Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Наригорм, я просила не смотреть, но мне сказали, что нужно все равно мазки взять... и очень аккуратно, одним пальчиком, и да же зеркало не ставили, я вообще ничего не почувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

девочки а при постановке на учет всегда на кресле смотрят ? отказаться как-то по закону нельзя ?

видимо так положено у них...я честно говоря надеялась, что меня не будут смотреть, гинеколог молодая...но смотрела очень осторожно...может это на совсем ранних сроках не рекомендуется, недель до 6? а с другой стороны половой жизнью то живем :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только из-за этого и не иду в ЖК по месту прописки...боюсь что намнут там что-то...инфекций...

 

Девочки спасибо всем успокоили !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, меня врач посмотрела, но о-очень аккуратно. И взяла мазок. Надеюсь, он норм будет, я с той беременности не проверялась... А в среду еще делать бакпосев из церв. канала.

 

БЕЛЛАMama, поздравляю с отличным скринингом, а ты так переживала :))) Все, заканчивай переживать и наслаждайся своим состоянием :)

 

СПИРИД, а какая причина отслойки плаценты, что это может быть, гормоны? Держись, милая :(

 

ushki22, тут много зависит от квалификации гинеколога. Я когда по скорой ездила, когда немножко кровила, меня тоже посмотрели на кресле (два врача!) и сказали, матка на 6 недель, а у меня уже 8-я шла. Я говорю, надо выяснить, жив ли ребенок - они, ну типа, видите, матка маленькая, сами понимаете. А я пошла на узи, так там мало того, что все норм было, так еще и опережали сроки, КТР на 8 недель был. Так что насчет этого не заморачивайся совершенно.

 

Я сегодня была в поликлинике, там ад адов, такие толпы. Анализы на всякие скрининги и прочее сдают с 7.30 до 9.00, пришла в 7.50 и оказалось, что сказали больше не занимать, так как они принимают только 30 человек. Нет, ну это нормальные люди вообще??? Почему не сделать два кабинета? Два с лишним года назад, конечно, тоже были очереди, но обычно к 8 все рассасывалось, видимо, сейчас очередной беби-бум. Пошла в итоге сдавать общие анализы (хорошо хоть там беременные без очереди), вернулась уже около 9, там сказали, что кроме записанных 30 примут еще пять. Ну а меня по любому пришлось бы принять, т. к. мне скрининг надо делать именно сегодня.

Правда в кабинете они еще ворчали, что почему, мол, должны кровь брать у вас на все, давайте возьмем только на скрининг. Но, конечно, взяли уже на все - и коагулограмму, и Торч, и скрининг. Не сделала только кардиограмму - света не было.

Ну и бакпосев остался, но он только по средам, а муж работает, в следующую среду сдам... В общем, как всегда наша ЖК это нечто. Хорошо хоть врач у меня хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD,  А у нас в ЖК нет очередей, все по записи. На скрининг записывают в регистратуре на определенное время. Скрининг в ЖК не делают, только в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аруна, это вам очень повезло. У нас даже там где врач по записи - все равно живая очередь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, я вчера позвонила в свою -узнать как фамилия врача и прочее. Отвечают в 14-00 приходите выдаем талоны с 15-18 принимает врач. 15 талонов...ну и как оно ?

 

весь день провести в поликлинике что ли ? передумала в общем в очередной раз идти и вставать на учет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, не ожидала что такое еще бывает. А возможности записаться в интернете там нет? Сейчас же вроде во все лечебные учреждения можно так записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, зато у нас не одной внематочной в мартятах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  а по интернету записи нет?

Меня кстати на кресле не смотрели, когда на учет вставала, но я мазки и тд до беременности сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Сынок мой улучшается медленно, но верно. А я получила результаты скрининга, только ничего не поняла. выложу в теме.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, сегодня после осмотра,врач очень удивилась,что все так.а когда я вышла,на кресло зашла моя соседка по палате,которая мне передала разговор медсестер и врача.когда у меня мазнуло на 8 неделе,я легла в больницу,так вот оказывается мне не капали ни магнезию,ни какие другие препараты,а только глюкозу и натрия хлорид,типо от токсикоза,зав отделением сегодня долго орала на лечащего врача,что самаручно убила здорового ребенка. по узи то с эмбрионом все нормально .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только глюкозу и натрия хлорид

:( допустив такую халатность моей подруге загубили детку... ей капали глюкозку, да же гормоны не мониторили... кариотипирование показало, что детка была вполне здоровой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИРИД, столько случаев всяких печальных показывают...я всегда спрашиваю и смотрю что собираются колоть....доверяй, как говорится, но проверяй...вон весной какой случай был, вместо физраствора для очищения кишечника беременной ввели формалин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже какие ужасы.....!!! Это очень страшно...и грустно.

Девочки, меня тоже всю трясет со вчерашнего дня, даже спала плохо. Вчера вышла в магазин и кааак ливанет у меня!!! Но хорошо что не кровь, и фигня какая-то коричневая. Знаю, что гематома может долго выходить, но у меня уже даже не мазало. А тут такое....короче лежу. Завтра утром на узи. Боюсь страшно!!!!!!!!!!!

 

Как думаете, если я мазок и кровь на всё сдавала в больнице в 10 недель, и с выпиской приду в ЖК, нужно будет пересдавать всё это? И будет ли врач на кресле смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня перед работой сдала кровь и мочу. На бак-посев сдавала в 7 недель... Хорошо, что крови взяли 1 пробирку, а не как в прошлый раз - 6 штук. После завтра к Г. Буду становиться на учет, что для меня поздно))) С дочкой уже 7 недель была на учете, а тут 13 недель... кстати, уже второй триместр что ли??? :girl_in_dreams:

По узи было все хорошо, теперь бы по анализам тоже... :girl_wacko: Господи, я во вторую Б такая паникерша... В первую все было ни почем... Была уверена, что все хорошо, а тут...

Я так не хочу, чтобы меня на кресле смотрели... В первую Б смотрели в 6 недель и в 36 недель... Сейчас пока что в 6 недель... Не хочу, не хочу, не хочу... :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже какие ужасы.....!!! Это очень страшно...и грустно.

Девочки, меня тоже всю трясет со вчерашнего дня, даже спала плохо. Вчера вышла в магазин и кааак ливанет у меня!!! Но хорошо что не кровь, и фигня какая-то коричневая. Знаю, что гематома может долго выходить, но у меня уже даже не мазало. А тут такое....короче лежу. Завтра утром на узи. Боюсь страшно!!!!!!!!!!!

 

Как думаете, если я мазок и кровь на всё сдавала в больнице в 10 недель, и с выпиской приду в ЖК, нужно будет пересдавать всё это? И будет ли врач на кресле смотреть?

 

А ничего не пересдавала - выписка из стационара их вполне строила и на кресле не смотрели (но я всякие мазка заранее сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не пересдавала - выписка из стационара их вполне строила и на кресле не смотрели (но я всякие мазка заранее сдала

Вот было бы здорово!!!! Как же я не хочу все эти манипуляции в жк делать((( Но я знаю, что мне брали на цитологию и всё. И она не оч хорошая, т.к. у меня эрозия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИРИД, господи, какой же кошмар:((( Руки поотрывать таким врачам!!!

Jessika_DN, у меня в прошлую б., когда была гематома, лило в общей сложности больше трех недель - то нет ничего, то как ливанет. Самое глвное, что кровь темная, т. е. старая, значит гематома уменьшается в размерах.

 

lilleke, поздравляю со вторым семестром!!! Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я наверное очень злая.... Но я бы эту сучку- врача своими руками придушила

 

 

Записи по инету у нас нет. Химки- жопа мира. Московская область, 2 км от МКАД

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD у меня уже всё это продолжается 6 недель....только последние 2 недели выделения то темно-коричневые, то светло-коричневые. И вот уже второй день немного тянет живот. Страшно до безумия!1!!!!

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со скрининга. С малышом все норм - 51мм соответствует 11+5. Остальные параметры потом в теме выложу.

Первый раз на опарина попался узист-криворучка. Хотя от там уже вроде не первый год работает. По животу сказал ничего не видно. Делал вагинально. Сердцебиение смог померять раза с десятого. Пол часа смотрел, но хоть параметры аккуратно вроде замерял. Малыш спал и не той стороной как надо, он начал на живот давить и тармошить чтоб ребенок повернулся. Я аж афигела - первый раз такое. Про пол ничего не сказал - не видно типа (хотя мне кажется все там отлично видно - за пол часа можно было все проекции рассмотреть) Я предварительно смотрела, что в инете пишут на тему - на мой взгляд это явно девочка :D

Из положительного - киста моя наконец-то начала уменьшаться и уже переведена из разряда кист в просто жт. Из не очень положительно - плацента очень низко, достает до внутреннего зева, но хоть по задней стенке. В прошлую беременность тоже почти всю беременность низко было, но потом вроде пришло в норму к родам.

Про симфизит и шов тоже ничего сказать не смог - не умеет видимо смотреть. Да и оно по животу вроде только смотрится.

Еще часть анализов утренних готова. В моче кетоновые тела (ацетон) - последствия токса видимо, так что завтра врач в стационар отправит. Еще по крови тоже два параметра не в норме. Гормоны пока не готовы, скрининг тоже в пятнице в лучшем случае.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  главное малыш ! С ним все отлично!

 

Остальное все победимо со временем. Особенно кетоновые тела... Мдас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кстати оформила декрет до трех лет на старшую. Так что все до нового декрета работать не буду.

А вот с новым декретом выходит засада небольшая :) по новой пдр он на 1 января получается... А я бы очень хотела свалить в декрет в 2014, чтобы в расчет шел заработок за 2013 и 2012: в те годы я до лимита нарабатывала, а в этом году похоже нет...

Как думаете в жк могут написать с 31 декабря? Моя Г в жк выходит из отпуска еще не скоро, так что там спросить не у кого.

Еще если известно что будет ПКС, то пдр на раньше не переносится? И при кс полагается еще дополнительные 16 дней больничного: можно их взять до 30 недель, если точно известно, что пкс?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с хорошими узи) У нас тоже все в норме КТР 71, 13 недель и два дня. Детеныш стал опережать на 5 дней, хотя на прошлом узи шел день в день с моими данными О. Подскажите, когда проводят второй скрининг, а то я хочу отдохнуть съездить)Тем у когда еще не было скрининга желаю удачи и набраться терпения, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...