Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я тут одна с таким маленьким сроком. И вообще беременных нас тут трое на этаж: одна девочка 38, моя соседка 30 и я с 12. Еще одна девочка после чистки зб была, но ее быстро выписали. Остальные человек 15 все родившие, в основном все кесаренные. Несколько девочек с двойнями. У половины примерно детки в патологии или реанимации.

Еще есть первый этаж, но я чет там не была, не знаю, кто у них там сейчас. Это отделение считается самым тяжелым, сюда всякие научно интересные случаи попадают. Сейчас правда особо сложных вроде нет, хотя может они на первом этаже все.

 

а у меня котенок орет по ночам и гадит по углам(((( вернуть то его нельзя, некуда((( короче кошмар))) то в горшок ходит то куда попало(((

Девы, у кого были проблемы с нервами кто как спасался?

а то у меня крыша едет неспеша, есть перестала вообще

 

Моя соседка по палате жрет персен пачками, не знаю, насколько ей помогает, но дрыхнет крепко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Добрый день, красавицы!

С началом осени! С Днём знаний! Хорошего настроения и приятного протекания беременности)))!!!

На УЗИ скрининг получила направление на 4 сентября на 9 утра, после УЗИ сдать кровь сразу.

Пришли анализы крови, врач сказала что всё хорошо. Гемоглобин 120. Только есть два вируса положительных, но они не страшны. Дома уже рассмотрев результат, обратила внимание что завышен фибриноген. Норма 2 - 4, а у меня 5,07. Почитала в интернете, запаниковала... а врач ничего про это не сказала. Я конечно ещё вычитала что при беременности фибриноген допустим до 6... Что скажите? Волнуюсь...

Купила себе тонометр, т.к. врачу пожаловалась на частые головные боли, и что без цитрамона жизни нет... Говорит надо причину искать, а не цитрамон пить. Последи за давлением, и иди к терапевту в ЖК. В общем помониторила я давление своё, низкое оно у меня, норма для меня 100/70. А вот когда 120/80, голова адски болит... Попробовала панадол, слава богу, помог!!! Цитрамон пить не буду... И на своих выходных пойду к терапевту. Будем решать проблему с головной болью и давлением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие, отчитываюсь, на учет встала, :) анализы хорошие. дали кучу направлений, на узи толком не сказали когда, буду вызванивать к концу недели...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

 

дорогие, отчитываюсь, на учет встала, :) анализы хорошие. дали кучу направлений, на узи толком не сказали когда, буду вызванивать к концу недели...

 

поздравляю с хорошими анализами)))))) а мне только в птн на учет)) и скрининг) не дождусь

 

Добрый день, красавицы!

С началом осени! С Днём знаний! Хорошего настроения и приятного протекания беременности)))!!!

На УЗИ скрининг получила направление на 4 сентября на 9 утра, после УЗИ сдать кровь сразу.

Пришли анализы крови, врач сказала что всё хорошо. Гемоглобин 120. Только есть два вируса положительных, но они не страшны. Дома уже рассмотрев результат, обратила внимание что завышен фибриноген. Норма 2 - 4, а у меня 5,07. Почитала в интернете, запаниковала... а врач ничего про это не сказала. Я конечно ещё вычитала что при беременности фибриноген допустим до 6... Что скажите? Волнуюсь...

Купила себе тонометр, т.к. врачу пожаловалась на частые головные боли, и что без цитрамона жизни нет... Говорит надо причину искать, а не цитрамон пить. Последи за давлением, и иди к терапевту в ЖК. В общем помониторила я давление своё, низкое оно у меня, норма для меня 100/70. А вот когда 120/80, голова адски болит... Попробовала панадол, слава богу, помог!!! Цитрамон пить не буду... И на своих выходных пойду к терапевту. Будем решать проблему с головной болью и давлением...

 

мне кажется паниковать ненужно. Если норма у Б до 6,то все ок)) просто в следующий раз у врача спроси, чтобы еще раз себя успокоить.

Изменено пользователем Dt_Dashenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, скажи пож. в НИИАП на узи можно без записи прийти? Я Хотела туда на скрининг поехать, но телефоны все постоянно заняты. Моя подруга поехала и сделала просто так УЗИ , но не скрининговое. Мне пришлось по направлению от нашей ЖК делать скрининг в Зернограде. А вот думаю недель в 18 узи в НИИАПе сделать, а дозвониться туда не реально!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и мы сегодня на УЗИ.

Все у нас хорошо. По УЗИ мы 11+6. Записали на 20нед. на 28.10.

Завтра-послезавра на прием к врачу. Моя в отпуске, пойду к другой, если конечно талон дадут без паспорта, но если не дадут пойду напролом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня котенок орет по ночам и гадит по углам(((( вернуть то его нельзя, некуда((( короче кошмар))) то в горшок ходит то куда попало(((

Мы когда с мужем кота завели, но несколько дней за ним по квартире бегали и прямо постоянно сажали в лоток. Обычно они начинают суетиться, место искать, но мы не парились, а просто вспомнили - отвели на лоточек. Тьфу-тьфу-тьфу вообще не разу мимо не ходил. Так до смешного доходило, муж брал его за передние лапки и показывал как закапывать, до сих пор ржу....

Еще ему может наполнитель не нравится - мы несколько меняли, проверяли его реакцию.

Там где он мимо сходил - можно попрыскать спреем (если не вру Антигадин как-то называется), им этот запах не нравится.

Вроде недавно у тебя котенок, да? Очень маленький? Если очень, то у него еще и стресс может быть - можно ему капельки дать Кот-Баюн например, они их прямо сами пьют, но нам больше Стоп-стресс понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стресс был полдня, у меня на другой квартире два кота, те сразу начали ходить в туалет. а этот через раз((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, попробуй в то место, куда он гадит, переставить лоток. А в идеале вообще во все места или лотки поставить или пеленочки одноразовые. И постепенно их передвигать по полметра в несколько дней в место назначения. И если нагадил - не ругать. Мы своего тоже в лоток садили и лапкой загребали. А сколько ему? Он может без мамочки плачет. Можно грелку ему положить туда, где он спит или бутылку с горячей водой. И капельки кот-баюн. А стоп-стресс очень сильные, он напугается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в ЖК, стала на учет. Написали не хватающие анализы слать и записали на скрининг. 9 сентября, будет, но конкретное время не написали, приду к 8 наверное, сначала муж до работы будет сидеть со старшим, а потом сестра придет подменить.

Дали еще бесплатное направление сдать на половые инфекции, но это после 12 недели. И снова сестру просить чтоб с метким посидела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я чето очкую уже. На учет не стала, анализы нужные вские не здаю, узи скрининговое не делаю. Одно утешает, что в ЖК пойду через 2 недели с выпиской из стационара. Знаю, что точно в больнице сдавала биохимию, коагулограмму, вич, цитологию, мочуна что-то там не помню.. Вот думаю, не поздно ли для анализов всяких нужных других? Или этих пока достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я думаю тебе в больничке все что надо сделали)))) не очкуй!!! Всё хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю всех с наступающей осенью! И пусть в наших рядах больше не будет потерь!!!

 

У меня отделение второе акушерское называется. Тут лежат все подряд и родблок прям в отделении и детское отделение тоже прям тут.

Мне кажется, это очень нехорошо с точки зрения инфекций. Прямо совсем нехорошо. Я когда лежала в послеродовом, у нас в одну палату клали девочек, которые родили в один день, максимум на следующий. Тех, кто позже - в следующую палату и так далее, тоеж, чтобы инфекции не было. И деток, конечно, только на этом этаже держали.

По поводу твоего последнего вопроса, я в Б. дочкой пролежала по больницам с 7 до 12 недель и на учет встала уже на 13-й. И ничего, все успела, ну кроме скрининга первого, конечно. Так что не переживай.

 

а у меня котенок орет по ночам и гадит по углам(((( вернуть то его нельзя, некуда((( короче кошмар))) то в горшок ходит то куда попало(((

Девы, у кого были проблемы с нервами кто как спасался?

а то у меня крыша едет неспеша, есть перестала вообще

Слушай, ну что-то быстро ты сдаешься и думаешь его отдать :(((( У котика стресс, он маленький, над ним поиздевались порядочно, что ты хочешь. ему отойти надо. Приучится к лотку, никуда не денется. Советую, кстати, древесный грунт, у моих знакомых несколько "трудных" котов с помощью него к лотку и приучились. И наш кот тоже.

 

Дома уже рассмотрев результат, обратила внимание что завышен фибриноген. Норма 2 - 4, а у меня 5,07. Почитала в интернете, запаниковала... а врач ничего про это не сказала. Я конечно ещё вычитала что при беременности фибриноген допустим до 6... Что скажите? Волнуюсь...

Поговори обязательно с врачом, может быть она тебя к гемостазиологу отправит. Или сама сходи. Это показатель гемостаза.

 

AlexD, скажи пож. в НИИАП на узи можно без записи прийти? Я Хотела туда на скрининг поехать, но телефоны все постоянно заняты. Моя подруга поехала и сделала просто так УЗИ , но не скрининговое. Мне пришлось по направлению от нашей ЖК делать скрининг в Зернограде. А вот думаю недель в 18 узи в НИИАПе сделать, а дозвониться туда не реально!!!!

Можно записаться прямо позвонив в кабинет. И есть еще электронная запись на их сайте. Ты выбери к кому хочешь и запишись на сайте. А если не получится, я могу дать тебе телефон кабинета Хлопониной и, кажется, Плигиной, ее телефон мне тоже давали.

Ты на РостовМаме зарегистрирована? Там есть тема узи и девочки тоже могут поделиться телефоном того узиста, к которому ты хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я думаю тебе в больничке все что надо сделали)))) не очкуй!!! Всё хорошо!!!!!

Меня по узи мониторят каждую неделю, но это так в процессе конвейера в стационаре по мин 3. И говорят только КТР и размер отслойки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, это очень нехорошо с точки зрения инфекций. Прямо совсем нехорошо. Я когда лежала в послеродовом, у нас в одну палату клали девочек, которые родили в один день, максимум на следующий. Тех, кто позже - в следующую палату и так далее, тоеж, чтобы инфекции не было.

 

 

А при чем тут инфекции??? Точнее как оно связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я уверена что если бы что то было не так, узнала бы давно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернуть кота не могу, куда? да и уже все, взяла значит мое мучение. Он зараза не любит древесный наполнитель, нам 1, 5 месяца мы совсем маленьние(( спит со мной, все время сидит рядом когда я работаю. просто я привыкла, что у нас 2 кота сразу начали в лоток ходить, мгновенно. а этот поросенок, писиет в лоток, а какать ко мне под диван))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут инфекции??? Точнее как оно связано?

НУ как же новорожденные в отделении не только где мамы, но и где беременные. Это неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НУ как же новорожденные в отделении не только где мамы, но и где беременные. Это неправильно.

 

А какие у беременных инфекции?

В палатах таки стараются красть беременных с беременными, родивших с родившими, но мне казалось, что это для психологического комфорта.

 

Вы наверное очень удивитесь, но тут в отделение могут приходить все желающие. Халат , бахилы - больше ничего не нужно( ну в смысле все на месте выдается, не надо из дома приносить). маска и дезинфекция для рук, если в палате в это время новорожденный. В детское отделение конечно никого не пускают.

Еще новорожденных возят на узи например прям через поликлиническое отделение, где ни о какой стерильности речи не идет. Прикрывают пеленкой и везут.

И в общем ничего не происходит криминального. При тот тут гораздо чище, чем например в 17 больнице, где отделение закрытое как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть. Я бы не стала рожать в таком роддоме, чесслово.

Я лежала в заштатной больнице можно сказать, нашего города, в которую привозят вообще всех и обследованных, и необследованных - в общем, всех по скорой и там гораздо строже и стерильнее. И в других роддомах ,которые по договоренности работают так сказать, там еще строже...

Да еще и всех пускают... Ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что при всем при этом здесь очень чисто и вероятность заразиться по статистике куда меньше чем в обычном роддоме с одним общим душем и туалетом на 40 человек. Зато психологически намного комфортнее.

Тут кстати выписывают минимум на 5 день, а с КС минимум на 7, когда швы снимут. А не как в обычном рд москвы - на третий день пшел вон, независимо от твоего самочувствия.

 

Кстати да: в штатах или Германии, например, вообще не парятся вопросом стерильности для новорожденных. В свое время подруга из германии шокировала меня фотками: Федя родился, сидим в кафе. Фотки из кафе при роддоме - Феде меньше суток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки! я сегодня вышла с больничного на работку. хотя меня с моим орз оставили еще до четверга. чувствую себя уже не плохо,остался только насморк и сонливость. слава Богу, на работе сегодня тихо-спокойно! В четверг буду вызванивать и узнавать когда мне на узи, надеюсь, что на след. недельке попаду. впереди стоматолог, лор, окулист, экг и терапевт, даже не знаю, когда их проходить, на прием через месяц. Придется на работе сказать о своем положении... надеюсь, все пройдет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роддома, у нас тоже выписывают на 5 сутки, а после КС на 7. Бывает конечно и на 3, но редко и когда роддом переполнен и если нет проблем ни у мамы, ни у ребенка.

Мне уже назначили сдать кровь на антитела по резусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, ты оплошности котенка перекладывай в лоточек на время, чтобы он нюхал, а где он гадит убирай и обрабатывай от запаха. У нас тоже уличная кошка была какое-то время и начала сикать туда, где пахло мочой ребенка (есть у нас злачное местечко) я ее так отучила. Жалко, что с ребенком такое не прокатывает)))))

 

А я через пару часов на скрининг. Выть готова, а ведь надо не показывать вид, у меня же еще не все знают про беременность) Подержите за нас кулачки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, СПАСИБО за ответ! Нет на Ростов маме я не зарегестрирована. Если не трудно дай телефончики и того и другого. И ссылку на сайт. И к кому лучше пойти? У меня сегодня 14 неделек я так к концу сентября думаю надо съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...