Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Много девочек, которые в группе совсем ничего не пишут. Очень жаль. Хочется познакомиться и обмениваться впечатлениями и опытом с как можно большим количеством беременушек. :Hello:

 

Я пишу очень мало так как даже читать Вас не всегда успеваю.

Я хоть и не работаю, но у меня 4 детей и до 1 сентября они все дома, Слава Богу немного осталось и будет хоть пол дня покоя и я смогу полноценно пройти всех врачей и сдать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Alinka026, у меня 0(1), у мужа В(3), но меня почему-то не посылают на анализы связанные с этим конфликтом.(((

 

Мамаська, да, ты не много пишешь, но мы все уже знаем и помним, что в наших рядах есть многодетная мамочка. А некоторые девочки вообще ничего не пишут((( а так хочется с ними познакомиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я даже не думала об этом до сегодняшнего дня. Врач мне сегодня все объяснила... я расстроенна сильно. В первом браке у мужа была 2 группа и сын взял 2ю и была желтушка.

 

в данном случае как сейчас у меня , если антитела будут увеличиваться есть вероятность больного ребенка или гибель плода или будет необходимость переливать кровь плоду прям в утробе... я в шоке

 

Надеюсь, только на то что мне всегда и во всем везет, слава Богу , конечно за это и дай Бог в этот раз все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 группа. у мужа 2. Резус положительный и у него и у меня. У 2 детей 2 группа, у 2 детей даже не знаю, не проверяли.

Никаких конфликтов не было.

Хотя, я слышала такое, что бывают проблемы, если у мамы 1 группа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 (-) у папашы 2 (+), сказали жить спокойно, на 28 неделе кольнуть иммуноглобулин и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka026, надо будет спросить врача. Только вот долго ждать. Следующий прием аж 18 сентября.

Будем надеяться, что все у тебя и малыша обойдется.

 

Вжикин, у вас вероятность резус-конфликта. Я так поняла, что Alinka026 про другой конфликт пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, по той таблице тоже 50% вероятности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4+, у мужа 2-... везде смотрю, ничего страшного. Резус конфликт бывает если у мамы -, а у папы+... А если у мамы +, то пофик какой резус у папы... как то так... но всё равно уточню у врача... вообще какая то мнительная стала...

А вот про конфликт групп я не знала... про резус конфликт слышала....

Изменено пользователем FiFula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, так вот я и пишу, укол иммуноглобулина делают при резус-конфликте. А как же быть с конфликтом по группе крови? Что делать?

Тебя посылали кровь на это сдавать? меня нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, неа, меня и на гемостаз только в начале сентября отправили. Да и антитела мониторить тоже пока не отправляли. Моя врач не паникер, слава богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач настоятельно посылает сдать кровь на гемоцистеин и D-димер. Они стоят 5000, а у меня сейчас с деньгами небольшой напряг. Дочу в школу собрали. Вот не знаю что и делать, отказ писать или поднапрячься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  у меня тьфу-тьфу-тьфу никогда не было ничего с кровью, может поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  а бесплатно это нельзя сдать у вас?Если это обследование тебе так необходимо,пусть ищет бесплатный номерок.

 

Всем привет! Я тоже сегодня сдала ген2.

Девочки,как вы можете чувствовать шевеления в 12 недель.Это нереально!Может это все-таки кишки?Или самовнушение?У менЯ чего только нет в животе и пузырики и толчки и бурления,но 100% это кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksawka1, вот зря ты не веришь. Это не толчки как в 17 недель, это другое. Конечно я понимаю, что плод ростиком 7 см и весом 10 гр не может пинаться, но ощущать (редко) прикосновения изнутри всеже реально.

 

oksawka1, а результаты по ген2 когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня встала на учет)))

надо пройти семейного (сегодня уже сделала), стоматолога (пойду 18го сент) и глазного (в феврале... середине, как раз перед родами ахахах). По анализам все оки))) Врач хвалила! Теперь на прием 19го сентября и примерно 17 октября второе узи. Как же я ждууу)))

 

про конфликт крови тоже первый раз слышу...

у меня 1ая, у мужа 2ая... по таблице 50% вероятность. В первую Б ничего такого не сдавала и не проверяла... В эту Б тоже про это не заикался никто...

Насчет резуса)))) девочки, имейте в виду, что если у вас и мужа +, то не факт, что у ребенка будет тоже)))

У меня +, у мужа тоже))) Дочка родилась с -. Видали бы вы взгляд врачей в роддоме на меня, когда узнали, что у мужа как у меня +. Потом граммотный врач мне все объяснила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ездила на кота смотреть, выбрала, только у него нервный срыв, надо будет долго лечить. завтра поговорю с врачем, должна разрешить взять и буду тогда уже не одна, а с мужчиной в доме. а мышей не надо ловить, мне их надо просто запахом распугать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа... кстати, врач сегодня мне уже высоту дна матки измеряла))) все окей, на 13 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резус-конфликт слышала, а вот про конфликт по группе крови нет. Но у меня ни того, ни другого нет. У меня 4+, у мужа 4-.

А на счет шевелюшек на 12-й неделе, я верю!))) Вернее верю в "пузырики". Они предвестники будущих шевелюшек. Уже не могу дождаться когда тоже почувствую это!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так хочу на работу выйти, может тогда от проблем отвлекусь. И нормально спать буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

точно не сказали когда,но вроде должны за 2 недели сделать.Интересная вещь эта ген2. даже если будут ужасные результаты,что уже сделать в 15 недель? Искуственные роды,мне кажется мало кто на такое пойдет.Смайли,  а ты валерьянку пьешь?Чудесная вещь,безвредно и спать будешь сладко.

 

Девочки,у меня такая ситуация,рассудите не предвзято.У меня очень хорошая подруга есть.они с мужем купили дом.Я долго лежала на сохранении,потом плашимя лежала дома,короче 1,5 месяца мы не виделись.Мне стало немного лучше,мы договорились,что приедем к ним в гости в выхи,они собирались весь день заниматься благоустройством двора.Звоню в день приезда,узнала,что уборку они закончили,отвозят ребенка к родителям и возвращаются,тогда мы и приедем.Уже времени прошло много,она не звонит,я позвонила,трубку не берет,позвонила ее мужу,он говорит,Лена пошла в магазин,а я с соседом антенну вешаю,я говорю хорошо,через 20 мин будем. Приезжаем,подруга сидит с какой-то соседкой на стульчиках у дома,ее муж сидит с соседом на крыше,антенну вешает.Как-то не очень радостно нас встретили,посмотрели дом,вышли снова на улицу,подруга снова уселась с соседкой.Я смотрю в мангале огонь,спрашиваю,что шашлык будете жарить,говорят -да.Я вынесла себе из дома табуретку,муж мой вообще стоял,соседям нас не представили,мужа подруги я так толком и не увидела,он на крыше сидет,в итоге минут через 10 у меня затекла спина,я сказала мужу,чтобы вез меня домой.Распрощалась дружелюбно.Но обиделась.2,5 недели не звонила ей, она мне тоже.А вчера у ее сына был ДР,я в одноклассниках поздравила,она пишет,что мы теперь будем только в ОК друг друга поздравлять,я написала ,что обижена,она мне выдала речь,что они виноватыми в чем-то себя не считают.Короче сошлись ни на чем.И вот что мне делать?Я права или зря обиделась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем общаться с человеком. если некомфортно? это же не муж, не родственники. если люди не дорожат общением, может стоит просто пересмотреть общение? и ориентироваться на других друзей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksawka1, Ниче не поняла...Это она так дала понять, что больше общаться не хочет? Ну и ради бога!

 

 

Что такое ген2? ??

 

Вежливая подруга. ..прям я даже в шоке слегка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, так дело в том,что всегда все было нормально,это первый раз.Она объясняет это поведение тем,что соседи весь день им помогали не могли же они сказать им до свидания.Но мне то не легче от этого,ну сказали бы не приезжай и то лучше было бы,чем так. Я не думала,что прийдется из-за этой ситуации прервать отношения,но после такого развития я уже и не знаю,что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksawka1, ничего не делать. Она высказалась, как видит дальнейшее общение - замечательно, пусть так и будет. Таких друзей, сами знаете за что и в музей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,вот наша переписка, ОМ это я

 

 

Вчера

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

12:21

спасибо за поздравления. мы теперь только будем поздравлять друг друга с праздниками в одноклассниках?

 

О М

13:44

Я не знаю.Ваша семья обидела мою на ровном месте,так что тебе видней.

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

13:45

чем наша семья тебя обидела?

 

О М

13:49

"Теплым приемом"

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

13:51

ну мы не считаем, что мы в чем то виноваты. я тебе говорила, что Виталик будет заниматься двором, ты видела, что ему помогал сосед с самого утра и тут им просто сказать "До свидания". не вижу причин обижаться.

13:52

Ты меня столько раз обижала и я ни разу тебе ничего не сказала. все всегда в себе держала. столько плакала из-за обиды, но ни разу с тобой плохо не поступила. так уж это вам решать, общаться с нами или нет

 

О М

13:55

Да нет конечно,что ты,это же сосед!

13:56

Вот и зря,если обижала,надо было говорить

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

13:56

да соседи. и они нам помогали

 

О М

14:01

А еще если уж разобрать ситуацию с вашим соседом,то ничего о нем я не знала.Услышала от Виталика за5 минут от выезда,что он делает антенну с соседом.

14:02

Если не могли с ним расстаться,значит надо было мне сказать,чтобы мы не приезжали

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:02

ладно. считай как тебе это выгодно

 

О М

14:03

Я первый раз за месяц выехала из дома не в больницу ,чтобы на табуретке с твоей соседкой посидеть

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:03

читай внимательнее.

14:03

я тебе говорила, что Виталик будет заниматься двором

 

О М

14:04

Мне абсолютно ничего не выгодно,я тебе рассказываю,как это выглядит

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

 

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:04

а ты с осложнениями решила приехать в такой срач и внеудобства

14:05

мне не интересно это обсуждать. я поняла, что с тобой я не имею своего мнения и не должна ни скем кроеме тебя общаться, вот ты и обиделась

 

О М

14:05

Ну да,ну да.Только я тебе звонила,узнала закончили ли вы,услышала,что вы увозите Никиту и вернетесь.Все.Ни про каких соседей ни слова

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:06

я говорила, что двор мы убираем. а потом когда ты мне позвонила, я сказала что с соседкой болтаем

 

О М

14:10

Как хочешь,можешь не обсуждать.Только мы ничего не сделали вам,чтобы получить такое пренебрежительное отношение к себе.Если с каких-то пор для вас это норма,то извините,что не поняли друг друга,бывает.

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:10

норма что?

14:11

для меня бросить людей, которые нам с утра помогают это не есть хорошо.

 

О М

14:12

Для меня слова болтаем с соседкой ничего не значат,янаверно тоже сотню раз болтала с соседками до вашего приезда ко мне,но никогда ты не сидела на табуретке перед моим домом,а Виталик как обосранный не стоял.

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:12

я всегда вас тепло принимаю и накормлю и напою. но если твое обо мне мнение заключается только в этом поступке, Бог тебе судья. дружи с лучшеми лудьми, чем мы

14:13

значит мы плохие друзья

14:13

извените

 

О М

14:14

Не хочу ничего обсуждать.Сами накосячили,не смогли решить элементарную ситуацию,чтобы никого не обидеть,теперь ты еще меня в чем-то обвиняешь.

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:15

я не обвиняю. но и виноватой себя не считаю. я между прочим извенилась, за то что вам это было неприятно

 

О М

14:17

Мое мнение не складывается с одного поступка и адекватная ситуация на него могла исправить все в зародыше,но дополнительно ко всему еще недели молчания...Я тебе не Виталик,которого убить молчанием можно,признается во всем не зависимо от того кто был в ссоре не прав.

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:18

че ты все время Виталика сюда? сама молчала две недели, а я должна в чем то признаться

14:19

и я с тобой не ссорилась. уезжали на позитиве, чмокнулись, а потом оказывается ваша семья обижена. это вообще лицемерно

 

О М

14:21

Нет,это не лицемерие,а воспитание.

14:22

И еще,в следующий раз,когда к вам кто-то приедет,представьте друг другу гостей и сеседей

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:23

буду иметь ввиду

 

О М

14:30

Если бы меня одну покоробила ситуация,я могла бы подумать,что это мои гормоны,но Егор со мней был солидарен.А если уж мой супер не предвзятый и справедливый муж со мной согласен,значит все есть как я написала.

14:31

Никиту Егор сегодня поздравить не может,он в Москве

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:32

с таким отношением к нашей семье... мне кажется от тебя достаточно

 

О М

14:35

Как скажешь.Только Никита,на мой взгляд,не должет быть вмешан в дела родителей.

 

О М

14:37

А вообще,мне жаль,что так получилось,вы были хорошими товарищами,пока вас не климануло.

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:43

ну если мы были хорошими товарищами, я бы по одному поступку не судила. ну если даже твой супер справедливый муж вместе с тобой решили что нас клемануло, значит так тому и быть

 

О М

14:45

Что-то мне кажется,что иы на моего супер справедливого мужа бочку катишь

14:47

Нет,ну а по твоему как это называется?Блин,собщения не выразят того,что хочу сказать.Просто представь себя на моем месте.

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:48

да нет уж. я очень люблю и уважаю Егора несмотря на то что он считает нас негостеприимными. а вот ты точно катишь на Виталика

14:49

я бы на твоем месте присоединилась к компании. они ведь были у нас во дворе.

14:51

у вас своя правда, у нас своя. и каждый остается при своем мнении

 

О М

14:52

Моя бочка катится на Виталика не больше чем на тебя.Егор не считает вас негостеприимными,он посчитал,что ситуация не красивая и глупая.

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

14:54

по сути, виталик вообще не причем. у него единственный выходной и он щебенку и песок по жаре таскал

14:54

ему вообще не до гостей и не до выяснения ситуации

 

О М

14:55

Это не важно,вы семья

14:59

Кстати ,это и называется гостеприимство,когда тебе не до гостей,но гости пришли и ты им рад.К тому же мы приехали по предварительной договоренности,а не с бухты-барахты

15:00

Ввсе,надоело обсуждать.

15:28

И вообще,я сейчас подумала,что ты мне выяснения устроила на 10 страниц.Виновата-извинись.Неужели так сложно признать,что была не права.

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

15:49

хватит меня учить, что делать.

 

О М

15:51

да если не я,кто ж тебя хорошему научит������

 

ЕлЕнА ЛЁЛЯ (ЧуМаКоВа) Сиденко

15:55

у меня есть мама и папа, которые могут мне подсказать. а подруги не для того чтобы воспитывать меня .

 

О М

15:58

это тебя так кажется,подруги это вообще универсальные люди и хорошму поучить тоже могут

 

 

 

Изменено пользователем oksawka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...