Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Дюдюка Барбидокская, отличное мальчуковое сердечко)))

как я надеюсь

я ж специально ПА делала на мальчика))) как только тест на О. стал после положительного отрицательным, сразу ПА (целый год отслеживала овулю, чтобы точно под нее попасть). Потом сразу на УЗИ. ПА в 9 утра, а в 14 ч. на узи уже была О. потом еще вечерком закрепили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Djossan,  спасибо большое. Я хочу и до первого скрининга сдать. Нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поздравляю со скринингом!

Почему это шейка матки странный показатель? Это очень важный показатель, если она будет у тебя укорачиваться, придется надевать кольцо (пессарий) или зашивать. Мне зашивали в прошлую Б., но у меня генетическая предрасположенность к этому.

дело в том, что до этого у меня ШМ была больше 4 см. И если сейчас около 3 см, то это тревожит. Но может быть в этой поликлинике, что больше трех норма...? не понятно написали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  спасибо большое. Я хочу и до первого скрининга сдать. Нервничаю.

 

Щитовидка к скринингу не привязана никак и от беременности не зависит. Если я правильно поняла, достаточно один раз сдать. Гемостазиограмма и д-димер - это надо сдавать, если в принципе с кровью есть проблемы. Про остальное не знаю, нужно гуглить.

 

И да для меня сдавать кровь натощак - это огромная проблема из-за токса, так что я все совмещу со скринингом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  как интересно. Мне врач сказала, что перед скринингом можно сладкий чай попить, у меня тоже токс ((( А я рою инфу по поводу диеты перед скринингом.

 

У нас сб 126 уд. Так хочу мальчугана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, на сколько я знаю, гормоны щитовидки очень даже зависят от беременности, особенно если что-то с ней не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну он же крошечный еще ...3 -4 см., а ножи/ ручки вообще по 0,5 см... Ну как он может такие шевеления вызывать...ну что вы )))

 

это связки либо кишечник скорее всего

Я бы с тобой согласилась, но Вжикин написала, что у нее чувствительность повышенная. У меня тоже. Я всегда четко чувствовала, как растет фолликул, а в день овуляции иногда приходилось обесболивающую таблетку пить, иначе встать даже не могла. А вот то, что живот ходуном ходит - это, наверное, творческое преувеличение :))) Ходить ходуном он точно после 20+ недель начинает :))))

 

дело в том, что до этого у меня ШМ была больше 4 см. И если сейчас около 3 см, то это тревожит. Но может быть в этой поликлинике, что больше трех норма...? не понятно написали...

Мне с длиной в 30 мм ставили уже угрозу, а вообще норма больше 25 мм. Так что следи обязательно за этим и узнай на всякий, где у вас зашивают шейку или пессарий делают, это не во всех роддомах. И желательно там на наблюдение стать. У меня просто в 22 ндеели поставили 30 мм, а через неделю очень сильно заболел живот. помчалась на следующий день к врачу в перинатальный, он сказал, что шейка размягчилась и палец пропускает, надо зашивать. И через пару дней легла в ПЦ на зашивание.

 

О, насчет диеты еще разговаривали. У нас как-то странно в городе :)))) На первый скрининг никто про диету не говорит. А вот перед вторым да, диету расказывают, что нельзя жареное, можно только вареное и пареное, жирное, яйца тоже нельзя. Фрукты-овощи вроед можно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, с отличным узи!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, на сколько я знаю, гормоны щитовидки очень даже зависят от беременности, особенно если что-то с ней не так.

 

Я видимо не совсем точно выразилась: от беременности в целом оно конечно зависит, но в динамике вроде не отслеживают, если норма, поэтому сдается один раз.

 

Djossan,  как интересно. Мне врач сказала, что перед скринингом можно сладкий чай попить, у меня тоже токс ((( А я рою инфу по поводу диеты перед скринингом.

 

У нас сб 126 уд. Так хочу мальчугана)

 

Скрининг, который кровь, точно натощак сдается. Он же еще обычно совмещен с общим анализом и биохимией. Биохимия глюкозу включает, какой тут сладкий чай?

 

Перед узи можно без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на девятой неделе сердечко 166 ударов выдавало. Очень надеюсь на девочку.)) на меня перестали налезать джинсы, сесть совсем не могу, начинаю задыхаться. Пора искать что посвободнее. И в животе уже несколько дней рыбки плавают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф девочки меня токс походу накрыл......сьела в 9 венегрет и кое как сижу щас....на работе.ппц

даже обедать не хочу

ну что классно? прикинь так круглосуточно!!!! ты этого хотела? :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka026, да кошмар.щас вроде отпустило слава богу...... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  так вот узистка сказала, чай попей, потом приедешь, возьмут кровь и на узи пойдешь... А потом бегай, нервничай и пересдавай(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, а меня 3 дня не тошнотило и я вся на иголках... мне было нужно срочно подтверждение беременности..., хоть на узи беги... бух. своей рассказываю она ржет с меня. Сегодня мне прорвало с утра, пришла рассказываю - она мне - поздравляю ты снова беременна!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, матка ходуном, а живот (прямо над лобковой костью) волны.

Не забывайте, я дома, постоянно в спокойном состоянии, в тишине, поэтому очень хорошо чувствую- когда что-то делаю, конечно, этого не чувствуешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka026, с меня моя гиня тоже смеялась, когда я начала жаловаться на отсутствие токса и проситься на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, моя сестренка в 35 лет первым ребенком забеременела и она у меня еще в 9 недель спрашивала чувствую ли я малыша? Говорит что она чувствовала что там что-то плавает. С тех пор я стала прислушиваться, но эти ощущения почувствовала только недавно совсем и то только когда спокойно лежу на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на девятой неделе сердечко 166 ударов выдавало. Очень надеюсь на девочку.)) на меня перестали налезать джинсы, сесть совсем не могу, начинаю задыхаться. Пора искать что посвободнее. И в животе уже несколько дней рыбки плавают...

вроде надо смотреть СБ. на 12 неделе для определения пола... Неделю назад у меня было 166 ударов, а сегодня 133 :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka026, с меня моя гиня тоже смеялась, когда я начала жаловаться на отсутствие токса и проситься на узи.

так я ж хожу и делаю раз в 2 недели. врач меня спрашивает зачем? что тебя беспокоит? я ей-голова меня моя беспокоит, что тут сказать... :D :D :D

 

вроде надо смотреть СБ. на 12 неделе для определения пола... Неделю назад у меня было 166 ударов, а сегодня 133 :think1:

сказали все нормально ж , значит это нормальное СБ для 12 нелель!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера все таки на узи сходила, никакой кисты не рассмотрели. Но узистка злая какая то, мне не понравилась. Масик уже 2 см))) и еще ЖТ каким то мокаром мигрировало с Пя в Ля. Только как?

 

И я уже второй день хожу в стационар на капельницы от рвоты. Это так чудесно, я после них летаю и ем))) это счастье))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жор закончился)) просто иногда хочу есть, а что не знаю) щас две бутылочки йогурта выпила-всю жизнь их терпеть не могла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра на прием к врачу попрошу чтоб она мне хоть быстренько узишку сделала.....чтоб убедиться что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где вы смотрите норму СБ для определения пола ? я по какой ссылке не зайду-везде пишут -это народное творчество :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, мне кажеться это все ерунда уж....тоже самое как на соленое на сладкое тянет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 6-8 недели главный орган ребенка выдает 110-130 уд./мин. 9-10 нед. — сокращения увеличиваются до 170-190 ударов. С 11 по 13 — сокращения снижаются, составляют 140-160 уд./мин. С 12-13 нед. ритм и частота нормализуется, устанавливается в пределах 140-160 ударов до самых родов.

 

rinysik7, это как это так? ЖТ мигрировало? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...