Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Смайли, ты будешь нервничать все равно пока ответа не будет )))

 

на самом деле -если врачи считаю что лучше попоститься перед скринингом -и ты с ними солидарна -почему нет? фигуре на пользу ( имхо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Мне в форме помогает держаться токс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда про диету перед скринингом не слышала... Кровь на тощак - 12 часов не есть, 6 часов не пить перед сдачей. А узи на этом сроке уже все равно, что вы ели и пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, у меня на 15 часов назначено, просто сказала 2 часа не есть и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну точно, козявик мой шумит! ))) сегодня и днем уже)))) и низ живота видно как волнами ходит)) я понимаю, что это не полноценные шевелюшки, но он там гуливанит, а матка моя ходуном ходит, я это отлично чувствую))) я очень чувствительная в этом плане- чувствую как фоликулы растут и момент когда лопаются - даже без узи)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, боже какой ужс....это врачи виноваты были или просто особенность организма твоего !!!

 

Симфизит от врачей не зависит :) да и вообще никто не знает, от чего оно зависит. Возникает и все тут. И в общем-то ничем не лечится. Обычно происходит просто растяжение связок, но если сильно растянулись, то образуются трещины в месте прикрепления связки к кости, тогда говорят что перелом. В жк мне до 34 недели говорили, что все в норме, перед родами так и должно все болеть. Но когда я в обморок от боли упала, до меня все таки дошло, что надо сходить к другому врачу. На опарина сразу диагноз поставили, сказали по возможности не ходить, тугой бандаж и рожать только кесарево. На 37 неделе мрт еще на всякий случай делали, потому что по узи расхождение было в пределах нормы - 9 мм. Мрт показало трещины и отеки. В общем повезло мне, что нашли до родов, после ЕР я бы с большой вероятностью в инвалидном кресле навсегда оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули. Я пришла со скрининга.

По моим подсчетам нам 11 недель и 5 дней.

По УЗИ (смотрели по животу):

КТР - 56 мм (что соответствует 12 нед.1 день)

ТВП - 1 мм

костная часть спинки носа: +

Сердечко 133 уд.в мин.

Желточного мешочка уже нет.

Хорион по задней стенке (неделю назад был по передней :Crazy: )

Маточные артерии: правая Ri 0,53, левая Ri 0,55

Шейка матки более 3 см (странный параметр :think1: )

 

 

 

Ура! ))))) поздравляю! !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с пятницей!

 

Девочки, несколько дней отчетливо чувствую перед сном как бульканье внизу живота,абсолютно точно не кишечник))) как пузырики, что ли))

Ну шевеления все же не бульки :))) Я тоже где-то несколько дней чувствую не постоянно, а периодически и тоже не кишечник. У тебя вторая Б.? Во вторую Б. можно значительно раньше почувствовать.

 

Привет, девчули. Я пришла со скрининга.

Привет! Поздравляю со скринингом!

Почему это шейка матки странный показатель? Это очень важный показатель, если она будет у тебя укорачиваться, придется надевать кольцо (пессарий) или зашивать. Мне зашивали в прошлую Б., но у меня генетическая предрасположенность к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, ппц нет слов у меня. В обычной ЖК первоначально смотрели да ?

 

не знаю что сказать...повезло наверное . Ох поразила история.

 

Дюдюка Барбидокская, ой как славно !!!!!!!! Пол не сказали еще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, я тоже что-то чувствую иногда, но не могу поверить в это. Малыш давно то уже шевелиться. Я чувствую словно рыбка там иногда плавает как будто

 

Дюдюка Барбидокская, Поздравляю! Растите и развивайтесь в том же духе!!!

так девочки все читаем настраиваемся на такой же замечательный скрининг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну он же крошечный еще ...3 -4 см., а ножи/ ручки вообще по 0,5 см... Ну как он может такие шевеления вызывать...ну что вы )))

 

это связки либо кишечник скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну точно, козявик мой шумит! ))) сегодня и днем уже)))) и низ живота видно как волнами ходит)) я понимаю, что это не полноценные шевелюшки, но он там гуливанит, а матка моя ходуном ходит, я это отлично чувствую))) я очень чувствительная в этом плане- чувствую как фоликулы растут и момент когда лопаются - даже без узи)))

 

Это вы себе напридумывали :) малыш сейчас чуть больше чем толщина стенки матки - у него просто сил не хватит пробить стенку так чтобы вы чувствовали, да еще и мышцы на животе есть у вас. Так что это просто сокращения матки или кишечник бурлит. "Видно" шевелюхи вообще только неделям к 23-25. А по началу шевелюшки - это 1-2 удара в день, которые можно в основном только в лежачем положении случайно поймать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Мне до первого скрининга еще пять недель, но уже волнуюсь. Хочу заранее все решить и записаться. Скажите, а почему многие едут в ЦИР? У меня узистка вроде неплохая и аппаратура оже. Про пол сказала, что с 16-17 недели сможет сказать, если покажет))) И еще вопрос. Моя Г дала направления на общие стандартные анализы. А узистка оказалась более внимательной и сказала обязательно сдать гемостазиограмму, АФА(не очень поняла что это) но не АФС, ВА, Д-Диммер, ТТГ,Т4СВ, АТКТПО. Когда это лучше сдавать? Это из-за зб в прошлом году. Какие списки анализов назначают вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо все за поздравления с узи)))) :kiss2:

Пол не сказали(((( да я и не ожидала, в городской поликлинике же делала)))) конвеер)))

в воскресенье в ЦИР поеду, может увидят. Где-то читала, что по СБ в 12 недель можно предположить пол. Никто не слышал о таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, так то мне 36 лет и как ведет себя кишечник я за эти годы выучила)))

Это не бульканье, я не знаю как еще описать, да, похоже немного на рыбку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевеления... я тоже 1-2 раза в день прям чувствую какие-то шевеления в матке, а что это...не пойму, но очень похоже на пиночки.

 

Djossan, так то мне 36 лет и как ведет себя кишечник я за эти годы выучила)))

Это не бульканье, я не знаю как еще описать, да, похоже немного на рыбку.

вот-вот. Я тоже с кишечником это никогда не перепутаю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, слышала, что у мальчиков меньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, ппц нет слов у меня. В обычной ЖК первоначально смотрели да ?

 

не знаю что сказать...повезло наверное . Ох поразила история.

 

Дюдюка Барбидокская, ой как славно !!!!!!!! Пол не сказали еще ?

 

В обычной жк и еще я в 72 рд на сохране с почками лежала - никто ничего не сказал.

Есть предположение, что в жк есть инструкция этот диагноз не ставить, потому что он не редкость - 10-15% беременностей в разной степени проявляется. А с этим диагнозом положено в декрет раньше уходить и позже из него выходить, а значит государству вам лишние 50-100 тысяч декретных платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, слышала, что у мальчиков меньше))

хоть бы)))

а 133 удара это не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф девочки меня токс походу накрыл......сьела в 9 венегрет и кое как сижу щас....на работе.ппц

даже обедать не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, у мальчиков от 120 до 150 вроде, у девочек от 140 до 160...

но у меня с дочей все 3 узи было СБ 130-135 :D и я верила в мальчика, так как узи пол не показывало)))

 

А я верю, что могут быть шевеления на сроке 11-12 недель. В первую Б в 12 недель я что-то чувствовала лежа, но отгоняла мысли, думая, что рано еще. А вот в 15,2 меня малыш уже пнул. А через 2 дня и муж чувствовал. С 16 недель он каждый вечер уже перестукивался с малышом :D

Сейчас вот уже 3-4 дня опять эти непонятные ощущение :) Вчера легла спать, так рыбки так и плавали.

Порог чувствительности у всех разный. У мужа двоюродная сестра узнала, что Б в 25 недель... на медосмотре. Я у нее спрашиваю: "А шевеления?" Говорит, что не чувствовала... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, у меня очень низкий порог чувствительности, даже брови не могу щипать....

Похоже как на небольшие судороги, что-ли или нервный тик, но очень очень плавные. Тоже несколько дней такое, но было только вечерами, а сегодня днем и уже очень отчетливо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, поздравляю со скринингом!

Читала я про пол по сердцебиению. В разных источниках по-разному. В одних - у мальчиков СБ медленнее, в других - наоборот быстрее. В общем, 50 на 50 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, отличное мальчуковое сердечко))) тоже думаю, что у меня мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Мне до первого скрининга еще пять недель, но уже волнуюсь. Хочу заранее все решить и записаться. Скажите, а почему многие едут в ЦИР? У меня узистка вроде неплохая и аппаратура оже. Про пол сказала, что с 16-17 недели сможет сказать, если покажет))) И еще вопрос. Моя Г дала направления на общие стандартные анализы. А узистка оказалась более внимательной и сказала обязательно сдать гемостазиограмму, АФА(не очень поняла что это) но не АФС, ВА, Д-Диммер, ТТГ,Т4СВ, АТКТПО. Когда это лучше сдавать? Это из-за зб в прошлом году. Какие списки анализов назначают вам?

 

Последние три - это гаммоны щетовидки. Мне их назначили сдать сейчас вместе с первым скринингом. Из-за кисты назначили.

Гемостазиогамму и д-димер в прошлую беременность несколько раз сдавала, но с более поздних сроков. Они мне кажется во второй скрининг обязательно входят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...