Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ух у меня маленькая радость))) кд прорываются, после 12 года мне их вызывали))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

а меня отправили домой со скриннинга, сказали ещё рано, врач посмотрела,у меня по УЗИ всего 10, 6 было

а ещё я теперь законная жена, правда на свадьбе тошнило, но это мне не помешало повеселиться на собственной свадьбе

Изменено пользователем Sergeevna2014
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ushki22, здорово !!! Поздравляю тебя. А кровь ты сдавала ?

 

Sergeevna2014, о наши поздравления ! :flower: Чувствуешь уже разницу ? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сдавала, результаты через недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а на счёт разницы, такое ощущение странное, вроде бы всё так же и осталось, а вроде и поменялось, пока не поняла

Изменено пользователем Sergeevna2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на следующий день после свадьбы, почувствовала безмерную радость, даже и не ожидала, улыбка не сходила с лица, правда это было больше 5 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ещё и второй день гуляли, я так сильно устала, что и понять не могла, что рада, ну зато теперь я понимаю, что действительно счастлива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergeevna2014, поздравляю со свадьбой!!!

 

А мне регент не помог от тараканов :((( У нас в гостинке чем не трави, каждые две недели появлялись, я их ненавижу ужасно. Но я слышала, что много подделок развелось.

А в нашей двушке, где сейчас живем т-т-т в этом плане :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, и что это значит? У меня по передней стенке, низко, но зев не закрывает. Врач сказала норм

 

Пока это ничего не значит - да 20 недель плацента будет определяться с местом. Но если выход перекрывает (предлежание), то может кровить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergeevna2014, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАМУЖЕСТВОМ!!! Счастья и взаимопонимания вашей семье!

 

У меня похоже шевелюшки. В первую Б я чувствовала шевеления с 16 недель. Беремка вторая. Если раньше я сомневалась, то сегодня я уверена на 100% что это точно они!!!

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поверите в такое совпадение, но у меня тоже мышь дома - на 23 этаже!!!!

Сижу сейчас на кухне, кушаю и вижу боковым зрением что-то бежит.. Поворачиваю голову и вижу мышь, которая на балкон заходит.. Закрыла за ней быстренько балкон и вот теперь сижу и думаю, она одна или их много??? Я в шоке!!! Откуда она взялась?? То ли с дачи "привезли", то ли от соседей через открытое окно или еще как-то прибежала...

Я вообще вчера еще поняла, что что-то не так, потому что также вчера видела что-то пробегающее, потом слышала "хруст", даже "хрум" я бы сказала, смотрела на балконе, но ничего не увидела, а сегодня вот такой жуткий сюрприз (((( Позвонила мужу, сказала о находке. Жду когда привет отраву и боюсь с дивна слезть, вдруг какая-то еще пробежит... (((((

 

Olyanya_mp3, супер!!! Поздравляю!!! А что именно чувствуешь?? Я таааак жду шевелюшек и очень боюсь их пропустить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, ощущения как легкие прикосновения или поглаживания изнутри тебя. Я сомневалась еще позавчера, т.к. не знала в каком месте ребеночек сейчас располагается. Вчера мне делали УЗИ и именно в той области эти ощущения. В первую Б я к себе не прислушивалась, а сейчас прислушиваюсь.

Интересно еще то, что вчера я ждала этих ощущений, но их не было, а сегодня вот опять. Буквально секунд 5 и опять тишина.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

На счет мышей и котов, знаю что КОТЫ мышей не ловят. А ловят их кошки, и крыс, и мышей... Бабушка в деревне объяснила это тем, что коты за яйки свои переживают, якобы мышь за них цапнуть может. Вот коты и не ловят. Но и правда, была кошка Мулька, так она от мышек малюсеньких до крыс здоровенных таскала, нам показывала, хвасталась)))) А кот Мультик только и сидел на окне и яйки свои нализывал))))))

А на счёт врачей и тд... Сходила уже к окулисту, там всё ок, зрение 1,0, долго что то там высматривала, но всё хорошо. Ну а ЛОР, отит хронический. Говорит я тебе писать не буду это в карте твоей беременной, т.к. на беременность это не влияет, а врачи будут лишний раз лоб хмурить. Мы-то с тобой знаем что у тебя отит. Приходи, говорит, во второй половине беременности, покапаем. А сейчас ухо спокойное, трогать не будем. Я и так к ней хожу два раза в год, весной и осенью, наблюдаюсь.

Остались терапевт и стоматолог. И сегодня утром забежала ещё анализ мочи сдала, совсем забыла про него, случайно наткнулась вчера на эту бумажку. А к гине 30 авг, за направлением на УЗИ скрининг.... ох ох ох..... И тогда же скажет что у меня с анализами крови, тоже переживаю....

Изменено пользователем FiFula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мышей. В первую Б моя бабушка всем говорила, что беременной отказывать нельзя, т.к. в доме, где был отказ, мыши заведутся. Я конечно не пользовалась своим положением и конечно мне порой отказывали в тех или иных моментах. Так у нас завелась мышь. После этого я поверила в то что говорила моя бабушка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, я б этом не знала никогда, но после того, как прочитала тобою написанное поняла, что именно кошки у нас и ловили мышей - маме все время приносили их. У меня муж, к сожалению, категорически против животных в квартире, хотя знает, что я их до безумия люблю!!! Но я надеюсь, что со временем все изменится и в нашем доме появятся и кошка, и собака )) Пока мужа уболтала только на рыбок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я сегодня была на очередном приеме в ЖК. У меня все анализы идеальные, но вот одна печалька я сдавала кровь на конфликт по крови (НЕ ПО РЕЗУСУ у нас с мужем у обоих положительные резус факторы и конфликта не будет 100%) а именно по крови т.к. у меня 1я группа, а у мкжа 4я и если у ребенка не моя нруппа , то возникает конфликт по группе и моя кровь начинает вырабатывать антитела к ребеночку. Показатель сейчас не страшный, но выше нормы уже 1к 4 я расстроенна . почитала в интернете теперь под контролем этот анализ постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, на счет отказа беременной и появления мыши в доме я запомню и "наматаю на ус", спасибо!

Что касается шевелюшек.. Я понимаю, что рано еще, но на прошлой неделе я два дня подряд чувствовала что-то необычное, вроде как "пузырьки воздуха", которые образовались внутри и до матки дотрагивались.. Сори, но не знаю, как правильно описать то, что почувствовала тогда. Но кроме тех двух раз я это не повторялось более (((( А так ведь хочется уже чувствовать, как малыш шевелится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отит

Точно, до кошки у родителей было три кота - не ловили, а Люська всех разогнала.

отит

А чем это опасно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы когда врачей обходили - они вас все смотрели? Меня ни один врач не осматривал. Либо спрашивали, есть ли жалобы, либо просто молча обходной подписывали и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама говорила, что меня просто отписываться не надо. Пусть смотрят, т.к. очень многое в состоянии моего здоровья может сказаться на малыша или усугубить мое самочувствие.

 

Вчера я была прям "герой". Только вот вечером рухнула без сил. Утром к 8.00 в жк на скрининг. Голодная капец. Вышла из жк только в 11 часов, но успела сделать все что планировала. Небольшой перекус. Бегом к терапевту моей бабушки, чтоб та записала бабулю на анализы, чтоб лаборант на дом пришла. (бабуле 89 лет, проблемы с почками и мы мониторим каждый месяц ее состояние по анализам мочи и биохимии крови.) С 12.30 до 14.00 передохнула и немного перекусила. И с двух часов дня до шести часов вечера я с дочкой (она у меня идет в 1 класс) провели в детской поликлинике, проходили врачебную комиссию перед школой. Очереди ппц! Кому в садик, кому в школу, все кричат, некоторые плачут. В общем, взрыв мозга. А вечером до 20 часов еще и поработать успела. Вот. Горжусь собой за вчерашний день. До этого токс не давал ничего делать и жизнь как-будто остановилась, а сейчас опять бьет ключом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, до кошки у родителей было три кота - не ловили, а Люська всех разогнала.

А чем это опасно?

Отит опасен потерей слуха. Началось всё в детстве. В детской п-ке не увидели, хотя мама настаивала что ухо болит у ребенка, температура и тд... Врач глянет, да всё нормально... Перевелась во взрослую. Вот там врач хорошая, я до сих пор у неё... С 18 лет-то, а мне сейчас 35. Она мне ухо почистила, достала пробку, и увидела весь этот ужас... Перфорация барабанной перепонки. Насморк нельзя, воду в ухо нельзя, в общем в ухе должно быть сухо. Ещё наблюдалась у профессора, классный дядька. Мне всё предлагали оперировать ухо, поставить "заплатку". Он был категорически против, и объяснил почему. Так и не стала оперироваться. Слух конечно на это ухо заметно хуже, но всё равно есть. И софрадекс категорически запретил, только отинум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина А, гемолитическая болезнь плода. В моем случае с моей 1 группой крови и у мужа 4й 100% вероятность конфликта. Вот так вот , а я и не знала. ...иногда проносит, будем надеятся на лучшее.

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Alinka026
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, у меня первая дочка опережала срок сразу на 1неделю, потом на 2 недели. В 30 недель мне по УЗИ уже писали 33недели. Родилась дочка польностю доношеная в 36 недель с весом 3300 и ростом 50см. Может О была сразу после месячных. Главное что не отстает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много девочек, которые в группе совсем ничего не пишут. Очень жаль. Хочется познакомиться и обмениваться впечатлениями и опытом с как можно большим количеством беременушек. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...