Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Счастье_А, Не слушай никого и идите вперёд, может есть другой банк, более лояльный, где дадут ипотеку. Мы с мужем начинали в маленькой комнате 13м2 в коммунальной квартире, без горячей воды. Тоже большой кредит на квартиру нам не дали. и ничего, кипятили воду, пелёнки сушила на общей кухне и вырастили замечательного сына, скоро уже 13 лет. Сейчас, конечно условия совершенно другие, трёшка, но ведь она не сразу появилась. Так что не опускай руки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Pinkcherry, а как в 25 лет заработать на квартиру своими силами?...сил просто нет...

Это конечно,очень хорошо,амбиции,стремления к цели,но если в 25 не получается,значит надо подождать,поднакопить,на улицу же вас не выгоняют А тыкать,конечно не стоит,тем более вы и так стараетесь. Попробуйте в другой банки обратиться,в сбере вообще все зажрались,может банк попроще выбрать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам ипотеку банк не одобрил...как я от этого всего устала...ни помощи ни от кого, даже копейкой...зато сестра замуж за богатенького вышла - так мы у нее нищие и у моих родителей кв забрать хотим...самим-то им миллион дали свекры на покупку жилья...а нам вообще ни копейки...как я устала...куда мне ребенка нести после родов?...сил моих больше нет, руки опускаются...

 

Работаешь-работаешь весь день с утра до вечера, а зп 10-15 тысяч...и родителям нас**ть...как я устала так жить, не могу больше...

 

Ипотека в нашей стране - это зло. Квартиру можно снимать и копить параллельно деньги на покупку квартиры без ипотеки. Вот прочитай статью на тему:

Ссылки скрыты.

 

И да в банке они руководствуются просто математикой. Скорее всего ваши доходы на данный момент просто не тянут реально выплаты по ипотеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, а кроме сбера пойти что ли некуда??? зачем раскисла))) я имея свой бизнес с очень хорошим доходом, тоже не могла ипотеку взять, ну не вызывали мы доверия наверно у банков, во-первых сейчас и обычный кредит трудно взять, время такое нестабильное, во вторых ты только в один банк сходила, я после 10 обратилась за помощью к специалисту. обратилась к девочке (нашла через интернет) которая помогает взять, оплату она берет только после того как мне дали ипотеку. отдала 15 тыщ, считаю что за гарантированный результат это не так уж и много. Жизнь она такая, всегда в тонусе держать будет, не раскисай, сходите в другой банк, для начала. Pinkcherry, У меня няня однозначно, я работать должна. Старшую в садик планирую отдать, а с мелким до полугода дома как получится, а потом "в поля" работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  доход у мужа 45 тысяч по справке...выплата по ипотеке - 17 тысяч. То есть, банк считает, ему 28 тысяч не хватит? Я в этой ипотеке никак не числюсь, потому что мы неженаты... неправильная какая-то математика.

 

Спасибо, девочки...не раскисать не получается....сил просто нет уже бороться...ничего не получается, все через одно место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, где мои 23 года))) слушай ты такая молодец!!! без преувеличения, на права учишься , стоматологом работаешь наверняка и диплом о вышке есть, скоро лялька будет. Да тебе много бы кто сейчас позавидовал бы. Выход есть всегда, надо просто сесть и подумать. Плакать всегда удобней. И с кем ты борешься я понять не могу??? с родственниками, я бы вообще на них забила, не хотят помогать в лес их, тебе не сними жить, а с мужем и ребенком. Я тоже думала второго рожать буду уже свой дом будет, ну не время пока, в двушке поживем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 по справке(ндфл 2 справка?) - это 39 на руки. Плюс там еще учитывают, как долго был такой стабильный доход - если меньше года, то минус в карму. Посчитают среднее за год, а то и за два-три. Прожиточный минимум в вашем регионе на этот год 8129р. То что жить вас будет двое и никаких справок о своих доходах вы не предоставили, банк с легкостью определит(соц сети посмотрят, соседям позвонят...). Итого из ваших 22 дохода вычитаем 16. Остается 6. Страховки в 17 входят? Если нет, то страхование жизни плюс страхование квартиры - это примерно 2 тысячи в месяц. Машина у мужа есть? 3-4 тысячи банк обычно закладывает на обслуживание машины. Другие кредиты есть (не обязательно в этом банке)? Алименты? Плюс там еще есть коэффициенты на возраст, на то как долго человек работает, кем работает( учитывают риск увольнения и востребованность специальности).

В общем, мне кажется банк прав. Маловато у вас для ипотеки получается доходов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74,  диплом-то есть, а что толку от него? Пашу как проклятая, а вот к примеру за август я получила 9 с половиной тысяч. И что мне с ними делать? Вот и борешься - с работой, родственниками, банками...мы сейчас живем в квартире моих родителей, но после слов сестры, что мы "нищие неудачники" и из-за нас "родители не могут эту кв продать и купить себе жилье на море", потому что мы решили ее " отобрать". Мы в этой квартире не останемся...да и родители постоянно, вот у Вики Вася такой молодец элитную трешку купил, а Коля у тебя чмошник....я уже молчу про то, как они были рады беременности Вики и как они относятся к моему малышу...даже элементарно, папа едет в Питер скоро - обещал викиному сыночек привезти конверт из овчины. А мне что? А второго внука у них нет видимо...мама сказала "в одеяле поносишь"....ну как? Как не раскисать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ппц жестко конечно...вот правда.что за отношение такое.это не правельно.я бы тоже обиделась.снимайте квартиру уходите от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже просто больше не могу...с того времени, как мы узнали, что ждем ребенка, все не получается...довели до больницы...я маме когда сказала, что лежу в больнице, она мне в ответ "ага,ага, мне некогда, мы тут Вике компот варим, ладно,,пока". Потом минут черещ 15 перезвонила "ой до меня сразу не дошло". Сестра мне ни разу в больницу не позвонила и не узнала, как у меня дела...да блин, я просто больше не могу...столько навалилось в последнее время, все копится...уже просто сдали нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала бы сестре своей.а ты кем была до васи или как его.еслиб не он так и была бы среднестатистической семьей.а мы не в богатстве хорошо живем

 

ты просто ни звони не говори ничего захотят сами позвонят.а если чтото плохо будет говорить ты скажи если у тебя хорошего сказать нечего.то нам говорить неочем извени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, а причину отказа как обоснавали? А вы сейчас на квартире живете съемной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, не знаю что и сказать, просто у меня родителей с 20 лет нету, поэтому тока на себя и расчитываю. с квартиры они же вас не выгоняют? живите пока живется, зачем уходить, пусть попрекают, пусть тыкают, научись не слышать, ну люди такие. Может после рождения ребенка поменяются. И не надо бороться с ними, с работой. Живи будущем, у тебя ребенок будет. Зп маленькая, но голодные вы же не ходите. Не бывает в этой жизни все и сразу. Не забывай что у тебя еще гормоны, от этого на все так реагируешь остро. А банки добить надо, я пол года потратила в итоге что бы дали ипотеку. Поверь через год ты на нынешние проблемы вообще иначе смотреть будешь)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka026,  они не озвучивают причину. Нет, пока в квартире моих родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ты раскисаешь, потому что есть с чем сравнивать. У меня тоже все не сладко, но знаешь я научилась как-то абстогироваться от всех и жить своей жизнью. Пусть у них все будет хорошо. А ты попробуй жить как получается. Каждому свое. Мои родители тоже все время младшего брата жалеют... и женился он не удачно и жилья у него нет и образования не получил т.к. тупой... поэтому они должны работать и все ему отдавать и дом родители хотят ему отписать обо мне и речи нет. я же себе квартиру купила и машину дорогую и муж у меня хороший и работа тоже и институт я закончила и потому сама всего добиваюсь в жизни, получается что мне тупой надо было быть и нигде не учиться что б в начледство дом получить от родителей. Свекровь тоже меня не признает т.к. я вторая жена и она считает что я развалила семью сына , а там теперь ее внук (мужа сын от первого брака ) сиротой растет и теперь мы распишемся и вот наследник новый появится... она за все время что я беременна ни разу даже не спросила ни у меня не мужа моего как да что и когда ждать и ничего. Я счастлива!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka026, вот это отличный настрой! Может и я когда-нибудь так научусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  я вот честно говоря не очень понимаю, когда начинают считать и сравнивать чужие зароботки. Вы же от этого зарабатывать больше не станете.

У мужа сестра замужем за ооочень богатым человеком. Плюс она сама работает главным бухгалтером в очень крупной компании, точно не знаю, но думаю тоже вполне себе зарабатывает. Но мне вот как-то никогда даже в голову не приходило просить у них денег или помощи в приобретении жилья. Или почему она не дарит постоянно подарки моему ребенку, ведь может же себе позволить? У каждого своя жизнь и завидовать не правильно. У них вот сынок родился 10 дней назад, думаем что им подарить. И никаких мыслей типа а вот она мне не дарила, я тоже так же поступлю. Лучше конструктивно подумать, где можно какой-нибудь подработкой заняться, чтобы денег подзароботать.

Нам вот родители деньгами тоже не помогают - у них просто их нет: папа у меня уже умер, мама живет на пенсию и небольшую зарплату мед работника, свекр и свекровь тоже давно на пенсии, немного подрабатывают переводами и перепечатыванием текста. Так что наоборот мы стараемся им помогать как можем - продукты покупаем, дарим что-то из бытовой техники. Сами квартиру снимаем, копим потихоньку на свое жилье. И как-то обходимся без мыслей, что кто-то нам что-то должен, взрослые уже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  а я где написала, что я ей завидую и считаю, что она мне деньгами должна помогать? Мне их денег не надо. Суть в том, что она себе позволяет нас "нищими нецдачниками" называть...их денег мне не надо.

 

Дело ведь в отношении...и я их денег не считаю, наоборот. А вот от мамы постоянно только и слышу, что они молодцы, а мы - чмошники...при чем тут счет чужих денег и зависть?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, да это наверно с годами приходит. я раньше тоже сильно переживала за все. Но я вижу что это сделало меня сильнее и был стимул добиваться всего самой и у меня получилось. И у тебя получится. а еще я прямая. Я родителям все в лицо говорю. А со свекровью стараюсь совсем не общаться. Визуально у нас типа хорошие отношения. просто свекровь надеялась что раз я за почти 6 лет совместной жизни с ее сыном не забеременела и матаюсь по больницам, то я уже не рожу и тот дом который построили новый мы в нем сейчас живем достанется единственному сыну от первого брака мужа , а тут на тебе я оказывается беременеть могу . Так я еще планирую родить ...

 

Сейчас с братом не общаюсь т.к. высказала его жене что она - корова 2 года без работы сидит в огромном городе Ростове не может найти работу - это просто смешно, а моя мама 60ти лет должна по 3 км туда и обратно должна ходить на работу в холод, дождь, снег, гололед что бы зарабатывать деньги и платить их кредиты и высылать им еще т.к. им не на что не хватает.

Изменено пользователем Alinka026
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мамы такие. Ну не оправдали их надежд на что то там, а они все по старой памяти учат. Но к сожалению, не докажешь. Плюнуть и научиться жить фильтруя. Других вариантов нет. Сама в вечной борьбе за право на свою жизнь. И до сих пор не могу с ними разъехаться. А мужчины мне попадаются неудачные на жилплощадь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, у меня первый муж военный был и завез меня в глухомань из города и мы с ним 9 лет по квартирам шарахались и ребенка на съемной квартире родили и ростили и все он сомневался что его я люблю вот и разбежались... устала я от его недоверия и подозрений. Со 2м мужем тоже 4 года по квартирам шарахались и строили дом и вот 2й год уже живем в нем. Дом это мужа. Мы его вместе строили и свекровь 50% вот потому она и переживает. А свою квартиру я год назад купила для сына, сейчас сдаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки...буду как-то собираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Сестру в сад!!! Знаешь милая вот пошлет её этот богатенький посмотрим как запоет((( некрасиво так по отношению к сестре((( держись солнышко, зато твой малыш с тобой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, да...малыш со мной и только ради него не сдаюсь и даже не рыдаю, хотя я плакса еще та...)

 

Девочки, а насчет растяжек, сейчас рекламируют масло Био Оил - кто-то пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Вот и умничка!!!! Не реви!!!!! Всё у тебя будет хорошо и всё вы еще заработаете :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...