Перейти к публикации

Маленький Пёстрый Букет


Полезные сообщения

Всем привет. Девочки нужен срочно совет что подарить мальчику первоклашке и девочке восьмиклашке. Племянники приехали а чем их побаловать не знаю((( они обеспеченные и в их арсенале все современные гаджеты

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марика//, у меня с выбором подарков всегда проблемы. Я бы для рисования что-то купила бы.

Лена-Сан, спасибо. Теперь я задумалась, нужно ж на прием к невропатологу сходить. Вот во вторник займусь этим вопросом. Упражнения у тебя стащила, мы почти все выполняем. Видео уроков в ютубе много. Да, и деток сравнивать нельзя.

Девочки, всем доброе утро и хороших выходных!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Катюша, с неделькой + 1!

Сашуля, это люди так цены ха квартиры подняли, все наживиться хотят на других. Придется терпеть, но мне вас очень жалко ( я не смогла бы так терпеть.

 

А я опять не спала ночью. Спина болит от этой кровати, а от спины болит живот. Еще мыслюки плохие посещают, плакала пол ночи. Попросила вчера одеяло второе, чтоб на матрас постелить, а мне сказали на матрас нельзя, только если замерзла. Ну сегодня утром наврала уборщице, что замерзла и мне дали, подстилила его, может сегодня лучше будет. Попрошу вечером еще одно, чтоб наверняка мягко было.

У график выложила сегодняшний утренний пузик. По узи 24 недели сегодня. На всех наш заразный АААААПЧХИИИИИИИ!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки хозяюшки доброе утро!

Нужен ваш совет! Мама собрала ведро ежевики! Вот думаю что сделать? Варенье из него вкусное?

Кто знает какие рецепты?

Ссылка на это сообщение

Марика//,  Мариш, ну если у них все есть, то я бы подарила какую-нибудь мелочевку. Например ваятель или выжигание по дереву.

 

Девочки хозяюшки доброе утро!

Нужен ваш совет! Мама собрала ведро ежевики! Вот думаю что сделать? Варенье из него вкусное?

Кто знает какие рецепты?

Варенье вкусное, еще вкусно перетереть с сахаром. Но рецептов не знаю. Как же я люблю ежевику, ведрами бы ела ее)))

 

Еще вкусно печь с ней пироги открытые и галету вкусно сделать.

Ссылка на это сообщение

Colour_dream, Юля, атата тебе по попе за слезы и думки плохие!!!! Ты зачем дочу расстраиваешь?! Ты должна быть на позитиве! Пузик классный!!!! Ох как бы я хотела померится пузиками с кем нибудь!

Оооо про пироги можно рассказать? Может замучу? Если тебе не трудно, подробно напиши рецепт. И что такое галета?

 

А мы сегодня сутра в лабораторию кровь на афс сдавать ездили, я насчитала по прейскуранту на 8300, офигела даже! Приготовила деньги, а девушка администратор, говорит сумму 1460. Оказалось, что мне все показатели сдавать не нужно, а просто какой-то комплекс из 10 наименований.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пирог:смешать 80 гр сахара со 120 гр муки, щепоткой соли и 2 гр разрыхлителя.Затем добавить 100 гр слив.масла комнатной температуры, размять руками, перемешать до однородности с мучной смесью. Затем добавить два желтка и замесить мягкое эластичное тесто. Тесто можно разделить на несколько частей и выпекать в маленьких формочках. Я делала один большой пирог. Сделать блин толщиной 3 мм, уложить в форму для выпекания и поставить в духовку на 15 мин. при 190 градусах. Достать, дать остыть. Делаем начинку. Берем маскарпоне грамм 200-250,можно 125 маскарпоне/125 сметаны, добавляем яйцо, сок лайма, цедру с него же и 50 гр сахара. Все это смешиваем венчиком, а когда масса станет однородной заливаем на пирог и ставим в духовку на 15 минут при темп.150 градусов. Достаем , охлаждаем, ставим в холодильник, чтобы начинка схватилась и потом сверху кладем ягоды, фрукты. Все!

 

А вот галета: 200гр муки, в него натереть 100 гр холодного сливочного масла, 2-3 ст.л. сахара, щеп.соли, вымешать , добавить 45 мл ледяной воды и быстро замесить тесто, долго его не мучай))) потом завернуть тесто в пленку и на 30 мин в холодильник. Затем раскатать в пласт толщиной 4 мм, на него выложить начинку( около 400 гр ягод, 100 гр сахара и 2 ст.л. крахмала перемешать)Края завернуть, выпекать при 190-200 гр около 40 минут. Дать остыть, присыпать пудрой сахарной.

Края заворачивай только не сильно. Галета она открытая.

Ссылка на это сообщение

Всем салют.

Таня - мой опыт варенья ежевичного - каждый год его закатываю.

Делаешь густой сироп -гугли в тырнете. В него ежевику. Утро-вечер-утро кипячение с помешиваниями по 5 минут. Перед закрыванием добавляю Вареньку" для загустения и чуток лимонной кислоты.

Сахар к ежевике - один к одному.

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет.,  написала выше)))

Да что-то грустно мне очень (( мыслюки плохие.

Танюша, как хорошо, что анализы уже сдаете. И цена хорошая получилась)))

Ссылка на это сообщение

0ксанчик, надеюсь в пятницу выпишут, если мазок хороший придет, то во вторник-среду поставят пессарий, потом два дня по наблюдают и отпустят. Надеюсь на пятницу, а то 24 числа мы должны быть в Питере. А для отвлечения у меня вы в телефоне))) Еще книжка и планшет с сериалом.

 

Татьяна вет., убить твоих соседей надо!

Ссылка на это сообщение

Таня - держись там. Тяжело абстрогироваться - но надо. У тебя есть валерьянка или пустырничек? Давай успокаивайся. Нефиг нервничать - это влияет на гармональный фон.

Соседей - в сад!!

Сядь подыши ГЛУБОКО - сосредотачиваясь ТОЛЬКО!! на дыхании - даже трех минут достаточно. И давай чаек попьем.)) Я тебе там письмо в личку накатала сегодня - а ты наверное его прозевала.)) Да?

 

Неделя пролетит быстро. И книжку прочитаешь. И сериал досмотришь. Что за книжка? Что за сериал?

И здорово, что они дали тебе наконец лишнее одеяло. УРА!!

Ссылка на это сообщение

0ксанчик, книжка приставкина "ночевала тучка золотая", а сериал частная практика. Да время что-то так медленно тянется ( сейчас вот обед был и все ужасно не вкусное, сижу бутербродом заедаю))) давайте и правда чай пить)))

Ссылка на это сообщение

Субботний привет! :Hello:

Спасибо, девочки, за всё! :flower: :flower: :flower: Такая мощная поддержка!

 

Олечка Гладис! :embrace: Как же я рада читать тебя здесь!

Тебе:

Ссылки скрыты.

 

Ещё очень хочется видеть с нами Лену Кошечку!!! Леночка, :embrace:скучаем и ждём!

 

Юляш, потерпи чуть, ради малышки! Она это оценит!

Мои кулачки с вами :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Катюша, с неделькой +1! Скоро-скоро уже!

Вам:

 

Мариш, у меня тоже вечная проблема - не умею детям подарки выбирать. Тем более, что сейчас практически все детки слишком продвинуты, и наши советские радости им уже не интересны. Хотя последнее время мне нравится дарить книжки. Причём, я уверена, что любому приятно получить в подарок книгу. Главное - правильно выбрать такую, которая будет интересна именно этому человеку.

 

Оксанчик, а я котов баюкаю-качаю)) ну и что :m0591:

 

Леночка-Сан, вам с Алесенькой кулачки и обнимашки! :kulachki: :kulachki: :kulachki::embrace:

 

Танюш, рада, что всё потихоньку складывается. У тебя обязательно всё будет хорошо! И плевать на соседей. Понимаю, что неприятно. У меня пол работы так про меня говорят (за спиной, но от этого ещё гаже). А ПОФИГ! Да, обидно, да неправда. Но обычно такие гадости говорят люди, которые сами глубоко несчастны, и не стоит на них за это обижаться.

Кстати, насчёт валерьянки. Никогда не думала, что она мне так поможет. 3 таблетки ежедневно творят чудеса :D Спокойная, как удав. Прям блаженное какое-то спокойствие! Так что рекомендую! ;)

 

Сашунь, Лерок - очаровательная принцессочка!!!!!!!!!!! :flower:

Насчёт ситуации с роднёй - сочувствую вам! Как-то совсем не правильно это. Строили для себя, столько сил, труда, нервов вложили, а приходится делиться с другими. Желаю, чтоб обязательно всё разрешилось поскорей!

 

Инночка, мы ж в одной команде! :friend: Я бы сказала, "банда"! ;)

Так что держи мою руку - и смелей в новый цикл. Без грусти и со светлыми мыслями! Всё обязательно будет!!!

 

Девочки - Иринка, Оля Ласточка, Катюша-Еленка, Оля Хельга, Алинчик, Натали - и все-все-все потеряшки! Возвращайтесь поскорей!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Colour_dream, 0ксанчик, Девочки спасибо за рецепты! от плохого настроения, не стала ничего печь! Варю варенье! Оксана, а что такое "варенька" и обязательно ли это добавлять?

Спасибо девочки за поддержку! Она мне сейчас ой как нужна! Прям распирает, пойти соседям окна и двери .овном измазать за их слова! Вот просто так достало все, что истерика никак не закончится у меня!!! Вот прям сдохнуть хочется, только вот не хочется просто так умирать, хочется пользу какую нибудь от себя оставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какие сумасшедшие дни вчера и сегодня, ужОс просто. Забрали вчера анализ все инфекции 11 шт-отрицательно, копаемся дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталь, поздравляю, что анализы отличные! Пцр - это очень важно, долго и муторно лечатся, брррр просто, поэтому - отрицательные инфекции это даже не хорошо, а ОТЛИЧНО! Хотя Светик накопала и при отрицательных пцр скрытые инфекции(( даже думать о такой возможности не хочется - по принципу, если пациенту нужно инфекция - мы ее найдем. Эх.

 

Светик, спасибо за тепло! У тебя по поводу меня есть еще видения? Предыдущии как то раз и исполнились)

А вообще мозг требует ясности, разложить по полкам, подумать, а еще требует уже готового решения ( Я держу за тебя @@@@@@@!

 

Юличка, моя дорогая, а я вот как то

" принимаю " больницы - раз надо так надо! Юличка, ты взгляни с другой стороны - что ты все это для дочи терпишь !

Знаешь, вот лежала в больнице неделю и все один к одному - спина ноет от таких матросов, самое ужасное, что еще и жутко скрипит ! В палате четверо девочек - у каждой свой режим, свои привычки - ужОс ужасный, в 21 спать ложились, я просто в такое время не могу спать + еще нервное напряжение не давало спать! Уходила в коридор ходить, читать. Ну мало того еще и всю ночь хождения у каждой по очереди - в туалет по нескольку раз, то по тумбачкам лазить начинают - уфффффф, я там просто часы считала ночные. Так же подъем в 5.30 - бррррр, в 6 утра уколы, в 7 анализы, в 8 обход, в 9-10 осмотры (( В общем все прелести больничной жизни + девочки рядом на сохранении лежали- вот какое им сохранение с таким режимом? да еще и нашими историями (

Юлек смени восприятие, все у тебя получится!

 

 

Танюша вет, мдяя ну и соседи, кинь им в окно яйцо с зеленкой))) блин, что ж им не живется спокойно.

Я рада за тебя, что ты активно пошла к цели, а то читаю тебя и хочется волшебный шлепок для ускорения и поднятия активизации)

 

Девочки, ну а я завтра еду на отдых, уже к 21 часу по Москве в отеле будем , до 16 часов вас почитаю - инета в отеле нет((

 

Настраиваюсь на плавание целыми днями и лежание с книжкой) Хочу.

Обещаю отдохнуть за вас всех, хоть и времени совсем не много, но буду стараться. А если мне постараться, то точно все получится ) проверено.

 

Звонила в больницу, готовы анализы - вскрытие (( специально не стала их забирать, потОм, когда чуть отпустит. ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Тонечка, с неделькой вас +1! Большуны вы уже!

 

У меня что-то спину защемило, не могу ни вдохнуть, ни выдохнуть ( то ли от матраса, то ли продуло, то ли от нервов (((

 

Олечка, волшебного тебе отдыха!

Пока не могу поменять восприятие, да и компания у меня в палате не самая лучшая, все уже предродовые и намного старше меня и не общительные...домой уже хочу, сил нет...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!

Сашка26, Сашуня, дочка -красавица)!

Colour_dream, Юльчик, держись там, мы с тобой. Муж сегодня с дачи малину привез. Я помню, что мама в детстве вкусный открытый пирог с малиной стряпала. Подскажи, какое тесто сделать, чтобы повкуснее было? Ты ж у нас профессионал!)

Гладис, Олечка, хорошего вам отдыха! Приезжай со свежей отдохнувшей головой!)

1.jpg

N@taliya, Наташа, поздравляю с хорошими результатами анализов!)

Snetiki, Светуля, обнимаю тебя :friend:

Всем малинового пирога)

Very_Raspberry_Pie.jpg

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Иннуся, дорогая, иди тебя обниму. Новый цикл - новые надежды :friend:

fonstola.ru-84118.jpg

 

Татьяна вет., Танюш, соседей - в топку.

 

1382515023.2.jpg

 

0ксанчик, спасибо за вкусный рецепт варенья)

239dc22fcda0ea9589542c9725bdab8b.jpg

 

\Sun82//, Ленуся, вам с Алесей обнимашки. Массажик обязательно даст хороший эффект!!!<p>

 

95216544_1345672561_milyeiprikolnyezhivotnye11.jpg

Изменено пользователем xeny_bruno
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...