Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Dt_Dashenka, у меня тоже камень в желчном - точнее 2, подвижные. Но они у меня уже 15 лет. Говорила и своему гинекологу и когда в больнице лежала - реакции 0)) делаю вывод, что ничего страшного) а в темку заходят, во всяком случае я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Девочки, я писала уже или нет, не помню, но всю мою чувствительность и ломоту в зубах снял кальций!!!! То есть абсолютно! )))) будьте готовы и принимайте, если что)

Я пью кальцемин 4 таблы в день. Но лучше кальций д3 никомед, но в аптеке не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  блин, а меня немного напугали этим камнем))) что если будет болеть или двигаться, то нужно будет убрать, лапару делать. Что бы на диете строго сидела. А у пеня только аппетит проснулся))))) и тааак вредностей хочется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, а у тебя какой допплер? Мы вчера тоже пытались послушать - ничего не слышно. и ты им как пользуешься? Гель для узи на пузико и слушаешь или на "сухую"?

 

Счастье_А, блин, а меня немного напугали этим камнем))) что если будет болеть или двигаться, то нужно будет убрать, лапару делать. Что бы на диете строго сидела. А у пеня только аппетит проснулся))))) и тааак вредностей хочется ))

я не сижу на диете уже лет 8) раньше родители заставляли, но и то не сильно. а так - жаренное люблю очень, соленое, копченое, все лопаю и ничего. и сейчас тоже. единственное, после всяких бич-пакетов болит печень, но я ничего не делаю. плохо, если он закупорит проток желчевыводящий - тогда скорей всего будут делать операцию и не факт, что лапару. Я в студенчестве работала в экстренном оперблоке, насмотрелась там этих операций и решила, что сделаю ее только в случае экстренных показаний. Добровольно я не это не пойду! А насчет лапары очень много у меня сомнений - знакомым делали, много и осложнений бывает и последствий. И вот если ты только камни хочешь удалить - нет гарантии, что они не появятся снова. А если желчный пузырь, то там точно диету соблюдать придется... Желчь расщепляет жиры, а если желчного не будет, значит не будет "депо" желчи. То есть, жирную пищу твоему организму будет сложнее усваивать и переваривать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, мне врач своим слушала, по гелю, искали несколько минут. Выше - ниже - право-лево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, а ты себе еще не купила для домашнего пользования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, у моей сестры камень в желчном был и воспаление желчного как следствие - это ад! Она ни стоять, ни лежать ни сидеть не могла, выла от боли!

Две недели в больнице воспаление снимали, потом лапара, после лапары три дня в лежку, зеленая была, потом на три месяца жесточайшая диета.

Лучше не доводить!! Тем более, что в беременность все процессы обостряются.

 

Счастье_А, не, пока не до этого мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с выходными и недельками))

Подскажите, а Вы когда начали использовать крем от растяжек? У нас сейчас 13 неделька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с выходными и недельками))

Подскажите, а Вы когда начали использовать крем от растяжек? У нас сейчас 13 неделька

а я уже пользуюсь. Сейчас 16 неделя пошла, а начала пользоваться где-то на твоём сроке, недель с 13. Лучше перебдеть, чем недобдеть)) Купила крем мама комфорт. Отзывы хорошие. Да и мне нравится, кожа напитанная и нет жирного эффекта.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила крем мама комфорт. Отзывы хорошие

Мне он не помог, мазала фанатично, т.к. подозревала, что кожа склонна к растяжкам. Думаю это от кожи зависит. Но лучше уж знать, что сделала всё, что могла, чем ничего не делать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  огоо...теперь просто так не пойду на лапару конечно))) ну диету я соблюдать то буду)) в любом случаи, пока Б, делать операцию я не буду.

 

Dt_Dashenka, у моей сестры камень в желчном был и воспаление желчного как следствие - это ад! Она ни стоять, ни лежать ни сидеть не могла, выла от боли!

Две недели в больнице воспаление снимали, потом лапара, после лапары три дня в лежку, зеленая была, потом на три месяца жесточайшая диета.

Лучше не доводить!! Тем более, что в беременность все процессы обостряются.

 

Счастье_А, не, пока не до этого мне

 

Я до вчерашнего дня и не знала, что у меня такая проблема есть(( я понимаю, что обостряется..буду пытаться не провоцировать...выбора то нет, я же уже беременна. правильно говорят-нет здоровых людей, есть плохо обследованные...)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ходила я вчера в ЖК, попыталась в стать на учет. И сразу начались косяки гос.клиники! Меня направили не к тому врачу который ведет мой участок. Но я все таки попала к своему. В итоге оказался дядечка, который заполнил мою анкету, назначил узи щитовидки и сдать анализ мочи (забыла какой именно, записан на направлении). И всё. Сказал, что обменку выдаст при следующем посещении аж 3 октября. Как то так. А ещё сказал, что узи не надо до 16 недель. Фигня какая-то! Типа я первый скрининг пропустила и жалоб нет, то в след.раз сдам все что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А брюки для б. ты по нету заказала или в ростове есть этот магазин7 я в прошлые выходные была в ростове, но столько ходили сначала в ольгинку за обоями ездили, потом на алмазе, потом на колхозном, потом леруа, икея и ашан... в меге я ходила и в одном бутике мерила джинсы для б. прикольный цвет, и подошли, но совсем без стрейча и очень узкие внизу... я то их сейчас одела, но думаю, когда пузо подрастет уже не сниму, внизу надо руками прям стягивать...не купила и сил уже не было ходить

Да в Ростове полным полно магазинов для Б. Я купила в ньюформ на Северном. В прошлую Б. тоже здесь закупалась и магазин "Буду мамой" в горизонте. Еще есть и-нет магазин ростовский, но через него еще не заказывала, они и по области, наверное, возят.

 

Вчера была в клинике, делали мне обследования, узи органов, щитовидки, анализы. Все хорошо, кроме того, что нашли камень в желчном((( я в шоке. Но у меня у мамы был, сказали, что наследственное.. Еще сказали, что на Б и на роды не повлияет. Придерживаться диеты, что бы он не рос и не двигался и все ок будет.

в рисках не очень разбираюсь, но, кажется, все хорошо! Очень сочувствую с камнем в желчном, соблюдай диету, не дай бог во время Б. стрельнет или ГВ.

 

Девочки, всех с выходными и недельками))

Подскажите, а Вы когда начали использовать крем от растяжек? У нас сейчас 13 неделька

Я в прошлую Б. все забывала пользоваться, постоянно только недель с 25 стала. А в эту Б. тоже еще не пользовалась, но надо начинать, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с выходными и недельками))

Подскажите, а Вы когда начали использовать крем от растяжек? У нас сейчас 13 неделька

я и в прошлую и в эту беременность пользуясь маслом от растяжек Веледа,после предыдущей ни одной рас тяжки не осталось. Начинала и тогда и сейчас с 12 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и в прошлую и в эту беременность пользуясь маслом от растяжек Веледа,после предыдущей ни одной рас тяжки не осталось. Начинала и тогда и сейчас с 12 недель

только что глянула в инете стоимость у нас - цена космос! А есть что-то подешевле но не менее эффективное. Хочу уже начать пользоваться. Читала, что Бюбхен хвалят....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD,  дай Бог обойдется...)) А в рисках сама не разбираюсь, спасибо)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

только что глянула в инете стоимость у нас - цена космос! А есть что-то подешевле но не менее эффективное. Хочу уже начать пользоваться. Читала, что Бюбхен хвалят....?

да средств полно,но за эффективность не скажу,ничем другим не пользовалась. Единственное могу сказать,что бутылочки хватает почти на два мес . Потом уже когда живот большой будет,там расход побольше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую беременность камень из почки начал выходить - очень жестоко. Две недели на капельницах и антибиотиках. Но повезло - сам вышел без операции. После этого конечно очень строгая диета всю беременность и кормление. А началось все с кальция - тогда в жк его всем назначали чуть ли не с начала беременности. Пила кальций д3 никомед не помню уже в какой дозе, но явно было многовато - образовались камни в почках (анализ камня показал, что это именно кальций). Но узи я никогда не делала и про камни до приступа не знала разумеется. Когда у меня начался симфизит, выписали свечи бускупан (у меня непереносимость ношпы, а папаверин не брал разумеется). От симфизата оно конечно тоже никак не помогало (врач кстати даже и не предположила, что это симфизит - типа матка растягивается). Но поскольку это довольно сильный спазмалитик, то спровоцировало выход камня.

Так что не увлекайтесь ношпой и т.д. если у вас камни. Ну и диета обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan у меня есть немного песка в почках, ношпу изредка по 1 таб, когда чувствую напряжение в животе. Надеюсь это не спровоцирует боли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,всем привет!

Как у меня вчера живот тянул,жуть,был твердый как камень.Таки во вторую беременность я узнала,что такое тонус.Выпила ношпу,вставила папаверин,через пол часика попустило.Сегодня с утра тоже папаверин ввела,но блин,он у меня долго не задерживается))Прям с первых минут вытолкнуть его хоч4тся,еле час держусь.В Ростове уже прям осень,набрала в фикс прайсе апликаций из фетра(тыковки,ежики,яблочки,белочки,осенние кленовые листья)развесила по всему дому,такая прелесть.В вазе с искусственными цветами заменила розовые цветы на желто-оранжевые.Короче,кайфую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про камни в желчных не переживайте! У многих они есть и люди даже не догадываются.. У меня самой нет, но у мужа много камней :( вот сидит на диете, но иногда все равно жирное ест. Вчера объелся жирными сырками, был опять приступ.. Скорее всего будем удалять из-за частых приступов :( Если нет приступов, то не стоит трогать..

 

Тут кто нибудь еще токсикозит (у меня уже 13 неделя пошла), или я одна осталась? Правда у меня 1-2 раза в неделю рвет.. :(:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksawka1, ты тоже ростовчанка???

//Mrs Плюша//, у меня тошнота бывает сильная. Но без рвоты. В эту Б. вообще без рвоты обошлась, т-т-т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, ааа, у тебя 16я неделя пошла, и все мутит? Меня тоже бывает мутит, но я рассчитывала, что через пару дней все пройдёт. Блин, втпредыдущую беременность всего несколько дней мутило, а тут с5 недель ежедневно. Правда не рвет, так что я не жалуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//,  меня на сроке 12-13 недель сильно прям тошнило, бывало только поем и сразу рвет. А сейчас тошнит часто и сильно, сегодня утром слюнями вырвало и от таблеток бывает рвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, а каким образом происходят приступы? и чем это сопровождается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...