Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AlexD, а платно же ты можешь сдать все. В Инвитро к примеру. Делают за один день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Olyanya_mp3,  спасибо за поддержку.. Да, это очень родная душа, настрою себя на хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, звездочку попробуй, она хороша при головных болях, насморке, болях в горле. Я в прошлой Б ей спасалась, она от всего)))

Dt_Dashenka, пустырник, он мне больше нравится, помогает сразу, в отличии от валерьянки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! я тут новенькая..., наконец решила вступить в ваши ряды......

Dt_Dashenka, для меня это тоже больная тема, т.к. мы в прошлом году похоронили нашего единственного сыночка, и с тех пор мы с мужем каждые 2-3 недели ездили к нему на могилку, но тут я забеременела, и тоже встал вопрос можно ли и дальше продолжать наши поездки?!? облазив весь интернет, пролистав кое-какую литературу на этот счет, мы собрали множество противоречивых мнений и взглядов на этот счет..., но потом мы еще поговорили с пожилыми и как нам кажется мудрыми людьми, обученными жизнью, и после этого пришли к выводу что пока мне стоит отложить поездки на кладбище, и больше нас (точнее меня) убедили не на какие-то приметы, а тот факт что все-таки кладбище является местом где сконцентрировано большое количество энергии, и по большей части она негативная, ведь все люди похороненные там ушли из жизнь при разных обстоятельствах, и уж конечно никто из них не торопился покидать этот мир, а как эта энергия повлияет на такую еще не окрепшую, и только зарождающуюся жизнь внутри меня, никому не известно, тут и взрослым и крепким людям порой сложно противостоять такому дурному влиянию, не то что такому малышу..., а учитывая события произошедшие с нами в прошлом году, я не хочу рисковать своей малявочкой, и проверять на практике.... Теперь муж ездит один, а я только к церковь, ставлю свечки и молюсь за упокой души. Вот в августе была годовщина, а я даже и в этот день не приезжала(( Ну я думаю, что мой сынок сморит на меня с небес, и все понимает, и знает что не смотря ни на что я его очень люблю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nnadezhda,  добро пожаловать.Такая печальная у тебя история,держись.

Я в прошлую бер-ть ездила на кладбище 1 раз,но я не воспринимаю кладбище ,как тяжелое место.Я ездила к бабушке и дедушке,которые умерли много лет назад.

 

Меня сегодня в детской ПК до слез довели,правда я всплакнула уже на улице.Пипец нюней стала. Зава не подписала дочке мед карту в сад,т.к. нет манту.Я от всего писала отказы и педиатр не сказала,что могут быть проблемы. Я договорилась о липовой справке о рентгене,теперь в ПК в понедельник пойду.

Но моя реакция меня убила,это надо же было расплакаться,на меня это жутко не похоже,в небеременном состоянии я бы устроила скандал и довела заву,а тут...

 

А еще очень раздражаюсь на дочку,прям ору на нее,но она тоже хороша,ноет постоянно,мои нервы не выдерживают это нытье.Аж стыдно уже за свое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nnadezhda, вот и я придерживаюсь такого мнения... что кладбище - это сгусток негативной и мёртвой энергетики... и лично я, повременю с поездкой на кладбище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с воскресенья лежу на сохранении с отслойкой. Все новости по скринингу в соответствующей темке. Не теряйте меня! ;)

 

Девочки, я с воскресенья лежу на сохранении с отслойкой. Все новости по скринингу в соответствующей темке. Не теряйте меня! ;)

 

Девочки, я с воскресенья лежу на сохранении с отслойкой. Все новости по скринингу в соответствующей темке. Не теряйте меня! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, ох, ох... почитала скрининг... ты не переживай, а лежи и отдыхай! Главное что кровь остановили, и ты под врачебным присмотром... Всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка,  остается только лежать и вылеживать малыша.

 

А у меня вчера вечером катетор вылетел со свистом ни с того ни с сего. Причем прям на глазах у дежурного врача :) она говорит такого еще не видела :) оказалось из-за аллергии. Левая рука два-три дня непринодна для использования. А вен из-за токса совсем не видно. В итоге пол часа парили и массажировали руки - результата нет. Поставили в итоге на правой руке на локтевом сгибе. Самый толстый что был, да еще и примотали крепко бинтом. В итоге через него еле капает. Вечером снимут. Завтра пойду к анестезиологам, чтобы они в кисть поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к теме о кладбище...

у меня с дедом оч сильная связь, не знаю как объяснить, он умер 5 лет назад,, с тех пор я точно знаю, что если в моем сне присутствует дедушка, значит сон сбудется. К примеру, в институте, в ночь перед экзаменом, приснилось что он мне сказал номер билета, именно его я и вытащила, про папу снились предупреждения, про пожар в деревне и тд, много разных историй.

И вот за три недели до отпуска (где собственно говоря у нас все с мужем и получилось) я была на кладбище, ну и как бы просила его))) и узнала я о беременности тоже из сна, в котором присутствовал дедушка.

 

Так вот я тоже читала в интернете о беременности и кладбище, но все таки решила ехать. Ничего пока не случилось, тьфу тьфу тьфу. Мне кажется, это зависит от того, какие эмоции ты испытываешь в таком месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, я ходила на кладбище и в первую Б, и во вторую уже успела побывать. Главное, что не сами похороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Стараюсь больше лежать. Уже даже не мажет. Но на выходные все равно оставляют в больнице. А насчёт скрининга - меня смущало, что кто маленький, но в больнице убедили, что +- неделя это нормально. А биохимия такая из-за отслойки. Сказали, что выписке еще раз посмотрят кроху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была на очередном приеме у Г. Она мне сказала сделать только УЗИ на 20 неделе, а кровь не сдавать, т.к. при первом скрининге все ок. Как считаете, стоит ли самостоятельно кровь сдать или не стоит лишний раз нервы себе трепать?? Хотя я и без этого найду повод, чтобы понервничать... ((( И еще печалька... гемоглобин со 101 упал до 87 ((( Выписала Г таблетки гино-тардиферон пропить 10 дней, затем сдать анализ крови и снова к ней. Кто-нибудь слышал о данном препарате или может быть принимал его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Огромное, всем. Я все таки поеду. В приметы не верю..любящий человек не может сделать плохо, даже после смерти. Только за руль не сяду,попросила подругу отвезти.

 

Больше не буду огорчать этой темой) отпишусь уже с результатами скрининга, 5 сентября.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, я если честно вообще не вижу смысла во втором скрининге, если первый в порядке. я в первую Б второй не сдавала, а сходила на узи в 22 недели.

о препарате таком не слышала, мне сорбифер назначили. но я его постоянно забываю пить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, это так долго результаты будут? Может они напутали что то) это реально долго.

такая у нас оперативная ЖК :))) Но я думаю, что все же на следующем приеме через две недели будут. Но они как-то меня не сильно волнуюсь, узи хорошее, и я верю, что с нашим малышом все замечательно.

 

девочки всем желаю,легкой беременности и родов.до свидания!

у тебя все обязательно получится в следующий раз, удачи! Приходи за чихами!

 

AlexD, а платно же ты можешь сдать все. В Инвитро к примеру. Делают за один день

А смысл? Уже пять дней прошло после узи, это многовато для скрининга. В ту Б. я вообще скрининг не делала, только узи. Только в 16 недель сдала ген. тройку. Я вообще не очень верю в этот анализ.

 

Девочки, всем приветик! я тут новенькая..., наконец решила вступить в ваши ряды......

Привет, добро пожаловать! Какой срок у тебя?

Какая печальная история произошла в вашей семье. Соболезную.

 

А еще очень раздражаюсь на дочку,прям ору на нее,но она тоже хороша,ноет постоянно,мои нервы не выдерживают это нытье.Аж стыдно уже за свое поведение.

Вот у меня тоже один в один ситуация :((((

 

Поставили в итоге на правой руке на локтевом сгибе. Самый толстый что был, да еще и примотали крепко бинтом. В итоге через него еле капает. Вечером снимут. Завтра пойду к анестезиологам, чтобы они в кисть поставили.

Ох, какая гадость катетер в кисть, это жесть :( Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была  на очередном приеме у Г. Она мне сказала сделать только УЗИ на 20 неделе, а кровь не сдавать, т.к. при первом скрининге все ок. Как считаете, стоит ли самостоятельно кровь сдать или не стоит лишний раз нервы себе трепать?? Хотя я и без этого найду повод, чтобы понервничать... ((( И еще печалька... гемоглобин со 101 упал до 87 ((( Выписала Г таблетки гино-тардиферон пропить 10 дней, затем сдать анализ крови и снова к ней. Кто-нибудь слышал о данном препарате или может быть принимал его?

 

да назначают такой препарат, там железо в форме сульфата.Здесь вся фишка в том, что в некоторых препаратах железо в виде сульфата, в других в виде лактата..Поэтому подбирают так, чтобы беременная хорошо переносила.не тошнило. Есть данные , что какие-то соединения лучше усавиваются. я всегда пила Фенюльс. там тоже сульфат. мне хорошо помогал и никогда не тошнило. вообще такое падение гемоглобина на раннем сроке немного странно9если конечно это не хроническая анемия и до беременности была). Я бы сходила к гастроэнтерологу ..Просто ссылаться на алиментарный дефицит железа  не стала бы.Все-таки это уже средняя степень анемии. Поправляйся!!!!

 

Всем привет!

Nnadezhda,  добро пожаловать.Такая печальная у тебя история,держись.

Я в прошлую бер-ть ездила на кладбище 1 раз,но я не воспринимаю кладбище ,как тяжелое место.Я ездила к бабушке и дедушке,которые умерли много лет назад.

 

Меня сегодня в детской ПК до слез довели,правда я всплакнула уже на улице.Пипец нюней стала. Зава не подписала дочке мед карту в сад,т.к. нет манту.Я от всего писала отказы и педиатр не сказала,что могут быть проблемы. Я договорилась о липовой справке о рентгене,теперь в ПК в понедельник пойду.

Но моя реакция меня убила,это надо же было расплакаться,на меня это жутко не похоже,в небеременном состоянии я бы устроила скандал и довела заву,а тут...

 

А еще очень раздражаюсь на дочку,прям ору на нее,но она тоже хороша,ноет постоянно,мои нервы не выдерживают это нытье.Аж стыдно уже за свое поведение.

 

в России это прямое нарушение закона. Все биологические пробы и прививки- дело добровольное.Звоните и жалуйтесь.

 

Девочки ,кто-то тут писал чем боли спазматические в голове можно снять. Со вчерашней ночи-просто умираю...раскалывается пол-лба и висок...

 

пила но-шпу 2 штуки -толк нулевой. Чай сладкий, все пью...эффекта нет

 

Мне помогает точечный массаж. надо сильно сильно надавить на выступающие точки за ушами (ближе к подзатылочной ямке)- не знаю  как точнее сказать. с той стороны до нестерпимой боли. и дышать вдох через нос медленно, выдох через рот. Пусть муж поможет - надавит большими пальцами- сколько есть сил терпеть - у меня синяк даже бывает потом болит с той стороны где мигрень. Это из практики врача скорой помощи. бвает несколько раз за ночь так делает. облегчает. Если совсем пипец - Я найс или нимесил  пью. Однократно можно. очень крепкий сладкий чай.Поправляйся. как я тебя понимаю, малейший стресс- и все. Это еще утрожестан или Дюф может провоцировать.

 

Разговаривала сегодня с врачем про аппарат допплера(приходили мою соседку по палате слушать). Спросила со скольки недель его можно использовать. Она сказала, что который у нее раньше 17 недель смысла не имеет: легко может сердцебиение матери только ловить или ничего не ловить, когда все в норме. Сказала что в приемнике у них есть супер аппарат, который можно с 15-16 недель использовать. Так что в  12-13 оно смысла совсем не имеет.

 

есть кардиологический стетоскоп (он сос пециальным усилителем). с 20 недели если очень постараться можно сердечко прослушивать. Просто надо лежать и по пузику трепетно водить. мне так нравилось, я у мужа тайком брала и слушала, а он меня ак-то застукал, пальцам у виска покрутил, а потом сам приходил слушать)))))..на поздних сроках вообще хорошо слушать.если хотеть не так сложно научиться- надо толькор внимательно слушаь и лежать в расслабленном состоянии. Фирма Little Doktor с такими многие врачи ходят- педиатры тоже. вообще полезная штука в в доме. Я считаю, что мама дрлжна все уметь - и сердце послушать (когда у ребенка температура не всегда можно пульс посчитать на руке, приходится слушать.) И уколы надо уметь и клизмы..Короче - навыки ухода за детьми и взрослыми всегда пригодятся- не на вызываешься каждый раз....а детии старики вообще имеют свойство болеть тогда, когда помощь трудно достать- в поездке и тд...так что фонендоскоп с тонометром всегда со мной. Вот таая полезная штука. А еще я сыну давала слушать сердечко сестренки через эту штуку. слышал и радовался. Стоит наверное тысячи 2.

 

Девочки, а мне написали, что плацента доходит до дна? Она поднимается потом или как? Кто знает?

 

Самайли - это не серьезно - срок маленький. Конечно поднимется!!!!

 

у кошек токсоплазмоз, можно заразиться..на мозг и глаза ребенка влияет. ..лучше не заводить во время беременности, особенно во втором триместре...

 

в начале беременности всем берут анализ на токсовплазмоз. Если IgG-в низком титре - ничего страшного. если IgG высокие или IGM-- наблюдаться и лечится в ближайший центр токсоплазмоза. особо опасен именно во 2 триместре.

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где и когда его берут? Я точно не сдавала, хотя сейчас с меня взяли очень-очень много всяких анализов - наименований 30 в списке было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, ты про токсоплазмоз? он сдается в TORCH-комплексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD,  не я его точно не сдавала, так что не все сдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая соседка по палате - это пипец. Она круглые сутки смотрит телевизор. Выключила вчера когда я уже спала, а сегодня включила в 8.30

Причем смотрит хрень какую-то с бесконечной рекламой. Лучше бы в палате не было телевизора.

Вечером нажралась персена и храпела всю ночь на все отделение. Весу в ней кг 150.

Еще по телефону трындит бесконечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при токсоплазмозе высокими не должны быть M. но если есть авидность, то второй раз заболеть уже невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая соседка по палате - это пипец. Она круглые сутки смотрит телевизор. Выключила вчера когда я уже спала, а сегодня включила в 8.30

Причем смотрит хрень какую-то с бесконечной рекламой. Лучше бы в палате не было телевизора.

Вечером нажралась персена и храпела всю ночь на все отделение. Весу в ней кг 150.

Еще по телефону трындит бесконечно.

 

))))) ахах)) ну держись там)) это ее только поселили к тебе? Шансов на то, что скоро ее выпишут нет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, не завидую тебе))) держись.

 

Девочки, скрининг на голодный желудок все делали. У меня с 13-18 и крови и УЗИ. я голодная не смогу пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первая ночь у нас прошла весело, мы чесались - кот имею ввиду, блох вывести до конца не смогла((( завтра уже можно капли капать. проснулся сначала в 3 часа ночи, потом в 6 утра, потом в 8-30. орет постоянно, один терпеть оставаться не может)) а так ничего только очень малюсенький около 17 см.

 

Пузатушка и Диоссан , а сколько вам еще лежать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...