Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Djossan, при пкс раньше декрет вроде. Врача попроси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Девочки, поздравляю всех с хорошими узи) У нас тоже все в норме КТР 71, 13 недель и два дня. Детеныш стал опережать на 5 дней, хотя на прошлом узи шел день в день с моими данными О. Подскажите, когда проводят второй скрининг, а то я хочу отдохнуть съездить)Тем у когда еще не было скрининга желаю удачи и набраться терпения, все будет хорошо!

 

20-24 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кстати оформила декрет до трех лет на старшую. Так что все до нового декрета работать не буду.

а что насчет выплат? у вас нормально платят? у нас с 1,5 лет в месяц 750 р примерно платят... нереаль прожить... 1 раз в магазин сходить :(

А вот с новым декретом выходит засада небольшая :) по новой пдр он на 1 января получается... А я бы очень хотела свалить в декрет в 2014, чтобы в расчет шел заработок за 2013 и 2012: в те годы я до лимита нарабатывала, а в этом году похоже нет...

Как думаете в жк могут написать с 31 декабря? Моя Г в жк выходит из отпуска еще не скоро, так что там спросить не у кого.

Опять-таки другая страна, но у нас нельзя на 31-е перенести))) я просто 4 года назад была ровно в такой же ситуации :Crazy:ПДР стоял на 12 марта 2011 и в декрет меня отправляли 1 января, но я не работала, а училась в то время... Но вот правда при ПКС, наверное, раньше... В каждой стране свои порядки, как я поняла... да что в стране))) в городе :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke

До 1.5 платили примерно 12000. Но я еще параллельно работала на неполный рабочий день(82.5% ставки) так что у меня даже больше в сумме чем моя полная зп получалось :)

 

От полутора до трех ничего не платят. Я в декрет ушла, чтобы на мою ставку могли человека полноценно взять, потому что у меня работать совсем не получается :)

 

У меня кстати тоже 56 дней отпуска (завтра заканчивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сейчас пришла из ЖК. Врач моя была в отпуске, принимала какая-то молодая врач, на вид вообще лет 20)). Она мне сказала, что не надо пить никаких витаминов для беременных.... а я элевит стала пить только. Что-то я не поняла... разве не надо? вообще что ли не надо? :think1:

И еще выписала рецепт на молочку, буду получать сок и молоко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, Сейчас в Москве витамины не назначаются без подтверждения по анализам нехватки витаминов. Т.к. считается, что поливитамины могут вызвать склонность к аллергии у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще второй скрининг - это 16-17 недель :)

А узи следующее - да, в 22-23 недели.

Jessika_DN,я думаю, ничего страшного с этими выделениями. Было бы что плохо, уже проявилось бы. Так что не волнуйся. Зажала за тебя @@@@@@@@@@@@@@

Девушки, с удачными скринингами!!!

 

Дюдюка Барбидокская, со второго триместра обычно уже назначают поливитамины. Но может она вообще против витаминов, я тоже вовсе не уверена, что они чем-то помогают, а не просто коммерческий проект :)

Кстати, надо будет правда врача спросить. Я пью ангиовит, но это мне на всю Б., потом витамин Е - до 14 недель. А дальше как...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я витамин Е перестала пить, почитала много отрицательного про него...

 

так когда делается второй скрининг?.. не поняла... сначала кровь в 18 недель, а в 20-22 узи что ли?...

 

Дюдюка Барбидокская, Сейчас в Москве витамины не назначаются без подтверждения по анализам нехватки витаминов. Т.к. считается, что поливитамины могут вызвать склонность к аллергии у ребенка.

скоро осень... че-то стремно без витаминов...

а у меня ночью стало ноги сводить((..мышцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, вообще ничего? я в шоке :think1: у нас эти 750 до 18 лет будут... пока 12 классов не окончит. Но я их на ее счет перевожу, поскольку такие изменения... что вполне вероятно, что 10-12 классы через лет 5-10 могу сделать платными... вот с рождения и копим... на второго так же будем делать

 

Привет всем. Сейчас пришла из ЖК. Врач моя была в отпуске, принимала какая-то молодая врач, на вид вообще лет 20)). Она мне сказала, что не надо пить никаких витаминов для беременных.... а я элевит стала пить только. Что-то я не поняла... разве не надо? вообще что ли не надо? :think1:

4 года назад я ничего не пила... Б была стимулированная, поэтому до 7 недель уколы прогестерона, а потом до 20 недель дюф в таблетках. никаких витаминов. Сейчас назначили поливитамины для беременных с 10 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИРИД, держись, все равно все мечты исполнятся...

 

Lorena_, как мы рады за сыночка!!!Детские организмы они сильные!!!Все будет хорошо!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, во второй скрининг (16-17 недель) сдается генетическая тройка, только кровь, без узи. Мне в направлении писали результаты 12-недельного узи, но может где-то говорят узи к этом сроку сделать.

И как раз для этого скрининга рекомендуют диету соблюдать.

 

О, Лорена, все забываю написать, очень рада. что сыночек пошел на поправку, слава богу!!!

 

Девочки, можно поплачусь? Хнык :( Надоели мне эти уколы прогестерона хуже горькой редьки, а колоть их еще до 21 недели :((( Еще два месяца... Попа уже вся исколота :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИРИД, столько случаев всяких печальных показывают...я всегда спрашиваю и смотрю что собираются колоть....доверяй, как говорится, но проверяй...вон весной какой случай был, вместо физраствора для очищения кишечника беременной ввели формалин....

Вот по этой причине, никаких отдельных лежаний с новорожденными....девочки, это страшно...я очень уважаю работу наших медиков, но всегда, всегда есть человеческий фактор случая и просто халатности...Ну исключая конечно экстренные случаи...я специально каждый раз в роддом тащусь на другой конец Москвы, чтобы в мать и дитя палату попасть, тк в нашем округе таких мало....Второй раз чуть не родила в пробке..У нас ведь можно ехать по МКАДУ столько, что можно долететь на Кубу...))) и все назначения моему ребенку- вскрытия ампул только в моем присутствии. Последний раз даже вакцину от кори- паротита при мне сами вскрыли , показали- и в роддомах нормальных приходишь в процедурку- тоже тебе показывают ампулу ...Уже давно так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, во второй скрининг (16-17 недель) сдается генетическая тройка, только кровь, без узи. Мне в направлении писали результаты 12-недельного узи, но может где-то говорят узи к этом сроку сделать.

И как раз для этого скрининга рекомендуют диету соблюдать.

 

О, Лорена, все забываю написать, очень рада. что сыночек пошел на поправку, слава богу!!!

 

Девочки, можно поплачусь? Хнык :( Надоели мне эти уколы прогестерона хуже горькой редьки, а колоть их еще до 21 недели :((( Еще два месяца... Попа уже вся исколота :(

Держись милая((( хотя понимаю, уже наверное и сидеть больно((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: Господи, я во вторую Б такая паникерша... В первую все было ни почем... Была уверена, что все хорошо, а тут...

Я так не хочу, чтобы меня на кресле смотрели... В первую Б смотрели в 6 недель и в 36 недель... Сейчас пока что в 6 недель... Не хочу, не хочу, не хочу... :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

 

Как я тебя понимаю....Я в первую ничего не знала..ничего не боялась...Во вторую была навязчивая мысль об отслойке плаценты..Муж прятал от меня свои учебники акушерства со всякими страшилками..., а в третью- у меня навязчивая мысль всего!!!!!Сначала- что я никогда больше не забеременею...Потом, что ВБ, потом ЗБ, потом гипертонус и недостаток прогестерона....ну и тд....)))))) я уже знаю, что это ипохондрия, а что сделаешь????))))Аутотренинг...Ныть дома тоже не поноешь- неохота всех доставать, да и дети хотят и должны видеть беременную маму счастливой...Для дочи это постоянные наблюдения за мной и ничего от проказницы не скроешь...Даже тошноту и отсутствие аппетита приходится маскировать...и то она спрашивает- МАма, а почему ты так часто лежишь????...так что- держим себя в кулаке и настраиваемся на победу!

 

Я+Он=малыши!, согласна...Вообще все потенциальные аллергены можно есть и пить до 20 недели примерно (витамины, шоколад, апельсины и тд..), а потом у плода иммунная система начинает функционировать и могут аллергии потом быть... лучше в каждый период пить чтото одно- что нужно...например фолиевую с йодом можно и всю беременность...в конце - Кальций с минералами.. ну если угроза- вит Е. А курасми отлично попить Омегу хорошего качества. А вот американские комплексы разработаны для их женщин, которые питаются в основном фастфудом. Поэтому там как таблетка космонавта- вся таблица Менделеева.

ну если уж очень хочется витаминов- мне кажется лучше какой нибудь коктейль типа "МД мил мама"..правда они премерзкие на вкус...фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, сидеть пока нормально, т. к. уколотые места в сидении не участвуют. А вот когда колет муж, вечно попадает больно :((( И, кстати, живот тоже начинает чувствоваться, хотя колю только дней 10 клексан....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD у меня тоже всё болело. Йодовую сетку делала. А муж дома колол в одну сторону больно, в другую нет) Скоро пройдет, массажируй ладошкой.

На счет витаминов я где-то уже писала. Назначили мне Элевит, и через неделю у меня пошла аллергия на теле от него. Сразу же отменила! Пью вит Е и фольку отдельно.

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет декрета, у меня попадает на 2 января, мне как раз хорошо, чтобы рассчитывали 2013 и 2014 года, только вот я боюсь на праздниках никто ничего делать не будет, и специально отправят в декабре(((

 

и почему вы так боитесь осмотров на кресле?, меня уже 3 раза смотрели, не думаю, что опытный врач может навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу в декрет с 31 декабря)) Надеюсь можно будет договорится.

Моя коллега так в июле уходила. Ей сначала говорили, что декрет будет с 4 августа, но она договорилась с врачом на 31 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех поздравляю с хорошими скринингами и удачи у кого сегодня.я вот тоже не была проверена на кресли и мазки еще не брали.вот как то так.в этот раз споошу...эх щас пойду кровушку сдам скрининговую...вечером к гинетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, сидеть пока нормально, т. к. уколотые места в сидении не участвуют. А вот когда колет муж, вечно попадает больно :((( И, кстати, живот тоже начинает чувствоваться, хотя колю только дней 10 клексан....
Держись, у меня живот тоже синий от клексана, врачи постоянно спрашивают что это)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а скрининговую кровь зубы чистить можно перед сдачей или все строго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! Всем хорошего дня. Я пошла на скрининг, вечером отпишусь)

Белламама, с неделькой нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, удачи тебн огромнейшей))))с неделькой нас)))я вот тоже кровь сдала вечером к гинетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИРИД, Господи, как это печально, когда из-за тупарей врачей погибают здоровые люди и маленькие человечки...яплачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ushki22, я не боюсь, что навредит осмотром. у меня врач хорошая. я просто не хочу, чтобы лезла. мне от этого ужасно больно, дискомфортно... я зажимаюсь... и получается тратиться еще куча времени на то, что врач говорит расслабиться, а я не могу... время тянется, мне аж больно становится от этого зеркала :girl_mad: а помню, когда рожала... мне смотрели открытие... я аж вскрикнула. мне акушерка: "детка, как же ты рожать будешь?" а рожать, то оказывается не так больно, как смотрение этого открытия... я ей после родов так и сказала :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...