм и поняла,что всегда такой длины волосы эпилирую.

 

Olya Galaktionova, а что такое? бессонница?

 

b9f556141ef4135fd1399e4437a71d04.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго утра!

Colour_dream, Юля -это гадасть несусветная, но зато спала нормально.

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Инна, нет муж как то через бутылку и воду делал! Спасибо большое за поздравление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Инна, нет муж как то через бутылку и воду делал! Спасибо большое за поздравление.

через бульбулятор курила? А это точно мать и мачеха была? :D шутю, конечно)))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужно ваше мнение!!!

В общем ситуация такая: Мы с мужем живем в частном доме вместе со свекровью. Сейчас наш хороший друг продается участки (срочно нужны деньги) за смешные деньги. 1- участок в СНТ, 2 - в деревне в 1 км от г. Егорьевска(от моего места жительства 15-20минут на машине) В общем мужу очень пригляделся участок, который находится в деревне, коммуникации по границе участка и есть возможно подвести эти коммуникации практически бесплатно.Стоимость для этого участка смешная, близлежащие с ним продают по 400-600 тыс. НО сейчас есть небольшие трудности с деньгами. Есть не большой кредит (6 тыс в месяц), открыта кредитка и мне предстоит делать лапару. Муж настаивает сейчас продать машину (нисан тиана, примерная рыночная стоимость сейчас 500-600 тыс.) на эти деньги купить участок, оформить, сделать загородку и фундамент. Также есть старая машина Волга. которой лет 15 уже если не больше, но еще неплохо бегает. Я всю ночь не спала думала об этом стоит ли рисковать или нет? Давно хотели дачу отдельно от свекрови. НЕ знаю как поступить может взять еще кредит на этот участок?я не готова продать машину, т.к. очень ее люблю и выбирала для себя)))не представляю как буду ездить на волге))))

 

И еще планировали отпуск в сентябре в Абхазию, но боюсь что если потратимся, отпуск обломается(((

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., Танюша, с Днем рождения!

Желаю, чтобы этот год был полон позитива, ярких впечатлений, маленьких и больших приятностей и разных сюрпризов! Пускай все твои мечты осуществятся и побыстрее!

 

cbcbbbfc.jpg

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...