Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А у меня в посёлке жк из двух гинь 80 и 65 лет :) Московская область. Наблюдаюсь частно я у другого врача в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Я+Он=малыши!, а как ты скрининг собралась сдавать в жк по месту жительства если на учет не встанешь ?

 

фиг я думаю Саш а не кровь на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки еще меня сегодня врач "обрадовала "что если я хочу поставить иммуноглобулин то придется покупать самой! я в шоке! в 2007 году когда я родила дочь в Красноярске она была резус положительна,мне сразу поставили укольчик абсолютно бесплатно,после вторых родов в Улан удэ сказали не ставить т.к ребенок с - резусом,а теперь уже сейчас спрашивают буду ставить я укол или нет,и готова ли приобрести данный препарат.кошмар и только.

 

но делать не чего если антитела появятся будем покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, но муж то тоже зарабатывает, не на 22 000 живешь

 

Да. Мне повезло и муж у меня зарабытывает больше, чем я.

Но меня если честно бесит, когда в очередной раз слышу мнение, что в москве у всех зп огромные. Далеко не у всех. Мама у меня например получает 30000 - она врач высшей категории в московской поликлинике. И мужа у нее нет. Сейчас вот еще пенсию стала получать -10000, пенсии как раз хватает на заплатить за комуналку. Свекровь и свекр уже не работают, потому как здоровье уже не позволяет, на двоих получают 25000. И это в москве все, да. Так что не надо думать, что в Москве у всех жизнь зашибись и бабла навалом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, +100 !!!!

 

девы -ну не фиг чужие деньги считать...право слово :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы уже думаете о родах:?как бы хотели с эпидуралкой или нет?я подумываю с ней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, я дочу сама рожала, без эпидуралки. И сейчас надеюсь сама родить. Соглашусь на эпидуралку только если серьёзные показания будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, у меня эпидуралка точно будет, так как будет ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет больших зп в Москве - моя зп в госорганизации составляет 22000 ( это не оклад, это со всеми надбавками и прибавками). Так что далеко не у всех в москве большие зп...

 

Я работаю в гос. музее, тоже моя з.п. особо на московскую не похожа((, а траты огромные. Я колю Фраксипарин, одна упаковка стоит 2800 за 10 шп. Не сложно посчитать сколько я уже потратила. С овуляции его колю. На УЗИ хожу раз в неделю - 10 дней из-за отставания КТР - УЗИ 1600 в ЦИРе, прием врача 1300.Каждые две недели Гемостаз и Д-Димер, А уж когда ХГЧ мониторила - вообще молчу. А стимуляция: препараты, фолликулометрия, капельницы с иммуноглобулинами. За год после ЗБ я потратила очень много, всякие генетические анализы и т.д. Но я планирую вернуть налоговый вычет 13 %. Так-что собирайте чеки, девочки.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а почему у тебя кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что первое было КС, и на момент следующих родов пройдет только год и 9 мес. Прямое показание к КС это первое КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я работаю в гос. музее, тоже моя з.п. особо на московскую не похожа((, а траты огромные. Я колю Фраксипарин, одна упаковка стоит 2800 за 10 шп. Не сложно посчитать сколько я уже потратила. С овуляции его колю. На УЗИ хожу раз в неделю - 10 дней из-за отставания КТР - УЗИ 1600 в ЦИРе, прием врача 1300.Каждые две недели Гемостаз и Д-Димер, А уж когда ХГЧ мониторила - вообще молчу. А стимуляция: препараты, фолликулометрия, капельницы с иммуноглобулинами. За год после ЗБ я потратила очень много, всякие генетические анализы и т.д. Но я планирую вернуть налоговый вычет 13 %. Так-что собирайте чеки, девочки.

 

С налоговым вычетом не все просто: там есть перечень того, что собой представляют "медицинские услуги". Я планировала вернуть вычет за прошлую беременность (за три недели предродового наблюдения и анализов в нцагип у меня получилось чеков примерно на 50000), но когда ознакомилась с этим самым перечнем, выяснилось, что туда почти ничего из моего списка не входит(мрт, анализы крови не входили точно...). Так что в итоге вернуть получалось три копейки, я не стала заморачиваться. Может правда с тех пор чего поменялось. Список лекарст тоже там ограниченный. И если у лекарства есть более дешевый аналог, то посчитают только стоимость этого более дешевого аналога. В общем, вредные они там в налоговой очень :(

 

Я в этот раз очень надеюсь получить квоту в нцагип и на бесплатное наблюдение тоже (в прошлый раз у меня квота только на роды была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, попробуй попасть в 4 роддом к Дониной на прием ( возьми направление в ЖК по месту жительства )

 

у всех кто наблюдается в этом роддоме квота на бесплатную сдачу :Д-димера и каулограммы раз в месяц, УЗИ-раз в 2 недели по показаниям + фракс и прочее бесплатно выдают. Я в прошлую беременность так стояла

 

программа действует по состоянию на сегодня : звонила и узнавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наригорм, Нет, я у себя в городе делаю, это 90 км от Москвы. Есть тут у нас диагностический центр, там несколько лет (2-3 года вроде) делают скрининговое исследование. Кровь отправляют в Подольск. А узи там делают. Сейчас купили какой-то аппарат за 12,5 млн, очень крутой)))))) Вот на нем и сделают. А так раньше у меня в городе не делали, и с ЖК никуда не отправляли, по личной инициативе знаю ездят в Подольск или в Обнинск. В первую Б мне гинеколог в ЖК даже не заикнулась про скрининг. Хорошо, что я и раньше ходила в этот центр, мой Г мне сказал что надо делать)))

rinysik7, Моему завтра 11 месяцев, всё время хочет на меня залезть) Не важно, стою я, сижу или лежу))) Лежим с мужем вечером, смотрим телевизор, так он как банный лист, даже на голову пытается залезть, на живот тоже, если он аккуратно, я просто пресс напрягаю и всё)))))))) Не знаю конечно как дальше будет.... А почему первое КС было?

БЕЛЛАMama, Я Ваню легко родила, ни разу не пискнула, на потугах только рычала. Некоторые, пользовавшиеся эпидуралкой, говорят, что от неё только хуже, ничего не чувствуешь, вся порвёшьсяи не будешь понимать что делать надо, можно ребенку навредить... Но конечно сколько людей, столько и мнений. Я не буду использовать....

Изменено пользователем Кристина А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фраксипарин 0,6. Упаковка на 10 дней 3 900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Пипец, девчонки.... А я иногда думаю, что Витрум Пренатал, Фолио и МагнеБ6 - много трачу................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина А, ненужно вместе принимать Витрум пренатал и фолио, в Витруме уже есть и фолька и йод.

Я курс пропила витамин, сейчас неделю буду принимать фолио и магний Б6, потом снова комплексные витаминки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Многие Г так говорят, что вместе не надо) Но мой так сказал) И пусть, я ему доверяю, чего-то он мне объяснял, не помню почему... А Витрум я еще до Б начала пить, то есть получается почти не прекращала. Организм и детка всё равно своё возьмут, лишним не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина А, уточни на всякий случай, с фолиевой все понятно, а вот с йодом..., хотя как вариант может у вас йододиффицитный регион...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина А, виртум пренатал разный бывает - форте и простой. В простом нет йода,.Это они специально сделали- тк есть регионы с избытками или дефицитами йода.

В Москве и Подмосковье как правило дефицит- поэтому врач мог назначить еще йодику.. а в форте - есть все. Но в Витрум содержится форма витамина А- ретинола ацетат - его лучше принимать со второй половины Б. В первую половину - те витамины, которые содержат вит А в форме Бета каротин. (например- Прегнакеа)...

А вообще девчонки - скоро нас всех на компливит посадят))))санкции однако)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему первое КС было?

поставили узкий таз, а головка у малыша была большая. Промучилась в обычных родах с 23.00, до 9.20. С 5 ужас был, так как еще и стимулировали(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йод

Я пью форте, оооочень давно... Не помню, почему он мне сказал всё сразу пить... Я спрашивала :Crazy: Пойду 19-го, спрошу))))))))))))) Блин, если не ошибаюсь, он по каким то гармонам это определил, я но еще раз спрошу, на всякий случай))

Девушки, по личному опыту, 2 роды легче первых? Может у кого то есть опыт и будут уже третьи?

 

поставили узкий таз, а головка у малыша была большая. Промучилась в обычных родах с 23.00, до 9.20. С 5 ужас был, так как еще и стимулировали(((

Ой, бедненькие....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: Я к вам кажись по сроком попадаю, примите мини пузика? ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда//, Добро пожаловать, мини-пуз)))))))))))) Скоро м все будем бегетиками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина А, Спасибо за гостеприимство! :) Меня зовут Алена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...