Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Minimint, а это что за тест и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Стоит 33000 руб. в ЦиР в Москве.

Современные скрининговые методы – ультразвуковое исследование, биохимические тесты, как правило, позволяют только заподозрить возможную хромосомную аномалию плода, но не дают точного диагноза, а лишь позволяют установить вероятность развития того или иного синдрома. До сегодняшнего момента для подтверждения наличия патологий плода использовалась инвазивная пренатальная диагностика, которая с высокой точностью позволяет сделать диагностику основных хромосомных нарушений: синдрома Дауна (трисомия по хромосоме 21), Эдвардса (трисомия по хромосоме 18), Патау (трисомия по хромосоме 13), Шерешевского-Тернера (моносомия по Х-хромосоме), а также наследственных болезней. К сожалению, инвазивная пренатальная диагностика обладает рядом недостатков, таких, как угроза прерывания беременности, инфицирование плода, развитие кровотечения и т.д. Поэтому в настоящее время все чаще применяется метод неинвазивной пренатальной диагностики.

Метод неинвазивной пренатальной ДНК диагностики – принципиально новый высокотехнологичный метод, который используется в клиниках мира с 2012 года и является на данный момент наиболее информативным и достоверным способом выявления и подтверждения хромосомных патологий плода из всех неинвазивных методов. В основе метода лежит анализ фрагментов внеклеточной фетальной ДНК, которые свободно циркулируют в крови матери. Внеклеточная фетальная ДНК составляет примерно 5-10% от общего количества ДНК в крови, а потому легко поддается выделению и обладает той же диагностической ценностью, что и клеточная ДНК плода. Фрагменты мигрирующей ДНК плода анализируются методом секвенирования, после чего полученные результаты обрабатываются математическими алгоритмами, что позволяет получить достоверные результаты диагностики наиболее часто встречаемых хромосомных синдромов.

Этот метод исследования принципиально отличается от привычных методов пренатальной диагностики своей высокой точностью (ложноположительные результаты по синдрому Дауна составляют всего 0,1%), а также возможностью получить результаты на самых ранних сроках беременности (начиная с 9-й недели). В отличие от инвазивных методов (амниоцентеза, биопсии ворсин хориона), в данном способе диагностики исследуемым материалом является венозная кровь матери, следовательно, он абсолютно безопасен для плода и матери и не имеет противопоказаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла в инвитро:

 

Пренатальный скрининг трисомий 1 триместра беременности (биохимический скрининг 1 триместра беременности, «двойной тест» 1 триместра) Это этот анализ??

 

Исследование выполняется для скринингового обследования беременных женщин с целью оценки риска хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), наличие дефекта нервной трубки (ДНТ). Количественная оценка результатов исследований производится с использованием автоматизированной программы PRISCA.

 

а хгч здесь надо в дополнении сдавать???

 

Minimint, понятно. дорогой.

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  двойной тест - это В-хгч и РАРР-А, если не ошибаюсь.

Девочки с первыми детками сдавали уже, может меня поправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас тоже не дешево, но это лучше чем гадать на кофейной гуще. С моими нервами я не выдержу всяких там вероятностей и рисков. Не куплю себе лишний раз что-нибудь не очень нужное и поменьше тортиков поем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала куда послали, но мне никаких анализов в итоге не пришло, да и не помню как он назывался.но я еще думаю сдавать или нет.

 

Или опираться только на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала я сегодня и пошла на УЗИ. Подробности в графике. КТР 36 мм, ЧСС 166))

Сейчас 10,3 нед.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня у гемостазиолога, назначила мне анализы. Она тоже в отпуск уходит :)))) Но я на повторный еще успеваю к ней. Завтра поеду сдавать анализы и на узи, аллилуйя!

 

Я наверное одна осталась кто еще на учет не стал.

не одна :) Моя врач в отпуске

 

AlexD, как ты сегодня?

Привет! Спасибо, что помнишь. В общем, вчера я терзала свое горло кучу раз полосканиями и прочим. Спала хреново, уже не из-за горла, а из-за носа. Я так поняла, наложилась еще моя сезонная аллергия, поэтому так все тяжело протекает. Горло получше прямо-таки, хотя голос еще не вернулся полностью. Насморк так и остался, но это уже может аллергический. Кромогексал, который мне так помогал, во время первого триместра нельзя :(

 

а у нас война... я в чужом городе, типа в командировке... Надеюсь скоро все наладится, а до этого со мной будет все хорошо.

откуда ты? слежу за ситуацией на Украине, мы рядышком, родственники на Донбассе. Держитесь!

 

блин тут нет чтоль такого в графике 1 раз поставил что беременная и все.каждый день надо ставить чтоб в положительных тестах быть?

зачем??? :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, молодец, что написала))) у меня сегодня 35 мм и поставили тоже 10+3)) но на самом деле ровно 10))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, значит у нас все хорошо)))))))))))))))))))))ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, да! !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже большие. Меня опять токс накрыл(((( И выделения не такие идеальные как я бы хотела. Но что делать живем и идем вперед))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще муж продукты в магазине по списку покупает. А сегодня ребенка оставили с бабушкой и поехали вместе купить что-нибудь вкусненькое, пока продукты из европы не запретили полностью. Только зашли в магазин - у меня как назло случился жуткий приступ токса. Хорошо в торговом центре дело было - бежать недалеко оказалось... Уже не первый раз такое от вида продуктового магазина, хотя так токс у меня в этот раз умеренный можно сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, да, живем, растем и вы тоже растете!!!! Лежите и главное - спокойствие!

Я выше писала, что сегодня на узи тонус увидели - так я волновалась, а пока смотрела на малявочку, успокоилась и тонус прошел махом! Вот такие мы, женщины, нежные существа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девчонки, вы уже большие :))) :girl_bye:

Изменено пользователем AlexD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))))у нас солнце и дождь..как же на работу не охота..еще сегодня и завтра и выходные в следующий четверг у меня др))))

 

Вот и пошла десятая неделька как же быстро время летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, Оля ,рада тебя видеть!!!!!!!!!!а я пока терплю, на узи была только раз в 7+2 дня .планирую до скрининга не делать больше.

 

Я с узи) сегодня ровно 10 недель, ктр 35 мм , руками, ногами болтали и активно вертелись))) по узи срок 10+3

Я пришла, волновалась, врач: о тонус небольшой!говорит, успокойся, все прекрасно! Пока смотрела на козявку прекрасную, успокоилась и тонус прошел! )))

 

На скрининг 20 августа, анализы сдавать в начале сентября, а на учет в середине сентября)) вот)

 

Я за рулем, и рулить буду пока влезу)) золовка за 3 дня до родов вылезла из-за руля, но у нее автомат, а я исключительно на механике. ))

у меня тоже автомат,по этому рулим)))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня началось кровотечение. Вызывала скорую. По дням сейчас месячные должны быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, @@@@@@@@ ДЕРЖИТЕСЬ друг за друга!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, блиииииииин что такое а....и что скорая сказала.....

 

а на меня немного тошната нападает...вчера от жареной курицы....сеня вот до щасного момента просто мутило немного.но уже прекратилось ем салат крабовый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, держись, мы с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, Держись, бедная, держи свою кроху.... :girl_cray: что же это такое то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, прям кровотечение или мазня?

Не отказывайся от госпитализации, все будет хорошо с твоей крошкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, пусть кроха держится за мамочку!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, держитесь!

Девочки заведите себе в аптечку (как нам экошкам советуют) дицинон в ампулах и транексам в таблетках! Обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...